Конкурс одного банка (25 авг - 7 сент, 2013 )

Здесь проводим небольшие конкурсы среди композиций в формате мр3

Модераторы: Sibson, fat, Till Ulenspiegel, Yuri Prime, VAD, Troshkin, SD

Конкурс одного банка (25 авг - 7 сент, 2013 )

Непрочитанное сообщение bart » 26 авг 2013, 17:27

Мы, форумчане миксгалакси, соединившиеся в своих творческих порывах в ходе общей многолетней истории в единый Народ Форума;
объявляя абсолютной высшей ценностью жирный сочный мясозвук;
будучи убежденными в том, что источником счастья является звуковая рабочая станция;
чтя память о ТС, завещавшего нам сохранение Форума, любовь и уважение к нему, веру в добро и высокодуховность;
осознавая свою ответственность за судьбы ньюфагов-музыкоделов;
являясь равными в правах и заявляя о своей ответственности перед собственной совестью;
ПО СВОЕЙ ДОБРОЙ ВОЛЕ ОПРЕДЕЛЯЕМ
ПРАВИЛА КОНКУРСА.


Правила конкурса:

1. Приём работ на конкурс происходит с 27.08.2013 по 07.09.2013 до конца дня.
2. Все композиции присланные на конкурс должны создаваться на базе одного SF2 банка. Скачать его можно тут (линк).
Можно использовать несколько разных звуков из банка, но в качестве инструмента использовать только этот банк и ничего кроме него.
Искажать желательно не слишком сильно, до неузнаваемости нельзя. Это требование остается на совести творца, и если очень хочется, то можно.
3. Software, VST (VSTi) и Samples:
Можно использовать любые сэмплеры без генераторов волн на основе сэмплов и не грануляйзеры.
То есть использующие только ADSR, и не искажающие звуки до полной неузнаваемости. Можно конвертировать SF2 в WAV, если это необходимо. К wav применяются те же требования (см выше).
VST и обработки любые. Возможна дообработка композиции целиком, произвольными эффектами.
4. Исходники композиций, которые целиком отдельно дообрабатывались произвольным секретным научным софтом, могут немного отличатся по звучанию от предоставленных на конкурс mp3, но все инструменты в них должны быть узнаваемы.
5. Работы присылать СЮДА (IGRiK`у) как ссылку на файл (mp3 320bpm 44,1kHz) лежащий на файлообменном сервере.
6. Можно присылать несколько своих треков.
7. Участники, занявшие первые 3 места в конкурсе, будут обязаны предоставить исходники композиций минимум двум людям, которые проверят, что при их создании не были нарушены правила.
8. Участники, нарушившие правила, наказываются конфискацией всех плагинов и библиотек.

Правила голосования:
1. С 8 сентября 2013 будет проводиться открытое голосование по присланным на конкурс работам.
2. Любой желающий, зарегистрированный на форуме ранее 20.08.2013 и имеющий не менее 5 полезных сообщений на форуме, может принять участие в голосовании.

Для этого необходимо:

a) Прослушать/скачать ВСЕ композиции, выложенные в одном архиве.
b) С 8 по 10 сентября 2013 (до 20:00) выложить свой хит-парад конкурсных работ. Хит-парад составляется по схеме:
Номер позиции - условный номер трэка.
Пример:
    1) 005.
    2) 011.
    ...
    n) 003

3. С целью сделать голосование анонимным, авторы и названия композиций будут засекречены. Имена файлов будут иметь только номер, а тэги будут пусты. Полная информация о композициях подлежит рассекречиванию на следующий день после завершения голосования.
4. Участники конкурса, так же, могут принять участие в голосовании, и составить собственные хит парады, по собственному усмотрению, проголосовав, в том числе, и за себя. Однако, при подсчёте голосов, голоса за себя учитываться не будут. И максимальный бал для хит парадов участников конкурса будет равен количеству участвующих минус один бал.

Примечание: Участники голосуют за себя, чтобы не нарушить анонимность голосования. Так как, если бы они просто не ставили свою работу в общий рейтинг, это явно указывало бы на авторство. Что противоречит принципу анонимности. По этому голосовать надо и за себя, но голос за себя учитыватся не будет.

5. К участию в голосовании принимаются только полные хит-парады, где в порядке убывания перечислены ВСЕ конкурсные работы.
6. Сообщения содержащие хит парады можно редактировать до даты/времени официального завершения голосования, но не позднее.
7. Принимающий треки в голосовании не участвует, так как авторы ему известны и голосование было бы предвзятое.
8. Итоги голосования объявляются в течении 1-2 дней.

Правила подсчёта итоговых оценок
На основе списков проголосовавших, треки оцениваются по шкале от 0 до 10 (вещественное число).
Самая последняя позиция в хитпараде - 0 баллов, первая - 10 (независимо от размера хитпарада).
Оценка (в каждом) списке рассчитывается по формуле:
оценка = (l-N)/(l-1) * 10

l - число треков в хитпараде голосующего (после изъятия из хитпарада собственных работ, если такие имеются)
N - место трека в хитпараде

N=1 - значит первое место (с начала; наилучшее)
N=l - последнее место (наихудшее)

Например, если в хитпараде 3 трека, то последнему 0 баллов, второму - 5, перовому 10.
Если 5 треков. последнему - 0, потом 2,5; 5; 7,5; и первому 10.
Если 11 треков, то баллы целые. последнему 0, предпоследнему 1, ..., первому 10.

Итоговая оценка трека определяется как среднее арифметическое из всех оценок.

Правила проверки трёх работ набравших наибольшие баллы по итогам голосования:

1. Есть 1-2 привилегированных участника конференции, которые в праве требовать от любого из участников конкурса, предоставить им исходник и любые из использованных в нём VST. А так же в праве, по желанию, передать своё право проверки третьему лицу. Как в праве и ничего не проверять. И устно согласится с проверкой описанной в других пунктах, а так же воздержатся от каких либо комментариев по этим проверкам вообще. Пока проверяльщиком будет только IGRiK.
2. Авторы трёх работ занявших первые места в праве, как предоставлять, так и НЕ предоставлять исходники на проверку, всем желающим. Но, по правилам конкурса, обязаны предоставить их минимум двум участникам конференции, с количеством полезных сообщений не менее 200. В случае если кто-то третий сочтёт этого недостаточным, он в праве обратится с просьбой о дополнительной проверке, через личное сообщение, к одному из привелегированных участников проверки, указанных в первом пункте.
3. Не обязательно, но желательно, чтобы авторы хороших качественных конкурсных работ, могущих претендовать на первые 3 места в конкурсе, в случае использования в них vst и обработок не являющихся интегрированными в музыкальные редакторы, или входящими в пакеты: Waves Diamond Bundle 5.0 VST, Waves Platinum Native Bundle 4.0, Waves Transform Bundle 5.0 VST, скомпоновали эти vst в отдельные архивы 7zip или Winrar. Желательно (но не обязательно) чтобы их общий объем не превышал 100 000 000 байт. И, в случае необходимости, данные архивы смогут быть легко переданы людям проверяющим конкурсные работы. Что улучшит шансы на то, что работы будут надлежащим образом проверенны.
4. Работы в которых, в результате проверки, будут найдены кроме конкурсного сэмпла vsti или интегрированные в секвенсоры инструменты, будут дисквалифицированы. Т.е. будут опубликованы вместе с конкурсными, но с пометкой, что они нарушили конкурсные правила, по этому не имеют никакого рейтинга.
5. В случае если работа одного из трёх участников конкурса набравших максимальные баллы, по любым причинам, не прошла проверку у двух участников конференции, с количеством полезных сообщений не менее 200, в течении недели со дня завершения голосования, она так же теряет свою позицию в первой тройке и становится работой опубликованной вместе с конкурсными, но не прошедшей проверку и не имеющей позиции в финальном рейтинге. По этому имеет смысл серьёзно отнестись к пожеланиям описанным в пункте 3 правил проверки конкурсных работ. Данный пункт, так же подразумевает и то, что конкурс в любом случае будет завершён через неделю после завершения голосования. Если в течении этого времени одна или более из трёх работ, которые необходимо было проверить, не будет проверенна, её место просто будет пустым в итоговом рейтинге.

-----
В этой теме будут опубликованы "хит парады" голосующих и результаты конкурса. Здесь же разрешается обсуждение конкурса.
Последний раз редактировалось bart 10 сен 2013, 21:21, всего редактировалось 10 раз(а).
Аватара пользователя
bart
God Member
 
Сообщения: 5262
Зарегистрирован: 30 апр 2004

Непрочитанное сообщение Gipa » 26 авг 2013, 18:32

b) 08.03.2011 до 23:59:59 по Московскому времени

шо це таке?
УРА, товарищи!
Аватара пользователя
Gipa
Good Member
 
Сообщения: 7563
Зарегистрирован: 07 апр 2007

Непрочитанное сообщение Vospi » 26 авг 2013, 18:41

а восемь тортов и одна свечка?
«стереоподкаст» — передача о создании музыки от двух практикующих специалистов.
vospi
Аватара пользователя
Vospi
Модератор
 
Сообщения: 3469
Зарегистрирован: 01 ноя 2003
Откуда: Краснодар

Непрочитанное сообщение Test Action » 26 авг 2013, 19:43

Gipa писал(а):
b) 08.03.2011 до 23:59:59 по Московскому времени

шо це таке?

конкурс одного семпла тогда был. Еж ностальгирует.

а мне вот этот пункт ломает голову
Искажать желательно не слишком сильно, до неузнаваемости нельзя.

если я "закатаю" семпл по уши дисторшеном, до адового перегруза и еще глитча побольше-побольше?
Где та граница "до неузнаваемости" и "после неузнаваемости"?
Аватара пользователя
Test Action
God Member
 
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 12 апр 2007
Откуда: я знаю?!

Непрочитанное сообщение inside » 26 авг 2013, 19:53

Test Action писал(а):Где та граница "до неузнаваемости" и "после неузнаваемости"?

bart писал(а):Это требование остается на совести творца, и если очень хочется, то можно.
Аватара пользователя
inside
Good Member
 
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: 12 апр 2004

Непрочитанное сообщение Test Action » 26 авг 2013, 20:00

Да это я видел.
Просто правило странное. Нельзя, но если очень хочется, то можно :)
Аватара пользователя
Test Action
God Member
 
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 12 апр 2007
Откуда: я знаю?!

Непрочитанное сообщение Sibson » 26 авг 2013, 20:30

Test Action писал(а):Просто правило странное. Нельзя, но если очень хочется, то можно :)


:lol:
Аватара пользователя
Sibson
Хороший человек
 
Сообщения: 9635
Зарегистрирован: 02 фев 2003

Непрочитанное сообщение SD » 26 авг 2013, 20:32

Давайте разрешим иквалайзеры, компрессоры, щёрусы-влангерф-фазёры, иксайтеры, дилейчики, ревербы и больше ничего.
Аватара пользователя
SD
Модератор
 
Сообщения: 16245
Зарегистрирован: 27 янв 2005
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение IGRiK » 26 авг 2013, 20:34

Все здорово!
Она проблема, как нарулить музыку теперь)).. Думаю выложу свои демки по 15 секунд потом, по ржать. С подписью "как я старался поиграть в конкурс" :lol:
Аватара пользователя
IGRiK
God Member
 
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 28 дек 2005

Непрочитанное сообщение Gipa » 26 авг 2013, 21:23

Кто-нибудь может выложить эту банку в виде вавок?
Не. не надо.

Или надо... Надо.
УРА, товарищи!
Аватара пользователя
Gipa
Good Member
 
Сообщения: 7563
Зарегистрирован: 07 апр 2007

Непрочитанное сообщение IGRiK » 26 авг 2013, 21:35

Gipa, Там вроде слишком дох*** вавок будет. Никто не заморочится))
Аватара пользователя
IGRiK
God Member
 
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 28 дек 2005

Непрочитанное сообщение Gipa » 26 авг 2013, 22:08

правильно. не надо.
УРА, товарищи!
Аватара пользователя
Gipa
Good Member
 
Сообщения: 7563
Зарегистрирован: 07 апр 2007

Непрочитанное сообщение bart » 27 авг 2013, 00:30

Test Action писал(а):
Gipa писал(а):
b) 08.03.2011 до 23:59:59 по Московскому времени

шо це таке?

конкурс одного семпла тогда был. Еж ностальгирует.
Ёж просто скопипастил. Изменю на 10 сентября (3 дня на хитпарады:вс,пн,вт), нормально будет?
если я "закатаю" семпл по уши дисторшеном, до адового перегруза и еще глитча побольше-побольше?
Где та граница "до неузнаваемости" и "после неузнаваемости"?
Вот именно, где граница? Я не знаю, поэтому чтобы не превращать обсуждение конкурса с бесконечные дебаты, написал именно так. Можно написать и по-другому: можно искажать до неузнаваемости, но лучше не надо.
Изображение
Давайте разрешим иквалайзеры, компрессоры, щёрусы-влангерф-фазёры, иксайтеры, дилейчики, ревербы и больше ничего.
Это дельное предложение, я думал над этим уже несколько дней! Но не нашел ответа. Я лично хотел бы поюзать амплифаеры в GTR3 и Amplitube :oops:
Она проблема, как нарулить музыку теперь)).. Думаю выложу свои демки по 15 секунд потом, по ржать. С подписью "как я старался поиграть в конкурс" :lol:
И я не знаю. :D Авось что-то получится. :neutral:
а восемь тортов и одна свечка?
А?

Народ, а кто будет принимать треки? Не знаю, смогу ли я справиться с обязанностями. Возможно, у меня не будет интернета. :sorry:
Последний раз редактировалось bart 27 авг 2013, 00:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
bart
God Member
 
Сообщения: 5262
Зарегистрирован: 30 апр 2004

Непрочитанное сообщение SD » 27 авг 2013, 00:37

Это дельное предложение, я думал над этим уже несколько дней! Но не нашел ответа. Я лично хотел бы поюзать амплифаеры в GTR3 и Amplitube
дак амплитубами можно перекорёжить звук до того что мама родная не узнает.
Аватара пользователя
SD
Модератор
 
Сообщения: 16245
Зарегистрирован: 27 янв 2005
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение bart » 27 авг 2013, 00:47

SD писал(а):
Это дельное предложение, я думал над этим уже несколько дней! Но не нашел ответа. Я лично хотел бы поюзать амплифаеры в GTR3 и Amplitube
дак амплитубами можно перекорёжить звук до того что мама родная не узнает.
Можно :twisted: Кароч, пусть будет так как написано. Ограничений итак хватает, вон Игрик уже не знает что теперь делать.
Аватара пользователя
bart
God Member
 
Сообщения: 5262
Зарегистрирован: 30 апр 2004

Непрочитанное сообщение IGRiK » 27 авг 2013, 09:17

Я даже с полным комплектом Вавесов, ГТРом, Воксенго бундлом, глитчкрашером и трансгейнерами не знаю что делать с этим банком... звук амно :lol: ... Но это дело в руках все, эт я точно знаю )))

Кстати, по поводу приема треков? Что требуется, все собрать переименовать в 001, 002, ... и выложить архивчик куда-то? Если да, то я могу. :oops:
Аватара пользователя
IGRiK
God Member
 
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 28 дек 2005

Непрочитанное сообщение Vospi » 27 авг 2013, 10:59

призы, говорю, давайте придумаем
«стереоподкаст» — передача о создании музыки от двух практикующих специалистов.
vospi
Аватара пользователя
Vospi
Модератор
 
Сообщения: 3469
Зарегистрирован: 01 ноя 2003
Откуда: Краснодар

Непрочитанное сообщение IGRiK » 27 авг 2013, 13:03

Занявший последнее место переводит занявшему первое место 150 рублей на мобилу.
Занявший предпоследнее переводит занявшему второе место 100 рублей.
:good:
Аватара пользователя
IGRiK
God Member
 
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 28 дек 2005

Непрочитанное сообщение Vospi » 27 авг 2013, 13:34

тогда надо, чтоб заявилось два участника.
«стереоподкаст» — передача о создании музыки от двух практикующих специалистов.
vospi
Аватара пользователя
Vospi
Модератор
 
Сообщения: 3469
Зарегистрирован: 01 ноя 2003
Откуда: Краснодар

Непрочитанное сообщение aptimn » 27 авг 2013, 14:47

вот конкурс:

$25 000

http://vube.com/msxjeni/NZ3IuzJtHH?t=s
aptimn
God Member
 
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 10 янв 2003
Откуда: планета Шелезяка: полезных искапаемых нет, воды нет, населена роботами

След.

Вернуться в Конкурсы в МР3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru
cron