Пожалуйста,помогите определиться.

Анонсирование своих треков и конструктивных музыкальных идей.

Модераторы: Sibson, fat, Till Ulenspiegel, Yuri Prime, VAD, Troshkin, Vospi, spend, SD, djnova, Promension, DJ Densky

Пожалуйста,помогите определиться.

Непрочитанное сообщение INBODY » 21 мар 2016, 15:49

Здравствуйте.
Надеюсь,что могу рассчитывать на вашу помощь.
Выразите ваше мнение на счёт этой композиции https://soundcloud.com/violenteforcible/msv-dance
И дайте совет,достаточно ли качественна работа для выпуска на лейбле.
INBODY
Newbie Member
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 мар 2016

Непрочитанное сообщение IGRiK » 21 мар 2016, 21:35

А что уже предложения с лейбла поступили? :roll:

Если честно, еще пару лет поковыряться бы сидя дома за секвенсором, а потом может и в свет можно выходить.
Аватара пользователя
IGRiK
God Member
 
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 28 дек 2005

Непрочитанное сообщение DJ LeadER » 22 мар 2016, 12:17

Всё очень печально и ужасно. Работай ещё, изучай, практикуй. Через 4 - 8 лет может быть, Может быть тебе повезёт, если ты везучий.
Аватара пользователя
DJ LeadER
ДЖ Лидер
 
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 20 июн 2008
Откуда: Иркутск

Непрочитанное сообщение POKRISHKA » 22 мар 2016, 14:47

Ну ребята погорячились, что уж сразу не 16 лет? Но так-то да, работать надо ещё.
Аватара пользователя
POKRISHKA
God Member
 
Сообщения: 4053
Зарегистрирован: 22 апр 2006
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение ChaseR » 22 мар 2016, 18:40

Звук плотненький, хотя, думаю, если искать косяков - будет уйма. В целом вроде энергия есть в треке, но содержания нехватает, центровой идеи и интересных решений, которые бы затащили толком нет, но это чисто на мой вкус. А насчет лейблов хз, что-то подобное услышать реально по всяким радиостанциям и т.д. и т.п., поэтому тут сложно сказать. Что значит "достаточно качественно"? Опять же по звуку или по содержанию?
Аватара пользователя
ChaseR
Senior Member
 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 28 окт 2010

Непрочитанное сообщение SD » 22 мар 2016, 18:41

На лейблы и не такое берут! По-моему нормальная песня.
Аватара пользователя
SD
Модератор
 
Сообщения: 16245
Зарегистрирован: 27 янв 2005
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение INBODY » 22 мар 2016, 20:37

DJ LeadER писал(а):Всё очень печально и ужасно. Работай ещё, изучай, практикуй. Через 4 - 8 лет может быть, Может быть тебе повезёт, если ты везучий.

Красиво троллишь,фраерок!
INBODY
Newbie Member
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 мар 2016

Непрочитанное сообщение INBODY » 22 мар 2016, 20:48

ChaseR писал(а):Звук плотненький, хотя, думаю, если искать косяков - будет уйма. В целом вроде энергия есть в треке, но содержания нехватает, центровой идеи и интересных решений, которые бы затащили толком нет, но это чисто на мой вкус. А насчет лейблов хз, что-то подобное услышать реально по всяким радиостанциям и т.д. и т.п., поэтому тут сложно сказать. Что значит "достаточно качественно"? Опять же по звуку или по содержанию?

Содержание - дело субъективное.Одному нравится однотонное техно,другому эмбиент,другому классика.
Уточню на счёт качества. Не думаю что качество и качество звука,одно и то же.
Дал ли тебе трек настроение,атмосферу?Увидел ли ты свой почерк,стиль?Думаю,качество можно определить целостностью композиции.Ты считаешь трек целостным,законченным?
INBODY
Newbie Member
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 мар 2016

Непрочитанное сообщение INBODY » 22 мар 2016, 20:51

SD писал(а):На лейблы и не такое берут! По-моему нормальная песня.

Мог бы ты вспомнить,слышал ли ты похожие композиции?
Или может,ты знаешь лейблы,который выпускают подобные треки?
Это бы мне очень помогло.
INBODY
Newbie Member
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 мар 2016

Непрочитанное сообщение noraus » 22 мар 2016, 22:42

Хз че набросились, звук в поряде.
Жанр не мой, по лейблам не подскажу.

Про настроение/атмосферу замечу следующее: конекретно этот трек стартанул хорошо, но где-т после середины начались 90е (или начало 2хтыщных хз), вот эти суперсав лиды с глайдами. Как у рук вверх, группы вирус и прочих зажигательных исполнителей танцевальной попсы для сельской дискотеки тех времен. В других твоих песнях на ск такая же картина примерно. Не знаю, может это где-то и востребовано, щас вообще модно делать новое как будто это старое, но лично мне такой звук кажется неактуальным.
Аватара пользователя
noraus
God Member
 
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 27 окт 2004
Откуда: moskwa

Непрочитанное сообщение ChaseR » 22 мар 2016, 22:50

Мы сейчас мне кажется запутаемся в словах. Есть техническая составляющая – само звучание, тембры, сведение (определенная его часть), мастеринг (тоже, наверное, частично). Есть идейная составляющая, что я и назвал содержанием. Из этого содержания уже выходит и настроение, атмосфера, почерк, стиль и т.д. и т.п.
Содержание - дело субъективное.Одному нравится однотонное техно,другому эмбиент,другому классика.

Если так думать, то музыка в целом вообще штука субъективная… может тогда и нет смысла задавать по ней вопросы? :)

Не советую оперировать жанрами/стилями, как оправданием своей работы. Мы не бабушки-дедушки, которые понятия не имеем о разнообразии современной музыки. Или ты считаешь, что своим аргументом убил сейчас пару слонов? :)
Я говорил не в рамках стиля, жанра и т.д. Или что? В рамках одного жанра/стилистики не может быть треков с толковым содержанием и с абсолютно пустым и бессмысленным? Скажу так, содержание может не быть близким слушателю, но оценить его весомость все-таки можно другим людям, учитывая наличие у них слуха, музыкального вкуса и т.д., иначе вообще что-то оценивать бессмысленно, в принципе.

По содержанию скажу: что до половины трека мне, в принципе, было интересно, но после ямы на 2.10 продолжение показалось довольно наивным и не оправдывающим ожидания, потом уже идет повторение 2/4 композици с крайне малым музыкальным разнообразием. Уточню, жанр/стиль опять тут никакой роли не играет. Ты либо делаешь музыку, либо играешься с копи-пастом. Выбирай сам. И это никак не противоречит тому, что да, современная музыка имеет свою выраженную цикличность и эта цикличность имеет свои полезные свойства, но если твой удел крутануть минутку, а потом заново все повторить, как сейчас это модно по радио, можно не задавать вопросов - лейблы и такое пропустят, думаю. По крайней мере пропускают.

По звуку судить не могу, ибо не являюсь обладателем хорошего сетапа и помещения, да и опыта не так уж и много. Но чисто на моей аппаратуре сейчас слышится каша. Передний план херачит вроде более-менее четко, но задний план не план, а месиво какое-то, вроде какие-то там голоса бывают, что-то меняется вроде, но читается, как грязь, которая только напрягает, собственно атмосфера из-за этого страдает. Снейр везде, кроме первой части вообще размазан. Почерк, судя по прослушанным другим композициям, какой-никакой имеется, но почерк есть у всех на самом деле, кто не просто делает что-то под копирку и работает в какой-то определенной стилистике, но сейчас рановато об этом говорить. У всех людей при написании текста от руки тоже есть свой почерк, только пишут далеко не все красиво.

В целом, мне кажется все реально, но нужно не бояться и пробовать делать что-то более сложное.
Аватара пользователя
ChaseR
Senior Member
 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 28 окт 2010

Непрочитанное сообщение SD » 22 мар 2016, 22:55

INBODY писал(а):Мог бы ты вспомнить,слышал ли ты похожие композиции?
Ой, сложно сказать. Слышать-то, наверное, слышал, но насчёт лабелей не подскажу. :)
Аватара пользователя
SD
Модератор
 
Сообщения: 16245
Зарегистрирован: 27 янв 2005
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение INBODY » 22 мар 2016, 23:28

ChaseR писал(а):Мы сейчас мне кажется запутаемся в словах. Есть техническая составляющая – само звучание, тембры, сведение (определенная его часть), мастеринг (тоже, наверное, частично). Есть идейная составляющая, что я и назвал содержанием. Из этого содержания уже выходит и настроение, атмосфера, почерк, стиль и т.д. и т.п.
Содержание - дело субъективное.Одному нравится однотонное техно,другому эмбиент,другому классика.

Если так думать, то музыка в целом вообще штука субъективная… может тогда и нет смысла задавать по ней вопросы? :)

Не советую оперировать жанрами/стилями, как оправданием своей работы. Мы не бабушки-дедушки, которые понятия не имеем о разнообразии современной музыки. Или ты считаешь, что своим аргументом убил сейчас пару слонов? :)
Я говорил не в рамках стиля, жанра и т.д. Или что? В рамках одного жанра/стилистики не может быть треков с толковым содержанием и с абсолютно пустым и бессмысленным? Скажу так, содержание может не быть близким слушателю, но оценить его весомость все-таки можно другим людям, учитывая наличие у них слуха, музыкального вкуса и т.д., иначе вообще что-то оценивать бессмысленно, в принципе.

По содержанию скажу: что до половины трека мне, в принципе, было интересно, но после ямы на 2.10 продолжение показалось довольно наивным и не оправдывающим ожидания, потом уже идет повторение 2/4 композици с крайне малым музыкальным разнообразием. Уточню, жанр/стиль опять тут никакой роли не играет. Ты либо делаешь музыку, либо играешься с копи-пастом. Выбирай сам. И это никак не противоречит тому, что да, современная музыка имеет свою выраженную цикличность и эта цикличность имеет свои полезные свойства, но если твой удел крутануть минутку, а потом заново все повторить, как сейчас это модно по радио, можно не задавать вопросов - лейблы и такое пропустят, думаю. По крайней мере пропускают.

По звуку судить не могу, ибо не являюсь обладателем хорошего сетапа и помещения, да и опыта не так уж и много. Но чисто на моей аппаратуре сейчас слышится каша. Передний план херачит вроде более-менее четко, но задний план не план, а месиво какое-то, вроде какие-то там голоса бывают, что-то меняется вроде, но читается, как грязь, которая только напрягает, собственно атмосфера из-за этого страдает. Снейр везде, кроме первой части вообще размазан. Почерк, судя по прослушанным другим композициям, какой-никакой имеется, но почерк есть у всех на самом деле, кто не просто делает что-то под копирку и работает в какой-то определенной стилистике, но сейчас рановато об этом говорить. У всех людей при написании текста от руки тоже есть свой почерк, только пишут далеко не все красиво.

В целом, мне кажется все реально, но нужно не бояться и пробовать делать что-то более сложное.

Во - первых спасибо за длинный ответ,есть что подчеркнуть для себя.
Во - вторых ни к коем случае не хотел перевирать твои слова,теперь понимаю о чем ты говорил и все встало на свои места.
INBODY
Newbie Member
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 мар 2016

Непрочитанное сообщение IGRiK » 23 мар 2016, 22:50

Не знаю, ребята че-то пляшут с вывеской толерантности.
Может и субъективизм, ктож спорит. Чейзер говорит о продакшне(уф, модное слово какое) и о содержании.
Так вот тут продакшн низайшего уровня. Примитивизм. Пусть это был бы жанр какой. Минимал тоже знайте ли не требует чегото особого. А эмбиент? - сложи как в яичницу люых семплов до кучи, да рендери, - ан нет. Не выйдет.
И тут не вышло. Это уже матерые имена, могут выпускать такое, и иные будут судить и ложкой ковырять в посуде, мол, о как. новое веяние и тд.
А тут банальное становление, без обид. Я еще хуже пишу.
Аватара пользователя
IGRiK
God Member
 
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 28 дек 2005

Непрочитанное сообщение DJ LeadER » 24 мар 2016, 14:44

Нужно больше драматургии!

Я как эксперт в научной области всех наук, как великий академик, всех академий мира, заявляю! Этот трек - полная безвкусица. Нет ДУШИ! Это больно слушать, это никуда не годится! Такое, уважающий себя лейбл не возьмёт. Даже тот лейбл, который не уважает себя, не возьмёт. Моя собака не возьмёт, соседка миньетчица ничего не сделает за эту песню.
Работай. Развивайся.
Аватара пользователя
DJ LeadER
ДЖ Лидер
 
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 20 июн 2008
Откуда: Иркутск

Непрочитанное сообщение hudozhnik_daly » 26 мар 2016, 12:40

Ну возможно послушай их - https://soundcloud.com/monstroofficial
И сравни со своим, сразу поймешь, что тебе тут про качество пытаются объяснить.
hudozhnik_daly
Junior Member
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 09 мар 2015

Непрочитанное сообщение DJ LeadER » 26 мар 2016, 15:29

hudozhnik_daly писал(а):Ну возможно послушай их - https://soundcloud.com/monstroofficial
И сравни со своим, сразу поймешь, что тебе тут про качество пытаются объяснить.


Подобный стиль я слышал в Hitman Contracts. В мясном клубе на танцполе.
Аватара пользователя
DJ LeadER
ДЖ Лидер
 
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 20 июн 2008
Откуда: Иркутск


Вернуться в Творческая мастерская

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru