Собираю систему

Обсуждение компьютерного и музыкального железа: звуковые карты, микрофоны, наушники, усилители, акустика, MIDI-клавиатуры, синтезаторы и т.д.

Модераторы: Sibson, fat, Till Ulenspiegel, Yuri Prime, VAD, Troshkin, Vospi, spend, SD

Собираю систему

Непрочитанное сообщение ChaseR » 30 июн 2015, 22:04

Добрый день! Созрел я морально к приобретению некоторых девайсов.
Хочу:
Главное:
Мониторы, внешняя звуковуха(?).
Второстепенное:
Микрофон;
Миди клава на 3-4 октавы.

хммм... наверное, самый жесткий потолок, к которому не сильно хочется прибегать, но все же это будет где-то 70К. Но лучше будет, если вариантов будет не один хотя бы, то есть не только сборка под 70, но и поменьше.
Мониторы
Надеюсь, я верно все понял, что нужно искать что-то порядка 8-ми дюймового калибра... да, помещение у меня не оборудованное под звуковые работы (возможно, придумаю что-нибудь из разряда "сделай сам", в будущем буду прорабатывать вопрос серьезнее), но все же хочется хоть как-то ориентироваться в низкочастотке. Ну и на вырост думаю стоит брать (это я про помещение в будущем).
Из всего, что я нашел более-менее адекватным показалось следующее:
1.Behringer (truth?) B2031a
2.Yamaha HS80M

После прочтения кучи статей и форумов почему-то склоняюсь больше к первому варианту. Если есть достойные внимания модели еще - буду рад увидеть. Вообще, интересно насколько для моих условий оправдана будет подобная покупка. Стоит ли копить на более дорогое или же в моих условиях это лишняя трата денег и стоит вообще взять дешевле что-то.
Из этой мысли выходит следующее: чем руководствоваться при выборе аудиокарты?
Аудиокарта
Скажу так, что ориентировался интуитивно на сумму в тыщ +/-15, но пришел в магаз местный - мне начали выбирать за 6, подобрали что-то типа M-audio M track II, oxygen 25, acsiom mark II...
учитывая, что из мониторов там мне предложили следующее:
M-audio BX8 Carbon
Adam F7
Axelvox trp-8a,
увидев жидкие отзывы об этих всех девайсах и зная, какова схема действий менеджеров большинства магазинов, то предполагаю, что напредлагали мне не самое верное.
Я сам насмотрел вот эту модельку:
Behringer FCA610... всегда думал, что под ранг акустики нужен соответствующий ранг соответсвующей аудиокарты, чтобы она "раскрылась" (просьба сильно не пинать), и, собственно, вопрос - под те мониторы, что я указал выше, подойдет ли эта карта? И вообще адекватен ли подобный вопрос?
Из потребностей необходимо следующее:
Выход на мониторы, выход на наушники, желательно, чтобы все это переключалось удобно, без лишних манипуляций со штейкерами. Чтобы подключить можно было контроллер и мидиклаву, микрофон и может какой еще инструмент внешний. Контроллер и клава жалательно, чтоб вместе пахали, мик и что-то еще не обязательно. Ну и задержка как можно ниже, чтоб была.
Надеюсь, в этом вопросе на Вашу помощь, как собственно и по оставшимся пунктам:
Микрофон, мидиклава... на что стоит обратить внимание, какие производители лучше по цене/качеству и т.д.
Заранее всем спасибо ;)

P.S. Ах да, чуть не забыл. Если кто посоветует надежный(ые) и не дерущий(йе) в тридорого Интернет магазин(ы), буду признателен. В наших магазинах то, что хочется обычно даже заказу не подлежит :)

P.S.S. Сейчас наткнулся на марку N-monitors. Как кто может охарактеризовать данный бренд?
Аватара пользователя
ChaseR
Senior Member
 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 28 окт 2010

Непрочитанное сообщение noraus » 02 июл 2015, 09:42

Лично я из всего перечисленного слушал только эти ямаховские мониторы. Ну что могу сказать, мониторы как мониторы.

Чтобы что-то вот так выбирать это надо самому сидеть и слушать как чего. Плюс про помещение не забывай, тоже важно

А на микрофон можно весь твой бюджет потратить)

Про н мониторс есть частное мнение друга, "который шарит":
 Спойлер
пасив не вариант
пасивне монитор неоправданы в 90% случаев
требуют адской настройки, крутых усилков и правильного распределения частот (через не дешевый кросовер)
это либо оч дорогие мониторы либо осталось в 70-х, ща все активные
должны быть
или гавно
тебе под них ещё усилок за столько же нужен, кросовер
и не факт что это всё будет звучать лучше 8-к адамов
почти уверен что хуже

сам я не шарю, поэтому привожу как есть)
Аватара пользователя
noraus
God Member
 
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 27 окт 2004
Откуда: moskwa

Непрочитанное сообщение IGRiK » 02 июл 2015, 21:12

Если не было ничего, то любые мониторы будут за радость.
8ки конечно для мелкой комнаты даже многовато. Хотя я тоже всегда хотел минимум 8. (Синдром маленького члена, наверное :roll: ).
Но по финансам взял все-таки 6. И еще ни разу не смог вывернуть ручку Volume даже наполовину. Качает все добротно.
В звуке я бы отталкивался именно от задержки. Чипы, наверное, везде почти одинаковые стоят. Дальше дело вкуса просто в оболочке, ну и может есть какая-то разница по качеству микро-входов. А вот по задержке, может только у меня так, но мой USB Tascam со своим АСИО проигрывает эмулятору два корпуса. Просто феил. Может дело в дровах на USB, а может в самом USB. Предыдущая PCI E-Mu просто летала по звуку. Взял бы и сейчас PCI но нет возможности впихнуть в материнку ее.
Бери лучше без USB тракта.
Аватара пользователя
IGRiK
God Member
 
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 28 дек 2005

Непрочитанное сообщение ChaseR » 03 июл 2015, 22:47

Про н мониторс есть частное мнение друга, "который шарит":

Судя по цитате, он говорит в общем про пассивные моники или же конкретно про данный бренд? Я просто одно понять не могу, пассивные от активных получается отличаются только тем, что внутри у активных уже есть предусилитель на который не нужно запариваться отдельно... вопрос следующий: эти предусилители то либо стоят получается половину мониторов и это надо учитывать, или же они такие же уг (или ставят крутые?) или же отличие еще в чем-то?

Бери лучше без USB тракта.

Так дрова могут быть и на внутреннюю так себе... Может быть от модели зависит - почитал статьи, форумы, юсб не должен быть чем-то зуже... у меня просто тоже хреново с местом по слотам на материнке. Я бы взял внешку... буду штудировать дальше :)
Аватара пользователя
ChaseR
Senior Member
 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 28 окт 2010

Непрочитанное сообщение EXunlimit » 04 июл 2015, 00:34

Надеюсь, я верно все понял, что нужно искать что-то порядка 8-ми дюймового калибра... да, помещение у меня не оборудованное под звуковые работы

если помещение хреновое, то 8-ки никак не помогут с басом,
комната гудеть будет :)
для обычных комнат лучше 6-ки взять.
1.Behringer (truth?) B2031a
2.Yamaha HS80M

я б Yamaha MSP5 Studio взял.
а если деньги есть то Yamaha MSP7 Studio.
ну а если именно 8-ки хочется, из предложенных взял-бы Behringer..
они вполне адекватно звучат за свои деньги.

Аудиокарту лучше е-му или м-аудио аудиофил 2496
это если есть куда воткнуть её.
если юсб обязательно, то хз, у меня Native Instruments Komplete Audio 6 есть,
вроде нормально всё, хотя внутренняя PCI м-аудио 2496 тяжёлые проекты тянет лучше.

Если кто посоветует надежный(ые) и не дерущий(йе) в тридорого Интернет магазин(ы), буду признателен.

покупал пару раз в
http://www.pop-music.ru/
вроде нормально всё, но я лично в магазине покупал.
https://soundcloud.com/exise
oldskool rave hardcore!
Аватара пользователя
EXunlimit
God Member
 
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 18 сен 2005
Откуда: Питер


Вернуться в Железный раздел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru