Конкурс африканской песни

Здесь проводим небольшие конкурсы среди композиций в формате мр3

Модераторы: Sibson, fat, Till Ulenspiegel, Yuri Prime, VAD, Troshkin, SD

Конкурс африканской песни

Непрочитанное сообщение Sibson » 22 ноя 2013, 14:38

Изображение

АРХИВ С ТРЕКАМИ

Сроки

- с 22.11.2013 по 16.12.2013.

Правила

Что нужно от творца удачно сформулировал Игрик:

IGRiK писал(а):Мне кажется требуется обязательное присутствие африканского духа, не в виде одного семпла или пару ударов бонго-бонго... А так сказать отчетливе прослеживание африканского слона. А там нанизывайте на него чего хотите..хоть хоррор-эмбиент...))


Наличие вокала необязательно.

Голосование:

С 16.12.2013 по 18.12.2013 будет проводиться открытое голосование по присланным на конкурс работам.

1. Любой желающий, зарегистрированный на форуме ранее 20.11.2013 и имеющий не менее 10 полезных сообщений на форуме, может принять участие в голосовании.

Для этого необходимо:

a) Прослушать/скачать ВСЕ композиции, выложенные в одном архиве.
b) 18.12.2013 до 23:59 по московскому времени выложить свой хит-парад конкурсных работ. Хит-парад составляется по схеме:
Номер позиции - условный номер трэка.
Пример:
1) 005.
2) 011.
...
n) 003

2. Места распределяются на основе подсчёта баллов для каждого трека. Максимальное количество баллов, в рамках одного хит-парада, равно количеству участвующих треков, минимальное = 1.

4. Участники конкурса, так же, могут принять участие в голосовании, и составить собственные хит парады, по собственному усмотрению, проголосовав, в том числе, и за себя. Однако, при подсчёте голосов, голоса за себя учитываться не будут. И максимальный бал для хит парадов участников конкурса будет равен количеству участвующих минус один бал.

5. К участию в голосовании принимаются только полные хит-парады, где в порядке убывания перечислены ВСЕ конкурсные работы.
6. Сообщения содержащие хит парады можно редактировать до даты/времени официального завершения голосования, но не позднее.
7. Принимающий треки в голосовании не участвует.

Реальные имена всех авторов публикуются на следующий день после завершения голосования, итоги голосования - в течении 1-2 дней.
Аватара пользователя
Sibson
Хороший человек
 
Сообщения: 9635
Зарегистрирован: 02 фев 2003

Непрочитанное сообщение Sibson » 16 дек 2013, 09:52

Выложен архив с треками.

Голосование длится два дня. Т.к. прислали всего 5 треков, больше тянуть смысла нет.
Аватара пользователя
Sibson
Хороший человек
 
Сообщения: 9635
Зарегистрирован: 02 фев 2003

Непрочитанное сообщение inside » 16 дек 2013, 14:04


Надо бы залинковать фразочку. А то я минут пять искал, где он выложен =)
Последний раз редактировалось inside 16 дек 2013, 14:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
inside
Good Member
 
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: 12 апр 2004

Непрочитанное сообщение inside » 16 дек 2013, 14:26

Не плохие треки получились.

1) 5. Круто получилось. Стильно и африканско.
2) 4. Ровно и аккуратно. Хорошо сэмплы легли. =))
3) 3. Дыщь-дыщь. Нормалек.
4) 1. Песню заказывали? Получите. =))
5) 2. Афротехнотрансотэч. Драматично, только закончилось как то...

Пятый самый крутой, остальные можно тусовать в любом ранжире.
Аватара пользователя
inside
Good Member
 
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: 12 апр 2004

Непрочитанное сообщение IGRiK » 16 дек 2013, 16:24

1) Крутой. По звуку все на уровне. Гармонично. Но все же уход в сторону Энигмы, а не бабуинов.
5) Немного подняпрягло это сабовская атака сверхдинамичная. А так боевичок конечно пристуствует, хотя от Африки ен сказать что много, папуасы орут на фоне иногда, если бы их не было так и тоже трек ушел бы от темы.
3) Кастрюли они и в конкурсе про Африку кастрюли :invent: Афродайту привет!
4) Ну тут явно набор семплов, лего, хотя они и расставлены очень хорошо. Как минимум дух африканский.
2) Тут сразу напрягло что сведение хромает, в плане саба так вообще местами все ложит. Ну и трек явно не из этого конкурса.
Аватара пользователя
IGRiK
God Member
 
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 28 дек 2005

Непрочитанное сообщение SergZX » 16 дек 2013, 21:00

1. 4 - хорошая работа над детализацией и оъёмом... но суть... всё как-то потерялось к 3й минуте.. видимо уже делалось ради того, чтобы доделать... (ЭЭЭЭ--уууууу под конец совсем надоели...)
2. 3 - сафари, не иначе :invent: но тоже подзатянуто (теги не потёрли, но, наверное, и так все догадались) что за болтовня? :neutral:
3. 5 - это что-то про современную африку с напевами из прошлого (честно, идея неплоха, только реализовано "грязновато",а нарочно или нет - не понятно, баланс по частотам какой-то неровный)
4. 1 - слона запихали конечно... не знаю, вроде бы всё к месту, но как-то не к первому :neutral:
5. 2 - о чём они там разговаривают-то? это опять в Кейптаун :wacko:

честно, сместил бы всех на позицию вниз (но если треков 5, то 6-го места не может быть)
так что.. вот
Аватара пользователя
SergZX
God Member
 
Сообщения: 7189
Зарегистрирован: 19 ноя 2008
Откуда: 59, 159, 66, 96, 196 rus

Непрочитанное сообщение Cubic » 16 дек 2013, 21:01

1) 5. После некоторых размышлений отдаю пальму первенства конкурсанту под номером пять. В этой песни есть африканская атмосфера и сама песня хороша как песня.
2) 1. К сожалению пальма первенства досталась треку под номером пять. А победитель должен быть только один.
3) 4. Возможно именно так звучит национальный гимн Зимбабве.
4) 2. Не самая африканская из песен.
5) 3. Бред. Кроме того автор зачем то заполнил мп3-теги, чем выдал свое авторство.
I Изображение techno
Аватара пользователя
Cubic
God Member
 
Сообщения: 6435
Зарегистрирован: 28 янв 2006
Откуда: От верблюда.

Непрочитанное сообщение Gipa » 16 дек 2013, 21:38

1) 005 - Воо! Африка в каждом звуке и без сэмплов! Норм трек. И работа чуствуется над ним. Звучок на четвёрку максимум, но сам трек - 1 место.

2) 001 - Вада вспомнил). Бабулей. Прикольно так. Хорошие сэмплы афротрындения, не наткнулся на такие. Если бы не 005, то... А так... :) I-d?

3) 004 - Первое впечатление - сэмплы возобладали над треком в целом. Но потом понятно становится, что это довольно тонкая работа. Если обо всём этом не думать - Африка в чистом виде. ;)

4) 003 - Ганалупа! Чё-то про Африку болтают. Авторский стиль ощущается и без тегов. У коровы нет других забот! :invent:

5) 002 - Начало сэмпловое... Я знаю откуда эти заклинания! :) Громко звучит. Мне он понравился, но остальные треки посерьёзнее сделаны. ;) Удачи, автор, я твой фанат.
УРА, товарищи!
Аватара пользователя
Gipa
Good Member
 
Сообщения: 7563
Зарегистрирован: 07 апр 2007

Непрочитанное сообщение noraus » 16 дек 2013, 22:06

4) африка
3) не африка
5) не африка
2) не африка
1) не африка

ну собственно произошло то, о чем я предупреждал: каждый сделал чо хотел и положил сверху немного ай-яй-яй или бонго.
Аватара пользователя
noraus
God Member
 
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 27 окт 2004
Откуда: moskwa

Непрочитанное сообщение Hudogh-nik » 17 дек 2013, 08:53

1. 4) пляски зулусов вокруг костра с жарящимся плеником на вертеле) африка читается невооруженным ухом
2. 3) кубик, конечно, молодец, старательный - все теги заполнил=) мне хотелось бы здесь услышать более олдскульный звук, а так дух африки несомненно присутствует
3. 1) хотелось бы побольше этнических звуков услышать, трайбл нью эйдж эдакий бы получился, в целом трекан-то крутой вышел.
4. 5) самая крутая по звуку работа, африканские напевы не очень легли, без них звучало бы органичнее, в целом при прослушивании все таки рождались ассоциативные образы чего-то африканского
5. 2)технотранц вроде бы и ничего, но звучит топорненько, да и африки нет совсем

тяжело было распределить 1,3 и 5, потому-что все они разные и в каждой работе есть своя фишка и своя задумка, но как-то так у меня получилось, не обессудьте :) .
А так, жаль, что мало народу поучаствовало, я вот, когда трек писал, мне было очень интересно, потому-что до этого ничего подобного делать не приходилось.
Аватара пользователя
Hudogh-nik
God Member
 
Сообщения: 2506
Зарегистрирован: 08 дек 2004
Откуда: Кронштадт\С-Пб

Непрочитанное сообщение SD » 17 дек 2013, 14:04

5 - Офигительно. И африка ок.
4 - Кто автор? На Техну похоже!
1 - Вполне.
2 - Не доделано.
3 - Я кстрльстп не особо. Но вроде тоже нормально.

Песни ничотак.
Аватара пользователя
SD
Модератор
 
Сообщения: 16245
Зарегистрирован: 27 янв 2005
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение pixtar » 17 дек 2013, 17:44

1)1
2)3
3)2
4)5
5)4
Впринципе все треки прикольные
Аватара пользователя
pixtar
Pro Member
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 16 июн 2009

Непрочитанное сообщение bart » 17 дек 2013, 21:46

4 - африка
3 - чуток африка
1 - маленько африка
5 - немного африка
2 - израиль
Аватара пользователя
bart
God Member
 
Сообщения: 5262
Зарегистрирован: 30 апр 2004

Непрочитанное сообщение Irveen » 18 дек 2013, 10:05

4 - Именно это я и ожидал услышать, глядя на тему конкурса. И Африка и круто.
5 - Африки немного, но трек понравился. Моё, так сказать.
1 - Хороший трек. Африки тож немного.
3 - Ну если и не весело, то во всяком случае задорно ). Давненько я от автора не слышал ничего нового и вот свершилось!
2 - Хороший трек, но как то не вписался в в тему конкурса.

Треки все вполне слушабельные. Закинул в плеер. Ездию, слушаю.
Всем спасибо!
Аватара пользователя
Irveen
God Member
 
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 10 ноя 2006
Откуда: Брянск

Непрочитанное сообщение Sibson » 19 дек 2013, 08:30

Итоги голосования (считал СД)

1 место - Hudozhnik (трек 4)
2 место - Gipa (трек 5)
3 место - Inside (трек 1)
4 место - Cubic (трек 3)
5 место - Gipa (трек 2)
Аватара пользователя
Sibson
Хороший человек
 
Сообщения: 9635
Зарегистрирован: 02 фев 2003

Непрочитанное сообщение SD » 19 дек 2013, 08:33

Вроде так:

http://i59.fastpic.ru/big/2013/1219/e8/ ... f7e0e8.gif

Первые три - близко.
Аватара пользователя
SD
Модератор
 
Сообщения: 16245
Зарегистрирован: 27 янв 2005
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение inside » 19 дек 2013, 08:53

SD писал(а):Вроде так:

Блин, картинки чтоле нельзя размещать на нормальных хостингах: http://piccy.info/

 Спойлер
На улице суют бумажки в руки, в почтовый ящик в доме суют килограммами, в электропочту шлют гигабайтами, по телеку орут в ухо каждые 10 минут, на форуме спамеры задолбали... И тут с утра результаты между трусов... Да-а, блин. :lol:
Аватара пользователя
inside
Good Member
 
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: 12 апр 2004

Непрочитанное сообщение SD » 19 дек 2013, 08:56

Мне Сибсон порекомендовал.

Ну, вот такой вариант.
Аватара пользователя
SD
Модератор
 
Сообщения: 16245
Зарегистрирован: 27 янв 2005
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение inside » 19 дек 2013, 09:08

Четыре участника - пять треков. Мега конкурс! Уж сам организатор то по всем раскладам должен был первым вписаться в предложенное им действо.

Гипа молоток! И пиво после коньяка успел попить и два трека сделать. Нас, советских людей, ганалупой не напугаешь. :good:

Думаю, теперь конкурсомания слегка поутихнет.
Аватара пользователя
inside
Good Member
 
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: 12 апр 2004

Непрочитанное сообщение Sibson » 19 дек 2013, 10:28

inside писал(а):Четыре участника - пять треков. Мега конкурс! Уж сам организатор то по всем раскладам должен был первым вписаться в предложенное им действо.


Не доделал. Хотя, у меня африки было много)

А вообще тупо поспешили. Надо было после НГ - где-нить в феврале.

Мне Сибсон порекомендовал.


Я думал, надо залить и вставить через имж тэг, а не ссылку давать. Так-то и на ргхост можно было.
Аватара пользователя
Sibson
Хороший человек
 
Сообщения: 9635
Зарегистрирован: 02 фев 2003

След.

Вернуться в Конкурсы в МР3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru