Что нам стоит сайт построить

Обсуждение программы Propellerhead Reason: проблемы и их решение, технологии использования.

Модераторы: Sibson, fat, Till Ulenspiegel, Yuri Prime, VAD, SD, Promension

Что нам стоит сайт построить

Непрочитанное сообщение rexen » 05 мар 2004, 17:15

Предлагаю общими усилиями заняться строительством сайта с использованием имеющихся материалов.
1. Разработать простенький дизайн (уже вроде делают) и выложить:
а)ссылки на всё, что касается Ризона;
б)примерчики композиций в мр3;
в)перевести материал с сайта http://www.propellerheads.se/products/reason
г)FAQ.
Это на первое время.
Далее - разработать несколько альтернативных дизайнов и выбрать лучший (можно всеобщим голосованием), при этом строго учитывать и удобство и массо-габаритные показатели дизайна.
Раздел ШКОЛА по подобию ФЛ, коллекция песенок, конкурсы ну и т.п. - по мере развития.
От DJ Fat требуется ограничить наши фантазии - типа "вам на всё про всё 100Мб и пара баннеров в добровольно-принудительном порядке там-то и таких-то размеров..."
Начнём потихоньку?...
(у меня связи с инетом редкие,беспорядочные и спонтанные, :) поэтому оперативно общаться со мной тяжело - лучше через почту (rexen#nm.ru) - до форума не всегда руки доходят) :(
Последний раз редактировалось rexen 10 мар 2004, 14:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
rexen
Newbie Member
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 ноя 2003

Непрочитанное сообщение fat » 06 мар 2004, 02:48

Самое важное по-моему, чтобы на сайте по ризону был раздел, аналогичный Лупс Листу, как на сайте о ФрутиЛупс. На нем все держится. Тем более на сайте по ризону будет доступна регистрация, что существенно расширяет возможности. Вопрос к пользователям ризона — как обстоят дела с "внутренним" форматом ризоновских треков, есть ли аналог ФрутиЛупсовских *.zip-ов с проектом, сэмплами, пресетами, настройками? А то МП3 мы не потянем... А так, можно и хит-парад делать и все что пожелаете. :invent:
Аватара пользователя
fat
Администратор
 
Сообщения: 1936
Зарегистрирован: 10 фев 2002
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение X-Steam » 06 мар 2004, 11:58

2Fat
У Ризона формат файла, который сразу автоматически "зипует" трек с смеплами и проч. Там как раз таки нет аналога Фруктовкому .flp
Что самое прикольное авторы могут "опубликовать" (заблокировать) трек, так что с плагиатом проблем точно не будет. Народ сможет визуально смотреть и слушать, но что-либо менять в треке с последующим сохранением, он не сможет.
Аватара пользователя
X-Steam
Senior Member
 
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 05 янв 2003
Откуда: С- Петербург

Непрочитанное сообщение fat » 06 мар 2004, 13:04

X-Steam
Ясно. Ну как ты думаешь, возможно ли будет сделать аналог ЛупсЛисту? И как там с объёмом этих зипов, можно ли уложиться в 1 Mb?
Аватара пользователя
fat
Администратор
 
Сообщения: 1936
Зарегистрирован: 10 фев 2002
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Spaiz » 06 мар 2004, 13:26

Fat, аналог листу сделать без проблем, но вот объем надо увеличить до двух мегов имхо.
Spaiz
Junior Member
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 06 янв 2004

Непрочитанное сообщение X-Steam » 06 мар 2004, 16:07

Да.. с размером будут проблемы... в среднем трек весит от 0.5 до 3.5
Т.е. я считаю что ниже 1 Mb никак нельзя...
Аватара пользователя
X-Steam
Senior Member
 
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 05 янв 2003
Откуда: С- Петербург

Непрочитанное сообщение fat » 06 мар 2004, 21:42

Значит придется всем объединить усилия в поисках сервера для файлов... у нас один ЛупсЛист уже больше 1 Гб занимает... :(
Аватара пользователя
fat
Администратор
 
Сообщения: 1936
Зарегистрирован: 10 фев 2002
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение ЁЖИ » 07 мар 2004, 17:22

НИЧЕГО ПОДОБНОГО...
при использовании внутренних Ризон - банков размеры треков за 100килобайт редко выходят - Всё остальное внешние семплы...
поправьте меня - если я не прав!

4- метра ?? ты упал ? тебе чё встроенных семплов не хватит и ты будешь туда 2-метровые Wav сувать????

http://www.forums.mixgalaxy.ru/viewtopic.php?t=3983
http://www.forums.mixgalaxy.ru/viewtopic.php?t=3983
http://www.forums.mixgalaxy.ru/viewtopic.php?t=3983
Аватара пользователя
ЁЖИ
Junior Member
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 12 фев 2004
Откуда: из дома

Непрочитанное сообщение X-Steam » 07 мар 2004, 18:35

Представь себе :P
Я где-то писал о 4-х мегабайтах?
Представь себе у меня нет ни одного полноценного трека, сделанного в Ризоне, размер которого был бы меньше 300kb, хотя я зачастую использую внутренние банки :wink: И во основном треки уходят за 1 Mb. И только не надо говорить, что у меня руки не из того места растут, я привык пользоваться своими семплами, которые нахожу и мастерю обычно сам. И в данный момент я не думаю только о себе, ты поройся по зарубежным Ризоновским сайтам - среднюю статистику размера я брал именно оттуда.
Аватара пользователя
X-Steam
Senior Member
 
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 05 янв 2003
Откуда: С- Петербург

Непрочитанное сообщение GromOzekA » 09 мар 2004, 12:23

Незнаю мужики чё вы там такое мудрите но, у меня полностью готовый 8 минутный трек занимает 183кб в открытом формате и 60 кб в закрытом. Потому как рефильные семплы он в себя не включает :( Всё зависит от того что ты юзаешь : семплер, или синт.
Если юзаешь, рефильные семплы, то в РАБОЧУЮ (та которая не паблишинг) они входят, а в ГОТОВУЮ (которая паблишед, ну сэйвить её незя) они не входят. Все левые, не рефильные семплы в паблишед версию входят автоматически, и вытащить их от туда никак низя.
Да кстати по непонятной мне причине, написанный мною щас эксперементальный трек сдоержащий в себе семплов на 7 мб, в итоге весил 2,2мб....

ПРЕДЛОЖЕНИЕ ТАКОЕ:
Отбирать популярные в народе семплы (например те что для фруктеров выкладывались) и рефилить их специальной прогой, тогда они в архив включаться не будут и треки весить будут значительно меньше. Но это актуально для большого количества треков.


Я СЧИТАЮ:
1 мб вполне достаточно, для трека, ну 1,5 точно хватит, даже для трека с не рефильными семплами..... хотя надо учитывать тот факт что когда фрутеры узнают что у ризонщиков разрешенный максимальный размер трека больше чем у них , то междоусобица начаться может :blink:
GromOzekA
Pro Member
 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 19 авг 2003
Откуда: М.О., Монино

Непрочитанное сообщение X-Steam » 09 мар 2004, 20:07

А больше 1 Mb у нас и не получится =)
Так что я считаю, что нужно ограничится этим размером.
Аватара пользователя
X-Steam
Senior Member
 
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 05 янв 2003
Откуда: С- Петербург

Непрочитанное сообщение fat » 09 мар 2004, 23:59

Да даже с 1 Мб я бы сказал проблемы... конечно я понимаю, что на ризоновский сайт еще не скоро будут слать по 20 треков в сутки (как сейчас на фрутике), но все равно, с местом проблемы... Надо сервер искать дополнительный.
Аватара пользователя
fat
Администратор
 
Сообщения: 1936
Зарегистрирован: 10 фев 2002
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение GromOzekA » 10 мар 2004, 11:08

Ну щас можно 1 мб сделать, всёравно треков не так много будет, да и реально наманый трек можно и в 100 кб уложить. А к тому времени когда треков до эээ... много станет,то к этому моменту мы сервер найдём уже...... я надеюсь :roll:

З.Ы.: Rexen, а твоя ссылка на пропеллерхэдовский сайт не фунциклирует :( А вообще, по моему, самое главное Operation manual перевести, тогда люди потянутся :)
GromOzekA
Pro Member
 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 19 авг 2003
Откуда: М.О., Монино

Непрочитанное сообщение lex » 10 мар 2004, 12:12

moi trek (to the stars )vesit 17KB
Последний раз редактировалось lex 17 июн 2006, 08:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
lex
God Member
 
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 24 июл 2003
Откуда: Canada/USA

Непрочитанное сообщение lex » 10 мар 2004, 12:17

:!:
Последний раз редактировалось lex 17 июн 2006, 08:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
lex
God Member
 
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 24 июл 2003
Откуда: Canada/USA

Непрочитанное сообщение rexen » 10 мар 2004, 14:58

Подправил ссылочку...

Да, надо бы заняться переводом туториалов. Кто готов?

А никто не пробовал такую фишку в Ризоне - для уменьшения сэмплов переводить их в мр3, а переименовывать в WAV при наличии системного декодера. Хотя бред...

А по поводу VST - так Ризон можно к кубэйсу подключить по ReWire и там навешать чо хош. Хотя как и во фрукте да и везде - если я использую нестандартный инструмент/эффект, то кроме как в мр3 экспортировать не получится. Или заставлять других ставить такие же модули.
Блин, как бы это систематизировать. А то подключу Absynth и Reaktor, а послушать дать некому - тока в мр3.... :(
Аватара пользователя
rexen
Newbie Member
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 ноя 2003

Непрочитанное сообщение GromOzekA » 10 мар 2004, 16:23

Так reason вроде как слэйв только может подключаться к rewire?
И кроме как в мп3 тама ничё сделать не получиться, или можно?(а то я сам не юзал эту фичу)

Rexen, то что на твоей ссылке простая ознакомительная инфа. Родной operation manual намного более познавателен, только вот переводить 298 страниц долго придёться... и картинки выдерать както надо.
Хотя поначалу можно будет getting started перевести и выложить, там немного
GromOzekA
Pro Member
 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 19 авг 2003
Откуда: М.О., Монино

Непрочитанное сообщение rexen » 10 мар 2004, 16:53

Да я эту ссылку привёл не для ознакомления, а так, мож кто не знает сайт пропеллероголовых - тех, кто и замутил такие проги как Reason, ReBirth, ReCycle...

DJ Fat, когда ризон.миксгэлэкси.ру зафурычит, а то щас там какой-то инсталлятор.. нафига?
Аватара пользователя
rexen
Newbie Member
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 ноя 2003

Непрочитанное сообщение X-Steam » 10 мар 2004, 22:41

Вообщем Fat. Думаю стоит уже взяться за дизайн и внешний вид, а инфой и прочими прибамбасами набьем со временем. Вспомни как развивался раздел посвященный Fruity Loops :wink: С чего все начиналось.... и что сейчас!
Аватара пользователя
X-Steam
Senior Member
 
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 05 янв 2003
Откуда: С- Петербург

Непрочитанное сообщение fat » 14 мар 2004, 01:27

Движок установил. Также поставил приблизительную тему оформления. Её будем дорабатывать. Осталось нарисовать шапку и привести всё в нормальный вид. Надеюсь, это займёт немного времени. Также нужно решить (совместно), какие разделы будут на сайте и какие возможности необходимы. Предлагайте свои варианты (перечислите разделы, которые нужны). Ещё один момент — на сайте будет своя регистрация, поэтому встаёт вопрос о том, удобно ли будет новичкам специально регистрироваться на этом форуме? Получается, что на сайте — одна регистрация, на форуме — другая. Есть возможность установить свой форум прямо на сайте. Вопрос в том, нужно ли и как к этому все отнесутся. Жду Ваших мнений.

http://www.reason.mixgalaxy.ru/
Аватара пользователя
fat
Администратор
 
Сообщения: 1936
Зарегистрирован: 10 фев 2002
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Всё о Propellerhead Reason

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru
cron