Стартовал Galaxian Fructozer II !!!

Здесь Вы можете обсудить конкурс "The Galaxian Fructozer II", который проходил на MixGalaxy.ru летом 2004 г. Задавайте вопросы его организаторам и членам жюри. <br><b>Итоги конкурса</b> смотрите <noindex><a rel="nofollow" href="http://www.mixgalaxy.ru/fruityloops/fructozer2_res_main.shtml" target="_blank">здесь</a></noindex>.

Модераторы: fat, Yuri Prime

Стартовал Galaxian Fructozer II !!!

Непрочитанное сообщение Hans Pfaal » 02 июн 2004, 04:01

Сегодня наконец-то стартовал новый конкурс Galaxian Fructozer II. Для участия в нём, вам нужно скачать конкурсную мелодию и в течение месяца сделать из неё полноценный трэк. Длительность конкурса - один месяц.
Внимание! Из-за некоторых технических проблем, с которыми мы столкнулись в первом конкурсе, были несколько изменены правила и регламент конкурса. Поэтому настоятельно рекомендуем прочитать их даже тем, кто принимал участие в первом конкурсе (потому как, если под конец конкурса выяснится, что ваш трэк не соответствует правилам, вам будет чертовски обидно).

Всем творческих успехов!
Аватара пользователя
Hans Pfaal
Модератор
 
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 22 ноя 2003
Откуда: Рига, Латвия

Непрочитанное сообщение Vospi » 02 июн 2004, 04:56

Быстро сработано, молодец =))

А где новость на главной странице?
«стереоподкаст» — передача о создании музыки от двух практикующих специалистов.
vospi
Аватара пользователя
Vospi
Модератор
 
Сообщения: 3469
Зарегистрирован: 01 ноя 2003
Откуда: Краснодар

Непрочитанное сообщение ..::Nio7000::.. » 02 июн 2004, 11:26

Меня ждёт МНОГО работы.....
Аватара пользователя
..::Nio7000::..
Senior Member
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 05 янв 2004
Откуда: Israrel

Непрочитанное сообщение Sternenreich » 02 июн 2004, 13:52

По-поводу новых правил: вызвал резкий негатив список рекомендуемых плагинов, особенно то, что за использование других будут снижаться баллы.
Мелодия, само собой, тоже не понравилась. Готовьтесь, судьи, вас ждут тонны дурацкой музыки...
И когда, смею спросить, конкурс кончится?
Аватара пользователя
Sternenreich
Full Member
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 07 янв 2004
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение fat » 02 июн 2004, 14:22

Sternenreich
А ты подумал, что будет, если каждый будет использовать ВСЁ, ЧТО ХОЧЕТ? Причём если народ будет использовать всякие "левые" плагины, которые даже в инете найти трудно? Видимо, нет.

Тем более, надо заметить, что интересность и оригинальность композиций не зависит напрямую от плагинов, которые использованы и от размеров файла. В Лупс Листе много хороших вещей, размером до 500 Кб и с минимальным количеством плагинов, при этом много всякого дерьма с десятком внешних синтов...
Аватара пользователя
fat
Администратор
 
Сообщения: 1936
Зарегистрирован: 10 фев 2002
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение ..::Nio7000::.. » 02 июн 2004, 17:04

Извиняюсь за флуд... но всё же КАК МНЕ ЗЖАТЬ Семплы????
Нужен какойто ворбис чтоли? подскажите чё за ворбис и где взять?
Аватара пользователя
..::Nio7000::..
Senior Member
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 05 янв 2004
Откуда: Israrel

Непрочитанное сообщение Yegor AG » 02 июн 2004, 18:11

Действительно ребята, мелодию вы выбрали не ахти какую. Но попробуем... :blink:
Yegor AG
Newbie Member
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 июн 2004
Откуда: Россия

Непрочитанное сообщение ..::Nio7000::.. » 02 июн 2004, 18:17

НЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!! Мелодия просто СУПЕР!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
..::Nio7000::..
Senior Member
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 05 янв 2004
Откуда: Israrel

Непрочитанное сообщение ..::Nio7000::.. » 02 июн 2004, 18:37

мой трэк уже готов и это долеко не дерьмо!!!!
бравда из за саундплееров он весит 1600 кило....
вот хочу эксплотировать саундфонты в вавку и зжать ворбисом,
только вот никто не говорит что такое ворбис и где его взять... :x
Аватара пользователя
..::Nio7000::..
Senior Member
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 05 янв 2004
Откуда: Israrel

Непрочитанное сообщение LINUS » 02 июн 2004, 19:57

Нио, огг-ворбис есть на миксгэлакси в даунлоадз.
А вообще он вроде устанавливается вместе с фруктами...
Аватара пользователя
LINUS
Full Member
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 06 дек 2003

Непрочитанное сообщение blow » 02 июн 2004, 20:03

Хм, господа - из всех приведённых вами разрешённых плагинов у меня не работает не один :( - это типа раз!
Второе зачем целый месяц? - крылатые качели все итак знают работать тут есть мало над чем в основном всунуть аранжировку, но тут вопрос - в каком стиле должна быть композиция? Я например в последнее время увлёкся Ноиз или Электро, но боюсь никто из судей не разделит мои взгляды по поводу TR-808 и White Noise. так что боюсь вам надо сузить рамки. И ещё если кто-нидь (думая на воспитанного промолчу) решит спеть эээ про качели это что тоже в плюс будет или как?
Аватара пользователя
blow
Full Member
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 12 май 2003

Непрочитанное сообщение Hans Pfaal » 02 июн 2004, 20:09

А ты не подумал о том, что ккто-то может узнать о конкурсе только через неделю? И что ему делать? Лапу сосать? Нет. Месяц - это вполне нормальный срок. Если ты сделаешь быстрее, просто залей трэк и жди результатов. У кого-то нету возможности работать с космическими скоростями.
Если у тебя не работают разрешённые внгешние плуги (интересно почему?) используй внутренние фруктовские.

Что же касается стиля, то он может быть любой. На решение судей негативно повлиять это теоретически не может, если трэк хороший. Пусть это хоть хэви мэталл на фруктах. Главное хорошие звук, аранжировка и немного оригинальности :wink:
Аватара пользователя
Hans Pfaal
Модератор
 
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 22 ноя 2003
Откуда: Рига, Латвия

Непрочитанное сообщение LINUS » 02 июн 2004, 20:10

<<<И ещё если кто-нидь (думая на воспитанного промолчу) решит спеть эээ про качели это что тоже в плюс будет или как?>>>
:D :D :D
Аватара пользователя
LINUS
Full Member
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 06 дек 2003

Непрочитанное сообщение ..::Nio7000::.. » 02 июн 2004, 23:11

Честно говоря мне вообще не нравится то что чудьи участвуют в конкурсах... ... чё то воспитанный притих.. подозрительно :(
Аватара пользователя
..::Nio7000::..
Senior Member
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 05 янв 2004
Откуда: Israrel

Непрочитанное сообщение Vospi » 03 июн 2004, 06:28

Обьясняю специально для униженных и оскорблённых (Нио, не ты). Надеюсь, что в последний раз.

Трек я написал до того, как стал судьёй, и отправил тоже ДО этого момента. Потом многоуважаемый blow соизволил свалить из состава жюри... причём если сейчас выясняются всякие "смягчающие обстоятельства", типа трафик урезали или какая-то подобная *****, то в то время это выглядело примерно так: "ой, ребята, вы знаете, а я вот отказываюсь от судейства! вот такая вот фигня, до свидания! удачи вам теперь всё это ***!" Бедный Мугот, который и так весь в заботах (и виртуальных, и реальных), зеленеет, буреет, седеет и начинает срочно искать замену. Среди вариантов были Sternenreich и я. Sternenreich сразу отказался (по техническим причинам, тэссазать). Мне же было очень жалко трек, который был уже оформлен и отправлен, и я попросил в случае выбора моей кандидатуры мой трек оценить наравне со всеми. Причём просил во всеуслышанье, вроде никто не возражал, а кто-то даже сочувствовал. В итоге Мугот назначает меня судьёй, уточняя, что я, конечно же, не буду оценивать свой трек, а оценки второго судьи за оригинальность просто удвоятся.
Через пару недель, после переваривания кучи треков, когда уже смотреть стало тошно на эту мелодию -)), мне в ящик падают результаты, а я падаю со стула. Тут же начинаю лихорадочно пережёвывать полученное, морально готовя себя к тому, что не один и не пять человек скажут: "что за фигня, виннер в жюри... ну, понятно, все всё купили, или просто по блату, всё это мафия"... Так и выходит. Я получаю всякие интересные е-мэйлы от анонимных товарищей, где меня очень агрессивно, с матом, обсирают и вообще кроют всё и вся - могу даже процитировать парочку. Какую цель преследовали их авторы, мне понять не дано - ответ на этот вопрос глубоко скрыт в области иррационального. Кроме конструктивной критики, вернее, очень малого её количества (в основном - Sternenreich, Ганс, Роман Фасахов, Леонидус - спасибо вам) я получаю и совершенно офигеваю от многочисленных комментов типа "такую музыку на фруктах писать нельзя", а то и вовсе читаю этакие "поучения отцов" по технике записи живой музыки, в которых мне пытаются втолковать прописные истины. А Блоу, получив такую благодатную почву (ну как же, член жюри - победитель! точно заговор!) начинает кичиться своим "уходом" - вот, мол, как хорошо, что я вовремя "ушёл" и не ввязался в это коррумпированное сборище. Более того, чтобы, так сказать, укрепить свою позицию разоблачителя, он каким-то образом оказывается в обозревателях, и под первый же его обзор "попадает" мой трек, получающий от него 6 (шесть!!!) баллов. Через несколько постов выясняется (источник - United-2k), что blow был назначен обозревателем в совершенно другой жанр! То есть человек, назначенный обозревателем в транс, первый же (!) свой обзор делает по инструменталу, уверяя, что личного мотива тут нет, и кроме того, тут же, в обсуждении, признаваясь, что в этом жанре он некомпетентен. На фига, спрашивается? (Кстати, позже он комментировал трек Коляна, также из инструментала. В этот раз Колян получил 10 баллов. Причём я ведь даже говорю не о самой оценке (баллах), а о приоритете выбора трека для обзора. То есть тут как раз всё идёт по принципу знакомства. Обозревается не вещь новичка, которого никто не услышит без помощи обозревателя, не выискиваются неизвестные самородки, а ищется известное имя и обозревается тот трек, который и так стопроцентно получит комментарии, и много. Но это так, к слову о компетентности.) А теперь ещё этот пост про крылатые качели... НЕ ТРОГАЙ КЛАССИКУ! ручищами своими грязными! материться рядом с названием этой святой песни! тебе не стыдно? убить тебя мало!!!

Фффух... простите, накипело...

Так вот, по поводу участия жюри. Естественно, в этот раз (если не обрушицца небо) ни один трек члена жюри в рейтинг не попадёт. Но мы тут с Гансом подумали (Мугот, держись =)), что, возможно, судьям захочется написать треки к конкурсу (в качестве эскперимента). И, мне кажется, я придумал выход. Мы сделаем так: треки судей, в случае их наличия, будут оценены наравне с другими, при этом (ВАЖНО!) оставаясь вне конкурса (ну и, естественно, вне наград). Такая система призвана удовлетворить нормальное желание каждого творческого человека быть оценённым кем-то. А тут ещё и возможность сравнить себя с другими... по-моему, система довольно честная. Кто за? Я - за.
«стереоподкаст» — передача о создании музыки от двух практикующих специалистов.
vospi
Аватара пользователя
Vospi
Модератор
 
Сообщения: 3469
Зарегистрирован: 01 ноя 2003
Откуда: Краснодар

Непрочитанное сообщение blow » 03 июн 2004, 13:41

Не хочу поднимать старое, но не ответить немогу - хотя мы наверное уже флеймим с "Воспитанным" (заметь в кавычках ибо засомневался я).
По поводу моего ухода из судейства переговоры велись сразу с Мугот и я ему про трафик тогда сразу сказал - это на общее обозрение выложил комент типа что я ушёл - уж извените! Поповоду твоего судейства я ещё до того как был принят в состав уже знал что моим напарником будешь ты - так что гнать тока не надо :)))))) По поводу моих коментов, то я говорю тока то что думаю если тебе это не нравится- не читай мои посты! По поводу того что я обозреваю не всех -это да так как трафик действительно урезали и сильно - ну мне жаль - скоро всё вернётся - надеюсь. Трек Кроляна внатуре лучше твоего гораздо, я так думаю. И будь счастлив Воспитаный :)
Аватара пользователя
blow
Full Member
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 12 май 2003

Непрочитанное сообщение blow » 03 июн 2004, 13:50

Пишу в отдельном посте если решат удалить флейм.

По поводу этого конкурса -я просто говорю о стилистике - так как людей любящих все стили и разбирающихся во всём просто нет, так что мне интересно стилистические пристрастия судей, по поводу VST - чтобы поставить всех в одинаковые условия я бы предложил вообще запретить использование VST - а кому надо - пусть семплируют, таким образом выражения типа у мя нет этого vST или он крякнут не тем - отпадают. А на сайте проги к сожалению не всегда самых последних версий. Это моё предложение. и по-моему конкурсы на аранжировку - это глупо если вы не собираетесь его на работу в студию нанимать. У нас тут сайт музыкантов, а не специалисов по сведению и аранжировщиков (хотя их тоже можно назвать музыканатами) - по-моему нужны конкурсы имеено на музыку, как были вначале а не обсасывание (blowjob?) и без того всем до боли родной песенки. Можно так же выложить вокал и устроить конкурс на музыку для вокала - так делают многие, но конкурся на аранжировку -по моему глупая затея, хотя я тоже могу ***.
Аватара пользователя
blow
Full Member
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 12 май 2003

Непрочитанное сообщение Vospi » 04 июн 2004, 01:54

По поводу ВСТ - причём тут сведение-разведение? Тембры тоже очень важны. Я вообще удивляюсь этой тенденции утверждать, что если ты не юзаешь вст, то ты крут. Многие эффекты, встроенные в плагины, могут иметь гораздо более высокое качество, чем идущие в ФЛ.

<<<Поповоду твоего судейства я ещё до того как был принят в состав уже знал что моим напарником будешь ты - так что гнать тока не надо )))))>>>

Наглая ложь! Кто-нибудь! Мугот! Клевещут при честном народе! Я был зачислен в жюри примерно через неделю после твоего ухода!
«стереоподкаст» — передача о создании музыки от двух практикующих специалистов.
vospi
Аватара пользователя
Vospi
Модератор
 
Сообщения: 3469
Зарегистрирован: 01 ноя 2003
Откуда: Краснодар

Непрочитанное сообщение KPYT » 04 июн 2004, 02:27

Присоеденяюсь к недовольным.
На плагины мне то похрену, даже со стандартных фруктовских синтов можна неплохие вещи делать. А вот мелодия - ЛАЖА. Как минимум для меня. судя по етой мелодии Я вижу явные предпочтения судей в сторону определенного стиля (инструментала). И не надо громких слов типа " пиши хоть хевиметал" . С такой мелодии никакой хеви не напишеш в силу ее несерьезности. И вопще жесткий ,агресивный стиль с ломаным битом просто отпадает. То есть мой стиль.
Очень жаль.
Аватара пользователя
KPYT
Full Member
 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 16 ноя 2003

Непрочитанное сообщение 48 Parrots -- Presto » 04 июн 2004, 16:44

Я вот тут подумал: может мне поучаствовать... Заделать из качей какой-нить хард-транс можно в принципе.
А по поводу "несерьёзности" мелодии, то могу привести в пример Бобину и их трек..короче, не помню, как называется, но там мелодия из песни "Облака! Сизокрылые лошадки". И ведь ничего! Известный довольно трек!
Аватара пользователя
48 Parrots -- Presto
Модератор
 
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 26 июн 2003
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Конкурс «The Galaxian Fructozer II»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru