загорелся взять муз.центр

Обсуждение компьютерного и музыкального железа: звуковые карты, микрофоны, наушники, усилители, акустика, MIDI-клавиатуры, синтезаторы и т.д.

Модераторы: Sibson, fat, Till Ulenspiegel, Yuri Prime, VAD, Troshkin, Vospi, spend, SD

загорелся взять муз.центр

Непрочитанное сообщение Nidhegg » 13 дек 2016, 09:53

по этому поводу хочу спросить, колонки в центрах по звучанию норм или так се? присмотрел неск.центров б.у.в инете, в районе 3-4к., вот думаю брать или нет, хочу слушать музыку через aux. че скажите, смысл брать? за эту цену есть звучание?
Nidhegg
Pro Member
 
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 05 июл 2009

Непрочитанное сообщение IGRiK » 13 дек 2016, 12:14

Я не оч. понимаю смысл сегодян в муз. центрах. В баньку разве что поставить радио слушать или с флешки "Ротару". А так вся музыка в плеерах, да с компа гоняется. Ставить к компу муз центр? Смысл тогда переплачивать за его железо, если будешь пользовать только его колонки мультимедийные..
В общем по потребностям.
А мтры скажут, что звук колонок центра, и звук проф. мониторов не сравним. Хотя щас такие Hi-Endы продают в благородном дереве что закачаешься)
Аватара пользователя
IGRiK
God Member
 
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 28 дек 2005

Непрочитанное сообщение POKRISHKA » 13 дек 2016, 12:18

Не, ну Ротару без муз центра нельзя слушать. Там же ещё есть функция Караоке, которая середину вырезает! Ходил я как-то в гей клуб на концерт вот этого кекса:
http://www.dioniskelm.ru/
Он бы тебе сказал, что у него в каждой комнате в доме по муз центру стоит.
Аватара пользователя
POKRISHKA
God Member
 
Сообщения: 4053
Зарегистрирован: 22 апр 2006
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение Nidhegg » 13 дек 2016, 13:56

не ну комп эт понятно, но я щас не могу взять моники, просто могу взять эдиферы за 3-4к.или муз центр за 3к.б.у., мне показалось что муз.центр получше будет звучать.........или я не прав?
Nidhegg
Pro Member
 
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 05 июл 2009

Непрочитанное сообщение EXunlimit » 14 дек 2016, 00:47

валялся у меня муз.центр AIWA, года так 2004-2005 выпуска.. и казалось что вроде норм играл даже, когда купил мониторы забросил его в кладовку.. ну а тут как-то наткнулся, дай думаю включу типа щит контроль будет, короче я хз как это можно было слушать, звук полностью убогий, послушал минут 10 и обратно его в кладовку убрал :)
https://soundcloud.com/exise
oldskool rave hardcore!
Аватара пользователя
EXunlimit
God Member
 
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 18 сен 2005
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение Nidhegg » 14 дек 2016, 01:22

гыыыы))))) бляха муха, а я ведь моники никогда не слухал, вы мне тут описываете его волшебное звучание, и у меня лыба на лице сияет, блаженная такая, я уж даже и не знаю, реально что ль взять моники, че правда что ли что все что я слушал до этого было "черно белым".....хм...))
Nidhegg
Pro Member
 
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 05 июл 2009

Непрочитанное сообщение Nidhegg » 14 дек 2016, 01:28

а то помру так и не послушав цветного звука....)) крч.ребятюнь я так вас понял, мониторы окно в мир звука, а все остальное-эдиферы, муз.центры, амфитоны и т.д. -хрень, суррогат таксзать.....не заслуживающая внимание человека, занимающегося звуком...? верно? или есть нюансы?
Nidhegg
Pro Member
 
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 05 июл 2009

Непрочитанное сообщение Till Ulenspiegel » 14 дек 2016, 09:45

в целом верно
Ik ben u lieden Spiegel

VooDoo
VooDoo VK
Аватара пользователя
Till Ulenspiegel
Модератор
 
Сообщения: 5006
Зарегистрирован: 18 сен 2003
Откуда: Питкэрн, хрен знает, где это вообще

Непрочитанное сообщение EXunlimit » 14 дек 2016, 18:00

че правда что ли что все что я слушал до этого было "черно белым".....хм

не совсем чёрно белым, но близко к этому.

а старые муз.центры это полюбому гуано будет и любые бюджетные мониторы будут звучать намного лучше.

а все остальное-эдиферы, муз.центры, амфитоны и т.д. -хрень

не совсем, но нормальная акустика стоит не дешевле нормальных мониторов.

если тебе нужно звук слышать так-как есть, то мониторы нужны, а если в основном музычку послушать, то я бы взял обычные колонки, не за 3-4 тысячи конечно ;)


зы-нет денег, возьми какой-нибудь BEHRINGER Truth.. 6-ти дюймовые сейчас тысяч 20 за пару стоят,
бэушки наверно можно и за 10 000 найти, будет на порядок лучше голимых муз.центров.
https://soundcloud.com/exise
oldskool rave hardcore!
Аватара пользователя
EXunlimit
God Member
 
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 18 сен 2005
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение SD » 17 дек 2016, 03:10

3-4к за бу-музоцентр по-моему дороговато (хотя они разные бывают, мб хороший может стоить и дороже).

Но в целом я бы не сказал, что музцентр - такая уж бяка. Если бы мне требовалось организовать с нуля домашнюю микростудию, я бы взял хорошие наушники и в дополнение к ним как раз что-то типа музякоцентра или более или менее больших колонок.
Аватара пользователя
SD
Модератор
 
Сообщения: 16245
Зарегистрирован: 27 янв 2005
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение POKRISHKA » 17 дек 2016, 15:51

У меня так и есть, старый музцентр и совковые пассивные колонки плюс наушники AKG :oops:
Аватара пользователя
POKRISHKA
God Member
 
Сообщения: 4053
Зарегистрирован: 22 апр 2006
Откуда: Нижний Новгород


Вернуться в Железный раздел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru
cron