Нужны бюджетные наушники!

Обсуждение компьютерного и музыкального железа: звуковые карты, микрофоны, наушники, усилители, акустика, MIDI-клавиатуры, синтезаторы и т.д.

Модераторы: Sibson, fat, Till Ulenspiegel, Yuri Prime, VAD, Troshkin, Vospi, spend, SD

Нужны бюджетные наушники!

Непрочитанное сообщение ChaseR » 14 сен 2014, 10:23

Всем приветы! До сих пор пишу без особой тех. поддержки в плане мониторов, звуковухи, контроллеров и т.д. т.к. не чувствую, что дошел до той грани, когда моему прогрессу мешает именно это. Но сейчас нужны наушники, потому что писать долго на колонках нет возможности... в общем, нужны какие-нибудь наушники, в которых можно будет не сильно пожертвовать качеством перед моими маленькими колонками :) Вообще на какой ценовой диапазон в данном случае мне можно обратить внимание? Я так понимаю, даже за тысячу, две мониторные уши будут не плохи по сравнению с менее дешевыми обычными настольными колонками? Или вообще не стоит заморачиваться на бюджетные варианты?
Аватара пользователя
ChaseR
Senior Member
 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 28 окт 2010

Непрочитанное сообщение ChaseR » 14 сен 2014, 12:02

Да и к слову... куда ни гляну на уши большие, везде написано "мониторные", но в отзывах к таким ушам пишут просто меломаны, слушающие музыку с мп3 плееров. Отсюда вопрос: мне просто так часто попадаются именно мониторные? Или здоровые уши все мониторными считаются? Как вообще реагировать на отзыв: "в этих ушах невыразительный бас"... он невыразителен потому что это уши мониторные? Или просто лажовые уши сами по себе? Или такое: "басов слишком много, но все решается эквалайзером..." т.е. можно считать, что для написания музыки это не пойдет, ибо с басом будут опять непонятки? Я запутался уже что-то)
Аватара пользователя
ChaseR
Senior Member
 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 28 окт 2010

Непрочитанное сообщение ChaseR » 14 сен 2014, 12:46

Да и есть кто владеет информацией, то можете подсказать, с каким сопротивлением стоить брать уши для встроеной звуковухи на ПК? Либо как вариант через колонки тоже подключенные к этмоу же ПК?
Аватара пользователя
ChaseR
Senior Member
 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 28 окт 2010

Непрочитанное сообщение EXunlimit » 14 сен 2014, 18:56

везде написано "мониторные"

за тысячу-две хороших наушников не купишь.
хотя тут в соседней теме говорили что AxelVox HD какой-то там, неплохие за свои деньги.
Вообще на какой ценовой диапазон в данном случае мне можно обратить внимание?

от 6000 рублей.
Например AKG K240.
или Audio-Technica ATH-M50 тоже неплохие уши.
Можно ещё глянуть в сторону Sennheiser HD 555 например, у меня были, очень даже неплохие уши.
сейчас Sennheiser HD 650, эти совсем шикарные :)

с каким сопротивлением стоить брать уши для встроеной звуковухи на ПК?

с любым.. все потянет.

можно считать, что для написания музыки это не пойдет, ибо с басом будут опять непонятки? Я запутался уже что-то)

для написания любые подойдут, для нормальноо сведения неподойдут никакие.
https://soundcloud.com/exise
oldskool rave hardcore!
Аватара пользователя
EXunlimit
God Member
 
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 18 сен 2005
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение ChaseR » 14 сен 2014, 22:39

Спасибо за ответ! Все вроде бы ясно, правда жалко, что пока нет у меня возможности запастись норм оборудованием.
Эх, потратил я целый день на бесполезные поиски получается :) Думал уже взять вот такую звуковушку http://www.dns-shop.ru/catalog/i174153/ ... escription и с ней вместе взять ухи Сенхейзеры HD205 II или HD 215 II. Я правильно понимаю, что смысла нет, или все же по сравнению со встроенной звуковухой и офисными колоночками есть смысл на такой маневр? :) Хотя бы для более адекватного написания... сведение все равно у меня никакое)
Аватара пользователя
ChaseR
Senior Member
 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 28 окт 2010

Непрочитанное сообщение Grosse » 15 сен 2014, 03:52

ChaseR, производители позиционируют разные модели своих наушников для разных целей, для диджеев, для барабанщиков, для суровых битмейкеров, чтобы бас кочал и чотко шпарил бит с максимумом баса и тому подобное, часто просто для того, чтобы получать максимум удовольствия от звука. Например, вот ты хочешь HD 215 II - у них такие удобные амбюшюры, мягкие и большие, а сами наушники легкие, но производитель вроде не упоминает ничего, насчет ровного и неприукрашенного воспроизведения, они для диджеев и диджею не нужно ничего сводить, ему нужно, чтобы в танцевальном зале выживать долго и комфортно. Звук в них приятный, но тебе нужно что-то честное. Тебе стоит смотреть на сайтах headphones.com и goldenears.net измерения наушников, которые предлагаются производителями, как имеющие неприукрашенное воспроизведение. То есть сначала по разным производителям лазить, а потом на тех сайтах смотреть измерения. Не торопись с выбором. А в разных словесных "обзорах" наушников пишут какой-то наркоманский бред про "неторопливые басы" и "бархатные верха" - это муть, даже не читай таких, они врут.

В наушниках панорама не считается эталонной, в отличии от стерео-колонок, поэтому тебе нужно будет компенсировать ее с помощью софта. Наиболее точный tb isone, который настраивается индивидуально под ухо и голову, есть еще несколько других продуктов на эту тему, например, http://north-america.beyerdynamic.com/v ... tudio.html - вот такая бесплатная более простая штука, не такая точная как tb isone, но лучше, чем ничего. Есть еще panorama 5, она хороша для имитации совсем разных помещений, но будет лень возиться. Можно было бы это сделать на 100% достоверно, но компания NaturalPoint, производитель TrackIR, уничтожила рынок устройств отслеживания движения головы, чтобы установить монополию и у них это очень дорого, а игровой вариант не подойдет, поэтому придется немножко обойтись тем, что есть.
Аватара пользователя
Grosse
Senior Member
 
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 23 ноя 2007

Непрочитанное сообщение Till Ulenspiegel » 15 сен 2014, 06:05

EXunlimit писал(а):за тысячу-две хороших наушников не купишь.
хотя тут в соседней теме говорили что AxelVox HD какой-то там, неплохие за свои деньги.


AxelVox HD 272
Ik ben u lieden Spiegel

VooDoo
VooDoo VK
Аватара пользователя
Till Ulenspiegel
Модератор
 
Сообщения: 5006
Зарегистрирован: 18 сен 2003
Откуда: Питкэрн, хрен знает, где это вообще

Непрочитанное сообщение ChaseR » 15 сен 2014, 10:25

Grosse, Благодарю за подробный ответ! Буду разбираться потихоньку :) Я на указанные уши вышел то не просто так. Просто это единственнные более-менее модели, которые вообще можно купить там где я живу. Видимо придется все же воспользоваться Интернет магазинами)

Till Ulenspiegel, спасибо за модельку, цена радует, попробую отыскать себе такие :)

И все же хотелось бы услышать, насколько вообще необходимо будет брать хоть какую-то звуковушку. Например, указанную мной выше. Или же, например, можно внешнюю взять типа такой: http://www.dns-shop.ru/catalog/i127444/ ... etail.html? Но мне кажется первая лучше должна быть (хотя я не уверен, влезет ли она мне в мать, ибо проводов каких-то там присобачено так, что может не вместиться)
Аватара пользователя
ChaseR
Senior Member
 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 28 окт 2010

Непрочитанное сообщение Grosse » 15 сен 2014, 18:48

ChaseR, я бы брал чтобы внутрь втыкать, юзби что-то не люблю, здесь я не шарю, щас может быть хорошо делают, это нужно гуглить, есть ли у кого проблемы с юзби и почему. Вот ты тоже не торопись с картой, ты смотришь по магазинам, а лучше бы ты гуглил разных производителей и смотрел сначала на их сайтах, что у них есть и для чего предназначено и сравнивал, а потом смотрел у них же, где они рекомендуют покупать, а если они не говорят, то смотрел бы по каким-нибудь специализированным музыкально-звучным магазинам. Я бы побоялся брать во всяких мутных магазинах. Торопится не надо. Тем более насчет мультимедийных карт, всяких surround-вещей, они-то придуманы, что кинцо смотреть и в игры играть, чтобы бумкало со всех сторон и у них эффекты всякие, соответственно это делается для людей, кто не будет думать насчет всяких цапов, записей, асио. Сама карта может хорошо все воспроизводить, только ты платишь за все новейшие фирменные технологии creative, кристализеры, 3d-бустеры и главное все это потом отключить, чтобы с музыкой возиться.
Аватара пользователя
Grosse
Senior Member
 
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 23 ноя 2007

Непрочитанное сообщение EXunlimit » 15 сен 2014, 20:49

Сенхейзеры HD205

это вроде закрытые?
я конечно хз, но в закрытых долго сидеть некомфортно.
Я за открытые уши.
Думал уже взять вот такую звуковушку

имхо лучше взять какой-нибудь M-Audio Audiophile или юлю (незнаю по чём они сейчас, но должно быть недорого)
а если ещё на каком-нибудь авито поискать б\у то совсем бюджетно получится.

я бы брал чтобы внутрь втыкать, юзби что-то не люблю, здесь я не шарю, щас может быть хорошо делают

сам раньше не любил юсб, но сейчас есть внешняя NI KOMPLETE AUDIO 6, пока не жалуюсь..
внутри стоит м-аудио аудиофил, но уже не использую..
https://soundcloud.com/exise
oldskool rave hardcore!
Аватара пользователя
EXunlimit
God Member
 
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 18 сен 2005
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение IGRiK » 15 сен 2014, 21:19

асио

Ну вроде как этот аудиджи асио поддерживает, это неплохо. В остальном ты прав. Автор смотрит на ДНСе именно то, что там лежит. В основном продукция для геймеров, нежели чем для музыкоделов. Хотя вон USB E-MU 0404 там вроде тоже имеются. Думаю варианты не плохие. Только не расстраивайся, если открыв фруттилупс, у тебя не будет играть винамп, например) То етсь поддержко только одного источника звука).
Так что если хочешь испытать эффект плацебо, и думать что от звуковухи и ушей за 1500 рублей что-то изменится, бери то же самый аудиджи. Если на хочешь, лучше эти лишние 3000 вложи в сами уши.

Сенхейзеры HD205

Я бы не советовал эти ухи, череп того и гляди проломят. Не знаю для какой головы это сделали, но жмут на ухи дико, это помимо того что сами ухи в них не влазят полностью)). По звуку от HD 120 (воде эта модель, щас лень доставать, за 1000+ рублей) ничем не отличаются.))
Аватара пользователя
IGRiK
God Member
 
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 28 дек 2005

Непрочитанное сообщение --==[[ Hegrustin ]]==-- » 16 сен 2014, 14:23

По поводу любые наушники на ПК это не совсем так hd 650 - 300 ом , не будут звучать.
Кстати лучше не 650 а 600 , на 650 бас гипертрофированный - гудит , не играет.
Аксельвокс не 272 а 242 - обязательно !
Если очень хочется сенхи, то HD 215 II - можно работать.
Аватара пользователя
--==[[ Hegrustin ]]==--
God Member
 
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 12 сен 2007
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение EXunlimit » 16 сен 2014, 16:20

По поводу любые наушники на ПК это не совсем так hd 650 - 300 ом , не будут звучать.

как это небудут? :o
куда они денутся? Играют и в пк и в планшете и в телефоне..единственное что может быть громкости недостаточно и если карта плохая то все её косяки и сёр слышно будет.
Кстати лучше не 650 а 600 , на 650 бас гипертрофированный - гудит , не играет.

гм... а ты их слушал?
Они вполне честно играют и баса там я бы сказал маловато и ничего не гудит..
Но 600-е играют вроде как "покрасивше", если слушать музыку то наверно я бы взял 600-е, в 650-х все косяки записи сразу слышно.
https://soundcloud.com/exise
oldskool rave hardcore!
Аватара пользователя
EXunlimit
God Member
 
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 18 сен 2005
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение --==[[ Hegrustin ]]==-- » 16 сен 2014, 17:06

Конечно слушал , я слушал все наушники , представленные в России , это мой хлеб уже так года 4-5.
Не то что бы тихо играть будут , они тупо не раскрываются. Играть будут хуже чем низкоомники там тысяч за 4-5.

На 650 разве что артикуляция , текстуры баса нету
Как раз таки 650 для музла 600 для работы, хотяяя дело вкуса. Самые ровные из всех ушей что я слушал(не считая топов) это DT880 pro (такие ровные и сухие что слушать не реально, уснешь) ну и 600.
НО у этих наушников есть общая проблема(600 и 650) - это дыра где то на восьмерке, железо на затылок съезжает.
Аватара пользователя
--==[[ Hegrustin ]]==--
God Member
 
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 12 сен 2007
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение --==[[ Hegrustin ]]==-- » 16 сен 2014, 17:13

Да кстати если разориться на кабель для 650 от стефана или кардаса , совсем другая песня будет , к топам ближе
Аватара пользователя
--==[[ Hegrustin ]]==--
God Member
 
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 12 сен 2007
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение --==[[ Hegrustin ]]==-- » 16 сен 2014, 17:23

2 Grosse , нельзя выбирать наушники по графику ачх.
А как раз делать это нужно из компетентные комментарии про медленный бас и воздушный верх.
Например q701 - ровные ? по графику да , только если ты пишел спид метал или что то быстренькое , то обречен слушать и бороться с вечной кашей , эти наушники просто "медленные" для более спокойных стилей.
По графику ты можешь примерно прикинуть как звучат уши , при условии что у тебя богатый опыт прослушки многих моделей и сопоставления их с графиками.
Карту надо брать ЮЗБ и желательно что бы была с тором , в противном случае придется нормально вложиться в юзб кабель , для гальванической развязки.
Аватара пользователя
--==[[ Hegrustin ]]==--
God Member
 
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 12 сен 2007
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Grosse » 16 сен 2014, 17:29

компетентные комментарии про медленный бас и воздушный верх.

наушники просто "медленные" для более спокойных стилей.

Только в параллельной вселенной, где у жирафов короткая шея и длинный стручок.
Аватара пользователя
Grosse
Senior Member
 
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 23 ноя 2007

Непрочитанное сообщение --==[[ Hegrustin ]]==-- » 16 сен 2014, 17:34

Ну собственно другого то я и не ожидал , -1
Странно что до юзб не доипался , за это меня обычно сразу поливают.....
Последний раз редактировалось --==[[ Hegrustin ]]==-- 16 сен 2014, 17:38, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
--==[[ Hegrustin ]]==--
God Member
 
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 12 сен 2007
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Grosse » 16 сен 2014, 17:37

--==[[ Hegrustin ]]==-- писал(а):Да кстати если разориться на кабель для 650 от стефана или кардаса , совсем другая песня будет , к топам ближе


Чтобы текстура баса появилась и вельветовый тепловой шум? ^.^
Аватара пользователя
Grosse
Senior Member
 
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 23 ноя 2007

Непрочитанное сообщение Grosse » 16 сен 2014, 17:42

--==[[ Hegrustin ]]==-- писал(а):Ну собственно другого то я и не ожидал , -1


Господинам полицмейстерам следовало бы впредь оных мошенников-аудиофилов с рвением великим вылавливать, сводить в Литейную часть и бить кабелем от стефана или кардаса, пока от гишпанских панталон зело похабный вид не окажется.

юзб

У кого нет с ним проблем, радуемся за его успех.
Аватара пользователя
Grosse
Senior Member
 
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 23 ноя 2007

След.

Вернуться в Железный раздел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru