хочу услышать мнение (deep house)

Анонсирование своих треков и конструктивных музыкальных идей.

Модераторы: Sibson, fat, Till Ulenspiegel, Yuri Prime, VAD, Troshkin, Vospi, spend, SD, djnova, Promension, DJ Densky

хочу услышать мнение (deep house)

Непрочитанное сообщение Nidhegg » 26 янв 2017, 23:08

дальше середины можно не слушать, непонятно, сам еще не разобрался, чет не складывается рисунок, а так насчет трека хочу спрсить как по звучанию и по обработке? (не докончен( дальше середины непонятка(рисунок баса да и вобщем) :Search: короч есть смысл возиться с треком или забить? https://soundcloud.com/user4-39/v4uncpvfc6o3
Nidhegg
Pro Member
 
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 05 июл 2009

Непрочитанное сообщение ChaseR » 27 янв 2017, 22:24

много ревера бухаешь, интро пойдет, тема такая имеет место быть, но после 1.27 действительно уже нечего слушать. Что тут сказать, за тебя никто ничего дописывать не собирается. Что-то в конце у тебя там начинает играть вроде подходящее под начальную тему, больше сказать нечего - сделать можно из этого какой угодно трэк.
Переслушиваешь много раз свою работу? По большому счету, сколько сам вот вложил ты в композицию сил и времени на оригинальные какие-то вещи и внесение каких-то хороших элементов? Думаю не так уж и много, но успел походу устать от заготовки.
Если не знаешь, что писать - не пиши. Слушай музыку, нарабатывай руку, успеешь еще что-то интересное написать, но только если вложишься нормально, а не будешь заниматься профанацией.
Аватара пользователя
ChaseR
Senior Member
 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 28 окт 2010

Непрочитанное сообщение Nidhegg » 28 янв 2017, 08:46

спасибо
Nidhegg
Pro Member
 
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 05 июл 2009

Непрочитанное сообщение Nidhegg » 28 янв 2017, 21:24

ChaseR, а откуда вы знаете что я переслушиваю много раз свою работу? я не понял этот момент, можете объяснить что это значит?
Nidhegg
Pro Member
 
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 05 июл 2009

Непрочитанное сообщение ChaseR » 29 янв 2017, 15:24

Это предположение, да и по сути это был вопрос. То, сколько материал будет прослушан самим автором напрямую связано с, если своими словами говорить, усталостью от композиции. Грубо говоря, есть определенный предел прослушивания, после которого даже самая интересная идея будет восприниматься автором посредственной и абсолютно не мотивирующей на дальнейшие творческие изыскания.
Поставь любой трэк любимый свой (чужого производства я имею ввиду), от которого мурашки по коже, и просто поставь его на повтор и слушай, слушай, слушай без конца. В определенный момент трэк уже не будет вызывать мурашек, потом уже просто надоест и вызовет желание лишь найти хоть что-то другое или вообще остаться в тишине. В случае со своей же музыкой происходит то же самое и то, что мы не воспринимаем в данный момент интересным не даст нам истинное желание этим заниматься, в результате такие вот непонятки: "Что же дальше намутить?".
Поэтому важно не зацикливаться на созданном лупе или, что еще хуже, крутить весь свой трэк от начала до конца, теша себя разными мыслями и упиваясь тем, что сейчас тебя идея поперла. Если поперла, то возьми себя в руки и наращивай интересные составляющие, работай над чем-то, минимум прослушки, максимум действий приводящих к реальным изменениям. В идеале каждое прослушивание куска должно коррелировать с каким-то изменением, а смысл прослушивания - понять верно ли это изменение произведено.
Может это не твой случай, я, повторюсь, просто предположил)
Аватара пользователя
ChaseR
Senior Member
 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 28 окт 2010

Непрочитанное сообщение Nidhegg » 29 янв 2017, 22:05

теперь понял, пасиб)
Nidhegg
Pro Member
 
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 05 июл 2009


Вернуться в Творческая мастерская

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru