FL STUDIO 11 почему не видит WAVES

Форум раздела «Всё о FruityLoops» на MixGalaxy.ru. Обсуждаем всё, что относится к созданию музыки в программах FruityLoops и FL Studio.

Модераторы: Sibson, fat, Till Ulenspiegel, Yuri Prime, VAD, Deeman., Troshkin, Vospi, SD, Promension, Hans Pfaal, Monowood

FL STUDIO 11 почему не видит WAVES

Непрочитанное сообщение 111_FL » 07 апр 2017, 13:07

Cитуация такая. У меня FL 11 версии, Windows 64 битный.
Установил Комплект WAVES. На рабочий стол сразу же упало кучу разных иконок плагинов, они открываются и возможно работают автономно (т.е. не в DAW).
В системе я вижу, что WAVES установлены.
Но FL почему то плагины WAVES при сканировании не видит.
У меня нет их в списке плагинов (обработок). при установке я делал отметки, что бы устанавливались и VST2 и VST3 версии 64 битные.
при установке, я ставил все в каталог по умолчанию, т.е. туда куда SETAP мне рекомендовал, и куда сам SETAP прописал путь. В чем проблема не знаете?
Или надо было устанавливать все в папке с плагинали FL ?
Заранее благодарю за ответы.
111_FL
Junior Member
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 06 мар 2017

Непрочитанное сообщение 111_FL » 07 апр 2017, 14:38

Позапускал некоторые иконки на рабочем столе.
Не все запускаются. например, SoundGridStudio выдает ошибку с надписью:
Mixer Applicatio Initialization Failed. Plase refer to logs for more informatrions

Что бы это все значило?
111_FL
Junior Member
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 06 мар 2017

Непрочитанное сообщение bart » 07 апр 2017, 18:20

Или надо было устанавливать все в папке с плагинами FL ?

Точно нет.
Версии у Вавесов бывают разные, и у некоторых, вроде бы, были свои особенности при установке. Попробуй почитать советы там, где скачал плагины.
Аватара пользователя
bart
God Member
 
Сообщения: 5262
Зарегистрирован: 30 апр 2004

Непрочитанное сообщение 111_FL » 09 апр 2017, 14:57

bart,
Благодарю за ответ.
1) WAVES я установил сюда (C:\Program Files\Steinberg\VSTPlugins\Waves), т.к. они сами туда мне указали путь по умолчанию. В этой папке некоторые плагины стоят и вроде работают, и все гуд.
2) В ходе установки я выбрал (поставив галочки) плагины 64-битные VST-2 и VST-3.
3) почитал. пишут, что WAVESы в FL открываются через Waveshell так вот! Эта самая Wavwshell у меня есть (в списке плагинов) почему то двух разных версий. Ранее на комп я уже устанавливал другую версию WAVES, но с ними была такая же фигня...., FL их не видел, и я просто их удалил.... теперь не понятно как через WAWESHELL открывать WAWES плагины? и вообще, надо было ли при установке WAWES устанавливать и vst-2, и vst-3 версии? или можно было установить какие то одни? вообщем чего то запутался я с WAVES.. друзья, подскажите как быть плиз... а то я новичек же.
111_FL
Junior Member
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 06 мар 2017

Непрочитанное сообщение 111_FL » 11 апр 2017, 23:19

все работает )) разобрался )
111_FL
Junior Member
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 06 мар 2017

Непрочитанное сообщение 111_FL » 13 апр 2017, 00:03

и еще последний вопрос. при установке WAVESы мне накидали на рабочий стол разные иконки, некоторые отрываются, а некоторые вообще нет. Они вообще нужны зачем эти проги? они актуальны без DAW то? кто нить ими пользуется, или просто все это иконки удалить и все?
111_FL
Junior Member
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 06 мар 2017

Непрочитанное сообщение bart » 13 апр 2017, 14:31

Я удаляю всё это с рабочего стола, не пользуюсь
Аватара пользователя
bart
God Member
 
Сообщения: 5262
Зарегистрирован: 30 апр 2004

Непрочитанное сообщение SD » 15 апр 2017, 00:23

Когда у меня фл после обновления перестала есть вавесы, перестал пользоваться вавесами.
Аватара пользователя
SD
Модератор
 
Сообщения: 16245
Зарегистрирован: 27 янв 2005
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение 111_FL » 15 апр 2017, 00:49

bart, SD, благодарю ВАС! ярлыки скосил с рабочего стола ))
111_FL
Junior Member
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 06 мар 2017


Вернуться в Всё о FruityLoops и FL Studio

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru