Хотите ли вы перебраться на Logic Audio?

Обсуждаем программу Emagic Logic Audio.

Модераторы: Sibson, fat, Till Ulenspiegel, Yuri Prime, VAD, SD, djnova, Promension, Monowood, XTC, 48 Parrots -- Presto

Хотите ли вы перебраться на Logic Audio?

Я уже "на нём"
31
21%
Осваиваю постепенно, но пока не написал ничего путного
42
29%
Там всё слишком геморно и непонятно
25
17%
Фрукт, Ризон, Шторм, etc - Форева
21
14%
А что такое AUDIO ?
28
19%
 
Всего голосов : 147

Re: Хотите ли вы перебраться на Logic Audio?

Непрочитанное сообщение Saab MARSeaux » 09 июн 2004, 18:53

Найти нелицный лоджик на сиди не сложнее чем фрукт, даже в моём городе :)
Saab MARSeaux
Junior Member
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 10 апр 2004

Непрочитанное сообщение isound » 10 июн 2004, 04:53

Разрешите пару слов буквально...
Скажите, какая разница между прогами, ежели в компе СБлив торчит пусть даже за сотню бачков ? О качестве конверторов AD DA говорить, я думаю, не приходится. :roll:
Так что разница лишь в интерфейсе и личных пристрастиях.
Вся действительно серьезная работа делается на аналоге.

:!: Да, кстати. Если в готовом аранжементе каждый трек выбросить в WAV, то звучание ( компьютерное, естессно ) будет лучше, да и машина меньше грузится. :!:
isound
Newbie Member
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 июн 2004
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение Till Ulenspiegel » 10 июн 2004, 07:27

isound писал(а): Если в готовом аранжементе каждый трек выбросить в WAV, то звучание ( компьютерное, естессно ) будет лучше, да и машина меньше грузится. :!:

ну нааадо же!!! :wink:
Ik ben u lieden Spiegel

VooDoo
VooDoo VK
Аватара пользователя
Till Ulenspiegel
Модератор
 
Сообщения: 5006
Зарегистрирован: 18 сен 2003
Откуда: Питкэрн, хрен знает, где это вообще

Непрочитанное сообщение 48 Parrots -- Presto » 10 июн 2004, 17:19

2 isound:
Значит ты, дружище, никогда не слышал лоджик в сравнении с фруктом! 8)
Аватара пользователя
48 Parrots -- Presto
Модератор
 
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 26 июн 2003
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение 48 Parrots -- Presto » 10 июн 2004, 17:26

isound писал(а):Вся действительно серьезная работа делается на аналоге.


Друг мой! Истинно аналоговые синты практически не выпускаются уже лет семь! На сегодняшний день я знаю только один РЕАЛЬНО аналоговый синт: Alesis Andromeda A6.
И пишется всё в любом случае на цифру!
Аватара пользователя
48 Parrots -- Presto
Модератор
 
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 26 июн 2003
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение isound » 10 июн 2004, 19:42

Говоря об аналоге, я имел ввиду серьезную студийную работу, а не то, чем мы дома все занимаемся. И прежде всего это "железная" обработка.
Лично я использую Cubase SX в качестве секвенсора при студийном сведении.
И далее, если мы говорим об использовании цифры, то в идеале под рукой должен быть хотя бы один приборчик типа ROSETTA.
А ежели у нас всё виртуально, то достойное ( для дома ) звучание - это класс звуковой карты + качественные сэмплы + уши.
А вообще то я зря ввязался в полемику, поскольку некорректна сама тема, т.е. неизвестно, какую цель мы преследуем, сравнивая программы...
Напоследок - зайдите сюда, не пожалеете h**p://www.westlakeaudio.com/Studios/studios.html
Привет :D
isound
Newbie Member
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 июн 2004
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение 48 Parrots -- Presto » 10 июн 2004, 23:06

вечный спор: ЖЕЛЕЗО vs. СОФТ.
вопрос поставлен правильно!
ПРосто ты его не правильно понял!
Мы тут не обсуждаем, какую консоль лучше взять: Маки или ДиджиДизайгн.
А мы обсуждаем именно СОФТ!
Аватара пользователя
48 Parrots -- Presto
Модератор
 
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 26 июн 2003
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение isound » 11 июн 2004, 00:59

А чё его, СОФТ то бишь, обсуждать ? Софт есть софт...Конкретный вопрос - конкретный ответ. Дело привычки.
Вот Вам лучше маленькая история из жизни. Может, сгодится кому...
Переустановил систему, и обнаружил, что все WAV файлы в проектах испорчены по частотам, причем криминально. И что самое интересное, те файлы, которые сидели в сэмплерах, остались без изменения. Чудеса. Радости, сами понимаете, не было предела. Вот Вам и СОФТ.
Я к тому, что mr Билл Гейтс и иже с ними сами порой не могут разобраться в сюрпризах своих детищ, куда уж нам, простым юзерам.
Самообразованием всю жизнь занимались и будем заниматься...
Удачи :D
isound
Newbie Member
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 июн 2004
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение 48 Parrots -- Presto » 11 июн 2004, 17:11

Слушай, если бы у нас было у каждого несколько штук зелени, неужели бы мы не купили бы себе хороше обработки железные, синты и прочее."!" :x

Если ты хочешь показать, какой ты крутой и что для тебя ниже своего собственного достоинства поюзать софт, то досвидания.
Лучше бы по теме сказал что-то! Давай послушаем, что ты пишешь на железе! Оценим твой уровень!

P.S.Тут собрались люди, которые пишут музыку с использованием софта.
Аватара пользователя
48 Parrots -- Presto
Модератор
 
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 26 июн 2003
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение GromOzekA » 11 июн 2004, 17:23

Аммм вообщето даже Крафтверк говорят что софт реально рулит, да и логичных обяснений тому что железо принципиально лучше я ещё не разу не слышал....
GromOzekA
Pro Member
 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 19 авг 2003
Откуда: М.О., Монино

Непрочитанное сообщение isound » 11 июн 2004, 23:48

Мой юный друг, уважаемый товарищ модератор 48 Parrots -- Presto, я искренне желаю Вам научиться общению с людьми, уметь чётко и ясно выражать свои мысли ( если они имеются в наличии ), а также полистать на досуге учебник русской грамматики.
Всегда Ваш isound.
isound
Newbie Member
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 июн 2004
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение 48 Parrots -- Presto » 12 июн 2004, 10:09

isound писал(а):Мой юный друг, уважаемый товарищ модератор 48 Parrots -- Presto, я искренне желаю Вам научиться общению с людьми, уметь чётко и ясно выражать свои мысли ( если они имеются в наличии ), а также полистать на досуге учебник русской грамматики.
Всегда Ваш isound.


Свои мысли я выражаю всегда чётко и ясно, и все их прекрасно понимают! Если ты вждруг поситал их "не понятными" то это - твоя "заслуга".

Ты говорил о том, что мы тут сравниванием программы. Я создавал этот топ вообще-то с другой целью, прочитай само название темы ""Хотите ли вы перебраться на Logic Audio?"", а понимет его каждый в меру своей испорченности. Почему-то из 6-ти человек, только ты один вдруг заговорил о "некоректности поставленной темы", тебе не кажется это странным? :wink:
Аватара пользователя
48 Parrots -- Presto
Модератор
 
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 26 июн 2003
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение XTC » 12 июн 2004, 14:25

Вот вы тут развели опять эту демагогию по поводу софт - железо...если б я умел я бы эту тему во флейм переместил :|
Аватара пользователя
XTC
Модератор
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 10 сен 2003

Непрочитанное сообщение Kostyan777 » 23 июн 2004, 12:20

GromOzekA писал(а):Куб круче тем, что куб на РС а лоджик на МАС. И ещё он круче тем что штайнберг это как майкрософт, тока в области аудиософта. А вообще НЕ СУТЬ что у тебя за прога... все они одинаковы почти, а лучше-хуже это всё субъективно, очень.


Полностью согласен с этим
Аватара пользователя
Kostyan777
Full Member
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 09 май 2004
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Till Ulenspiegel » 23 июн 2004, 17:11

GromOzekA писал(а):НЕ СУТЬ что у тебя за прога... все они одинаковы почти, а лучше- хуже это всё субъективно, очень.
может быть.. В таком случае я перебрался на куб, руководствуясь субъективным ощущением, что результат (вав-треки после рендеринга, без эффектов и т.п.) после работы в кубейсе, на несколько порядков выше по качеству звучания, чем после того же фрукта.. Хотя это тоже уже обсуждалось не меньшее количество раз, чем преимущества софта и железа..
Ik ben u lieden Spiegel

VooDoo
VooDoo VK
Аватара пользователя
Till Ulenspiegel
Модератор
 
Сообщения: 5006
Зарегистрирован: 18 сен 2003
Откуда: Питкэрн, хрен знает, где это вообще

Непрочитанное сообщение Kostyan777 » 23 июн 2004, 17:48

Till Ulenspiegel писал(а):
GromOzekA писал(а):НЕ СУТЬ что у тебя за прога... все они одинаковы почти, а лучше- хуже это всё субъективно, очень.
может быть.. В таком случае я перебрался на куб, руководствуясь субъективным ощущением, что результат (вав-треки после рендеринга, без эффектов и т.п.) после работы в кубейсе, на несколько порядков выше по качеству звучания, чем после того же фрукта.. Хотя это тоже уже обсуждалось не меньшее количество раз, чем преимущества софта и железа..


Если звучание в Cubase на порядок лучше чем во фрутях, то я немедленно перехожу на Cubase, хотя я очень сильно в этом сомневаюсь! Первоначальный звук во фрутях может и плох, но существует множество настроек и особенно эффектов, которые это великолепно исправляют.
Аватара пользователя
Kostyan777
Full Member
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 09 май 2004
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение 48 Parrots -- Presto » 24 июн 2004, 14:52

Костян писал(а):Если звучание в Cubase на порядок лучше чем во фрутях, то я немедленно перехожу на Cubase, хотя я очень сильно в этом сомневаюсь! Первоначальный звук во фрутях может и плох, но существует множество настроек и особенно эффектов, которые это великолепно исправляют.

А ты сам проверь! 8)
Аватара пользователя
48 Parrots -- Presto
Модератор
 
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 26 июн 2003
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение daicehawk » 25 июн 2004, 09:58

Ядрена мать, мало того, что в темах не по теме гонят, так еще и способствуют спорам...
если уж говорите о разном качестве звучания, так давайте тогда не голословно, а надо тогда парочку самплов в ваве желательно или каком нить unlossy формате коротеньких(я не знаю, отдельных или кусочков из миксдауна, чистых или в обработке, решайте сами) где на сайте разместить, народ - кому надо скачаетя(я бы скачал - посек бы)...
и не надо сваливать на алгоритмы интерполяции во фрукте - интерполяция идет тока на каналы семплера - а вас почитать -так вы огдни синтюкт вешаете. ну бас-бочка и или хет-ну так ими же не мелодии играешь!
Вот я лично делал вот как - брал сампл с аудио сиди - и кидал его на аудиотрек во фрукте. причем если громкость не менять нигде , он 100% громкости оригинала соответствует. потом рендерил - на 128синк в 16 же бит и смотрел в спектрографе ф форже и слухал. ни обрезки верхних, ни искажения переходных моментов(типа от фазовых искажений) вроде не заметил. Спектр - 1 к 1. Так что на сайте надо раздел - тест самплы - открывать...
а?
Аватара пользователя
daicehawk
Pro Member
 
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 17 сен 2003
Откуда: Yaroslavl

Непрочитанное сообщение 48 Parrots -- Presto » 25 июн 2004, 11:55

Покажите мне хоть один трансовый трек профессионального качества, сделаный во фрукте, и воьму свои слова о мутности звучания обратно!
Аватара пользователя
48 Parrots -- Presto
Модератор
 
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 26 июн 2003
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение VAD » 25 июн 2004, 23:41

48 Parrots -- Presto писал(а):Покажите мне хоть один трансовый трек профессионального качества, сделаный во фрукте, и воьму свои слова о мутности звучания обратно!

Не горячись... Еще не время... :wink:
Вечна только музыка.
Аватара пользователя
VAD
Модератор
 
Сообщения: 3668
Зарегистрирован: 20 янв 2004
Откуда: Белгород

Пред.След.

Вернуться в Всё о программе Logic Audio

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru