колонки хочу купить, как насчет этих?

Обсуждение компьютерного и музыкального железа: звуковые карты, микрофоны, наушники, усилители, акустика, MIDI-клавиатуры, синтезаторы и т.д.

Модераторы: Sibson, fat, Till Ulenspiegel, Yuri Prime, VAD, Troshkin, Vospi, spend, SD

колонки хочу купить, как насчет этих?

Непрочитанное сообщение Nidhegg » 19 сен 2016, 20:30

хочу купить edifier r2800, бюджет до 15к(б.у.)., что скажите за эти колонки? и есть ли альтернативы? цель: прослушивание музыки в хорошем звучании+мониторинг треков(учитывая что у меня сейчас sven =@ :invent: sps-700)
Nidhegg
Pro Member
 
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 05 июл 2009

Непрочитанное сообщение arkdzo » 21 сен 2016, 01:31

как по мне скупой платит дважды... лучше подкопи и купи себе Yamaha MSP5 studio они где-то 25к стоят рублей
Аватара пользователя
arkdzo
God Member
 
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 21 апр 2007

Непрочитанное сообщение Nidhegg » 21 сен 2016, 06:42

arkdzo писал(а):как по мне скупой платит дважды...

в плане что б.у. или что edifier?
Nidhegg
Pro Member
 
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 05 июл 2009

Непрочитанное сообщение arkdzo » 21 сен 2016, 19:15

nо что edifier
Аватара пользователя
arkdzo
God Member
 
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 21 апр 2007

Непрочитанное сообщение Nidhegg » 24 сен 2016, 00:51

ямаха ямаха.....а есть еще варианты? альтернативы кроме ямахи...?
Nidhegg
Pro Member
 
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 05 июл 2009

Непрочитанное сообщение cricketmusic » 24 сен 2016, 03:44

arkdzo писал(а):как по мне скупой платит дважды... лучше подкопи и купи себе Yamaha MSP5 studio они где-то 25к стоят рублей

так вроде как мониторы по штуке продаются, поэтому цена за пару будет 50к
разве нет?
Аватара пользователя
cricketmusic
God Member
 
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 29 янв 2008
Откуда: Уфа

Непрочитанное сообщение Nidhegg » 24 сен 2016, 09:05

cricketmusic писал(а):
arkdzo писал(а):как по мне скупой платит дважды... лучше подкопи и купи себе Yamaha MSP5 studio они где-то 25к стоят рублей

так вроде как мониторы по штуке продаются, поэтому цена за пару будет 50к
разве нет?

нет если б.у. а так да
Nidhegg
Pro Member
 
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 05 июл 2009

Непрочитанное сообщение IGRiK » 24 сен 2016, 22:14

Да не будет никакого прорыва и открытия третьего уха от ямахи... Радость может и будет от покупки(первые три дня), или сожаление о потраченных гривнах, не отражающее ощутимые плюсы покупки. Да мониторы круче гениусовских колонок с железной решеткой на морде... Спору нет. Но если есть любые мультимедийные блины 6+ дюймов. То они не сильно дальше от мониторов останутся по звучанию. Главное чтоб вуфер передавал шиокий спектр от 60 до 12К.. дальше уже все понты, которые навернео многие слышат конечно, или так говорят..
Аватара пользователя
IGRiK
God Member
 
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 28 дек 2005

Непрочитанное сообщение ChaseR » 26 сен 2016, 20:52

У меня были свены 2:1 какие-то, 3,5К стоили... после них брал себе ямахи hs50 с рук, которые особо, как я понял, почетом не пользовались для электроники, сведения, баса -100 было после саба свеновского, я его даже запитывал через переходник от входа карты для ушей, чтоб хоть что-то было... но так о чем я:
Разница была колоссальная даже в моей пустой голой комнате с корявейшей установкой. Тогда я понял, что долго на ямахах не продержусь, ибо захотелось большего))И это стоит того)
А так то надо комнату подготавливать... 50% как минимум идет от верного акустического оформления помещения.
Аватара пользователя
ChaseR
Senior Member
 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 28 окт 2010

Непрочитанное сообщение Nidhegg » 30 сен 2016, 09:35

ну мне ямахи не понравились внешне, а так не слушал, хз, мне советовали эдиферы, 28е, потому я уже к ним присматривался, вот...
п.с. ChaseR, я не понял что ты(вы) хотел сказать? то что ямаха ерунда или что свен не так плохи? не понял
Nidhegg
Pro Member
 
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 05 июл 2009

Непрочитанное сообщение Nidhegg » 05 окт 2016, 09:58

ребят, а про микролаб про 3 что скажите? или хрень?
Nidhegg
Pro Member
 
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 05 июл 2009

Непрочитанное сообщение IGRiK » 05 окт 2016, 18:36

Ну, Микролаб оно ж мультимедиа все-таки, не котируется у метров под мониторинг. АЧХ как гармошка у крокодила Гены пляшет. :roll: Но домой вместо Свенов поставить совсем не плохо!
Аватара пользователя
IGRiK
God Member
 
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 28 дек 2005

Непрочитанное сообщение ChaseR » 05 окт 2016, 20:41

п.с. ChaseR, я не понял что ты(вы) хотел сказать? то что ямаха ерунда или что свен не так плохи? не понял

Я сказал, что свены вообще не акустика, а после услышанной разницы на ямахах мне захотелось узнать насколько круче будут ощущения если взять что-то серьезнее... я взял и мне пока очень нравится. Естественно, каких-то точных данных по сравнению у меня нет, чисто субъективные ощущения)
Аватара пользователя
ChaseR
Senior Member
 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 28 окт 2010

Непрочитанное сообщение Nidhegg » 07 окт 2016, 11:11

ну я сейчас не могу позволить себе что то за +50к., поэтому ищу что нибудь до 15к. на смену свенам, хотя вообще есть смысл что на эту сумму я найду что то заметно приличней в звучании моих спс-700?
п.с. вариант с Edifier s2000 тоже в топку?
п.п.с. может еще посоветуете что то кроме ямахи?
Nidhegg
Pro Member
 
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 05 июл 2009

Непрочитанное сообщение techno » 07 окт 2016, 17:13

А вот если что нибудь типа такого ?
Аватара пользователя
techno
Администратор
 
Сообщения: 10401
Зарегистрирован: 29 окт 2004

Непрочитанное сообщение Nidhegg » 07 окт 2016, 19:05

techno писал(а):А вот если что нибудь типа такого ?

не знаю, слепо брать опасно, непослушав, если кто нибудь имеет опыт с ними, отпишите.....
Nidhegg
Pro Member
 
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 05 июл 2009

Непрочитанное сообщение ChaseR » 07 окт 2016, 19:19

Nidhegg, дело в том, что хоть я так восторженно и описал впечатления от мониторов, их приобретение никаким образом из тебя не сделает музыканта и композитора автоматом) У тебя сейчас ошибки такие, которые ты и на свенах должен решить, мне кажется. А насчет мониторов за 15К... хз, купить конечно можно много чего, но если бы мы были в 2013 г., то это еще было бы хоть как-то реально, а сейчас за эту цену один ширпотреб будет совсем уж)
Аватара пользователя
ChaseR
Senior Member
 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 28 окт 2010

Непрочитанное сообщение ChaseR » 07 окт 2016, 19:20

у тебя аудиокарта то есть вообще?

З.Ы. Если 15К у тебя, то бери лучше действительно как выше посоветовали. Ориентируйся на блины 6,5-7+, не меньше и норм будет... мониторной по настоящему акустики на 15К не найдешь)
Аватара пользователя
ChaseR
Senior Member
 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 28 окт 2010

Непрочитанное сообщение Nidhegg » 08 окт 2016, 09:49

итог: эдиферы выбросить из головы, мониторы за 15к. не найти(нормальные)........тээээк.....свены надоели......может что то из мультимедиа колонок взять? типа Соло или еще чего......свены реально надоели......звук какой то.....не хватает что ли.....чего то....и басов в них не ах как много
Nidhegg
Pro Member
 
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 05 июл 2009

Непрочитанное сообщение IGRiK » 08 окт 2016, 14:00

Конечно хочется блины 6+ ..но, смотря для какой комнаты, в комнате 12-16 кв.м, даже шестерки будут гул создавать, а восьмерки вообще басом все обложат... у меня 6-ки в комнате на 20 м, редко довожу до половины фейдер громкости...

Но и трешки брать, как-то не комильфо. В общем 5-6 дюймов самое оно для комнатки одинокого музыканта. Опять же коммутация, ты по поводу звуковухи не ответил. В простой реалтек встроенный, ты не воткнешь два монитора, у них у каждого свой канал. В идеале должна быть звуковуха c тюльпанами или джеками L/R. Ну или будешь искать какой-то переходник с двух RCA на один 3.5 Jack. Но это лажа по-моему. ;)

Возьми две КРК-шки пятерки.
https://www.musicstore.de/ru_RU/RUB/KRK ... V000033501
Правда доставка вроде у немцев нынче подорожала сурьезно.. :(
Аватара пользователя
IGRiK
God Member
 
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 28 дек 2005

След.

Вернуться в Железный раздел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru