ищу реверб и ЭК эффекты

Здесь Вы можете разместить или найти актуальные ссылки на аудио-софт.

Модераторы: Sibson, fat, Till Ulenspiegel, Yuri Prime, VAD, SD, djnova, djking

ищу реверб и ЭК эффекты

Непрочитанное сообщение Nidhegg » 26 июн 2017, 16:55

1, сначала задам вопрос: отличается ли по качеству встроенный реверб-дилэй эффекты фл-12 от сторонних плагинов?
2, и вопрос по теме, можете дать названия норм. реверба, дилэя и 10-12 полосного эквалайзера, желательно не слишком замороченных с интересными эффектами
3, есть ли эффект, который подмешивает шум в общее звучание инструментов, если есть, то название если можно
Nidhegg
Pro Member
 
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 05 июл 2009

Непрочитанное сообщение noraus » 26 июн 2017, 22:36

1) конечно
2) ревёрб - valhalla shimmer, room, plate, - каждый для своих задач
делей - waves h-delay
eq - fabfilter pro-q 2
3) всякие плугины, эмулирующие аналоговые железки. а лучше организовать рум в сенде и тихонечко в него посылать всякое, если я правильно понял что тебе нужно
Аватара пользователя
noraus
God Member
 
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 27 окт 2004
Откуда: moskwa

Непрочитанное сообщение Nidhegg » 26 июн 2017, 23:31

:good:
Nidhegg
Pro Member
 
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 05 июл 2009

Непрочитанное сообщение Nidhegg » 09 июл 2017, 16:39

noraus писал(а):а лучше организовать рум в сенде и тихонечко в него посылать всякое, если я правильно понял что тебе нужно

можно подробнее? я так понял это когда на один канал кидаешь инструменты и применять к ним сразу ко всем эффекты?
Nidhegg
Pro Member
 
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 05 июл 2009

Непрочитанное сообщение Nidhegg » 09 июл 2017, 16:41

и еще...насчет эффектов, есть ли универсальный реверб и дилей, что б все ясно и просто, а не играться типа этот для этого инструмента, а этот для того..... ?
Последний раз редактировалось Nidhegg 09 июл 2017, 16:54, всего редактировалось 1 раз.
Nidhegg
Pro Member
 
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 05 июл 2009

Непрочитанное сообщение djnova » 09 июл 2017, 16:47

Имеется ввиду создание отдельной шины (bus), направляешь на неё требуемый инструмент + шумовой эффект. На самой шине вешаешь различные VST. А выход с этой шины уже на мастерканал. Так удобней будет. Есть и другие варианты, но Нораус имел ввиду именно это, если я не ошибаюсь.

Насчёт ревера и дилея у каждого свои предпочтения. Лично я использую в основном встроенные Delay Designer, чаще stereo delay.
Реверы Spase Designer и Silververb. Меня вполне устраивает. Но это в лоджике, во фруктах я непомню чё было. Иногда втыкаю сторонние Fabfilter pro. Найди серию этих плагинов, понравится.
Аватара пользователя
djnova
Физик-фелософ
 
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 10 мар 2008

Непрочитанное сообщение Nidhegg » 09 июл 2017, 16:56

lantanoid писал(а):Имеется ввиду создание отдельной шины (bus), направляешь на неё требуемый инструмент + шумовой эффект. На самой шине вешаешь различные VST. А выход с этой шины уже на мастерканал. Так удобней будет. Есть и другие варианты, но Нораус имел ввиду именно это, если я не ошибаюсь.

а как это делается? ппц я вообще нифига в проге не шарю))) я могу в инете поискать? там есть это?
Nidhegg
Pro Member
 
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 05 июл 2009

Непрочитанное сообщение djnova » 09 июл 2017, 16:58

Есть.
Аватара пользователя
djnova
Физик-фелософ
 
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 10 мар 2008

Непрочитанное сообщение Nidhegg » 09 июл 2017, 17:06

lantanoid писал(а):Есть.

для FL актуально? как называется этот процесс? и какие еще есть основные приемы(кроме сайдчейна-его знаю)? буду изучать ютюб
Nidhegg
Pro Member
 
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 05 июл 2009

Непрочитанное сообщение djnova » 09 июл 2017, 17:20

Ищи что-то вроде "организация звуковых шин в FL Studio". Или типа того...
Аватара пользователя
djnova
Физик-фелософ
 
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 10 мар 2008

Непрочитанное сообщение Irveen » 09 июл 2017, 19:00

djnova, привет же :yahoo!: :invent:
ЗЫ
не забудь отписаться тут
Аватара пользователя
Irveen
God Member
 
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 10 ноя 2006
Откуда: Брянск

Непрочитанное сообщение djnova » 10 июл 2017, 18:39

Здаров!!! :invent:
Аватара пользователя
djnova
Физик-фелософ
 
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 10 мар 2008


Вернуться в Актуальные ссылки на аудио-софт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru
cron