Озвучивание инструментального ансамбля

Обсуждение компьютерного и музыкального железа: звуковые карты, микрофоны, наушники, усилители, акустика, MIDI-клавиатуры, синтезаторы и т.д.

Модераторы: Sibson, fat, Till Ulenspiegel, Yuri Prime, VAD, Troshkin, Vospi, spend, SD

Озвучивание инструментального ансамбля

Непрочитанное сообщение europanzer » 07 сен 2013, 10:04

Здравствуйте! Прошу совета. Есть ансамбль из пяти инструментов (скрипка, флейта, альт, виолончель, контрабас) + иногда бывает вокал, который необходимо озвучить с помощью аппаратуры. Площадки бывают разные площадью до 300 кв.м. Задача состоит не в усилении громкости как таковом, а коррекции звучания отдельных инструментов (усиления/ослабления) на фоне остальных, потому что, например виолончель и контрабас кое-где почти не слышно. Финансовых средств нужно постараться использовать по минимуму, исходить из необходимости а не "классности".

В качестве источников сигнала решено использовать пьезоэлектрические звукосниматели для каждого инструмента. Уважаемые знатоки, прошу вас подсказать мне по звукоснимателям, изделия какой фирмы лучше приобрести. Лично я склоняюсь к shertler.

Далее планируется завести все полученные сигналы в микшерный пульт с предусилителями. От него сигнал нужно будет подавать либо на активные АС, либо на услилитель + АС. Есть еще вариант с использованием активного микшерного пульта.

Руководитль коллектива настаивает на том, чтобы использовать АС, имеющиеся на площадках (видимо, есть договоренности) и пока не покупать свои, поэтому более предпочтительны варианты приобретения либо усилителя, либо активного микшерного пульта. По цене и количеству входов нам подойдет вот такой активный пульт http://ru.yamaha.com...2sc/?mode=model (26-27 тысяч рублей), но я не знаю как он по качеству.

Если же брать пассивный пульт + усилитель, то из пультов я выбрал такой http://www.soundcraf...ct.aspx?pid=136 (12-13 тысяч), усилки пока не смотрел.

Подскажите, пожалуйста, какой вариант лучше, отдельные пульт и усилитель или активный микшер? Лично я вообще склоняюсь к приобретению активных АС, чтоб с чужим оборудованием не связываться, но это не находит поддержки со стороны коллектива.

Прошу высказывать все соображения и критику по поводу описанного выше.
europanzer
Newbie Member
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 сен 2013

Вернуться в Железный раздел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru