Ойвсе, кажется перехожу на Nuendo

Обсуждаем профессиональные программы семейства Cubase/Nuendo от Steinberg.

Модераторы: Sibson, fat, Till Ulenspiegel, Yuri Prime, VAD, SD, Promension, Desire

Re: Ойвсе, кажется перехожу на Nuendo

Непрочитанное сообщение SD » 05 мар 2016, 14:52

А чего там в 12 такое страшное? Я пользуюсь, ничего особенного не заметил. Единственно что плохо оттестирована, это да. Может быть, в 12.2 всё ок, надо бы как-нибудь пощупать.
Аватара пользователя
SD
Модератор
 
Сообщения: 16245
Зарегистрирован: 27 янв 2005
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение Till Ulenspiegel » 06 мар 2016, 07:59

Irveen писал(а):ЗЫ: Некоторая немалая часть поклонников къюбейса перешли и сильно хвалят Studio One, особенно после обновления 3.2.

ага, чрезвычайно интересная DAW. Но у нее есть свои минусы, которые вызывают недоумение. Например, то, что 64-bit версия видит ТОЛЬКО х64 плагины, а тридцатидвухбитная - ТОЛЬКО х86. Очень неудобно.
Ik ben u lieden Spiegel

VooDoo
VooDoo VK
Аватара пользователя
Till Ulenspiegel
Модератор
 
Сообщения: 5006
Зарегистрирован: 18 сен 2003
Откуда: Питкэрн, хрен знает, где это вообще

Непрочитанное сообщение POKRISHKA » 06 мар 2016, 12:56

SD писал(а):А чего там в 12 такое страшное? Я пользуюсь, ничего особенного не заметил. Единственно что плохо оттестирована, это да. Может быть, в 12.2 всё ок, надо бы как-нибудь пощупать.


Интерфейс очень плохой просто, как мокап выглядит. Думал может попривыкну, но что-то у меня половина проектов из 11 на нём крашится при загрузке, так что пока забил.
Аватара пользователя
POKRISHKA
God Member
 
Сообщения: 4053
Зарегистрирован: 22 апр 2006
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение SD » 06 мар 2016, 15:41

Может, у меня не 12? :blink: Обычный интерфейс фрутилупса.

Думал может попривыкну, но что-то у меня половина проектов из 11 на нём крашится при загрузке, так что пока забил.
У меня, бывает, крошатся из-за аномального потребления памяти. Почему-то открытые эдиторы плюгинов её очень кушают. Закрываю эдиторы, сохраняю, загружаю, и память ок. Скорее всего, у меня сырая версия, должны бы такую дичь починить.

А проблем с загрузкой из более ранних версий у меня просто нет. Читал, что дело в использовании степ секвенцора или кирпичей в плаулисте. Я таким не пользуюсь. Если используешь, попробуй сделать препаре то миди ехпорт и схоронить. Может помочь.
Аватара пользователя
SD
Модератор
 
Сообщения: 16245
Зарегистрирован: 27 янв 2005
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение EXunlimit » 06 мар 2016, 20:09

дабы Ехунлимита на фрутилупс потянуло.

не, мене не потянет..
был я на этих ваших фрутилупсах аж до 9 версии..
https://soundcloud.com/exise
oldskool rave hardcore!
Аватара пользователя
EXunlimit
God Member
 
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 18 сен 2005
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение Vospi » 09 мар 2016, 15:08

абсолютно согласен с ребятами в том, что 12-ка ФЛ очень привлекательна, если бы не выглядела как смертный грех без вариантов.
«стереоподкаст» — передача о создании музыки от двух практикующих специалистов.
vospi
Аватара пользователя
Vospi
Модератор
 
Сообщения: 3469
Зарегистрирован: 01 ноя 2003
Откуда: Краснодар

Непрочитанное сообщение inside » 18 мар 2016, 19:48

Ну, да... Задержки в Эфэл проявились. На родных плагинах все нормально, а уадовские штормозят. Возможно как-то компенсируется это дело в ручную, но это же, млин, засада. А я уже и темплейт настроил... скоммутировал и раскрасил все красиво.
Вот... Да и вернулся в куб. Там чота быстрей все делается. :lol:
Аватара пользователя
inside
Good Member
 
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: 12 апр 2004

Непрочитанное сообщение techno » 18 мар 2016, 22:03

inside писал(а): Да и вернулся в куб.

откуда? %)
Я тут как раз на фрукт собираюсь переходить. Приглядываюсь, по крайней мере.

аааа, вонаночо :O:
Аватара пользователя
techno
Администратор
 
Сообщения: 10401
Зарегистрирован: 29 окт 2004

Непрочитанное сообщение ChaseR » 18 мар 2016, 22:05

еще Рипер есть xD Многие хвалят, только настраивать его надо под себя, что жуть как тяжко xD
Аватара пользователя
ChaseR
Senior Member
 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 28 окт 2010

Непрочитанное сообщение inside » 02 май 2016, 00:17

Ощем заело меня чо-то, что кругом все 64-битное уже... Купил комп. Попробовал все.
Кубейс 8 - первое впечатление отвратительное. Дизайн какой-то стремный. Тыкал, тыкал... и сокрушался. Пафос и пластмассовая погремушка в одном флаконе (это по дизайну).
СтудиоОне3 - приятный дизайн. Почти пятый куб, но в современной обложке (почти, как лоджик). Перепривыкнуть только с управлением всякими фичами, которые почти те же, но по-другому и в других местах.
Рипер 5 - слишком безразмерный по функциям. Настраивать под себя долго... надо местный скриптовый язык изучать, чтобы сделать под себя. Ну, блин, морока. Дизайн не штырит, хоть убейте.
Аватара пользователя
inside
Good Member
 
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: 12 апр 2004

Непрочитанное сообщение arkdzo » 02 май 2016, 10:47

я с флки перешел на кубейс 8 pro за пол года, без проблем. отличный софт, есть свои нюансы, но в целом очень крут.
Аватара пользователя
arkdzo
God Member
 
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 21 апр 2007

Пред.

Вернуться в Всё о Steinberg Cubase и Nuendo

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru