[Instrumental] Эпик, Пианино, Стринги. Трек для фильма.

Анонсирование своих треков и конструктивных музыкальных идей.

Модераторы: Sibson, fat, Till Ulenspiegel, Yuri Prime, VAD, Troshkin, Vospi, spend, SD, djnova, Promension, DJ Densky

[Instrumental] Эпик, Пианино, Стринги. Трек для фильма.

Непрочитанное сообщение DJ LeadER » 25 мар 2016, 00:07

Привет друзья!!! На самом деле этот трек писал примерно в 2012 году. потом исходник потерял 10 переустановок винды назад.
И я его с нуля полностью пересоздал, Теперь трек на более новом уровне звучания. Не то что был первый оригинал.
На эту песню я в будущем имею огромные планы. Отправить в Голливуд и другие киностудии где снимают художественные фильмы.

Вот я с вами с удовольствием поделюсь ею. Если можно где-то что-то прибрать, выкинуть, исправить. То приму к сведению и внесу корректировки пока не поздно. (В кино дорожки нужны, там спецы сами перемастерят всё с головы на ноги и наоборот)
Ссылка на Жан-SoundCloud Ван Дамм
Предпрослушку лучше не юзать. Там звук омерзительный, скачайте трек чтобы погрузиться и проникнуться гармоничными красотами композиции и получить незабываемые ощущения!

UPD:
Записал видео в котором демонстрирую весь состав проекта.
Посмотреть ВИДЕО YOUTUBE
Последний раз редактировалось DJ LeadER 27 мар 2016, 19:54, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
DJ LeadER
ДЖ Лидер
 
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 20 июн 2008
Откуда: Иркутск

Непрочитанное сообщение aptimn » 25 мар 2016, 09:26

уже забрали интервалы эти :(


https://youtu.be/y0o4j1qnO6Y
aptimn
God Member
 
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 10 янв 2003
Откуда: планета Шелезяка: полезных искапаемых нет, воды нет, населена роботами

Непрочитанное сообщение DJ LeadER » 25 мар 2016, 09:32

aptimn писал(а):уже забрали интервалы эти :(
https://youtu.be/y0o4j1qnO6Y


Я уважаю Меладзде, хороший мужик и песни интересные. Но что-то я там никаких интервалов не увидел.
Аватара пользователя
DJ LeadER
ДЖ Лидер
 
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 20 июн 2008
Откуда: Иркутск

Непрочитанное сообщение POKRISHKA » 26 мар 2016, 11:45

Не, такое не в Голливуд надо, а в наши сериалы, уж прости. Или под рэпчик для грустнявок.
Аватара пользователя
POKRISHKA
God Member
 
Сообщения: 4053
Зарегистрирован: 22 апр 2006
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение DJ LeadER » 26 мар 2016, 11:56

POKRISHKA писал(а):Не, такое не в Голливуд надо, а в наши сериалы, уж прости. Или под рэпчик для грустнявок.


Но скрипки то в треке Дорогие. %)
РЭПчиком можно всё испортить.
Аватара пользователя
DJ LeadER
ДЖ Лидер
 
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 20 июн 2008
Откуда: Иркутск

Непрочитанное сообщение ChaseR » 26 мар 2016, 11:59

а эту песню я в будущем имею огромные планы.

У меня тогда вопрос такой: в каком тогда сейчас состоянии находится композиция? Т.е. насколько финальная версия по твоему мнению будет отличаться от нынешней. Просто, чтобы комментирующим понять насколько законченная работа.
Аватара пользователя
ChaseR
Senior Member
 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 28 окт 2010

Непрочитанное сообщение DJ LeadER » 26 мар 2016, 12:28

ChaseR писал(а):
а эту песню я в будущем имею огромные планы.

У меня тогда вопрос такой: в каком тогда сейчас состоянии находится композиция? Т.е. насколько финальная версия по твоему мнению будет отличаться от нынешней. Просто, чтобы комментирующим понять насколько законченная работа.


Скажем так. Нет предела совершенству.
Даже если трек полностью готов, спустя неделю появляются мысли что-то выкинуть, где то разбавить, а где добавить Ш-ш-ш-шшш.. И прочие эффекты.
Звук тут прибрать, там натянуть, кого куда и на каких частотах вращать.

На данный момент, если так примерно почувствовать то на 80% готова композиция. Перкуссии добавить каких. Уместны ли они вообще там. Я пока их не стал добавлять. А то мне кажется получится безвкусица. Пересолить можно.
Аватара пользователя
DJ LeadER
ДЖ Лидер
 
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 20 июн 2008
Откуда: Иркутск

Непрочитанное сообщение hudozhnik_daly » 26 мар 2016, 12:42

Нормально, но не модно.
hudozhnik_daly
Junior Member
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 09 мар 2015

Непрочитанное сообщение ChaseR » 26 мар 2016, 13:50

На данный момент, если так примерно почувствовать то на 80% готова композиция.

Следующий вопрос: Как ты относишься к критике? :)
Задана довольно высокая планка. Подобная планка должна быть серьезно оценена и возможно очень критично. Ничего личного, естественно, просто мысли вслух.
Аватара пользователя
ChaseR
Senior Member
 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 28 окт 2010

Непрочитанное сообщение DJ LeadER » 26 мар 2016, 15:26

ChaseR писал(а):
На данный момент, если так примерно почувствовать то на 80% готова композиция.

Следующий вопрос: Как ты относишься к критике? :)
Задана довольно высокая планка. Подобная планка должна быть серьезно оценена и возможно очень критично. Ничего личного, естественно, просто мысли вслух.


Только за конструктивную критику!
Аватара пользователя
DJ LeadER
ДЖ Лидер
 
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 20 июн 2008
Откуда: Иркутск

Непрочитанное сообщение DJ LeadER » 27 мар 2016, 19:54

UPD:
Записал видео в котором демонстрирую весь состав проекта.
Посмотреть ВИДЕО YOUTUBE
Аватара пользователя
DJ LeadER
ДЖ Лидер
 
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 20 июн 2008
Откуда: Иркутск

Непрочитанное сообщение ChaseR » 28 мар 2016, 19:24

Интересен такой вопрос: в каком фрагменте фильма ты видишь этот трек? Там что-то на видео написано хип-хоп лирика… это минус что-ли к песне к фильму?

Знаешь, я правда счел нужным подумать стоит ли скидывать на тебя эту гору текста, и вот уже как двое суток не пишу и нахожусь в раздумьях. Но после твоего видео, мне кажется, что я все-таки должен это написать. Хз, правда, насколько тут что конструктивно. Это ты уж решай сам, но пока мне кажется, что тебе еще придется серьезного поработать :)

На самом деле, если ты все реально говоришь, то я искренне верю, что помогу тебе, сказав, что пока дело стоит уж точно не в воображаемых 20% разницы между этим и тем на что ты замахнулся.
Если бы это был просто трек, то можно было бы подметить плюсы, если бы это была зарисовка - я бы даже не парился, но раз речь идет уже лишь о перкуссии и восьмидесяти процентах, то вердикт мой однозначен.
Вот суть моих скромных измышлений на этот счет:
Начну с общего:
Ладно, пусть будут стринги вести всю мощь темы. Правда "стрингопэды" вернее по сути. Потом у нас цокает пианинка, которая у меня лично сильно выпирала на высоких, но это может моя любимая комната. Все это под лупчик драмсов с небольшими сбивками на 16 такте и легкий однообразный поддерживающий басец.
Я не помню последний голливудский саундтрек толком, но все-таки там что-то реально происходило, потому как фильм - это по большому счету динамика и музыка должна куда-то двигаться всей сутью, общей драматургией.
Здесь все ровно, и такое, в принципе, тоже может быть, но, к сожалению, тут все также и просто, что сразу режет уровень возможной картины. Критично режет.
Покрышка верно подметил. Пока ассоциация прямая на этот уровень. Я еще не видел этого комментария, а мысль уже такая меня посещала.
И дороговизна стрингов? Серьезно? Это явно не аргумент.
Мне вот про эти стринги дублирующие партию пэда, как и про пэд в принципе, вообще нечего сказать хорошего, хотя стринги+пэд - это большая часть твоего трека, но она не выполняет свою ведущую роль.
Вслушайся в пианину на высоких. Кап-кап-кап. Вот на такие капли, по сути, она вносит что-то в море драматичности твоей музыки, но море драматичности = эти вышеуказанные квадраты пэдов.
На низких пианино тоже мне не понравилось своей прямолинейностью и простотой… но насчет простоты тут, в принципе, ко всему вопрос-то.
Яма. Вот послушай сам, как просто тут интереснее звучат эти стринги (просто по звуку и в разделе с композицией можешь даже), и как они потом становятся никакими с этим пэдом. Тут Художник шарит, что говорит – это сейчас никого особо не тронет. Я бы правда не сказал, что слово «мода» тут отражает всю суть ситуации, ведь есть еще разного рода аспекты, но мода тут, конечно, играет роль.
Так вот о яме-то: да, я чувствую, что это место посетил творец. Идет какое-то развитие, а потом выход из ямы и опять лупчик и пианинка капает. Потом не капает. Потом квадрат как с первой половины. Аутро. Все.
Как ты обоснуешь квадрат с 2.47 до 3.07? Этот участок приходит на кульминационный кусок трека, но это просто более пустой квадрат следующий за предыдущим. Если речь о 20% шла именно о том, что в этот момент ты вставишь свой коронный финальный хук, то я бы, конечно, послушал, просто из интереса, так как эту ситуацию должен исправить просто имба хук, и пропустить его было бы ошибкой. Но пока вопрос: куда трек вообще идет? Он просто стоит. Ничего не происходит, а то, что происходит - ничего.
Тут мы плавно перекатывается к теме о структуре. У меня складывается ощущение, что перед нами очень упрощенная структура прог-транса, где сначала тыцтыцтыц, потом ямааааа с какой-то прогрессией, потом опять тыцтыцтыц со сменой пары партий в миксе и убыванием этих партий поквадратно.
Только это не транс. Да, даунлифты эти тут тоже очень… не очень попадающие в атмосферу трэка, какая бы она тут ни была. Но это уже придирка, наверное.

Ну и видео… как бы оно лишь только подтверждает, что, в принципе, все очень пррросто. У тебя практически там луп один… конечно, может, новичку будет полезно узнать как выглядит подобный проект, но по большому счету там особо нечего показывать. Я уже не говорю об отстутсвии показанных хоть каких-то цепочек эффектов, каких-нибудь фишек по сведению всего этого, но чисто по партиям там сложного ничего нет, как и по тембрам, как и по структуре и т.д.. Есть лишь одна мелодия на которую ты залип - прекрасно, но придется сделать все намного круче, чтобы эта мелодия реально тащила.
Аватара пользователя
ChaseR
Senior Member
 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 28 окт 2010

Непрочитанное сообщение DJ LeadER » 28 мар 2016, 23:55

Ух какой текст ChaseR - впечатлил)) Я раз 3 перечитывал.
Буду работать дальше. Транс оставил свой отпечаток на структуре трека. В прошлом делал классический транс, вероятно всё из-за него.
Залип на мелодии. Пэды и прочее просто дубликаты и играют на разных плагинах.

Пианинку подрезать надо. Гуляет по верхам, когда на мастере верха отдельно прослушивал.

Фрагмент фильма? Распад параллельных вселенных, деградация пространства и времени. Сжатие галактики обратно в сингулярность. Где-то в этих пределах. Или Микро миры на квантовом уровне.

На этом ещё не всё. Трек традиционно допиливать буду. Новую версию обязательно выложу в творческую мастерскую, как обычно все это делают после реконструкции и допиливания. Спасибо ChaseR!
Аватара пользователя
DJ LeadER
ДЖ Лидер
 
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 20 июн 2008
Откуда: Иркутск

Непрочитанное сообщение IGRiK » 29 мар 2016, 21:33

ChaseR, А это ты в нейропанке засветился? Или твой тезка? :roll:
Аватара пользователя
IGRiK
God Member
 
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 28 дек 2005

Непрочитанное сообщение ChaseR » 29 мар 2016, 23:35

Фрагмент фильма? Распад параллельных вселенных, деградация пространства и времени. Сжатие галактики обратно в сингулярность. Где-то в этих пределах. Или Микро миры на квантовом уровне.

Тогда надо как минимум сразу отказываться от этой ударки, ибо она ведет не к макро/микромирам, а во двор с серыми девятиэтажками и где-то даже слышатся зачиты на около замоскворечные темы :)

Новую версию обязательно выложу в творческую мастерскую, как обычно все это делают после реконструкции и допиливания.

Как обычно все допилы и реконструкцию уже никто не делает :D Забивают хрен на заготовку, т.ч. пусть будет не как обычно xD Удачи ;)

ChaseR, А это ты в нейропанке засветился? Или твой тезка?

Да этих Чейзеров, как собак нерезанных по всему миру :) Если б это был я, то я б уже давно похвастался тут :D Хотя я бы нейропанка бы попробовал намутить, но как-то одна дичь пока все еще лезет невнятная))
Аватара пользователя
ChaseR
Senior Member
 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 28 окт 2010


Вернуться в Творческая мастерская

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru