О возможностях Ризон

Обсуждение программы Propellerhead Reason: проблемы и их решение, технологии использования.

Модераторы: Sibson, fat, Till Ulenspiegel, Yuri Prime, VAD, SD, Promension

Re: О возможностях Ризон

Непрочитанное сообщение OMEGA » 25 июн 2004, 11:30

GromOzekA писал(а):***?! :blink:

первое: Я дизайнер а не програмист, если быть точным :!: и это упомяналось в контексте что у ризона и куба общий движек ещё раз ИМХО

второе: Следи за словами, я на тебя не наезжал, здесь обсуждают проблеммы, а не сруться :!:

третье: купи очки там написано ИМХО , причём я его обосновал как смог на тот момент.

четвёртое: ризон, в своё время, был признал лучшим муз софтом года, или что-то в этом роде...давно видел так что дословно не скажу. И я думаю те люди, кто эти награды раздавали, уж поболее чем ты разбираються вот всех этих делах.



З.Ы.:вечером, протестю всё ручками посмотрим... я не люблю пиSдеть с пеной у рта о том, о чём не имею ни малейшего представления. :arrow:

:D А что тогда пишешь, что разрабатываешь? вот и пиши правильно тогда и наездов не будет:-))
Не обижайся....... :invent:
OMEGA
Amateur Member
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 апр 2004
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение DJ Dizel » 26 июн 2004, 01:26

To GromOzekA :
Ошибся, это Multiband Compressor, иногда удобно ставить, не для улучшения звука, а для компрессинга звука по разным частотам одним эффектом [модулем] - дело вкуса. Полностью согласен, что эффект не делает звук качественней. А насчёт клипов, то можно действительно ручки покрутить, или иногда порсто забить на них, т.к. кратковременное искажение звука ухом человека не заметно, да и аккустика сглаживает.
DJ Dizel
Full Member
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 29 янв 2004
Откуда: N. Novgorod

Непрочитанное сообщение Valery Shestakov » 28 июн 2004, 15:03

OMEGA писал(а):Ну что ты гонишь, товарищ состовитель программ? :!: Вы задолбали уже, программисты хреновы :x , если ты составляешь программы то и составляй :!: И вообще надо запретить таким людям без музыкального слуха от природы а не из начальных курсов по классу скрипки, строго не допускать к разрабатыванию муз-софта!
Утки ему видите ли. Вот такие и делали Ризон, люди в голве с утками........ :!:

Тебе сколько лет, умник? Поосторожнее с высказываниями, если бы не программеры то ты на балалайке играл бы.
Я тоже программист и скажы ты такое мне в глаза сразу бы в зубы получил! :x
Valery Shestakov
Full Member
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 29 янв 2004

Непрочитанное сообщение SMs » 28 июн 2004, 15:07

Guys, давайте не будем флейм разводить.
Я этот топик создал, чтобы узнать о Ризоне как можно больше от тех, кто им пользуется. А читать ваши обоюдные наезды я думаю мало кому интересно.
Хотите флеймить - пишите в личку. Пожалуйста. С уважением.
SMs
Full Member
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 21 май 2004
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение vax_synsun » 15 июл 2004, 15:10

reason очень плохо месит звук.
зато жрет мало и прост в обращении.
юзай фрути и подключай ризон по rewire.
rewire это просто протокол передачи аудио вот и все.
то есть мыльный микс из ризона так и останется мыльным (хоть в лоджик его, хоть в кубейс бросай).

мой совет:
fl 4.5.1 + reason (rewire) + melodyne (по желанию)
vax_synsun
Junior Member
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 15 июл 2004
Откуда: Kiev/UA

Непрочитанное сообщение keithiz » 15 авг 2004, 03:51

Ризон отличная вещь, как и любой друшой инструмент в руках профессионала, вон даже Prodigy новый альбом на Reasone делали:)
keithiz
Newbie Member
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 авг 2004

Непрочитанное сообщение Freestyler » 15 авг 2004, 04:02

keithiz писал(а):вон даже Prodigy новый альбом на Reasone делали:)

Эта тема здесь уже обсуждалась... И мне как-то не очень вериться в то, что Продиджи использовали ризон. Интересно сколько бабла Propellerhead'ы заплатили Лайаму за то интервью?.. А вообще если Prodigy и использовали Reason, то только в качестве Drum машины... А синты ризоновские они даже и не нюхали ! И нафиг им это надо ? У них железа туева хуча !!! :x
Аватара пользователя
Freestyler
Full Member
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 09 май 2004
Откуда: Minsk

Непрочитанное сообщение vax_synsun » 16 авг 2004, 10:37

prodigy использовали в онсовном malstrom и nn-xt. также эффекты vocoder, screamer.
бассы - только железные.
все сбрасывалось в pro tools и вокал туда же писался.

так что правильнее сказать, что весь новый альбом делался в pro tools.
vax_synsun
Junior Member
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 15 июл 2004
Откуда: Kiev/UA

Непрочитанное сообщение Печ » 23 авг 2004, 03:43

Я вот тут немножко музыкантик, по большей части от музыкальных прог мне нужны ударные, но вот в последнее время начал делать всю музыку (во фруте), а потом на это дело через самплитуду гитару пишу... ниразу невидел ризон; кубейс както мне в муз.магазине показывали, вроде прикольная тема...
Я вот чего хотел узнать, а где можно скачать (если вообще можно) фрут последний, ризон, кубейс, и самое главное семплы... много семплов...
А вот чуть незабыл, я вообще непонимаю как вол фруте всякими эквалайзерами пользоваться, как для отдельного инструмента например почутьчуть глушить частоты всякыя , как по чуть чуть чтоб звук менше становился? и т.п.?
Печ
Newbie Member
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 авг 2004
Откуда: Оттуда

Непрочитанное сообщение Freestyler » 24 авг 2004, 01:52

2 Печкин :x
Прочитай своё сообщение , а потом посмотри на тему топика ! :!:
Печкин писал(а):Я вот чего хотел узнать, а где можно скачать (если вообще можно) фрут последний, ризон, кубейс, и самое главное семплы... много семплов...

Frukt'ы ищи на http://www.mixgalaxy.ru/fruityloops/
Reason http://reason.mixgalaxy.ru/modules/filedb/file.php?id=6
Правда его легче купить...
Печкин писал(а):А вот чуть незабыл, я вообще непонимаю как вол фруте всякими эквалайзерами пользоваться, как для отдельного инструмента например почутьчуть глушить частоты всякыя , как по чуть чуть чтоб звук менше становился? и т.п.?

Всё методом Тыка !!!
Аватара пользователя
Freestyler
Full Member
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 09 май 2004
Откуда: Minsk

Пред.

Вернуться в Всё о Propellerhead Reason

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru