Хотите ли вы перебраться на Logic Audio?

Обсуждаем программу Emagic Logic Audio.

Модераторы: Sibson, fat, Till Ulenspiegel, Yuri Prime, VAD, SD, djnova, Promension, Monowood, XTC, 48 Parrots -- Presto

Хотите ли вы перебраться на Logic Audio?

Я уже "на нём"
31
21%
Осваиваю постепенно, но пока не написал ничего путного
42
29%
Там всё слишком геморно и непонятно
25
17%
Фрукт, Ризон, Шторм, etc - Форева
21
14%
А что такое AUDIO ?
28
19%
 
Всего голосов : 147

Re: Хотите ли вы перебраться на Logic Audio?

Непрочитанное сообщение 48 Parrots -- Presto » 30 июн 2004, 16:46

2 Till Ulenspiegel:
Вот я про тоже!
Причём таких "оригиналов" много, которые накидают реверов и делеев в разрыв, а потом ещё во всю дискутируют о мутности звучания!

P.S.
2 All: утверждайте лишь то, в чём уверены на сто процентов!
Аватара пользователя
48 Parrots -- Presto
Модератор
 
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 26 июн 2003
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение XTC » 30 июн 2004, 18:49

:roll:
Аватара пользователя
XTC
Модератор
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 10 сен 2003

Непрочитанное сообщение VAD » 30 июн 2004, 21:57

48 Parrots -- Presto писал(а):2 Till Ulenspiegel:
Вот я про тоже!
Причём таких "оригиналов" много, которые накидают реверов и делеев в разрыв, а потом ещё во всю дискутируют о мутности звучания!


Ну зачем ты так. Я считал у нас нормальная дискуссия. И я не собирался опускаться до уличной подзаборной ругани. Зря обобщаешь. Сам же говоришь об утверждении в том в чем уверен. И тут же противоречишь себе.
Что касается работы над звуком. У меня это стоит на главном месте. А мастеринг над проектом занимает у меня значительно больше времени чем само производство трека.
Вечна только музыка.
Аватара пользователя
VAD
Модератор
 
Сообщения: 3668
Зарегистрирован: 20 янв 2004
Откуда: Белгород

Непрочитанное сообщение inside » 01 июл 2004, 12:27

к VAD-у. Просто надо было давно набрать в поисковике и почитать про посыл (send) и разрыв (insert)... вобще бы, думаю, тогда не встрял бы в разговор. Сам то не чувствуешь, что чего то недопонимаешь? :)
Аватара пользователя
inside
Good Member
 
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: 12 апр 2004

Непрочитанное сообщение VAD » 01 июл 2004, 13:48

Blondin писал(а):к VAD-у. Просто надо было давно набрать в поисковике и почитать про посыл (send) и разрыв (insert)... вобще бы, думаю, тогда не встрял бы в разговор. Сам то не чувствуешь, что чего то недопонимаешь? :)

Чувствую. Поэтому и занимаюсь постоянно самообразованием. Много уже перелопатил. Но не все же сразу. Я фрукты то знаю всего два месяца. И уже успел сделать немало проектов. И тем не менее лучше узнать от опытных юзеров о каких-то особенностях. Чем самому голову *** об стенку. Или я не прав?
Вечна только музыка.
Аватара пользователя
VAD
Модератор
 
Сообщения: 3668
Зарегистрирован: 20 янв 2004
Откуда: Белгород

Непрочитанное сообщение Till Ulenspiegel » 01 июл 2004, 16:26

Да прав, конечно... Все когда-то не знали страшных словесов типа "посыл", "инсерт" и т.д.. Хотя ВСЕГО от "более опытных" не узнаешь... Надо и лбом об стенку тоже..
Ik ben u lieden Spiegel

VooDoo
VooDoo VK
Аватара пользователя
Till Ulenspiegel
Модератор
 
Сообщения: 5006
Зарегистрирован: 18 сен 2003
Откуда: Питкэрн, хрен знает, где это вообще

Непрочитанное сообщение 48 Parrots -- Presto » 01 июл 2004, 19:15

2 Till Ulenspiegel:
ты абсолютно прав!
Но просто некоторые люди глубоко заблуждаются и вводят в заблуждение всех остальных своим утверждениями. VAD - это относится в первую очередь к тебе! 8).
Аватара пользователя
48 Parrots -- Presto
Модератор
 
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 26 июн 2003
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение inside » 01 июл 2004, 22:14

Просто товарищ VAD по началу закосил под уставшего от сведения чела: (Цитата) - Иногда в кубейс возвращаюсь. А лоджик, я считаю, недоделанная программа. Многого в ней не хватает. Я об этом уже где-то говорил.
Аватара пользователя
inside
Good Member
 
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: 12 апр 2004

Непрочитанное сообщение VAD » 01 июл 2004, 23:13

Опа. Во напали. Нашли жертву? Орлы Вы мои ненасытные.
Ну а если серьезно. Ребяты, почему надо так жестко осуждать человека за то что ему не нравится? Ну не нравится мне лоджик. Так съеште меня за это. 48 Parrots -- Presto, да никого я не хотел вводить в заблуждение. Я хотел получить, по крайней мере от тебя, как от достаточно опытного юзера больше информации по работе с софтом. Большое спасибо! Получил... П...
Till Ulenspiegel, и об стеночку бьемся, и не раз. Вот как раз с лоджиком дофига себе разбил.
48 Parrots -- Presto, кстати я не раз наблюдал за твоим некоректным отношением к новым пользователям. Или здесь все дозволено модераторам? Это мое личное мнение. Или я не могу его высказывать?
Стоп!!! По-моему, мы углубились в выяснение личных отношений. Лучше вот о чем: я вчера диск MPEG4 прикупил (Lee Ritenour and Dave Grusin Live From the record plant). Вот это сила!!! Ребяты, нам пахать, пахать и пахать...
Вечна только музыка.
Аватара пользователя
VAD
Модератор
 
Сообщения: 3668
Зарегистрирован: 20 янв 2004
Откуда: Белгород

Непрочитанное сообщение Till Ulenspiegel » 02 июл 2004, 08:58

2VAD - ну, теперь только кто кого - ты стенку, или она тебя.. Второе тоже бывает со многими.. К сожалению.. А на Престо зря наезжаешь.. Из всех оставшихся старожилов, он один из немногих, кто не позволял себе измывательств над новичками.. Ты бы видел, что здесь раньше творилось в этом отношении... Ладно, оффтоп пошёл..
Ik ben u lieden Spiegel

VooDoo
VooDoo VK
Аватара пользователя
Till Ulenspiegel
Модератор
 
Сообщения: 5006
Зарегистрирован: 18 сен 2003
Откуда: Питкэрн, хрен знает, где это вообще

Непрочитанное сообщение 48 Parrots -- Presto » 02 июл 2004, 14:50

2 VAD:
Как раз-таки с новичками я очень лаялен! Если эти новички не несут полную чушь! Я когда-то тоже много не умел, но и не выё*ывался как многие из нынешних чайников! Я споконенько сидел и работал, крутил синты и втыкал чё к чему.
Спроси у любого более-менее старого юзера этого сайта они подтвердят мои слова!

Если хочешь помощи, то проси её нормально!
Аватара пользователя
48 Parrots -- Presto
Модератор
 
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 26 июн 2003
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение dr.FIXUS » 05 июл 2004, 14:54

хе-хе...
дискуссия типа щто лущще мясорубка или швейцарский нож...
это смотря щто ты хощешь сделать.
мне например удобнее нащинать в фруктах (в несколько раз)
уже готовый трек переносить щерез миди файл
в ложик и там уже доводить...
была бы у меня миди клавиатура может было бы и по другому...
Аватара пользователя
dr.FIXUS
Pro Member
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 24 июл 2003

Непрочитанное сообщение XTC » 05 июл 2004, 17:44

У меня в начале все так же было...но написав пару трэков чисто в лоджике - привык! Теперь для меня даже во фруктах неудобно работать*)

Дело привычки! И главное не леница...-читать побольше и практиковаца...тогда любой секвенсор будет родным
Аватара пользователя
XTC
Модератор
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 10 сен 2003

Непрочитанное сообщение Till Ulenspiegel » 06 июл 2004, 08:19

я хоть и не "лоджикоид" - совсем недавно только его установил, ради интересу - что это за зверь такой, с последним утверждением соглашусь полностью... "Кубейсоиды" поймут, чем мне показался куб, особенно в плане "набора нот" после фруктов... Однако, как говорилось в одном анекдоте, ничего - пару дней повисел, потом привык.. :)
Ik ben u lieden Spiegel

VooDoo
VooDoo VK
Аватара пользователя
Till Ulenspiegel
Модератор
 
Сообщения: 5006
Зарегистрирован: 18 сен 2003
Откуда: Питкэрн, хрен знает, где это вообще

Непрочитанное сообщение пежямо » 06 июл 2004, 10:11

Фрукт vs. Logic это как К. Чуковский vs. К. Кастанеда.
Вопрос не в том что кому "больше нравится" а в проф. уровне ПО. Просто когда чел начинает обьяснять что "Во фрукте ему удобнее" это вполне нормально.Это называется "уровень знаний". И то что Лоджик "Очень уж заморочен" это всё потомуже...просто в определённый момент поиски продолжаются и он находит для себя лоджик. (кубэйс). Кубэйс тянется кшно к лоджику но ИМХО просто лоджик как-то серьёзнее и продуманнее. Врядли с этим согласятся "пробитые фруктозеры" или те, например, кто пришёл в музло через иджэй и т.п. но лично я себе такой вопрос уже давно не задаю что лучше Лоджик или куб. не говоря уже про Фрукт.


для особо разговорчивых: все вопросы по поводу грамматики в тексте прошу присылать сюда nax@mail.ru
Аватара пользователя
пежямо
Pro Member
 
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 13 июл 2003
Откуда: щьто откуда?

Непрочитанное сообщение Till Ulenspiegel » 06 июл 2004, 10:24

осталось только появиться посту из серии "а мне софт вообще нах не нужен, мне железки подавай" и начнётся старая песня.. :)

2пежямо: неплохая альтернатива указанному тобой мылу у меня в подписи :wink:
Ik ben u lieden Spiegel

VooDoo
VooDoo VK
Аватара пользователя
Till Ulenspiegel
Модератор
 
Сообщения: 5006
Зарегистрирован: 18 сен 2003
Откуда: Питкэрн, хрен знает, где это вообще

Непрочитанное сообщение dr.FIXUS » 06 июл 2004, 10:59

я не зря привел пример про мясорубку и ножик...:)
например щтоб сделать фарш можно использовать этот ножик
с 20 разными инструментами , но лущще использвать мясорубку
и "уровень знаний" тут не помогут...
хотя если я в ложике найду
- рандомайзер
- чоппер
- быстрый способ всавки паттернов...
может пересмотрю взгляды...
Аватара пользователя
dr.FIXUS
Pro Member
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 24 июл 2003

Непрочитанное сообщение Till Ulenspiegel » 06 июл 2004, 14:52

ага.. вот фрукт как мясорубка всё подряд и молотит.. и попробуй потом разбери, где там мясо, где сало... :wink:
Ik ben u lieden Spiegel

VooDoo
VooDoo VK
Аватара пользователя
Till Ulenspiegel
Модератор
 
Сообщения: 5006
Зарегистрирован: 18 сен 2003
Откуда: Питкэрн, хрен знает, где это вообще

Непрочитанное сообщение max2 » 09 июл 2004, 13:37

ну не мог обойти стороной это топик.Причём не отдалюсь от всех,отвечая не на главный вопрос темы.

Сразу хочу сказать что уважаю мнение каждого и своё в том числе)))
Я тоже пытаюсь постигнуть Лоджик уже не первую неделю.Основной принцип работы понял,не без руководства и кое каких форумов по этой проге конечно.Я не понимаю лишь одно (и не надо говорить что я тупой и прочее в мой адрес) почему супер замученные и супер неудобные проги принято называть профессиональными????
Решил попробовать поработать в Лоджике ТОЛЬКО ЛИШЬ ПО ТОЙ ПРИЧИНЕ,ПОТОМУ ЧТО МНЕ НРАВИТЬСЯ ЗВУК У СЕНСОРИКИ.Я думаб не надо объяснять что это за группа.Еслиб не этот факт,то выкинул бы эту прогу куда подальше.И совсем не потому что в ней сложно разобраться,а потому что для меня там всё супер геморно.Про звучание ничего плохого не скажу.Так как рендерил и на кубе и на фрукте и на логике обсолютно одинаковую мелодию.Качество в пользу Лоджика.Слышал что для мака более высшие версии намного удобней и проще.
Может быть и так.

Но товарищи ярые поклонники Лоджика,не задумывались ли вы,что если программёры из Емейджика намного серьёзней подошли к проработке интерфейса проги,основываясь на не "запедрённости",а на простоте,то в итоге и получился клон фрукта,только с качественным рендером и более продуманным микшером(я про посылы и разрывы,которые в Лоджике явно рулят)И я уверен что половина постов по обсиранию(я больше чем уверен "замученности" Лоджика)здесь бы не было



P/S ИМХО
Аватара пользователя
max2
Senior Member
 
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 ноя 2003
Откуда: Deutschland

Непрочитанное сообщение XTC » 10 июл 2004, 17:15

Для меня лоджик на много удобнее фруктов!
Привыкнув к интерфейсу, понимаешь, что все ЛОГИЧНО и лучше уже не сделать!

P.S. на каком-то форуме увидел гениальную фразу:
"Перейти с кубэйса на лоджик геморно, обратно - невозможно"

P.S. Как и большинство топиков...этот так же уже давно идет не по теме...
Аватара пользователя
XTC
Модератор
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 10 сен 2003

Пред.След.

Вернуться в Всё о программе Logic Audio

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru