Как сделать этот пичт?

Здесь задаются и обсуждаются общие вопросы по созданию музыки, а также софт, сэмплы, плагины и технологии.

Модераторы: Sibson, fat, Till Ulenspiegel, Yuri Prime, VAD, Deeman., Troshkin, Vospi, spend, SD, Promension

Как сделать этот пичт?

Непрочитанное сообщение S1man » 09 фев 2015, 23:23

Всем привет! Хотел вот спросить. Иногда я увлекаюсь музыкой Jean Michel Jarre. Делаю его треки. На данный момент делаю трек The Overture из концерта в китае. У меня вот не получается сделать такой питч ка из этого трека, как бы я не накручивал.И с миди клавы тоже не в тональность сдвиг делается. Вот сылка мой аудио образец https://yadi.sk/d/xK5JGn05eZuss и трек оригинал-https://yadi.sk/d/casCDoSueZusy чтобы понять о чем идет речь. Как делать то понятно. С помощью питчбенда. Но я автоматизировал этот пичт в синте Сайлент,выбрал подходящий звук, от ноты фа 2 октавы ниже на ноту фа 1 октавы, питч сверху вниз. Но этот пичт сдвигается не в тональность трека. Так как сам трек фа минорный. Еще пробовал с помощью такой фишки как портаменнто. Это тот же сдвиг можно сделать. пробовал это делать в синте Сайленте, там есть этот портаменто. Но сдвиг там этот быстрый. И не попадает в такт. Как хотелось бы в оригинеале трека The Overture. Больше мне понравилось портаменто чем пичт бенд. Кто нибудь знает есть ли какой нибудь нормальный синт или плаг с таким портаменто? Чтобы можно было и время сдвига ставить, чтобы попадалось в такт, есть такое в синте FM8 портаменто. Но в FM8 слишком жручий для моего компа да и звуки там не очень . Или какой нибудь способ. Спасибо.
Последний раз редактировалось S1man 12 фев 2015, 12:29, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
S1man
Full Member
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 05 май 2012
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение S1man » 11 фев 2015, 15:00

Не уж то никто не знает
Аватара пользователя
S1man
Full Member
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 05 май 2012
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение ChaseR » 12 фев 2015, 10:46

А этой фиговиной, которая рядом с клавишами на Сайленте слева две крутилки покрутить, одна из них как раз что-то типа питча задействует по сути в заданном диапазоне, не?
Аватара пользователя
ChaseR
Senior Member
 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 28 окт 2010

Непрочитанное сообщение S1man » 12 фев 2015, 12:26

Как я писал это и есть Питбенд регулятор. И все равно получается не в тональность сдвиг этого пичта происходит. В этом то все и дело.
Аватара пользователя
S1man
Full Member
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 05 май 2012
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Gipa » 12 фев 2015, 12:48

Так, навскидку: экспортнуть в вав то, что получилось и поправить питчшифтером каким-нибудь, не?
УРА, товарищи!
Аватара пользователя
Gipa
Good Member
 
Сообщения: 7563
Зарегистрирован: 07 апр 2007

Непрочитанное сообщение S1man » 12 фев 2015, 15:29

Да вот нет. Так как я хотел этот проект хотел исполнять вживую. Пока что ищу подходящие синты
Аватара пользователя
S1man
Full Member
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 05 май 2012
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение ChaseR » 12 фев 2015, 15:43

Если не то, тогда модуляцией пробуй изменять, медленное и сильное(надо подобрать конкретное значение) лфо запили и в нужный момент подавай ручкой это лфо на питч осцилятора(ов).
Последний раз редактировалось ChaseR 12 фев 2015, 15:47, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
ChaseR
Senior Member
 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 28 окт 2010

Непрочитанное сообщение ChaseR » 12 фев 2015, 15:47

Или так же как я описал, но только не лфо, а энвелоп (который дополнительный какой-нибудь) настрой с медленной атакой, с дикеем/сустейном поиграй и также на питч осцилятора подавай ручкой по чуть-чуть вниз или вверх куда надо звук мутить до нужного значения.
Аватара пользователя
ChaseR
Senior Member
 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 28 окт 2010

Непрочитанное сообщение S1man » 12 фев 2015, 15:58

Спасибо за совет. Буду пробовать накручивать. Я подобрал нужный мне звук и синт. Ну остальное, да. Дело накрутки....
Аватара пользователя
S1man
Full Member
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 05 май 2012
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение ChaseR » 12 фев 2015, 16:02

Да эта функция почти у любого синта VSTi есть. Сайлента у меня сейчас нет, но на дивершене вроде что-то похожее по смыслу изменений получается, правда тестил просто на стандартной пиле. Поэтому, думаю получится, что хочешь ;) Там других вариков то и нет скорее всего :)
Аватара пользователя
ChaseR
Senior Member
 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 28 окт 2010

Непрочитанное сообщение S1man » 12 фев 2015, 16:20

Имеешь в виду синт Diversion? Он есть у меня. Но он слишком жручий для моего компа. Вот я нашел синт OP-X PRO 2. Там тоже можно поигратся с ЛФО и прочее.
Аватара пользователя
S1man
Full Member
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 05 май 2012
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение ChaseR » 12 фев 2015, 16:26

да, диверсион - он жручий, да, но в сайленте такой же точно механизм, если что, насколько я помню. Да в большинстве сторонних известных синтов есть доп. огибающие (ею, кстати, удобнее будет, думаю, тебе сделать то, что необходимо) и остальные фичи.
Последний раз редактировалось ChaseR 12 фев 2015, 16:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ChaseR
Senior Member
 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 28 окт 2010

Непрочитанное сообщение S1man » 12 фев 2015, 16:36

Спасибо большое. Возьму на заметку. :)
Аватара пользователя
S1man
Full Member
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 05 май 2012
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение POKRISHKA » 14 фев 2015, 01:10

Да вроде там надо эхо с ревербами добавить к простому бенду и расчитать скорость этого бенда точненько.
Аватара пользователя
POKRISHKA
God Member
 
Сообщения: 4053
Зарегистрирован: 22 апр 2006
Откуда: Нижний Новгород


Вернуться в Общие вопросы по созданию музыки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru