Как подогнать перкусионный луп под такт трансовой бочки

Обсуждаем профессиональные программы семейства Cubase/Nuendo от Steinberg.

Модераторы: Sibson, fat, Till Ulenspiegel, Yuri Prime, VAD, SD, Promension, Desire

Как подогнать перкусионный луп под такт трансовой бочки

Непрочитанное сообщение S1man » 11 мар 2014, 22:17

Народ подскажите как грамотно подогнать какой нибудь перкусионный луп под такт бочки? Вопрос конечно странный. Но все таки. Я работаю в основном в Кубе 7. Сам стандартный темп лупа нормальный, а мой проект темп 130. Какие бы лупы не закидывал, или там лупы смесь с снэйром, клэпом и прочих Fx призвуков, но все равно по метроному с бочкой звучит не в такт. Как то я делал трансовый проект, раньше просто тупо кидал лупы на дорожки, а потом когда вслушивался, ритмика трека не та, из за этого. Еще делал перкусионный ритм в драм вст Бэтэри. Закидывал туда отдельные клэпы, кик, и прочее. Прописывал миди партию из этих звуков чтобы звучало в такт. Но мне надо не в бэтери, а отдельный луп сэмпл качественно обработать, ну сведение. Но это отдельно. А если понравился какой нибудь смешанный перкусионный Fx луп, то звучит не в такт с бочкой. Пробовал в кубе в редакторе аудио, но что то не получается. Вот пример моего лупа с бочкой http://yadi.sk/d/RLZQ3Y10KMF7e Сразу слышно что не в такт.. Искал в ютубе какое нибудь видео на эту тему, и в других адресах, но что то находится. %)
Аватара пользователя
S1man
Full Member
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 05 май 2012
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Till Ulenspiegel » 12 мар 2014, 06:15

что-то я не очень понял, про что ты.
Вечером гляну твой архив.

стандартный темп лупа нормальный

что ты называешь "нормальным" темпом?
Если темп лупа не совпадает с темпом проекта, но вставить его очень уж хочется - растягивай луп. Инструментом Sizing Applies Time Stretch
Изображение
Ik ben u lieden Spiegel

VooDoo
VooDoo VK
Аватара пользователя
Till Ulenspiegel
Модератор
 
Сообщения: 5006
Зарегистрирован: 18 сен 2003
Откуда: Питкэрн, хрен знает, где это вообще

Непрочитанное сообщение S1man » 12 мар 2014, 10:50

Ну я имею нормальный темп лупа. Это когда темп проекта у меня 130бпм. То когда я выбрал понравившийся мне луп, и в пуле в свойствах лупа темп например 117, перенес этот пул на аудиотрек, то он звучит в темп проекта нормально. Пробовал я еще в редакторе лупов в кубе делать, разрезать на регионы и подгонять, нотам слишком муторно. Но и не только темп и чтобы в такт с бочкой подогнать. В 7 кубе есть такие инструменты, как на вашем скрине. Пробую вот подгонять в такт, но пока не получается.
Аватара пользователя
S1man
Full Member
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 05 май 2012
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Gipa » 12 мар 2014, 12:22

Лупы в мп3?
УРА, товарищи!
Аватара пользователя
Gipa
Good Member
 
Сообщения: 7563
Зарегистрирован: 07 апр 2007

Непрочитанное сообщение EXunlimit » 12 мар 2014, 15:04

Если побыстрому то вот так:
Изображение
но если растягивать намного, к примеру из 100 bmp сделать 140 то качество будет :bad:
https://soundcloud.com/exise
oldskool rave hardcore!
Аватара пользователя
EXunlimit
God Member
 
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 18 сен 2005
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение Till Ulenspiegel » 12 мар 2014, 15:45

у кубейса вообще таймстрейч работает так себе, в отличие от Studio One, например.
В большинстве случаев появляются артефакты у "растянутых" аудиоклипов. Даже у минимально отредактированных.
Так что лучше ручками резать. Или искать библы сразу с форматом REX (по сути - это уже нарезанный wav), благо их навалом на том же рутрекере.
Ik ben u lieden Spiegel

VooDoo
VooDoo VK
Аватара пользователя
Till Ulenspiegel
Модератор
 
Сообщения: 5006
Зарегистрирован: 18 сен 2003
Откуда: Питкэрн, хрен знает, где это вообще

Непрочитанное сообщение inside » 12 мар 2014, 16:13



Второй способ более творческий. Снять грув с мидишки в проекте. Меню: Миди, Адвансед квантайз, Парт ту грув.
Потом почикать аудиолуп на хитпоинты, затем правой кнопкой по аудиоклипу - выбрать хитпоинты - дивиде аудио эвентс ат хитпоинтс. Получатся отдельные кусочки аудио. Назначить снятый с мидишки грув аудиокусочкам.
Аватара пользователя
inside
Good Member
 
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: 12 апр 2004

Непрочитанное сообщение Till Ulenspiegel » 12 мар 2014, 18:44

да, тоже чудный вариант
Ik ben u lieden Spiegel

VooDoo
VooDoo VK
Аватара пользователя
Till Ulenspiegel
Модератор
 
Сообщения: 5006
Зарегистрирован: 18 сен 2003
Откуда: Питкэрн, хрен знает, где это вообще

Непрочитанное сообщение S1man » 13 мар 2014, 19:14

Спасиб ребят за советы. Буду экспериментировать. :good: Я когда то пользоваься в Студио 1. Для моего компа он оказался слишком жручий. А в кубе для меня там боле удобнее работать особенно в 7 кубе. Так как я еще начинал с 3 куба, и до 5. еще пользоваться в далеком прошлом. А вот куб для моего компа не особо жручий. Все стабильно работает. :) Еще забыл написать что лупы у меня в основном в вав формате. Тоже кучу вав библиотек понакачал с трекера, различных производителей и различного жанра.
Аватара пользователя
S1man
Full Member
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 05 май 2012
Откуда: Москва


Вернуться в Всё о Steinberg Cubase и Nuendo

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru