Как бороться с частотным треском

Здесь задаются и обсуждаются общие вопросы по созданию музыки, а также софт, сэмплы, плагины и технологии.

Модераторы: Sibson, fat, Till Ulenspiegel, Yuri Prime, VAD, Deeman., Troshkin, Vospi, spend, SD, Promension

Как бороться с частотным треском

Непрочитанное сообщение S1man » 22 май 2014, 16:35

Ну я имею в виду. Это когда я сделал трансовый проект,до сведения все звучит хорошо. Но вот после сведения,когда все дорожки сделаны в вав, в тщательном прослушивании, слышу из каких то инструментов, например в яме, бывает слышно и кульминации трека, это когда звучат пэды, струнные, партии пиано, сабпэды сделанные методом лееринга. Слышен частотный треск или скрип, не знаю как правильно назвать. Влушивался и через мониторные студийные уши и через сами мониторы. Когда отключаешь все эффекты, там где я обнаружил этот частотный треск, все равно слышен этот треск, это когда играет пиано с падами и с сабпадами. Пробовал эквализировать. Но все равно слегка слышно. С чем это связано так не понял. Слушал старые ну почти не обработанные треки, та же фигня, может это частотный конфликт. Пробую вот устранить эти трески. Но пока что ни как не получается.В основном работаю в Кубэйсе 7, там же и делаю и свожу треки. Сам куб подключен к внешней звуковой карте. Кто подскажет как с этим боротья? :neutral:
Аватара пользователя
S1man
Full Member
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 05 май 2012
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Hans Pfaal » 22 май 2014, 21:30

Ты случаем не используешь спектроанализатор Voxengo SPAN? За ним есть такой косяк. При экспорте файла его лучше отключать (вообще все спектроанализаторы лучше вырубать при экспорте файла)

А вообще, примеры в студию
Аватара пользователя
Hans Pfaal
Модератор
 
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 22 ноя 2003
Откуда: Рига, Латвия

Непрочитанное сообщение EXunlimit » 22 май 2014, 21:33

выложил бы кусок этот послушать что-ль... а то не понятно о чём речь идёт.
https://soundcloud.com/exise
oldskool rave hardcore!
Аватара пользователя
EXunlimit
God Member
 
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 18 сен 2005
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение SD » 22 май 2014, 21:46

Hans Pfaal писал(а):Ты случаем не используешь спектроанализатор Voxengo SPAN? За ним есть такой косяк.
а я его тоже пользую и чо-та не замечал. У меня он, правда, на селектед. Получается, то, что на селектед, на рендер не влияет. Ну и на селектед его держать как-то функциональнее. К чему это я? А ни к чему.
Аватара пользователя
SD
Модератор
 
Сообщения: 16245
Зарегистрирован: 27 янв 2005
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение inside » 22 май 2014, 22:16

Возможно щелкает какой-нибудь плагин.
У вавок где щелкает? В начале? В конце? Или везде?
Бывает щелкает начало (не успевают плаги включиться в работу), если рендерится впритык без запаса.
Можно каждую вавку зафейдить слегка. Совсем на чуть.
Аватара пользователя
inside
Good Member
 
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: 12 апр 2004

Непрочитанное сообщение S1man » 22 май 2014, 23:03

Hans Pfaal писал(а):Ты случаем не используешь спектроанализатор Voxengo SPAN?
А вообще, примеры в студию

Ну воксенго я почти не использую. Так то у меня стоит весь пак воксенго. Мало ли нужно что будет.
А вообще, примеры в студию
Ну поэтому поводу не знаю. Так как я щас обрабатываю треки для будущего первого альбома моего. Ну попробую этот кусок выложить на хостинг.
Возможно щелкает какой-нибудь плагин.
У вавок где щелкает? В начале? В конце? Или везде?
В основном треск появляется когда начинается яма. Где звучит тема пиано с пэдами. А потом после ямы иногда слышится в кульминации трека. Даже в кульминации трека солировал дорожки там где частотный скрип слышно. Вот до начала обработки когда никаких плагов не навешано все было без этого треска.
Аватара пользователя
S1man
Full Member
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 05 май 2012
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Hans Pfaal » 22 май 2014, 23:43

а я его тоже пользую и чо-та не замечал.
Да я случайно сам заметил, долго не мог найти причину. Там даже не столько треск, был, сколько какой-то непонятный шум.Потом нашел, все-таки, что SPAN гонит. Полгуглил на эту тему, обнаружил, что многие сталкивались (с другими анализаторами тоже). Ну и решил для себя просто отрубать все лишнее перед рендером.


Ну поэтому поводу не знаю. Так как я щас обрабатываю треки для будущего первого альбома моего.
Ну да, публикация нескольких секунд проблемного фрагмента запорят весь релиз. 8)
Пусть лучше трещит.
Аватара пользователя
Hans Pfaal
Модератор
 
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 22 ноя 2003
Откуда: Рига, Латвия


Вернуться в Общие вопросы по созданию музыки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru