Эмбиент Космоса

Анонсирование своих треков и конструктивных музыкальных идей.

Модераторы: Sibson, fat, Till Ulenspiegel, Yuri Prime, VAD, Troshkin, Vospi, spend, SD, djnova, Promension, DJ Densky

Эмбиент Космоса

Непрочитанное сообщение AlexyeNov » 09 дек 2014, 10:12

Привет всем форумчанам!
Давненько тут уже не был, однако, конечно, не забыл про вас!
Поэтому с удовольствием предлагаю на заценку несколько последних работ, связанных с эмбиентом Космоса, загадок и тайн.

Предоставленные треки записывались с преобладающим использованием купленных за последнее два года синтезаторах - винтажного Yamaha SY99 и современного Yamaha Motif XF7. Кстати, в обозримых планах есть покупка аналога или аналого-эмулирующего синтезатора типа Oberheim OB-12, с целью использования жирных басов и накручивания экспериментального саунда, но это будет чуть позже, когда балкон в квартире будет переоборудован под студию :oops:

К сожалению, не знаю, как сюда вставлять плейеры с promodj (а все треки в основном складированы там), поэтому прикладываю их в виде ссылки на страничку + ссылки на файл (зато все - в lossless качестве).
В общем, далее вас ждёт массовый спам треками, кому со мной не по пути - ну, извиняйте, а остальным - приятного прослушивания ;)

Также, хочу всех любителей эмбиента пригласить присоединиться к моей странице вконтакте, там удобнее общаться.

Кроме того, настоящим гурманам, предлагаю посмотреть на собственную авторскую серию миксов Ambi Dreams - это серия миксов эмбиента от моих друзей и близких по духу музыкантов. Серия характеризуется крайне мягким звучанием (поэтому подходит для сна), которого я стараюсь добиться как тщательной подборкой треков, так и их edit-ами в процессе подготовки к миксам.
Изображение


----------------------------

Итак, сейчас будет спам ссылок на музыку :)

Fantastic Universe
Изображение
Этот трек вышел в нескольких различных вариациях, был неоднократно включён в различные сборники, миксы и радиошоу, активно гуляет вконтакте :) Также представлен в iTunes и всех других крупнейших магазинах.
В целом он довольно минималистичен, но весьма интересен основной тембральной линией, сыгранной на SY99.
Ударные тоже железные, кстати :)
ссылка на файл, страничка трека

Space is Opened
Изображение
Этот трек написан полностью на Yamaha Motif XF7.
ссылка на файл, страничка трека

Water Dust (Space edition)
Изображение
Как и Fantastic Universe, трек Water Dust также появился в нескольких различных вариациях, и пользуется определённой популярностью как в миксах и радиошоу.
В целом он довольно минималистичен, но интересен основной звуковой линией, сыгранной на SY99.
Ударные тоже железные, кстати :)
ссылка на файл, страничка трека

Dead Planet
Изображение
Ещё один трек, полностью написанный на Yamaha Motif XF7.
ссылка на файл, страничка трека

Decline Rising (long version)
Изображение
Эмбиентистические фантазии, сыгранные на Yamaha SY99.
Представлен в iTunes и всех других крупнейших магазинах.
ссылка на файл, страничка трека

Towards to Light Rays (alternate version)
Изображение
Пэды, часть эффектов и бас записаны на Yamaha SY99
Присутствует в миксах и радиошоу.
ссылка на файл, страничка трека

Breeze Fantasy
Изображение
Этот трек погрузит вас в фантазию неземного бриза :)
ссылка на файл, страничка трека

Space Surfing
Изображение
Это классический амбиент, амбиент о звёздах, о таинственном космосе.
Сыграно на Yamaha SY99, с небольшой примесью Camel Audio.
Возвращение назад из далёких космических мест не гаранитирую ;)
Приятных фантазий.
ссылка на файл, страничка трека

Template of Darkness (alternate)
Изображение
Темнота́, в отличие от яркости, является относительным отсутствием видимого света. Это явление приводит к появлению чёрного цвета в цветовом спектре. Когда света нет, палочки и колбочки внутри глаза не стимулируются, а это означает, что клетки фоторецепторов не посылают в мозг никакой реакции, как они это делают при раздражении их светом какой-либо определённой частоты и длины волны. При плохой освещённости восприятие глаз становится ахроматическим, а в случае темноты — чёрным. Эмоциональная реакция на темноту имеет важное метафорическое значение во многих культурах. (с) Wikipedia
Я приглашаю вас окунуться в мои фантазии о том, как появляется Темнота, ведь этот процесс так загадочен и в нём так много фантазии можно найти. Приятного прослушивания.
В основном все тембры сыграны в FM-синтезе, на Yamaha SY99.
ссылка на файл, страничка трека

Begining- Main Theme
Изображение
Главная тема из Sometimes in Space.
Слова и музыка - мои, голос записывал друг Паша из Питера, который по совместительству профессиональный вокальный мастер с опытом за 20 лет (promodj.com/prohozhiy13).
Голос старого человека (рассказывает медленно, тяжело):
- История, которую я хочу вам рассказать, случилась тогда, когда человечество,
воодушевлённое возможностью покорять космическое пространство, направило свой взор Туда...
Туда, куда раньше лишь мечтали попасть далёкие романтики, воспитанные на книжках писателей-фантастов,
фильмах гениальных режиссёров, музыке и снах.
Много-много лет ушло на воплощение этой мечты древних.
Много войн и разрушительных катаклизмов случилось за это время на Земле.
И лишь тогда, когда люди вдоволь навоевались друг с другом, им захотелось по настоящему новых впечатлений.
Они устали искать врагов среди друг друга. Было построено огромное количество межзвездных кораблей,
каждый из которых отправился в предназаченную для него точку во Вселенной.
На одном из таких кораблей полетел на поиск неизвестного и я.
ссылка на файл, страничка трека

Oblivion In A Surf (voice version)
Изображение
Эта версия трека игралась в Sometimes in Space, голос, как и в предыдущей композиции, записан моим другом Пашей.
Голос старого человека (рассказывает медленно, умиротворённо):
- Я лежал на странном берегу, мои ноги ласкали страннные золотистые волны, похожие на воду, но совсем не мокрые.
Я ими дышал, если это можно назвать дыханием... Тут не было кислорода, но я не задыхался.
Мир принял меня таким, какой я был. А затем, словно я был из пластилина, вылепил из меня часть самого себя.
Я видел чудные создания, прозрачные, теплые. Словно любовь парила вокруг. Это было столь чудесно...
ссылка на файл, страничка трека


На сегодня пока всё - если будет желание, пишите, а чуть позже, может, выложу тему с несколькими последними работами в других жанрах. :oops:
AlexyeNov
Senior Member
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 07 мар 2004
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение ChaseR » 09 дек 2014, 15:30

Хм, а ты прокачался. Я помню твои работы, но если честно, так ни в одной и не хватило меня на толковый комментарий - как-то не проникался. Сейчас боюсь не станет меня тоже, ибо слишком много материала для оценки, да и все же в стиле этом я не шарю вообще - не мое совсем)
Звук, конечно, стал лучше на порядок, чем в тех работах, которые я слышал раньше.
Послушал все, некоторые местами правда... но больше всего понравился Fantastic Universe. Он цепляет.
Правда в конце какие-то щелчки или треск странно звучат. В целом звучит толково, но, если честно, поднадоедает один и тот же оборот.

Space is Opened
Много мне кажется звенящих частот всяких, а вот басовой линии на их фоне вообще не слышно.

По остальным нечего особо сказать, может потом в ушах переслушаю на свободную голову, может погружусь в какую еще атмосферу. В общем, так держать ;)
Аватара пользователя
ChaseR
Senior Member
 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 28 окт 2010

Непрочитанное сообщение IGRiK » 11 дек 2014, 10:54

Послушал пару работ, в целом классно. Я и раньше слушал твои работы уже. То что делаешь все на синтах - уважуха. Развивайся ) :good:
Аватара пользователя
IGRiK
God Member
 
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 28 дек 2005

Непрочитанное сообщение AlexyeNov » 12 дек 2014, 14:32

Спасибо, ребята!
Я вас тоже помню :)
Последнее сообщение с нашего форума до текущего получал ещё аж 12.11.2013, вот сколько времени прошло!
Потихоньку развиваюсь да, в планах много чего есть ... буду заходить :)
Вскоре пришлю что нибудь ещё..
AlexyeNov
Senior Member
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 07 мар 2004
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение --==[[ Hegrustin ]]==-- » 14 дек 2014, 17:15

Вопрос , по поводу студии на балконе.
Давно думаю о данной реализации , т.к. мой для этого подходит. (не кишка)
Можно пару вопросов ?
какие стеклопакеты порекомендуете ?
Отопление ?
И амтирезонансные поглощающие ?
По возможности распишете подробно план реализации.
Аватара пользователя
--==[[ Hegrustin ]]==--
God Member
 
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 12 сен 2007
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение AlexyeNov » 16 дек 2014, 00:31

Ну, пока я не имею план - есть только идея.
Когда до дела дойдет то напишу :)
AlexyeNov
Senior Member
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 07 мар 2004
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Alika » 07 сен 2017, 11:30

--==[[ Hegrustin ]]==-- писал(а):Вопрос , по поводу студии на балконе.
Давно думаю о данной реализации , т.к. мой для этого подходит. (не кишка)
Можно пару вопросов ?
какие стеклопакеты порекомендуете ?
Отопление ?
И амтирезонансные поглощающие ?
По возможности распишете подробно план реализации.


Если еще актуально, то я порекомендовала бы использовать электрокотел типа Газда или Галан, ли что-то подобное. Батареку стальную поставить, трубы пластиковые спаять, автоматику. И будет тепло и хорошо музыку ваять. Захотел - включил и топишь. Не надо топить - выключил и не палишь деньги
Alika
Newbie Member
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 сен 2017

Непрочитанное сообщение POKRISHKA » 07 сен 2017, 12:41

Х*я боты продвинутые стали!
Аватара пользователя
POKRISHKA
God Member
 
Сообщения: 4053
Зарегистрирован: 22 апр 2006
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение Alika » 07 сен 2017, 13:50

POKRISHKA писал(а):Х*я боты продвинутые стали!


Кто боты? Где боты? Не знаю таких )) :D
Alika
Newbie Member
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 сен 2017

Непрочитанное сообщение Irveen » 07 сен 2017, 22:13

В доверие втираться начали :o

Апокалипсис. Начало.
Аватара пользователя
Irveen
God Member
 
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 10 ноя 2006
Откуда: Брянск

Непрочитанное сообщение djnova » 18 сен 2017, 14:52

Дорожки прямо хоть в ив онлайн вставляй. Неплохо.
Аватара пользователя
djnova
Физик-фелософ
 
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 10 мар 2008

Непрочитанное сообщение Irveen » 18 сен 2017, 23:02

Ты до сих пор живешь в Ив ?
Сильно, однако
Аватара пользователя
Irveen
God Member
 
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 10 ноя 2006
Откуда: Брянск


Вернуться в Творческая мастерская

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru