FL Studio + Waves Mercury = атата

Форум раздела «Всё о FruityLoops» на MixGalaxy.ru. Обсуждаем всё, что относится к созданию музыки в программах FruityLoops и FL Studio.

Модераторы: Sibson, fat, Till Ulenspiegel, Yuri Prime, VAD, Deeman., Troshkin, Vospi, SD, Promension, Hans Pfaal, Monowood

FL Studio + Waves Mercury = атата

Непрочитанное сообщение Lugia » 08 дек 2013, 15:17

В общем, ситуация такая. FL Studio 9, Windows 7 x64.

Был проект, в котором был мною заюзан старый дилэй Waves SuperTap 6 Stereo. Был заюзан он, однако, с более-менее свежего набора Waves Mercury, который сварезили где-то в марте этого года. Тащем-та, все работало хорошо долгое время.

И сегодня внезапно произошло следующее: проект, в котором был сей дилэй в количестве трех штук, начал нещадно графически тормозить. Поскольку VSTi и VST-эффектов в проекте было крайне много, пришлось потратить часик на нахождение источника глюка. И выяснил-таки - тормоза создают присутствующие в проекте 3 дилэя Waves SuperTap 6 Stereo. Ну, думаю, не велика беда - уберу их щас из проекта, предварительно сохранив пресеты. Пресеты сохранил, а вот удалить шиш - 2 дилэя убрались, после "удаления" из проекта третьего дилэя Фрукты намертво зависли. Судя по всему, проблема кроется в WaveShell'e, а не в самом дилэе.

Удалил полностью набор Waves, поставил 11е Фрукты, поставил свежие Вейвсы, загрузил тот проект - та же беда. В некоторых свежих проектах оно не глючит таким образом, в некоторых глючит.

Помню прекрасно про раздраконивание Waves-плагинов через shell2vst, но у меня несколько старых проектов на этом дилее подвязаны, и "эвакуировать" для каждого из них пресеты было бы, мягко говоря, непросто, а насколько я понимаю, Фрукты автоматически не подгрузят SuperTap в качестве отдельного плагина, раз изначально в проекте был WaveShell.

Как быть? Как нормально заставить работать Waves в FL Studio?
Lugia
Junior Member
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 10 фев 2011
Откуда: Russia, Ufa

Непрочитанное сообщение bart » 08 дек 2013, 23:05

Попробуй сделать что-нибудь :invent:
Аватара пользователя
bart
God Member
 
Сообщения: 5262
Зарегистрирован: 30 апр 2004


Вернуться в Всё о FruityLoops и FL Studio

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru