В куб не добавляются остальные плаги

Обсуждаем профессиональные программы семейства Cubase/Nuendo от Steinberg.

Модераторы: Sibson, fat, Till Ulenspiegel, Yuri Prime, VAD, SD, Promension, Desire

В куб не добавляются остальные плаги

Непрочитанное сообщение S1man » 12 янв 2014, 16:57

Не получается у меня добавить остальные плаги. Вот не давно установил куб, после установки он просканировал только на некоторые плаги. Но потом как я заметил, не все. Вместо того чтобы добавить общую папку с плагами для обработки например. Потом жму кнопку обновить. То все весь куб вылетает, с чем это связано так не разобрался. Пытался переустанавливать куб, все равно тоже самое происходит. Можно ли это исправить вот скрин данной ошибки Изображение Хотя раньше до той винды все работало. :(
Аватара пользователя
S1man
Full Member
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 05 май 2012
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Till Ulenspiegel » 12 янв 2014, 18:32

какой-то из плагов чудит, если вылетает. Куб переустанавливать при таком раскладе бесполезно - дело не в нем. Он вылетает именно при сканнировании? Тогда проверяй, на сканнировании какого плага куб падает, и удали его.
Ik ben u lieden Spiegel

VooDoo
VooDoo VK
Аватара пользователя
Till Ulenspiegel
Модератор
 
Сообщения: 5006
Зарегистрирован: 18 сен 2003
Откуда: Питкэрн, хрен знает, где это вообще

Непрочитанное сообщение EXunlimit » 12 янв 2014, 21:31

было так.. указал ему случайно вместо папки с ВСТ диск "С", вот он и начал все dll сканировать и крешиться..
переустановка непомогала, ипался долго, в итоге насколько помню помогло это:
Документс сеттингс/аппликейшн дата/имя уч записи/штейнберг/кубейс/ файл с названием в начале VST и расширением xml ( в нуендо 3 один файл в кубе 5 3 файла) - ПРИБИТЬ ,куб запустится с дефолтной папкой вст.

(в 7-ке: C:\Пользователи\имя уч записи\AppData\Roaming\Steinberg\Cubase 5)

Ну а дальше поочереди добавлять длл и глядеть на чём крешится.
https://soundcloud.com/exise
oldskool rave hardcore!
Аватара пользователя
EXunlimit
God Member
 
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 18 сен 2005
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение S1man » 12 янв 2014, 21:42

.

(в 7-ке: C:\Пользователи\имя уч записи\AppData\Roaming\Steinberg\Cubase 5)

Ну а дальше поочереди добавлять длл и глядеть на чём крешится.

[/quote] Попробую данным способом. Конешно муторный способ. Чтож поделать. У меня куб до сих пор вылетает. когда я добавил общую папку с вст для обработки на сд D. Потом нажал обновить. Сам то куб запускается. Но потом чтобы посмотреть другую опцию скана вст какой плаг глючный из за чего куб вылетает, делал не получается отследить. :neutral:
Аватара пользователя
S1man
Full Member
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 05 май 2012
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение EXunlimit » 12 янв 2014, 22:02

общую папку с вст для обработки на сд D

в смысле на сд D?
Ты ему в качестве папки диск Д указал?
https://soundcloud.com/exise
oldskool rave hardcore!
Аватара пользователя
EXunlimit
God Member
 
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 18 сен 2005
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение S1man » 12 янв 2014, 23:03

Ну да на сд Д. У меня куб стоит на диске Д. И сторонние вст на другой локалке на Д, на том диске места больше. Вот в кубе то я и добавляю вст указывая путь к данной папке с вст для скана..
Аватара пользователя
S1man
Full Member
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 05 май 2012
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Till Ulenspiegel » 13 янв 2014, 04:49

путь к папке с VST может быть любым. У меня тоже не дефолтное расположение плагов - не было с этим никаких проблем. Еще что пришло в голову - а у тебя никакие плаги в этих двух директориях не дублируются?

на другой локалке на Д

Хм. Ты плаги по сети грузишь? Или что ты имел в виду?
Ik ben u lieden Spiegel

VooDoo
VooDoo VK
Аватара пользователя
Till Ulenspiegel
Модератор
 
Сообщения: 5006
Зарегистрирован: 18 сен 2003
Откуда: Питкэрн, хрен знает, где это вообще

Непрочитанное сообщение S1man » 13 янв 2014, 18:51

Нет не дублируюся, уже просматривал.
Ты плаги по сети грузишь? Или что ты имел в виду?
В смысли по сети грузишь? Если скачивать то да, имеешь в виду, то да. Все хранится на внешнем юсб СД на 4 тб. И все скачивалось с торента. У меня один винчестер в компе, но разбит на 2 раздела. На С и на Д. Вот вот это все установлено на Д. На сд Д просто места больше...
Аватара пользователя
S1man
Full Member
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 05 май 2012
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение EXunlimit » 13 янв 2014, 22:43

путь к папке с VST может быть любым. У меня тоже не дефолтное расположение плагов - не было с этим никаких проблем.

Путь может быть любым, но это должна быть именно папка с ВСТ, а не корень диска Д, на котором помимо dll от плагинов будет ещё мильён dllок от всякого софта!
Потому и спрашивал у ТС папка с вст указана в кубе или корень всего диска.
Если правильно понял то указана папка.
ТС, скинь скрин какие папки у тебя там указаны в настройках что-б точно исключить этот момент.

Вот вот это все установлено на Д. На сд Д просто места больше...На сд Д просто места больше

В том что вст на внешнем винчестере поидее не должно крэшить куб.
У тебя я так понимаю ноутбук?
если нет что мешает запихать его внутрь?

ЗЫ-Посмотри что написано в логах куба?
файл Cubase5.LOG в папке Cubase 5
открывается блокнотом.
https://soundcloud.com/exise
oldskool rave hardcore!
Аватара пользователя
EXunlimit
God Member
 
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 18 сен 2005
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение S1man » 14 янв 2014, 21:46

Ну если скрин надо то вот как я обычно делаю Изображение. Вкубе я добавляю не корень диска Д, а по отдельной папке для скана. Ну у меня не ноут, а системник. Но я пока что решил данную проблему. В кубе там где в опциях для добавления плагов, я удалил добавленные папки с вст. кроме штатных плагов куба. Потом хотел попробовать добавить по отдельности папки с вст только те которые для обработки. Только добаваил папки со всеми Вэйв плагами, нажал обновить, все куб вылетает. Какото вэйф плаг конфликтует, слишком муторно потом будет определять какой именно. Удалил папку со всеми вэйф плагами. И потом добавлял по отдельности папки с плагами для обработки. Сначала добавил одну папку с одним установлненным плагом, добавил , обновил. вроде нет глюков, работает нормально. И дальше таким методом добавлял остальные плаги. Все обновил когда добавлял. Вроде все пока что нормально работает. А вот с вэйф плагами они мне нужны, но их там в одном паке очень много. Это вот каждый так по одной добавлять и проверять на совместимость с кубом. Ну да ладно обойдусь пока без них. У меня много плагов подобных вэйфам.....
Аватара пользователя
S1man
Full Member
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 05 май 2012
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Till Ulenspiegel » 15 янв 2014, 06:37

я бы не стал кириллицу использовать для названия таких директорий. Попробуй папку с waves переименовать как-то латиницей. Ну мало ли. Некоторые программы не любят русские буквы в пути.
Ik ben u lieden Spiegel

VooDoo
VooDoo VK
Аватара пользователя
Till Ulenspiegel
Модератор
 
Сообщения: 5006
Зарегистрирован: 18 сен 2003
Откуда: Питкэрн, хрен знает, где это вообще

Непрочитанное сообщение EXunlimit » 15 янв 2014, 14:42

Кириллицу полюбому убирай.

Скрин нужен не папок, а того что указано здесь:
Изображение
https://soundcloud.com/exise
oldskool rave hardcore!
Аватара пользователя
EXunlimit
God Member
 
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 18 сен 2005
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение S1man » 16 янв 2014, 20:25

EXunlimit, В куб у меня плаги пока что добавляются без глюков, который я описал выше. Пришлось по одной папке с плагами как на скрине который вы попросилиИзображение. Кирилицу я уберу, переименную, просто пока что не когда, а так пока что все нормально работает :)
Аватара пользователя
S1man
Full Member
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 05 май 2012
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение EXunlimit » 16 янв 2014, 20:30

Пришлось по одной папке с плагами

фига там у тебя путей... )
https://soundcloud.com/exise
oldskool rave hardcore!
Аватара пользователя
EXunlimit
God Member
 
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 18 сен 2005
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение S1man » 16 янв 2014, 21:43

Ну да столько плагов у меня. Вот пришлось помуторится, когда я одну папку с плагом добавил, нажимал обновить, чтобы отследить какой плаг до этого глючил, что аш весь куб вылетал. Все работают нормально, только вот когда я добавил папку с пакетом вэйф 9, то из за этого и был глюк. Но какой вэйф плаг тогдаг лючил,не стал делать таким методом, их там чуть ли не сотня. Ну да ладно. Главное что все работает как надо...
Аватара пользователя
S1man
Full Member
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 05 май 2012
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение EXunlimit » 17 янв 2014, 20:57

Можно было одну папку указать предварительно переместив из неё все ВСТ и по одному перемешать обратно, проверяя в кубе. :)
https://soundcloud.com/exise
oldskool rave hardcore!
Аватара пользователя
EXunlimit
God Member
 
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 18 сен 2005
Откуда: Питер


Вернуться в Всё о Steinberg Cubase и Nuendo

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru