Хочу услышать мнение по каверу на музыку М.Леграна

Анонсирование своих треков и конструктивных музыкальных идей.

Модераторы: Sibson, fat, Till Ulenspiegel, Yuri Prime, VAD, Troshkin, Vospi, spend, SD, djnova, Promension, DJ Densky

Хочу услышать мнение по каверу на музыку М.Леграна

Непрочитанное сообщение 111_FL » 19 мар 2017, 22:18

https://soundcloud.com/user-729829476/y ... bya_190317

Добрый день! Буду рад услышать Ваши мнения по сделанному мной КАВЕРУ на музыку Мишеля Леграна "Я буду ждать тебя". может что то не так у меня получилось? :oops: :oops: :oops:
111_FL
Junior Member
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 06 мар 2017

Непрочитанное сообщение bart » 20 мар 2017, 00:00

Ритм ударных иногда сбивает с толку.
Я не знаю как объяснить, но как-то надо его поправить
Аватара пользователя
bart
God Member
 
Сообщения: 5262
Зарегистрирован: 30 апр 2004

Непрочитанное сообщение lex » 20 мар 2017, 08:26

звучит мидишно и самоиграечно...нет слитности.инструменты :yahoo!: звучат раздельно.автор учись...чувствуется новичок. :invent:
Аватара пользователя
lex
God Member
 
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 24 июл 2003
Откуда: Canada/USA

Непрочитанное сообщение astatt » 20 мар 2017, 16:54

Размах шикарен, но реализация на нуле. Пишу дальнейшее только от того, что очень люблю эту композицию.
подтверждаю слова предыдущих ораторов. Кусок, где начинаются барабаны 1:16 - 1:50 слушать невозможно. Скрипки скачут по громкости, зависают на одной ноте, вынося мозг. Дальше всё более менее выравнивается.
В чём это всё писалось? Ощущение, что просто переложено сразу с написанных нот на мидишные банки.
Может для начала взять какой-то простецкий звуковой редактор и набор оркестровых инструментов к нему, например из старого доброго Edirol Orchestral? Он для обучение хорош, весит до смешного мало. Засунуть туда midi, посидеть хоть немного над партиями, сделать их живее. Над треком надо работать!
Плюс - на фига тебе столько компрессии? инструменты аж давятся. Это же оркестровка! легче надо, мягче. Всё потише сделать, на мастере эффектов не нужно. Ревер и эквалайзер в крайнем случае!
Не забрасывай, работай и всё получится!
Аватара пользователя
astatt
Full Member
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 03 дек 2007

Непрочитанное сообщение 111_FL » 20 мар 2017, 19:36

Друзья, очень Благодарю ВАС за рецензии.

Писал все я в FL STUDIO, c миди клавиатуры. Буду работать конечно! Не для того начал что бы бросать))). Про компрессию мне понятно. На мастере у меня только сатуратор и лимитер от фаб фильтра и все. Покажу что получится как закончу. Признателен за ВАШИ замечания.
111_FL
Junior Member
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 06 мар 2017

Непрочитанное сообщение 111_FL » 01 апр 2017, 00:54

https://soundcloud.com/user-729829476/m ... -ot-310317

Друзья, прошу оцените новую версию трека кавера:
на музыку Мишеля Леграна "Я буду ждать тебя".

Подскажите прошу, что плохо еще, что не так?
111_FL
Junior Member
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 06 мар 2017

Непрочитанное сообщение EXunlimit » 02 апр 2017, 06:47

Слишком всё "мидишно".. очень слишком, особенно барабаны.
Установи какой-нибудь хоть ezdrummer что-ль..

И барабаны кстати совсем как-то в рассинхроне, такое впечатление что барабанщик стучит на "своей волне", особо не обращая внимания на аккомпанемент.
https://soundcloud.com/exise
oldskool rave hardcore!
Аватара пользователя
EXunlimit
God Member
 
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 18 сен 2005
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение 111_FL » 02 апр 2017, 23:28

EXunlimit, признателен за критику. у меня Addictive Drums 2 установлен (( квантизацию значит надо сделать, я понял... спасибо!
111_FL
Junior Member
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 06 мар 2017


Вернуться в Творческая мастерская

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru
cron