Генератор музыки из текста

Здесь задаются и обсуждаются общие вопросы по созданию музыки, а также софт, сэмплы, плагины и технологии.

Модераторы: Sibson, fat, Till Ulenspiegel, Yuri Prime, VAD, Deeman., Troshkin, Vospi, spend, SD, Promension

Re: Генератор музыки из текста

Непрочитанное сообщение POKRISHKA » 17 дек 2016, 00:51

Обновил :)

Вот вам трек на угадай мелодию и Release notes:

- Новый инструмент: Fender Rhodes simulation
- Поправлена проблема с 48 и любыми другими сэмплрейтами
- Теперь можно сохранять треки по Ctrl+S, если у него прописано название
- Сжатие для ссылок и сохранения в localStorage (теперь можно делиться бОльшими треками)
- Мелкие фиксы
- Новый пример: http://tinyurl.com/hrfadps
Аватара пользователя
POKRISHKA
God Member
 
Сообщения: 4053
Зарегистрирован: 22 апр 2006
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение POKRISHKA » 28 дек 2016, 11:36

Добавил новый инструмент — Окарина. Добавил кнопку HD, чтоб в WAV переключаться без консоли (оказалось много кому надо :) ). Поправил пару мелких багов и записал видеогид:

Аватара пользователя
POKRISHKA
God Member
 
Сообщения: 4053
Зарегистрирован: 22 апр 2006
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение astatt » 02 мар 2017, 08:22

Чувак, это офигенно! Сколько видел онлайн поделок для создания музыки - всё сильно уступает по гибкости и качеству звучания. Здесь же можно сгенерить абсолютный хаос или из хаоса создать что-то прекрасное! Меня очень впёрло!
Аватара пользователя
astatt
Full Member
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 03 дек 2007

Непрочитанное сообщение POKRISHKA » 02 мар 2017, 23:44

Спасибо на добром слове :) Показывай друзьям ;)
Аватара пользователя
POKRISHKA
God Member
 
Сообщения: 4053
Зарегистрирован: 22 апр 2006
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение Weisemann » 05 мар 2017, 15:04

Добавил в закладки, забавная штукенция, поиграться самое то! Спасибо за сие чудо инженерной мысли. :)
soundcloud.com/esoku
Аватара пользователя
Weisemann
Адский Трансер
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 12 июл 2006
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение astatt » 19 мар 2017, 02:05

хаха :)))

https://goo.gl/AMWn6U

Мне кажется, что ударные лучше делать разными по громкости, а не по тональности, в зависимости от того большая буква или маленькая. Тогда можно будет нормально прописывать хет и переходы на рабочем :))

глюк заметил - первая нота во всех дорожках независимо от того заглавная буква или маленькая - всегда звучит как нижняя.
ещё запарно то, что нельзя с определённого места прослушать композицию, приходится каждый раз с начала слушать :))

Но вообще очень интересно, я думал ничего долбанутее buzztracker уже не придумают, ан нет :))
Мне кажется, каждый новый подход к написанию музыки - это дополнительный источник вдохновения!

Спасибо ещё раз огромное!
Последний раз редактировалось astatt 19 мар 2017, 02:51, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
astatt
Full Member
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 03 дек 2007

Непрочитанное сообщение astatt » 19 мар 2017, 02:08

при экспорте в wav часто вылазят косяки, у меня получилось раза с пятого нормально экспортнуть, все 4 раза были разные глюки, например трек экспортировался по длине самой короткой дорожки без повторов, или появлялись какие-то посторонние ноты. Один раз во втором квадрате вся мелодия неожиданно транспонировалась в другую тональность, а потом вернулась обратно. В общем, баги забавные :)
Аватара пользователя
astatt
Full Member
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 03 дек 2007

Непрочитанное сообщение POKRISHKA » 19 мар 2017, 17:33

astatt, первая буква маленькая играется нижней октавой, заглавная — обычной октавой (так как модификации компенсируют друг друга). Не заметил глюка, про который ты написал. По громкости отдельные ноты сложно разбивать по принципу работы Web Audio, так что уж барабаны оставлю как есть, а вот воспроизводить трек не с начала можно — я каким-то образом это убрал из справки по дорожкам случайно, видимо. Просто выдели букву, с которой хочешь начать воспроизведение. Правда это полезно только для треков без зацикливания, иначе система же не знает в какой фазе будут остальные дорожки к этому момент. Это если к этой букве какие-нибудь дорожки уже должны были пойти по второму кругу.

Про экспорт ты, видимо, просто не так его понял — он записывает в файл последнее воспроизведение. Так что если ты во время последнего нажатия на плей крутил тональность — это так же запишется в файл. Перед экспортом надо просто послушать его в таком виде, в каком ты хочешь в итоге получить файл. Нажать стоп после всех повторов, какие надо, дать отзвучаться хвосту, а потом уже качать. Не очень удобно, наверное, но я не придумал, как удобнее сохранять зацикленные треки, контролируя как и сколько ты хочешь повторить. Ну и заодно можно вживую чего-нибудь крутить под запись :)

Трек твой вообще бомбовский! Как доберусь поправить код — добавлю его в Featured :) Рад, что подкинул тебе вдохновения!
Аватара пользователя
POKRISHKA
God Member
 
Сообщения: 4053
Зарегистрирован: 22 апр 2006
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение astatt » 20 мар 2017, 01:51

о! фига, я до этого не додумался. т.е. это фактически automation...
насчёт того как сделать разницу в громкости ударных я уже придумал! \
Надо просто добавить ещё одну дорожку барабанов, сделать её тише и расставить на ней соответственно те удары в хет или рабочий, которые должны быть тихими. Точно также можно по балансу раскидать тарелки, если добавлять ещё треки.

Мне кажется, ты создал ассемблер в мире языков звуковых редакторов :)))
Аватара пользователя
astatt
Full Member
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 03 дек 2007

Непрочитанное сообщение POKRISHKA » 24 мар 2017, 14:39

astatt писал(а):Мне кажется, ты создал ассемблер в мире языков звуковых редакторов :)))


Не, это тебе сюда:
https://tidalcycles.org/

:) Недавно наткнулся.
Аватара пользователя
POKRISHKA
God Member
 
Сообщения: 4053
Зарегистрирован: 22 апр 2006
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение The-Mave » 13 окт 2017, 12:49

Прикольная игрушка. :D
Аватара пользователя
The-Mave
Pro Member
 
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 15 окт 2009
Откуда: Таганрог

Пред.

Вернуться в Общие вопросы по созданию музыки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru
cron