Свели трек. Нуждаюсь во мнении экспертов!

Здесь задаются и обсуждаются общие вопросы по созданию музыки, а также софт, сэмплы, плагины и технологии.

Модераторы: Sibson, fat, Till Ulenspiegel, Yuri Prime, VAD, Deeman., Troshkin, Vospi, spend, SD, Promension

Свели трек. Нуждаюсь во мнении экспертов!

Непрочитанное сообщение Warrior » 05 июн 2015, 14:24

Привет! Записал авторский альбомчег. Вот это черновой микс одного из треков, без эквалайзеров и эффектов (только на вокале компрессор и хорус, для более удобного восприятия трека):
https://soundcloud.com/shadow9000/things-you-do
А вот это то что мне наваяли в студии (сведение и мастеринг):
https://soundcloud.com/shadow9000/thing ... o-test-mix

Мне показалось что свести можно было бы НАМНОГО круче и мощнее. Люди студию только что построили (оборудование довольно дорогое), сведению учатся на ходу, однако мне они сказали что проблема вся в изначальном качестве записи инструментов и микрофона. Насчет микрофона согласен, он не студийный, обычный динамический. Но ИМХО для рока подойдёт и такой.
Прошу послушать оригинал и сведенную версию, и сказать в чём может крыться причина.
Аватара пользователя
Warrior
Junior Member
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 29 сен 2006
Откуда: Хельсинки

Непрочитанное сообщение Till Ulenspiegel » 06 июн 2015, 19:04

чуваки сделали что смогли. И, надо сказать, неплохо смогли.
Тебе бы отдохнуть от этой вещи пару-тройку месяцев и послушать заново. Барабаны пластмассово-одинаковые, над вокалом бы здорово поработать - голос зажат и напряжен, и тут не в микрофоне дело. Гитара скучная (но это я просто не поклонник этих ответвлений рок-музыки). В целом - товарищи из студии честно выполнили свою работу. То, что автор не может объективно оценить результат чужих доработок своих идей - это нормально, и не только в музыке.
Ну а хочешь результат круче и мощнее - работай над собой :) Золотое правило shit in = shit out никто не отменял. Это не для того, чтобы над тобой издеваться или подколоть, нет. Тут действительно бы допилить аранжировку и вокал - и получится круче и мощнее.
Ik ben u lieden Spiegel

VooDoo
VooDoo VK
Аватара пользователя
Till Ulenspiegel
Модератор
 
Сообщения: 5006
Зарегистрирован: 18 сен 2003
Откуда: Питкэрн, хрен знает, где это вообще

Непрочитанное сообщение EXunlimit » 06 июн 2015, 21:21

чёт акустика совсем стрёмно записана.. или это фишка такая?
https://soundcloud.com/exise
oldskool rave hardcore!
Аватара пользователя
EXunlimit
God Member
 
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 18 сен 2005
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение VAD » 08 июн 2015, 15:31

по мне так сделано не айс... и дело не в исходнике... с барабасами перемудрили... бас в провале... панорама не в пи...., ой, с панорамой намудрили... грязная работа...
Вечна только музыка.
Аватара пользователя
VAD
Модератор
 
Сообщения: 3668
Зарегистрирован: 20 янв 2004
Откуда: Белгород

Непрочитанное сообщение noraus » 08 июн 2015, 17:25

в целом у них прозрачнее и красивее но они зачем-то отрезали весь низ
Аватара пользователя
noraus
God Member
 
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 27 окт 2004
Откуда: moskwa

Непрочитанное сообщение Warrior » 09 июн 2015, 16:15

Till Ulenspiegel, спасибо за развернутость, мысли в принципе правильные и по делу.
EXunlimit писал(а):чёт акустика совсем стрёмно записана.. или это фишка такая?

Не было возможности записать аккустику нормально, решил записать как есть и ещё ухудшить, типа фишка как буд-то старая запись.
VAD писал(а):по мне так сделано не айс... и дело не в исходнике... с барабасами перемудрили... бас в провале... панорама не в пи...., ой, с панорамой намудрили... грязная работа...

Вот да. Я б поверил со 100% уверенностью в плохое качество исходной записи. Но. Слышал несколько раз качественное сведение, где гитара писалась в линию, а барабаны вобще были чуть ли не из General Midi библиотеки. И звучало так прозрачно и четко что опупеть. Даже в наушниках было ощущение, что все инструменты на отдельных слоях в пространстве, и ничто ничего не заглушает.
Аватара пользователя
Warrior
Junior Member
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 29 сен 2006
Откуда: Хельсинки


Вернуться в Общие вопросы по созданию музыки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru