Cubase и Novation Launchpad

Обсуждаем профессиональные программы семейства Cubase/Nuendo от Steinberg.

Модераторы: Sibson, fat, Till Ulenspiegel, Yuri Prime, VAD, SD, Promension, Desire

Cubase и Novation Launchpad

Непрочитанное сообщение S1man » 24 авг 2013, 11:58

Хотел бы узнать как в кубэйсе 5 использовать недавно приобретенный мной внешний контролер Novation Launchpad=http://cdn.mos.musicradar.com/images/Product%20News/Tech/Oct09/novation-launchpad-640-80.jpg если кто его знает. С Лаунчпадом разобрался как пользоваться и он настроен в кубе. Но в моем проекте много вав FX сэмплов, сделаны на каждую дорожку. Мне надо сделать так, чтобы эти Фх сэмплы собрать в одну дорожку и проигрывать на лаунчпаде, и еще по ходу воспроизвидения проекта я проигрывю партии на внешнем моем синтезаторе. Такая фишка есть в СонареХ2, матрица называеться, то там сэмплы просто переносиш в ячейки матрицы и там все сэмплы настраиваешь налаунчпад, что очень удобно там я экспериментировал. Но сонар для моего компа слишкуй жручий оказался, так как я в основном делаю все в кубе. Кто пользуется лаунчпадом подскажите как настроить все это подобным образом?
Аватара пользователя
S1man
Full Member
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 05 май 2012
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Till Ulenspiegel » 24 авг 2013, 17:05

Kontakt или любой другой семплер отлично решит твою проблему.
Ik ben u lieden Spiegel

VooDoo
VooDoo VK
Аватара пользователя
Till Ulenspiegel
Модератор
 
Сообщения: 5006
Зарегистрирован: 18 сен 2003
Откуда: Питкэрн, хрен знает, где это вообще

Непрочитанное сообщение S1man » 28 авг 2013, 11:34

Какое то время экспериментировал с сэмплером Контакт 5. Из за наворотов в контакте, так и не понял как там каждый сэмпл назначить на каждую кнопку лаунчпада. Пытаюсь еще вот попробовать синхронизировать Ризон5 с кубом, и в ризоне на драмсэмплере Конг вав FX звуки загрузить в конге, а потом в кубе и уже настроить на лаунчпад.
Аватара пользователя
S1man
Full Member
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 05 май 2012
Откуда: Москва


Вернуться в Всё о Steinberg Cubase и Nuendo

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru