О возможностях Ризон

Обсуждение программы Propellerhead Reason: проблемы и их решение, технологии использования.

Модераторы: Sibson, fat, Till Ulenspiegel, Yuri Prime, VAD, SD, Promension

О возможностях Ризон

Непрочитанное сообщение SMs » 28 май 2004, 14:15

Добрый день, уважаемые!
У меня вопрос такого характера. Сейчас я пишу во фруктах, однако, почитав форум и статьи, посвященные Ризону, заинтересовался этим продуктом.
Не скажете ли вы мне, насколько широки возможности данной программы?
Я имею ввиду, есть ли возможность делать в Ризоне достаточно сложные треки? Для примера, у меня на трек (во фруктах) приходится около ста каналов сэмплеров/синтов и порядка 30 шин эффектов.
И каким системным требованиям должен удовлетворять компутер в таком случае.
Заранее спасибо.
SMs
Full Member
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 21 май 2004
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение GromOzekA » 28 май 2004, 16:40

100 семплеров и синтов????. хм... чёж у тебя за компуте.... или чё за синты такие :roll: ну а еси по делу то:

1) возможности, по крайней мере уж точно не уже чем у фруктов.
2) системные требования ниже.
3) треки в ризоне могут быть в разы сложнее фруктовых, вопросто только зачем :blink:
4) количество шин эффектов: инсерт - неограничено, сенд - 4 на микшер. количество микшеров неограниченно....

вообщем ризон уж точно ничем не хуже фрукта, разве что только тем что архитектора закрытая.... а вообще собственно об эту тему уже намало копий сломано :lol:
GromOzekA
Pro Member
 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 19 авг 2003
Откуда: М.О., Монино

Непрочитанное сообщение HertzLab » 31 май 2004, 09:16

Да круто! SMs, скажи честно как енто ты считал? :wink:
100 каналов.... это если правый левый? :? :? :?
В Ризоне ReDrum есть его тоже распихать мона... :lol: :lol: :lol:
ща посчитаю....
20 каналов сэмплы.
2 выход.
2 aux.
30 упр. сигналов.
------------------------
54 канала. :lol:

Так, что не робей!!!! Переходи на Reason!!! :D
REASON это очень удобно и кайфно!!! :invent: :invent: :invent:
А ограничения в нём легко обойти. :newyear: :newyear: :newyear:
Аватара пользователя
HertzLab
Junior Member
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 06 апр 2004
Откуда: Сами мы не местны

Непрочитанное сообщение Subtraktor » 31 май 2004, 09:45

Ya dumayu ,chto eto delo vkusa !!!! U kogo fantazii bol'she tot rabotaet s Reason ............... :D
V Reason ,pravda, legche i udobnee. Tak chto tut i dumat' ne nado , perehodi na Reason :)
Аватара пользователя
Subtraktor
Junior Member
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 13 авг 2003
Откуда: Israel

Непрочитанное сообщение 4upuk » 10 июн 2004, 18:34

SMs!!! Без разговоров!!!! Фрут в сторону, ярлык ризона на десктоп!!! На столько удобно и просто!!!! Да и к томуже...сист. ресурсы требует смешные!!! Я вот например пишу на селюке 400, 256 мозгов!!! кАнЭшнА к завершению трека, когда уже 5-10 инструментов, стока же примочек различных...приходиЦа жертвовать качестваом и переключаЦа на 22 кГц. НО при конвертации в ВАВ ставлю 44 и...все получаеЦа замечательно !!!!! ...А вообще комп. прогрэйдить не мешало бы !!! Короче РИЗОН -РЕШАЕТ!!! :P
Аватара пользователя
4upuk
Full Member
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 06 май 2004
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение SMs » 11 июн 2004, 11:47

4upuk писал(а):... к завершению трека, когда уже 5-10 инструментов, стока же примочек различных...


У меня, как правило, в треке меньше 30-40 инструментов не бывает и столько же real-time эффектов. :D
Впрочем, Ризон я уже поставил, только вот времени нет с ним разбираться. Диплом, блин, ГОСы. :(
SMs
Full Member
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 21 май 2004
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение GromOzekA » 11 июн 2004, 12:38

но не на 400мгц наверна? :lol:

30 инструментов....этож какая каша у тебя в спектре должна быть:)
GromOzekA
Pro Member
 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 19 авг 2003
Откуда: М.О., Монино

Непрочитанное сообщение SMs » 11 июн 2004, 12:42

Так не одновременно же :D
SMs
Full Member
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 21 май 2004
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение 4upuk » 11 июн 2004, 13:45

Видать я не дорос еще!!! максимум 20 секвенсер-треков.....ну не выжать больше из себя!!! :?
Аватара пользователя
4upuk
Full Member
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 06 май 2004
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение SMs » 11 июн 2004, 14:00

4upuk писал(а):Видать я не дорос еще!!! максимум 20 секвенсер-треков.....ну не выжать больше из себя!!! :?

Откуда ты знаешь, может быть я на своих 40 инструментах такое говно пишу, что и показать-то стыдно :lol: :lol: :lol:
Дело-то не в количестве.
SMs
Full Member
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 21 май 2004
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение 4upuk » 11 июн 2004, 18:41

Дык показывал, не было стыдно! Даж наоборот...ГОРДИцА надо такими треками!!! :P
Аватара пользователя
4upuk
Full Member
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 06 май 2004
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение Cj Rayne » 23 июн 2004, 00:56

Моё личное мнение. Fr.L. Лучше Reason и проще. Я лично в Reason ни хрена не понял как до чо И на моём celer 633 он тормазит страшно. Там стоко замутов, что я не понимаю как там комуто может быть удобно.
Cj Rayne
Full Member
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 13 июн 2004
Откуда: Челябинск

Непрочитанное сообщение SMs » 23 июн 2004, 09:51

Stinger писал(а):Моё личное мнение. Fr.L. Лучше Reason и проще. Я лично в Reason ни хрена не понял как до чо И на моём celer 633 он тормазит страшно. Там стоко замутов, что я не понимаю как там комуто может быть удобно.


А Фрутилупы ты поставил, запустил и уже начал писать? Не-е, родной. Лупы ничуть не проще.
Лично я, повозившись с Ризоном понял, что псать в нем все от и до мне не хочется. Зато отписывать там отдельные партии - с удовольствием.
SMs
Full Member
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 21 май 2004
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение OMEGA » 24 июн 2004, 01:24

Возможности хорошие у Ризона.
Но как не крути, если пользоваться одним Ризоном, как секвенсором, это не самое подходящее место :wink: Звук плоский на уши давит, при трех одновременно проигрываемых сессий (треков), начинается каша по тембрам и можете не спорить. Я эту тему лично развивал в письменном виде в компании Propellerhead.....
Когда я первый раз у них спросил, почему звук плоский? последовал ответ, маленькая полифония в звуковой карте, типа у вас. Хорошо! Второй раз прислал описание карты и компа (карта FireWire 410), они сказали не мешайте нам работать (типа отвали). В третий раз я прислал Саму картинку одного и того же звука WAV, с игранного во Фрукте и в Ризоне. Так вот там конкретно видно пики и весь спектр звука. Во Фрукте он жирный по всем чистотам, а в Ризоне замазаны все низы и верха, они есть но все замазаны! все ответа больше не последовало от них.
Вот и стало сразу ясно, что математика у Ризона полнейшее фуфло!
А машина очень не плохая, иногда в ней люблю по ковырятся, но при помощи Кубейса, звук сразу Суперский.
:arrow: :!:
OMEGA
Amateur Member
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 апр 2004
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение SMs » 24 июн 2004, 07:13

OMEGA писал(а):Так вот там конкретно видно пики и весь спектр звука. Во Фрукте он жирный по всем чистотам, а в Ризоне замазаны все низы и верха, они есть но все замазаны!


Вот и вставил бы картинку, мы бы тоже порадовались.

А машина очень не плохая, иногда в ней люблю по ковырятся, но при помощи Кубейса, звук сразу Суперский.

В смысле через ReWire?
SMs
Full Member
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 21 май 2004
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение GromOzekA » 24 июн 2004, 09:40

Я конечно РеВаир не писал сам и всех его тонкостей незнаю, но ИМХО реваир для синтеза звука юзает РИЗОНОВСКИЙ движок а не кубовский - это раз; дивижок ризона вполне себе может содержать большую чась кода движка куба - хозяин то один, а нах ему бабло тратить лишнее :? я сам софт разрабатываю и знаю как это делается :roll:

Так что, имхо (вполне обоснованное) про звук это всё утки...
GromOzekA
Pro Member
 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 19 авг 2003
Откуда: М.О., Монино

Непрочитанное сообщение DJ Dizel » 24 июн 2004, 23:36

Насчет ReWire - к выходам ризона ставится Multi Band Dynamics, вроде звук сочнее и качественней становится. Также выходная апмлитуда у ризона довольно слабая и очень часто клипы вылезают, приходится убавлять, звук теряет мощность, возможность точнее отрегулировать звук снижается, а у кубейса запас по амплитуде больше. Кроме того верха действительно занижены (возьмите любой трек, подключите к вокодеру и даже евойный ризоновский вокодер покажет вам низкий уровень высоких частот). И еще, пожоже что у EQ градуировка частот не соответствует действительности...математика у ризона действительно немного сбойная.
DJ Dizel
Full Member
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 29 янв 2004
Откуда: N. Novgorod

Непрочитанное сообщение OMEGA » 25 июн 2004, 00:35

GromOzekA писал(а):Я конечно РеВаир не писал сам и всех его тонкостей незнаю, но ИМХО реваир для синтеза звука юзает РИЗОНОВСКИЙ движок а не кубовский - это раз; дивижок ризона вполне себе может содержать большую чась кода движка куба - хозяин то один, а нах ему бабло тратить лишнее :? я сам софт разрабатываю и знаю как это делается :roll:

Так что, имхо (вполне обоснованное) про звук это всё утки...


Ну что ты гонишь, товарищ состовитель программ? :!: Вы задолбали уже, программисты хреновы :x , если ты составляешь программы то и составляй :!: И вообще надо запретить таким людям без музыкального слуха от природы а не из начальных курсов по классу скрипки, строго не допускать к разрабатыванию муз-софта!
Утки ему видите ли. Вот такие и делали Ризон, люди в голве с утками........ :!:
OMEGA
Amateur Member
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 апр 2004
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение GromOzekA » 25 июн 2004, 10:33

***?! :blink:

первое: Я дизайнер а не програмист, если быть точным :!: и это упомяналось в контексте что у ризона и куба общий движек ещё раз ИМХО

второе: Следи за словами, я на тебя не наезжал, здесь обсуждают проблеммы, а не сруться :!:

третье: купи очки там написано ИМХО , причём я его обосновал как смог на тот момент.

четвёртое: ризон, в своё время, был признал лучшим муз софтом года, или что-то в этом роде...давно видел так что дословно не скажу. И я думаю те люди, кто эти награды раздавали, уж поболее чем ты разбираються вот всех этих делах.



З.Ы.:вечером, протестю всё ручками посмотрим... я не люблю пиSдеть с пеной у рта о том, о чём не имею ни малейшего представления. :arrow:
GromOzekA
Pro Member
 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 19 авг 2003
Откуда: М.О., Монино

Непрочитанное сообщение GromOzekA » 25 июн 2004, 10:38

DJ Dizel писал(а):Насчет ReWire - к выходам ризона ставится Multi Band Dynamics, вроде звук сочнее и качественней становится. Также выходная апмлитуда у ризона довольно слабая и очень часто клипы вылезают, приходится убавлять, звук теряет мощность, возможность точнее отрегулировать звук снижается, а у кубейса запас по амплитуде больше. Кроме того верха действительно занижены (возьмите любой трек, подключите к вокодеру и даже евойный ризоновский вокодер покажет вам низкий уровень высоких частот). И еще, пожоже что у EQ градуировка частот не соответствует действительности...математика у ризона действительно немного сбойная.


амм я по кубу не силен, это мульти что-то эффект динамической обработки??? имхо но эффект не делает звук лучше, он делает его приятней... для Вас приятней, а для когото другого нет. да сигнал на выходе зачастую слабоват, а вот клипы возникают из за большого динамического диапазона... ручки крутить нада

вокодер это не анализатор спектра,я тоже раньше как ты думал но знающие люди сказали что это не то... не веришь загони в вав и послухай в винампе.

Про EQ незнаю так что промолчу.
GromOzekA
Pro Member
 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 19 авг 2003
Откуда: М.О., Монино

След.

Вернуться в Всё о Propellerhead Reason

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru