KVR Audio. VST плагины. Поиск. Где найти.

Если Вы не можете найти нужную программу - пишите сюда.

Модераторы: Sibson, fat, Till Ulenspiegel, Yuri Prime, VAD, SD, djnova

KVR Audio. VST плагины. Поиск. Где найти.

Непрочитанное сообщение cricketmusic » 15 май 2015, 19:14

Информация будет полезна для новичков, а может и не только.

Очень часто в интернете можно видеть, как люди, использующие программы для создания музыки и работы со звуком, особенно начинающие пользователи, пишут такие вещи, как "где найти такой-то и такой-то плагин", или "есть ли альтернатива такому-то плагину". И вот тут нам на помощь приходит один замечательный сайт.

http://www.kvraudio.com

KVR Audio это самый главный и крупнейший информационный и новостной ресурс, посвящённый аудио плагинам. Сайт сообщает о новых выпусках продуктов, их обновлениях (крупных и мелких), для музыкального програмного обеспечения, включая виртуальные студии звукозаписи (DAW), плагины формата VST, Audio Unit, RTAS, AAX. А также новости и информация о мобильных приложениях для iOS и Android, и многочисленном аудиософте и аппаратном обеспечении.

База данных этого сайта содежит информацию практически о всех существующих плагинах. Исключения составляют лишь какие то редкие и бесплатные плагины.

На сайте есть обычный простой поиск, по названию производителя, либо по названию плагина, который находится вверху справа. И есть очень удобный продвинутый расширенный поиск, подробней о нём будет ниже.
___________________________________________

Как искать плагины?

Первый способ это воспользоваться простым поиском. Пример: нам надо найти анализатор спектра "Voxengo - SPAN". Вводим в поиске "SPAN", и у нас появятся слева список плагинов от производителя "Voxengo", и среди них (обычно в самом верху списка) будет наш плагин. Кликаем на него, и появляется вот такая страничка, на котором отображена информация об этом плагине, и его характеристики:

СКРИН

Пояснение к скрину:
1. Название плагина и ссылка ведущая на страницу с данным плагином.
2. Название производителя и ссылка ведущая на сайт.
3. Цена.
4. Тип плагина, теги.
5. Форматы плагина.
6. Поддерживаемая операционная система.
7. Список всех плагинов от данного производителя.
8. Список с информацией об обновлениях данного плагина.

Кликнув на 4-ю кнопочку с тегом плагина, появится список всех других плагинов, в том числе и от других производителей, соответствующих данному тегу. Кликнув на 7-ю кнопочку, появится список всех плагинов от данного производителя.
___________________________________________

Ну а теперь о расширенном поиске, который находится по адресу http://www.kvraudio.com/q.php Ничего сложного в нём нет, поискав в нём пару-тройку плагинов, вы разберётесь как он работает. Вот перевод этой поисковой странички:

СКРИН
___________________________________________

На KVR Audio есть также своего рода рейтинг или хит-парад плагинов Plug-in Ranks, ежедневно обновляемый. Плагины и хосты упорядочиваются по их популярности в зависимости от того, сколько раз страница того или иного продукта на KVR была просмотрена.
___________________________________________

P.S. Хотелось бы упомянуть об ещё одном интересном разделе на сайте, который называется "KVR Developer Challenge". Это название ежегодного конкурса, в котором разработчики музыкального софта соревнуются представляя свои работы на наш с вами суд и пытаются выиграть звание лучшего и приз - некоторую сумму денег, которая может достигать нескольких тысяч долларов. Призовой фонд формируется частными пожертвованиями. Идея соревнования заключается в создании самой интересной бесплатной аудиопрограммы. Это может быть виртуальный синтезатор или эффект, секвенсор или любой другой инструмент для работы с аудио. Программа должна быть создана специально для конкурса и не быть опубликована до оглашения результатов. К участию в конкурсе допускаются программы для любых платформ и созданные любым способом: как написанные вручную, так и сконструированные в визуальных средах вроде SynthEdit, SynthMaker, Max/MSP и т.д.
Аватара пользователя
cricketmusic
God Member
 
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 29 янв 2008
Откуда: Уфа

Вернуться в Где найти...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru
cron