Пропал звук на определенных каналах

Форум раздела «Всё о FruityLoops» на MixGalaxy.ru. Обсуждаем всё, что относится к созданию музыки в программах FruityLoops и FL Studio.

Модераторы: Sibson, fat, Till Ulenspiegel, Yuri Prime, VAD, Deeman., Troshkin, Vospi, SD, Promension, Hans Pfaal, Monowood

Пропал звук на определенных каналах

Непрочитанное сообщение justyfie » 13 авг 2014, 15:32

Помогите разобраться.
Поиск сходу не дал результатов, поэтому решил создать тему.

Время от времени этот косяк встречается. Попробую объяснить наглядно.
Не помню как было раньше, но в данном случае, в текущем проекте, произошло примерно так. Есть кик и снейр, в слайсексе. Есть пад и шум. Слайсекс на канале 1, кик - на 2м, снейр - на 3м, пад - на 4м, шум - на 5м. 4й и 5й каналы отосланы на 6й (route). 1й канал послан на 6й (sidechain). Сайдчен эффект реализован с помощью Fruiti limiter.
Во-первых, в определенный момент обнаружилось, что при понижении громкости в слайсексе, автоматом снижалась и громкость на паде и шуме (что в определенный момент, конечно же, помешало реализовать мою задумку). Я специально проверил на свежесозданном проекте - такого быть не должно.
Во-вторых, при попытке это как-то исправить, я начал отключаться все посылы, сайдчейны и т.п. Даже все эффекты на каналах. После этого звук на 4м, 5м и 6м каналах исчез! Peak meter его показывает, эквалайзер его показывает. Даже в Edison его можно записать. Но его не слышно.

Простейшее решение для меня - привязать пад на другой свободный канал (таким образом или просто оставить на мастере) - тогда звук есть. Останется немного подшаманить и вернуть прежние обработки. Но мне это надоело. Хочу понять что не так произошло. К тому же когда проект уже прилично нагружен, совсем неудобно ворошить это все и ломать себе голову.


Буду очень благодарен за совет.
justyfie
Newbie Member
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 июн 2009

Непрочитанное сообщение Grosse » 13 авг 2014, 17:44

justyfie, если ты направил 4 и 5 трек на 6 трек, выбрав "роут ту зис трек", тогда 4 и 5 канал отцепляются от мастера. Если ты отцепил их от туда, куда они прицеплены, то они будут никуда не прицеплены. Поизучай микшер, браток, тогда тебе все станет хорошо.
Аватара пользователя
Grosse
Senior Member
 
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 23 ноя 2007

Непрочитанное сообщение justyfie » 13 авг 2014, 18:53

Как все просто оказалось. Большое спасибо. Я, почему-то, не додумался. Прицепил на мастер, остальное распределил заново и первая проблема тоже ушла. Наверное, управляемый канал случайно отправил в обратку косвенно к управляющему и появилась связь с его эквалайзером.

Всё.
justyfie
Newbie Member
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 июн 2009


Вернуться в Всё о FruityLoops и FL Studio

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru
cron