Разница звука

Форум раздела «Всё о FruityLoops» на MixGalaxy.ru. Обсуждаем всё, что относится к созданию музыки в программах FruityLoops и FL Studio.

Модераторы: Sibson, fat, Till Ulenspiegel, Yuri Prime, VAD, Deeman., Troshkin, Vospi, SD, Promension, Hans Pfaal, Monowood

Разница звука

Непрочитанное сообщение FoRceTi » 04 ноя 2013, 09:26

Ребята такой вопрос, значит написал трек в фл студио 10, настройки все по уровню громкости по качеству звука делал в пионеровских наушниках, наушники не дорогие за полторы тысячи брал, так вот вопрос такой, почему у меня качество звука так сильно отличается в наушниках и в колонках?, колонки старые веговские но тем не менее, в них например вообще не слышно некоторых верхних частот, как будто их почти нет, просто непонятно скачиваю допустим трек с интернета любой другой он и там и там слышен нормально более менее, а здесь токая разница, я конечно понимаю что я не в звукозаписывающей студии записываю но просто непонятно как так происходит что через одни динамики верхние частоты слышно а через другие очень плоха хотя они там стоят на максимуме.
FoRceTi
Full Member
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 20 дек 2008
Откуда: Новосибирск

Непрочитанное сообщение bart » 04 ноя 2013, 11:18

Предположу, что в наушниках высокие частоты задраны вверх, а в Веге утоплены вниз. :Search:
Аватара пользователя
bart
God Member
 
Сообщения: 5262
Зарегистрирован: 30 апр 2004

Непрочитанное сообщение FoRceTi » 04 ноя 2013, 12:50

да в том то и дело что в веге на усилке верхние тоже задраны вверх, там ручка высоких частот есть.
FoRceTi
Full Member
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 20 дек 2008
Откуда: Новосибирск

Непрочитанное сообщение Grosse » 04 ноя 2013, 14:24

FoRceTi, нормальные наушники обычно довольно хорошо воспроизводят, прям же к уху приложено. А "колонки старые веговские" (от проигрывателя "вега" штоле?), ну стареют, у меня один раз динамик от таких прям иссох, как-то зашуршал и ваще умер. Даже если раньше колонки так же все воспроизводили, просто прими, что наушники хорошие.
Аватара пользователя
Grosse
Senior Member
 
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 23 ноя 2007

Непрочитанное сообщение FoRceTi » 04 ноя 2013, 15:06

Надо проверить на хороших качественных колонках.
FoRceTi
Full Member
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 20 дек 2008
Откуда: Новосибирск

Непрочитанное сообщение FoRceTi » 04 ноя 2013, 15:07

Просто опять же трек любой норм играет и там и там а мои на вегах не очень, ка кто непонятно, а в динамиках норм.
FoRceTi
Full Member
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 20 дек 2008
Откуда: Новосибирск

Непрочитанное сообщение Grosse » 04 ноя 2013, 15:18

FoRceTi, ты имеешь ввиду, что твои треки играют не норм на вегах, а другие треки играют норм везде? Если ты привык к своим трекам с наушичьим звуком, то когда ты их проигрываешь через веги, то они, в сравнении, кажутся глуше. Ухо человека всегда адаптируется.
Аватара пользователя
Grosse
Senior Member
 
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 23 ноя 2007

Непрочитанное сообщение FoRceTi » 04 ноя 2013, 15:55

Да так и есть они на вегах фигово играют, а остальные которые я качаю норм,насчёт привычки незнаю даже, в моих треках вот в последнем очень плоха звучат высокие они очень занижены, я не думаю что это привычка.
FoRceTi
Full Member
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 20 дек 2008
Откуда: Новосибирск


Вернуться в Всё о FruityLoops и FL Studio

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru