Перегруз в Кубейсе 5

Здесь задаются и обсуждаются общие вопросы по созданию музыки, а также софт, сэмплы, плагины и технологии.

Модераторы: Sibson, fat, Till Ulenspiegel, Yuri Prime, VAD, Deeman., Troshkin, Vospi, spend, SD, Promension

Перегруз в Кубейсе 5

Непрочитанное сообщение S1man » 07 янв 2014, 12:30

У меня такая проблема. Сделал новый трек в Сонаре Х3. В основном делаю в Сонаре. Сделал миксдаун. Все миди треки в аудио. Но сведение нравится делать в основном в Кубэйсе 5. Потом весь миксдаун я перенес в Кубэйс. Почти 50 дорожек в проекте. Но почему то в Кубе когда начинаешь подготавливать трек к сведению, во время воспроизвидения проект в кубе начинает звук пропадать то появляться иногда с треском из за скачка уровня загрузки на транспортной панели Изображение. Хотя перегруз в компе в норме, во время воспроизвидения. И пока никаких плагов еще не вешал. И вот такая еренда происходит. Что из за этого неудобно работать. С чем это связано и можно и это исправить? Хотя у меня в настройках звука в кубе все в норме. :neutral:
Аватара пользователя
S1man
Full Member
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 05 май 2012
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Till Ulenspiegel » 07 янв 2014, 13:45

почти 50 треков? Вообще неудивительно. Что за машина-то хоть? Хотя, как бы там ни было, кубейс, я так подозреваю, 32-битный. А одновременное чтение такого количества аудиофайлов дает нехилую такую нагрузку на оперативную память, количество которой упирается в 32-битное ограничение, не дающее использовать более четырех (чуть меньше) гигабайт оперативки, независимо от того, сколько ее физически напихано.

Может, кто-то сейчас меня поправит, но в целом вроде так.


И вопрос не в тему - а зачем кик в стерео?
Ik ben u lieden Spiegel

VooDoo
VooDoo VK
Аватара пользователя
Till Ulenspiegel
Модератор
 
Сообщения: 5006
Зарегистрирован: 18 сен 2003
Откуда: Питкэрн, хрен знает, где это вообще

Непрочитанное сообщение S1man » 07 янв 2014, 13:50

Ну и ответ. Кик в стерео- Это все потом у меня будет обрабатываться. А машина простой системник. Хотя у меня раньше все работало в той винде.
Аватара пользователя
S1man
Full Member
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 05 май 2012
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Till Ulenspiegel » 07 янв 2014, 13:54

S1man писал(а):Кик в стерео- Это все потом у меня будет обрабатываться.

ээ... Тем не менее - зачем моносигнал делать в стерео? Тем более, если это будет обрабатываться, тем более, что этих киков, я так подозреваю, с разными окрасками, и с одним рисунком аж четыре штуки.

S1man писал(а):А машина простой системник.

отлично. Модель/мощность процессора, количество/скорость оперативки, скорость чтения/записи HDD? Что значит "просто системник"? Они все простые.
Ik ben u lieden Spiegel

VooDoo
VooDoo VK
Аватара пользователя
Till Ulenspiegel
Модератор
 
Сообщения: 5006
Зарегистрирован: 18 сен 2003
Откуда: Питкэрн, хрен знает, где это вообще

Непрочитанное сообщение Till Ulenspiegel » 07 янв 2014, 13:57

S1man писал(а):у меня раньше все работало в той винде.

так же, 50 треков в кубе? Тогда проверяй, что отъедает ресурсы компа. Или проверь битность/частоту файлов в проекте, который раньше работал и сравни с теми, с которыми тормозит.
Ik ben u lieden Spiegel

VooDoo
VooDoo VK
Аватара пользователя
Till Ulenspiegel
Модератор
 
Сообщения: 5006
Зарегистрирован: 18 сен 2003
Откуда: Питкэрн, хрен знает, где это вообще

Непрочитанное сообщение S1man » 07 янв 2014, 14:38

Тем не менее - зачем моносигнал делать в стерео? Тем более, если это будет обрабатываться, тем более, что этих киков, я так подозреваю, с разными окрасками, и с одним рисунком аж четыре штуки.


Киков да 4. По ходу обработки я выбираю что лутше с разными окрасками. Потом лишние удаляю. В основном делаю 2 кика.
Модель/мощность процессора, количество/скорость оперативки, скорость чтения/записи HDD? Что значит "просто системник"? Они все простые.
Если нужно вот пока эти даные на мой комп- Изображение
так же, 50 треков в кубе? Тогда проверяй, что отъедает ресурсы компа. Или проверь битность/частоту файлов в проекте, который раньше работал и сравни с теми, с которыми тормозит.
После миксдауда в кубе у меня в проекте появились лишние вав треки. Лишнее поудалял, сравнивая с исходником сделанный в мп3. Чтобы потом остальные дорожки обрабатывать. Но и да. По ходу буду все проверять битность/частоту файлов в проекте,
Аватара пользователя
S1man
Full Member
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 05 май 2012
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Till Ulenspiegel » 07 янв 2014, 15:00

S1man писал(а):Если нужно вот пока эти даные на мой комп- Изображение


на таком конфиге 50 треков просто обязаны тормозить. Даже 30. Придумывай, как оптимизировать процесс, сдерживая аппетиты. Вот честное слово, не представляю, для чего может понадобиться такое количество треков в одном проекте.

Или пора задуматься об апдейте, компу, я так понимаю, около трех лет или больше? Хотя бы добавить оперативки (но даже в этом случае придется поставить 64-битную систему)
При апдейте отдать предпочтение камням от Intel, не соблазняясь на кажущуюся более низкую цену AMD, и не скромничать с количеством ОЗУ.
Ik ben u lieden Spiegel

VooDoo
VooDoo VK
Аватара пользователя
Till Ulenspiegel
Модератор
 
Сообщения: 5006
Зарегистрирован: 18 сен 2003
Откуда: Питкэрн, хрен знает, где это вообще

Непрочитанное сообщение S1man » 07 янв 2014, 15:30

Ну да моему компу уже 6 год пошел. Я кстати задумывался на апгрейд, но стал замечать тормозуха происходит когда делаю проект в сонаре происходит из Опер.памяти.А в кубе мало перегруз происходит. Но то что щас стало происходить в кубе как я описал выше, такого раньше не было. Понятно что все дело в компе. Я пока что вот скоро собираюсь приобретать допоперативку, хотяб на 8г. Потом планировал на новый комп копить.
Аватара пользователя
S1man
Full Member
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 05 май 2012
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Till Ulenspiegel » 07 янв 2014, 18:46

S1man писал(а):Я пока что вот скоро собираюсь приобретать допоперативку, хотяб на 8г. Потом планировал на новый комп копить.

Получится, что переплатишь лишнего. Твоя мамка/проц скорее всего поддерживают только DDR2 - не самую быструю, мягко говоря, память. И не факт, что они задружат с 8 гигами. Плюс, если ОЗУ будет больше трех гигов - придется сносить систему, ставить 64-битную, что геморройно, учитывая количество необходимых плагинов. Комплект мамка-проц-оперативка-кулер, (проц i5, гигабайтовская мамка с кучей PCI-слотов, что мне было важно, и 16 гигов корсаровской памяти) год назад обошелся мне тысяч в 13, что весьма нестрашно. И по крайней мере еще годик-два я точно не буду думать об апгрейдах.
Ik ben u lieden Spiegel

VooDoo
VooDoo VK
Аватара пользователя
Till Ulenspiegel
Модератор
 
Сообщения: 5006
Зарегистрирован: 18 сен 2003
Откуда: Питкэрн, хрен знает, где это вообще

Непрочитанное сообщение Grosse » 07 янв 2014, 20:09

S1man, можно работать и с 256 мб озу, если не доводить до абсурда типа "50 треков". 50 треков - это огромный оркестр. Так-то ты можешь экспортировать midi из сонара, сохранить пресеты инструментов и в кубе уже весь трек воссоздать.
Аватара пользователя
Grosse
Senior Member
 
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 23 ноя 2007

Непрочитанное сообщение Till Ulenspiegel » 08 янв 2014, 04:10

Grosse писал(а):S1man, можно работать и с 256 мб озу

вспомнил, как работал FL на 300-мегагерцовом втором пне и прослезился.
Ik ben u lieden Spiegel

VooDoo
VooDoo VK
Аватара пользователя
Till Ulenspiegel
Модератор
 
Сообщения: 5006
Зарегистрирован: 18 сен 2003
Откуда: Питкэрн, хрен знает, где это вообще

Непрочитанное сообщение SD » 08 янв 2014, 05:29

А разве в цубасе для аудиоклипов нет функции кип он диск?
Аватара пользователя
SD
Модератор
 
Сообщения: 16245
Зарегистрирован: 27 янв 2005
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение Till Ulenspiegel » 08 янв 2014, 06:20

ээ... Ты что так называешь? При импорте аудиофайлов он спрашивает, копировать ли их в папку проекта, или играть из исходной папки. Или ты про аналог Direct From Disc? Типа читать напрямую с винта мимо ОЗУ? Так не факт, что с таким количеством одновременно воспроизводимых файлов это будет лучше.
Ik ben u lieden Spiegel

VooDoo
VooDoo VK
Аватара пользователя
Till Ulenspiegel
Модератор
 
Сообщения: 5006
Зарегистрирован: 18 сен 2003
Откуда: Питкэрн, хрен знает, где это вообще

Непрочитанное сообщение SD » 08 янв 2014, 07:01

имхо оптимально держать часть дорог в озу, часть в пзу.
Аватара пользователя
SD
Модератор
 
Сообщения: 16245
Зарегистрирован: 27 янв 2005
Откуда: СПб


Вернуться в Общие вопросы по созданию музыки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru