колонки хочу купить, как насчет этих?

Обсуждение компьютерного и музыкального железа: звуковые карты, микрофоны, наушники, усилители, акустика, MIDI-клавиатуры, синтезаторы и т.д.

Модераторы: Sibson, fat, Till Ulenspiegel, Yuri Prime, VAD, Troshkin, Vospi, spend, SD

Re: колонки хочу купить, как насчет этих?

Непрочитанное сообщение Nidhegg » 11 окт 2016, 20:42

ребят, все таки что с эдиферами 28ми? они реально не так хороши для 15к.? просто ничего другого не вижу по цене и качеству
Nidhegg
Pro Member
 
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 05 июл 2009

Непрочитанное сообщение IGRiK » 11 окт 2016, 22:12

Ну так если тебя лично устраивает и цена и качество, зачем вообще терзаться сомнениями? Отзывики интернетов только хорошее пишут про них... Послушал? Понравились? - Бери..

А мне бы лично(если я трачу больше 15К уже) было бы приятнее ощущение, что у меня мониторы, пусть и бюджетные, а не элитный Sven.
Аватара пользователя
IGRiK
God Member
 
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 28 дек 2005

Непрочитанное сообщение ChaseR » 11 окт 2016, 22:29

Nidhegg писал(а):ребят, все таки что с эдиферами 28ми? они реально не так хороши для 15к.? просто ничего другого не вижу по цене и качеству

15К это не бюджет, на самом деле. Тебе сейчас оч. захотелось что-то купить - бывает такое, но вестись на это не следует. Потерпи несколько месяцев, подкопи норм сумму, поскань авито и т.д. в своем регионе, может за это время хорошую б/ушку найдешь.
Аватара пользователя
ChaseR
Senior Member
 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 28 окт 2010

Непрочитанное сообщение Nidhegg » 11 окт 2016, 23:07

короч эдиферы не советуете? не, я их не слушал, обратил внимание чисто по совету......копить пока не хочу, и брать что то ппц крутое то же не хочу, а хочу что нибудь повыше среднего.....что бы слушать музыку, да и звуковухи нет пока....ну вобщем понял вроде.....просто эдики 28е за 10к. подвернулись... :blink: ........ну вот поэтому хотел у вас спросить если вы их слушали или знаете за них....что б сказали что они да как......я чет пока не врубаюсь в эту тему
Nidhegg
Pro Member
 
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 05 июл 2009

Непрочитанное сообщение ChaseR » 12 окт 2016, 21:01

Я тоже их не слушал, как и разницу не мерил между ширпотребом. Думаю вряд ли найдутся люди сведущие в этом вопросе, таких задач мало кто себе ставил. Если уж так хочется вписать пятнаху, выбери что-то по отзывам более-менее, размер блинов учитывай. Я бы не сильно боялся больших блинов. Реального баса ты дома особо не услышишь, но хоть будешь более четко понимать, что наваливаешь его или нет. 5-ки это реально без баса колонки. После своих свенов, если они с сабом, то ты просто не поймешь, что происходит)) Покажется бедноватым звук, даже если новые колонки будут на порядок детализированнее на своем диапазоне. Ориентируйся на 6,5-8.
У меня сейчас 3-х полоски стоят, 10-дюймовые нч драйвера на них. Дома, в 9 м2, правда они типа закрытого ящика. Да, громкость у меня тоже вполне себе умеренная, но рабочая громкость, по большому счету, и не должна быть большой - уши убьешь только, если будешь слушать на всей силе моников. Бас лучше все равно проверять на студиях, а дома работать от студийных заготовок + референсы.

З.Ы. Но лучше потерпи некоторое время. Горячка на покупку пройдет и будешь дальше на свенах норм писать)
Аватара пользователя
ChaseR
Senior Member
 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 28 окт 2010

Непрочитанное сообщение Nidhegg » 12 окт 2016, 22:57

почему после свенов я не пойму на новых колонках???? почему звук будет бедноватым???? вот этот момент не понятен??????? тут товарищь выше писал что он после своих колонок пересел на ямаху и то же ниче не услышал такого.........не понятно что то, что за магия такая....
Nidhegg
Pro Member
 
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 05 июл 2009

Непрочитанное сообщение ChaseR » 12 окт 2016, 23:27

Не магия. Я писал про бас. Читай внимательно. Просто 5 дюймов выдавать будут в основном СЧ и все. Если ты уже привык к более "теплому" звуку с басом, хоть каким-то, то тебе 5-ки послышатся как будто с твоей любимой музыки треть срезали эквалайзером, что не так уж и далеко от истины. Вот и все, но по большому счету, и на 5-ках можно делать музло, проверяя бас в ушах каких-нибудь или в тачке, если там бас есть, или брать на час-два студию и рулить его там.
Более того, такой убогий свеновский бас, если его отключить и забыть, то я лично не единожды ошибался, думая, что он включен (правда настройки его стояли тихие достаточно, ибо он просто пердит и гудит, по большому счету).
З.Ы. Но все равно, работать должно быть удобно, тем более если у тебя нет аудиокарты, то ты вряд ли скоммутируешь и колонки новые и свой саб одновременно. Я и не только написали примерно что делать. Если тебе не понятно написанное, тебе стоит углубиться в мат.часть, а не думать об акустике.
Я все еще думаю, что тебе есть еще чем заниматься и что наращивать в плане скила, чтобы куда-то бежать за колонками, тем более такими УГшными.
Колонки не сделают тебя мастером по синтезу, по гармоничному подбору звуков, по записи инструментов, по работе с ритмом и т.д. и т.п., а у тебя все это еще не копано. Копай. Накрутишь интересных тем самому захочется потом достойную акустику приобрести и деньги найдутся.
Аватара пользователя
ChaseR
Senior Member
 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 28 окт 2010

Непрочитанное сообщение Nidhegg » 13 окт 2016, 00:19

ChaseR писал(а):Не магия. Я писал про бас. Читай внимательно. Просто 5 дюймов выдавать будут в основном СЧ и все. Если ты уже привык к более "теплому" звуку с басом, хоть каким-то, то тебе 5-ки послышатся как будто с твоей любимой музыки треть срезали эквалайзером, что не так уж и далеко от истины. Вот и все, но по большому счету, и на 5-ках можно делать музло, проверяя бас в ушах каких-нибудь или в тачке, если там бас есть, или брать на час-два студию и рулить его там.
Более того, такой убогий свеновский бас, если его отключить и забыть, то я лично не единожды ошибался, думая, что он включен (правда настройки его стояли тихие достаточно, ибо он просто пердит и гудит, по большому счету).
З.Ы. Но все равно, работать должно быть удобно, тем более если у тебя нет аудиокарты, то ты вряд ли скоммутируешь и колонки новые и свой саб одновременно. Я и не только написали примерно что делать. Если тебе не понятно написанное, тебе стоит углубиться в мат.часть, а не думать об акустике.
Я все еще думаю, что тебе есть еще чем заниматься и что наращивать в плане скила, чтобы куда-то бежать за колонками, тем более такими УГшными.
Колонки не сделают тебя мастером по синтезу, по гармоничному подбору звуков, по записи инструментов, по работе с ритмом и т.д. и т.п., а у тебя все это еще не копано. Копай. Накрутишь интересных тем самому захочется потом достойную акустику приобрести и деньги найдутся.



жаль тут плюсики не ставятся....а то б плюсанул...спасибо
Nidhegg
Pro Member
 
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 05 июл 2009

Непрочитанное сообщение --==[[ Hegrustin ]]==-- » 15 окт 2016, 00:44

У меня были микролаб про3 , сейчас ямаха хс80, ну скажу что дело пошло гораздо веселее и быстрее.
Вывод один : в одной цене бери что хочешь-пофигу. Хочешь лучше - плати больше !
Аватара пользователя
--==[[ Hegrustin ]]==--
God Member
 
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 12 сен 2007
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение ChaseR » 24 ноя 2016, 19:20

Товарищ у меня сейчас приобрел телек 55 дюймашевских, так вот я думаю, дам ему свои старые свены, типа БАС и т.д., он так с желанием прям согласился и захотел. В общем долго время шло, ибо дело все в разных городах области и постоянно забывалось об этом, но тут недавно привез я ему эти свены... короч послушав все это я просто захотел их разбить обо что-то. Какой вывод я могу тут сделать:
1. Такое говно не достойно ушей человеческих;
2. Очень быстро привыкаешь в хорошему, да так, что и не осознаешь это).

В принципе, это не отменяет ранее высказанных моих слов. Учиться определенным вещам можно на чем угодно, и т.к. все эти решения за 15К еще надо послушать ушам уже понимающим разницу, то торопится с подобными покупками не стоит, а т.к. нет еще, возможно, понимания, будешь ты этим заниматься или нет, соответственно и профессионализма тоже, то вкладывать большие деньги в таком случае в наше время не самое разумное занятие.
Но все-таки я бы посоветовал тебе хотя бы где-то и как-то озадачиться вопросом прослушивания музыки на достойной акустике. Может быть это подтолкнет тебя к приобретению, ибо я сейчас приобретенные мной колонки не буду считать ненужной покупкой, даже если бы я сейчас принял решение вообще забросить какое-то либо написание музыки и развитие в этом. Надо помнить, что любое хобби и просто любимое занятие означает выложенную за это круглую сумму. Я готов платить за то, какого качества то, что я слышу.
Плюс ко всему, много музыки просто идет лесом, ибо плохая акустика делает очень небольшой разницей между плохой и хорошей музыкой в плане качества звучания, так как не дает хорошей разыграться на весь потенциал. Поэтому подумай хорошенько, послушай, походи на студии, может быть, погоняй там какие-то разные треки (возьми не то, что дома слушаешь, а реально признанные композиции в разных жанрах).
Аватара пользователя
ChaseR
Senior Member
 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 28 окт 2010

Непрочитанное сообщение Nidhegg » 22 мар 2018, 11:00

на авито продают s2000, думаю брать не брать? по звучанию как?
Nidhegg
Pro Member
 
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 05 июл 2009

Непрочитанное сообщение Танцор Пасадобля » 17 сен 2023, 13:02

Nidhegg писал(а):на авито продают s2000, думаю брать не брать? по звучанию как?

На чем в итоге остановил свой выбор? :newyear:
Аватара пользователя
Танцор Пасадобля
Newbie Member
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 мар 2011

Пред.

Вернуться в Железный раздел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru
cron