Что нам стоит сайт построить

Обсуждение программы Propellerhead Reason: проблемы и их решение, технологии использования.

Модераторы: Sibson, fat, Till Ulenspiegel, Yuri Prime, VAD, SD, Promension

Re: Что нам стоит сайт построить

Непрочитанное сообщение rexen » 15 мар 2004, 12:54

Посмотрел главную страничку.
1)хорошо бы выполнить в стилизованных цветах Ризона, что бы тоже напоминало общение с техникой как в программе
2)вообще сделать один оптимизированный стиль
3)добавить раздел "статьи"
Аватара пользователя
rexen
Newbie Member
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 ноя 2003

Непрочитанное сообщение X-Steam » 15 мар 2004, 15:23

Согласен с rexen, цветовую гамму надо сделать как в Ризоне. Если у тебя, Fat, нет Ризона, я могу тебе выслать логотип, там все цывета отображены.
Аватара пользователя
X-Steam
Senior Member
 
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 05 янв 2003
Откуда: С- Петербург

Непрочитанное сообщение fat » 15 мар 2004, 23:35

Народ, так как с форумом поступим? Почему-то все пропустили этот вопрос (см. конец первой страницы топика). И какие материалы вообще публиковать будем? Раздел "Статьи" сделать не проблема, но так это же маловато для сайта :) И что можно поместить в раздел "Файлы"? :roll:

X-Steam
Если не трудно вышли плиз. Вообще логотип я знаю какой, но делать всё в такой гамме не хотелось бы. Хочется чего-то светлого, весёлого, а то наскучили тёмные тона фрутилупсовского сайта... :roll:
Аватара пользователя
fat
Администратор
 
Сообщения: 1936
Зарегистрирован: 10 фев 2002
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение X-Steam » 16 мар 2004, 12:21

2Fat: смотри мыло :wink:

Народ! На самом деле, куда вы все подевались! Высказывайте идеи, когда только собирались строить сайт желающих было много, и где вы все???
Аватара пользователя
X-Steam
Senior Member
 
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 05 янв 2003
Откуда: С- Петербург

Непрочитанное сообщение Valery Shestakov » 16 мар 2004, 15:47

DJ Fat писал(а):Народ, так как с форумом поступим?

Да вполне нормально просто создать еще один раздел на этом же форуме да и все.

DJ Fat писал(а):И что можно поместить в раздел "Файлы"? :roll:

О, там много чего можно :roll:
У меня есть частичная подборка так называемых "обучаемых" rns файлов (не знаю как правильно их назвать) которые были одно время доступны на reasonstation.net (сейчас их там нет :(). В них можно посмотреть как сделать красивый малтидэлэй, как правильно Matrix юзать и т.п.

Может еще в чем смогу помочь... Я на ризон плотно присел, хоть и юзаю его через rewire :wink:
Valery Shestakov
Full Member
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 29 янв 2004

Непрочитанное сообщение fat » 17 мар 2004, 01:40

Valery Shestakov писал(а):Да вполне нормально просто создать еще один раздел на этом же форуме да и все.

Точнее раздел уже создан. Как никак в нём и пишем сейчас :) Кто ещё что думает? :?

Valery Shestakov писал(а):О, там много чего можно :roll:
У меня есть частичная подборка так называемых "обучаемых" rns файлов (не знаю как правильно их назвать) которые были одно время доступны на reasonstation.net (сейчас их там нет :(). В них можно посмотреть как сделать красивый малтидэлэй, как правильно Matrix юзать и т.п.

А сколько всё это весит? :blink:

X-Steam писал(а):2Fat: смотри мыло :wink:

Ну из сэмплеров и микшеров там собственно ничего для дизайна не возьмёшь... а вот из логотипа можно. Получается всё сделать нужно в бежевых тонах с оранжевыми вставками? Типа того? :roll:
Аватара пользователя
fat
Администратор
 
Сообщения: 1936
Зарегистрирован: 10 фев 2002
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение GromOzekA » 17 мар 2004, 10:27

Фат, весит это копейки, порядка 15-25 кб один файл :)

Из синтов и семплеров можно взять всякие кнопочни крутилочи и прочую мелочёвку :D
А тона, скорее всего, зеленоватые (ну как окно при загрузке) с оранжевыми и чёрными вставками( ну как логотип).

З.Ы.: вчера работал, статью дописать не успел :( , думаю чё про сэмплер написать, а то я их не юзаю совсем:)))))
GromOzekA
Pro Member
 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 19 авг 2003
Откуда: М.О., Монино

Непрочитанное сообщение X-Steam » 17 мар 2004, 15:26

Так и сделать в бежево-зелено-оранжевых тонах =)
В раздел файлы, помимо туториалов, так же можно будет помещать рефилы, когда разберемся с местом... а по началу просто ссылки бросать с зарубежных сайтов, типа того...
Аватара пользователя
X-Steam
Senior Member
 
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 05 янв 2003
Откуда: С- Петербург

Непрочитанное сообщение X-Steam » 17 мар 2004, 15:33

Насчет форума. В принципе можно создать отдельный раздел для Ризона с подфорумами как к FL Studio... Либо и вправду вставить прямо в сайт, как щас модно на западных сайтах, либо вообще отдельно повесить =) Вариантов много =)
Аватара пользователя
X-Steam
Senior Member
 
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 05 янв 2003
Откуда: С- Петербург

Непрочитанное сообщение Valery Shestakov » 18 мар 2004, 03:14

DJ Fat писал(а):
Valery Shestakov писал(а):О, там много чего можно :roll: У меня есть частичная подборка так называемых "обучаемых" rns файлов (не знаю как правильно их назвать) которые были одно время доступны на reasonstation.net (сейчас их там нет :(). В них можно посмотреть как сделать красивый малтидэлэй, как правильно Matrix юзать и т.п.

А сколько всё это весит? :blink:

12 метров.
Valery Shestakov
Full Member
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 29 янв 2004

Непрочитанное сообщение Black » 19 мар 2004, 01:12

Я вижу сайт Ризона в светлых тонах - белый/серый/красный, с контрастным черным шрифтом...
Было бы неплохо накатать своих статей по работе с каждым из инструментов, по эффектам и тд...
ЗЫ: с удовольствием окажу посильную помощь в его создании :wink:
Аватара пользователя
Black
Full Member
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 17 мар 2004
Откуда: SPB

Непрочитанное сообщение GromOzekA » 19 мар 2004, 10:20

Я написал статью "Что такое reason и с чем его едят", чисто общая поверхностная инфа. Щас картинки компрессирую и шлю Фату, было бы неплохо еслиб кто-то проверил её на предмет технических ошибок и т.п. :wink: За ризоном я с августа, но всё же люди склонны ***, так что :roll:
GromOzekA
Pro Member
 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 19 авг 2003
Откуда: М.О., Монино

Непрочитанное сообщение rexen » 19 мар 2004, 18:23

Не знаю как с основным фоном дизайна - тёмный со светлыми буковками стильнее, а на светлом фоне тёмные буквы легче читаются (или просто привычнее?).
Но вот навигационные ссылки я бы очень хотел сделать на тёмно-тёмно красном фоне ярко-красными буквами, которые при наведении ещё ярче становятся - аля монохромный дисплей matrix.

ИМХО, форум мона и тут оставить, но подразделы чётко сформироват, чтобы новичёк точно знал куда заходить по возникшему вопросу, а не лазил по нескольким разделам .... посмотрим.

Я даже в ХТМЛ образец дизайна слепил, но Фат сказал, что не в ХТМЛ делает... Могу выслать - посмотреть. А вообще, можно некий конкурс по дизайну - пусть люди гифки(скриншоты своих дизайнов, как они его видят) выкладывают, а мы обсудим. А?
Аватара пользователя
rexen
Newbie Member
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 ноя 2003

Непрочитанное сообщение fat » 19 мар 2004, 19:25

rexen
Да, ты прав, надо всем сюда даже лучше запостить свои наброски, всё что есть кидайте. X-Steam обещал мне выслать. Хотя лучше всё это здесь разместить и обсудить.

От себя и всего MixGalaxy.ru хочу добавить: дизайн сайта ДОЛЖЕН БЫТЬ ПРОСТЫМ. Сайт о программе Reason будет насыщен контентом, будет много всего, поэтому графики должно быть МИНИМУМ. Меню будет текстовое, простое. Всё должно быть логично, понятно, ХОРОШО ЧИТАЕМО. Структура сайта будет стандартная, 3 колонки, слева и справа одинаково оформленные блоки с различной информацией. В некоторых разделах будет 2 колонки.
Аватара пользователя
fat
Администратор
 
Сообщения: 1936
Зарегистрирован: 10 фев 2002
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение rexen » 22 мар 2004, 14:38

На моём сайте (громко сказано) "чиста текстовый дизайн" - www.rexen.nm.ru :D
Аватара пользователя
rexen
Newbie Member
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 ноя 2003

Непрочитанное сообщение Freestyler » 10 май 2004, 17:32

У меня есть русификация Ризона. Так что её можно тоже поместить на сайте. :)
Аватара пользователя
Freestyler
Full Member
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 09 май 2004
Откуда: Minsk

Непрочитанное сообщение Briz » 13 май 2004, 01:36

[center]Этот сайт будет круче и намного фрута!!! [/center]Отличная идейка у вас зародилась - офигенно одобряю и буду помогать чем смогу!!!!! Я думаю, что он со временем будет настолько популярен, что на рекламе в сайте окупится не только хостинг, но еще и останется на развитие и проффессиональное поддержание. Главное чтобы дизайн в точности соответствовал Ризону.
Насчет русификации ---- это превосходно, если она сделана без ошибок и недочетов.
Briz
Newbie Member
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 май 2004
Откуда: Ярославль

Непрочитанное сообщение Valery Shestakov » 13 май 2004, 22:33

Briz писал(а):[center]Этот сайт будет круче и намного фрута!!! [/center]
Если он вообще будет.
Valery Shestakov
Full Member
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 29 янв 2004

Непрочитанное сообщение c_voltage » 14 май 2004, 00:27

а вообщето я был бы рад видеть ризоновскую пагу в синих тонах (металлизированых слегка)) . давно сказать хотел . Для меня ризон , это больше ребёрз с субтрактором (всмысле дизайна), чем сплешскрин и мальстром ))). Ну впрочем незнаю , дело вкуса конечно .
c_voltage
Full Member
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 16 ноя 2003

Непрочитанное сообщение fat » 14 май 2004, 14:01

К сожалению, на сегодняшний день проблемы с разработкой сайта по Ризону имеют несколько другой характер... у нас пока не хватает дискового пространства на сервере, чтобы содержать этот ресурс (ведь без хит-парада и базы треков он популярность не обретёт...). Если у кого есть какие-то возможности в этом плане, то сообщите, пожалуйста, здесь. :(
Аватара пользователя
fat
Администратор
 
Сообщения: 1936
Зарегистрирован: 10 фев 2002
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Всё о Propellerhead Reason

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru