Хотите ли вы перебраться на Logic Audio?

Обсуждаем программу Emagic Logic Audio.

Модераторы: Sibson, fat, Till Ulenspiegel, Yuri Prime, VAD, SD, djnova, Promension, Monowood, XTC, 48 Parrots -- Presto

Хотите ли вы перебраться на Logic Audio?

Я уже "на нём"
31
21%
Осваиваю постепенно, но пока не написал ничего путного
42
29%
Там всё слишком геморно и непонятно
25
17%
Фрукт, Ризон, Шторм, etc - Форева
21
14%
А что такое AUDIO ?
28
19%
 
Всего голосов : 147

Re: Хотите ли вы перебраться на Logic Audio?

Непрочитанное сообщение Sibson » 11 июл 2004, 00:03

VAD писал(а): Или здесь все дозволено модераторам?


Я тут ваще царь и Бог, будут проблемы - пиши. 8)

А если серьезно, блин, не могу никак разобраться как плагин подключить или даже встроенный ложковский синт. Накачал статей и мануалов, а там такие опытные дядьки пишут, мол нажми на ту кнопочку, ну вот ту синенькую, в том окошечке, в желтеньком. Без скриншотов, мать их так туда. Типа я все вот так и понял сразу. :D
Аватара пользователя
Sibson
Хороший человек
 
Сообщения: 9635
Зарегистрирован: 02 фев 2003

Непрочитанное сообщение Fox » 11 июл 2004, 01:52

Несколько раз от корешей своих слышал, да и на на форумах писали, что Лоджик круче, но я так я не мог понять чем. Слова по поводу того, что в Лоджике круче звук воспринимал неохотно, надо было самому проверить. Купил Лоджик (хоть какая то польза от факта, что родился в этой стране :)) Проверил. Звук ЧИЩЕ! (чтобы не закидали гнилыми фруктами, опс, оговорочка, овощами, скажу, что это есть IMHO, хотя можете проверить сами)

Проверка заключалась в использовании одного и того же ВСТ (V-Station) с одним и тем же пресетом во фруктах и в Лоджике. Естественно вообще без всяких эффектов. Использовании простой automation на частоту среза фильтра синта с 0 до 100 процентов. Последующим рендером материала из каждой программы в *wav и сравнением его в WaveLab`е. Если уши обмануть еще можно, то глаза уже сложнее. :blink: Хотя на слух разница тоже заметна.

В связи с этим спор о различаях в интерфесе этих двух прог и других их возможностей в плане управления звуком (эффекты и т.д.) является нецелесообразным. Если уж аудио движок фрукта несколько хуже лоджиковского (так мне кажется :)), то...

В итоге думаю остаться на Лоджике, вот только миди клаву (хотя бы) прикуплю и звуковуху с поддержкой ASIO и вперед за горизонты :)

А вообще считаю каждому своё. :roll:
Fox
Newbie Member
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 июл 2004

Непрочитанное сообщение Alexeus_Knober » 11 июл 2004, 17:22

Siberian Son - почитай мои художества по Лоджику хуже не будет а мож чем и поможет.

http://alexeus.newmail.ru/
Аватара пользователя
Alexeus_Knober
God Member
 
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 25 апр 2003

Непрочитанное сообщение Sibson » 14 июл 2004, 20:57

Alexeus_Knober писал(а):Siberian Son - почитай мои художества по Лоджику хуже не будет а мож чем и поможет.

http://alexeus.newmail.ru/


Спасибо!
Аватара пользователя
Sibson
Хороший человек
 
Сообщения: 9635
Зарегистрирован: 02 фев 2003

Непрочитанное сообщение Sibson » 15 июл 2004, 02:34

Мне тут подсказали))))

Надо было поставить галочку на PC AV. ВСЕ ИЗ-ЗА ОДНОЙ ГАЛОЧКИ!!!!!!!!!!!! :D
Аватара пользователя
Sibson
Хороший человек
 
Сообщения: 9635
Зарегистрирован: 02 фев 2003

Непрочитанное сообщение dr.FIXUS » 16 июл 2004, 13:20

:D
заменитель броузера из FL Studio я нашел...
называется MidiView http://www.concretefx.com/MidiView.zip
Аватара пользователя
dr.FIXUS
Pro Member
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 24 июл 2003

Непрочитанное сообщение Sensorica » 19 июл 2004, 14:09

ïðèâåò
ïðî÷èòàë âåñü òîïèê :)
ìåñòàìè î÷åíü ãðîìêî ñìåÿëñÿ (àæ æåíó íàïóãàë) :)
à ìåñòàìè íåêòîðûì ëþäÿì ïðîñòî çàõîòåëîñü ïîìî÷ü
íî îïÿòü æå ïîìîãàòü õî÷åòñÿ òîëüêî òåì, êîìó ýòî ÐÅÀËÜÍÎ íàäî, òîëüêî òåì, êòî õî÷åò ñòàòü ïðîôåññèîíàëîì, è äîïåðåòü íàêîíåö, ïî÷åìó æå óæå 60 % ñòóäèé âî âñåì ìèðå ïðåäïî÷èòàþò ëîäæèê âìåñòî êóáà... ìîãó ñêàçàòü îäíèì ñëîâîì ïî÷åìó. Environment.

×òî êàñàåòñÿ ïðîôåññèîíàëèçìà. Åñëè âû ðåøèëè ñâÿçàòü ñâîþ æèçíü ñ ìóçûêîé, à íå ïðè÷èñëÿòü ÝÒÓ ÒÎÍÍÓ ÇÍÀÍÈÉ ê ñâîåìó ìîäíîìó õîááè, òî âàì ÏÐÈÄÅÒÑß ïîêóïàòü ñòóäèéíîå îáîðóäîâàíèå, ïðèäåòñÿ âñå ýòî êîììóòèðîâàòü ïî àóäèî è ìèäè, ïðèäåòñÿ âñå ïðîõîäèòü ýòî ÏÎËÞÁÎÌÓ, è âîò òóò âû íà÷íåíòå ïîíèìàòü, ïî÷åìó, íàïðèìåð ìû, âûáðàëè ëîäæèê.

Èòàê, ïîäèòîæó. Âñåì äëÿ íà÷àëà ñêà÷àòü àâòîëîàä ìîé, ïðî÷åñòü îïèñàíèå, ïîòûêàòü åãî è ïðèéòè ê ïîëíîìó ïîíèìàþ, êàê òàì âñå óñòðîåíî â ïëàíå ïðîõîæäåíèÿ àóäèî-ñèãíàëîâ îò èñòî÷íèêà ê âûõîäó, è ïî÷åìó ýòî òàê ñäåëàíî. Ïîòîì ìîæíî ïîñòó÷àòüñÿ êî ìíå â àñüêó 110101660 è çàäàòü êàêîé-íèòü ÊÎÍÊÐÅÒÍÛÉ âîïðîñ, íàïðèìåð: Êàê ìíå âûâåñòè â îêíî àðàíæà íóæíûé îáúåêò èç ýíâàéðîìåíòà?

Çà ñèì ðàñêëÿíÿþñü. Óñïåõîâ ñ ñàìîîáó÷åíèè.
Аватара пользователя
Sensorica
Full Member
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 28 мар 2004
Откуда: ìûñêâà ïîøòè

Непрочитанное сообщение Alexeus_Knober » 19 июл 2004, 14:31

Да,большие люди пришли в "народ" - за что им гранд мерси :)
Аватара пользователя
Alexeus_Knober
God Member
 
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 25 апр 2003

Непрочитанное сообщение daicehawk » 21 июл 2004, 12:21

По поводу качества звука - смотри
http://www.rmm.net.ru/viewtopic.php?id=4082&p=2

аргументированные замечания с минимумом эмоций - приветствуются..
управление по миди в ЛАП - да, разрешение больше, чем во фрукте рутинг и автоматизация-шире, и ваще больше возможностей..
Аватара пользователя
daicehawk
Pro Member
 
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 17 сен 2003
Откуда: Yaroslavl

Непрочитанное сообщение NeRvE » 03 авг 2004, 00:51

Расскажу свою историю общения с Кубом и Ложиком.

Спустя несколько лет не юзания компа в качестве муз. станции месяцев 10 назад решил попробовать (много лет назад писал музычку на трекерах). Сразу решил сесть на что-то серьезное. Про ложик я не знал тогда вообще.
Пошел в магазин, купил книжку по Кубу (братьев Петелиных), поставил куб и решил разбираться. Промусолил книжку, но месяца за два наверно понял все принципы работы куба и знал что где сделать и где что достать. Правда были проблемы с пониманием синтеза, эффектов и т.д. Ну в общем уже мог более ли менее работать :) Начал читать форумы, журналы, статьи в сети по муз. креативу. И везде упоминался Ложик. Мне стало интересно что за зверь. Купил и поставил. Мануал тогда достать не смог. Доковырялся до микшера с большим трудом. Тыкался, мыкался и не мог понять как повесить ВСТи.
опять вернулся в куб, решив для себя что ложик фигня. Потом снова стало инетерсно и так несколько раз.

И один раз случайно со злости тыкаясь в кнопочки в мышке я задержал палец на кнопке, и у меня выехало меню :) как это было приятно :) Потом было время когда не было возможности ковыряться в софте.

И вот три месяца назад я нашел русский мануал, прочитал его и с тех пор работаю на ложике. Ну просто нереально удобный для меня. Как я полюбил скринсеты. Звучание действительно чище. Ставил и Ризон и Фрукты и в Кубе работал. Еще я безумно люблю его семплер и его эффекты :) Это супер :)

А ругаться по такому вопросу просто глупо ;)
NeRvE
Newbie Member
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 дек 2003

Непрочитанное сообщение dr.FIXUS » 03 авг 2004, 11:55

признавайтесь где найти углубленный мануал ( rus или eng пофиг..)
а то работать методом глубокого тыка как то уже не то...
Аватара пользователя
dr.FIXUS
Pro Member
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 24 июл 2003

Непрочитанное сообщение Desire » 04 авг 2004, 22:18

Вечный спор - Cubase и Logic... Кто-то говорит, что Logic морально устарел, кто-то, что Cubase - это Бог в качестве секвенсора... А то, что каждый выбирает то, что ему нравиться, об этом - молчок :?
Вот VAD, тот вообще, опробовав и то и другое, работает во Фруктах и нежалуется, пишет Отличную Музыку, при том, что большинство говорит, что во Фруктах плохой звук... :? Мдааааа...
Каждому - своё! :)
С Уважением - Desire...
Аватара пользователя
Desire
Модератор
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 05 июн 2004

Непрочитанное сообщение 48 Parrots -- Presto » 25 авг 2004, 09:22

Последнее время стал сталкиваться с неваткой ресурсов системы при работе с лоджиком. В кубасе с таким же набором инструментов тачка загружается гораздо меньше, что несомненно наводит на мысли... :blink:

Короче говоря, уходить с лоджика нет особого желания, но и бабла на но, что бы купить ещё планку с ещё хотя бы256-ю метрами памяти то же нет :| . ВОт и думаю....Куб меня подкупил отлично организованной работой многоканальных инструментов. И вообще как-то проще, но звук всё-таки какой-то не такой... даже не знаю как это объяснить.... хотя может это всё субъективно... :blink:
Всё чаще стало появляться желание освоить ещё Ньюэндо и Кейкволк, и написать в каждой проге пару треков, чтобы уже точно понять, что мне хорошо, а что не очень....

P.S. Это так...мысли в слух... :)
Аватара пользователя
48 Parrots -- Presto
Модератор
 
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 26 июн 2003
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Lifeform » 25 авг 2004, 11:20

2 Presto:

Имхо кейкволк даж не стоит пробовать
Аватара пользователя
Lifeform
God Member
 
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 14 мар 2003
Откуда: Moscow, Russia

Непрочитанное сообщение [48 Parrots] ColoBack » 11 сен 2004, 16:00

Saab MARSeaux писал(а):... Меня в нём ничё не пугает, хотя один знакомый, который несколько лет провёл за фруктом, говорит что нифига не поймёт в нём, мол я сошёл с ума :0) ...

Знаешь, когда-то давно, когда я ещё сидел на фрукте, один мой товарищ увидел как я пишу музыку... Он сказал, что я сумашедший и что в этом невозможно разобраться :D
Аватара пользователя
[48 Parrots] ColoBack
Pro Member
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 26 ноя 2002
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение [48 Parrots] ColoBack » 11 сен 2004, 16:53

Sensorica писал(а):привет
прочитал весь топик :)
...
За сим раскляняюсь. Успехов с самообучении.


ColoBack выкрикнул:"Ёбстудей!!!!" Упал на колени и начал молиться!

если без шуток, то я тоже прочитал весь топик и внескольких местах смеялся :) Я, конечно, не иду в сравнение с ТАКИМИ персонами, но факт остается фактом. Собственно... 8)
Аватара пользователя
[48 Parrots] ColoBack
Pro Member
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 26 ноя 2002
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение Saab MARSeaux » 16 сен 2004, 00:49

[48 Parrots] ColoBack писал(а):Знаешь, когда-то давно, когда я ещё сидел на фрукте, один мой товарищ увидел как я пишу музыку... Он сказал, что я сумашедший и что в этом невозможно разобраться :D


Я и про фрукт такое тоже слышал ((( %, просто тот тип имхо вполне умный :D и звук у него во фрукте в принципе даже лучше чем у меня :) (про фрукт), он в нём на пару лет дольше меня практиковался
Saab MARSeaux
Junior Member
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 10 апр 2004

Непрочитанное сообщение Saab MARSeaux » 16 сен 2004, 01:37

И ещё ... Как там движок второго кубейза поживает? Не видел, не слышал (своими ухами :D ), каково его звучание в сравнении с лоджиковым ? интересно, нельзя ли обсудить ? ещё раз ! :D
Saab MARSeaux
Junior Member
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 10 апр 2004

Непрочитанное сообщение VAD » 15 окт 2004, 12:34

Пробовал я кейкволк. Не стоит внимания.
Вечна только музыка.
Аватара пользователя
VAD
Модератор
 
Сообщения: 3668
Зарегистрирован: 20 янв 2004
Откуда: Белгород

Непрочитанное сообщение XTC » 16 окт 2004, 03:12

Лоджик - чудесная программа!
Аватара пользователя
XTC
Модератор
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 10 сен 2003

Пред.След.

Вернуться в Всё о программе Logic Audio

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru