Стартовал Galaxian Fructozer II !!!

Здесь Вы можете обсудить конкурс "The Galaxian Fructozer II", который проходил на MixGalaxy.ru летом 2004 г. Задавайте вопросы его организаторам и членам жюри. <br><b>Итоги конкурса</b> смотрите <noindex><a rel="nofollow" href="http://www.mixgalaxy.ru/fruityloops/fructozer2_res_main.shtml" target="_blank">здесь</a></noindex>.

Модераторы: fat, Yuri Prime

Re: Стартовал Galaxian Fructozer II !!!

Непрочитанное сообщение Promension » 04 июн 2004, 17:50

48 Parrots -- Presto писал(а):Я вот тут подумал: может мне поучаствовать... Заделать из качей какой-нить хард-транс можно в принципе.


Слуханём ... :wink:
Promension
САН-СЭЙ
 
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 10 июн 2003

Непрочитанное сообщение blow » 04 июн 2004, 17:57

Млииииин - а то думаю где я эту меодию бабины слухал, ну не верю что эти обормоты могли сами такую написать и прав оказался!!!!! Слабовато им, нехай сперва консерватирию закончат - а пока отсасывают бездари :)

Давай пиши, я тоже сперва хотел хард транс-но там проблы - не просекаю где именно мелодия? там лежит типа какаоке версия - то бишь на пианинке слова играются - господа судьи - укажите что есть мелодия в сиём проекте? Мелодия немног ненормирована, не простая она, привести мона, но ломает... Короче я лучше свой VST дописывать буду :)
Аватара пользователя
blow
Full Member
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 12 май 2003

Непрочитанное сообщение Vospi » 05 июн 2004, 03:43

<<<а то думаю где я эту меодию бабины слухал>>>
LOL!!! ОН ЕЁ НЕ СЛЫШАЛ!!! LOL!!!!!

<<< Мелодия немног ненормирована, (...) привести мона, но ломает...>>>

Перевожу: "туповат я для того, чтобы отличить аккомпанемент (арпеджиевый!) от мелодии, к тому же там столько аккордов в гармонии, много для меня слишком! Не, ну можно поиздевацца над творением Энтина и всё такое, там ритмику испоганить или новую гармощку написать в другой тональности, да только в лом мне, а лучше вот я понтанусь тем, что собираю с помощью конструктора "свой" ВСТ. Ну, бывайте, лузеры. Я великий обозреватель."

Да уж. Куда нам, смертным, до вас, безгрешных...
«стереоподкаст» — передача о создании музыки от двух практикующих специалистов.
vospi
Аватара пользователя
Vospi
Модератор
 
Сообщения: 3469
Зарегистрирован: 01 ноя 2003
Откуда: Краснодар

Непрочитанное сообщение dj face » 06 июн 2004, 01:00

а что тому кто победит ?? :D :D freenet,???)))
dj face
Newbie Member
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 июн 2004

Непрочитанное сообщение Mugot » 06 июн 2004, 11:31

Ну, ГОСПОДА, надеюсь, все высказались? :roll: Теперь моя очередь.

blow

Тебе надо марку держать, стиля речи, разумеется - по статусу положено. А то использование тобой в постах разных слов типа "***" превращает тебя из обоЗРевателя в обоРЗевателя. Нехорошо это и не логично - подумай. Посты твои я нарочно сохранил, пусть люди смотрят на твой клавиатурно-костлявый язык. :)

Presto

Наконец-то мы с тобой на старте "за одну команду" играем, хоть ты и не в жюри (а жаль... :( ). А те, кто пишут о неких жанровых предпочтениях жюри и узкой стилевой направленности мелодии вкупе с куцым предоставленным набором ВСТ - просто слабаки - такие и вовсе мест недостойны.

Ребята! На счёт мест - это не намёк - это ПРИЗЫВ! Я, конечно, имею предпочтение т.н. "инструментала" остальным стилям электронной музыки, но мне чертовски приятно слушать любую композу ЛЮБОГО стиля, если она просто вкусно сделана. Не похожа на инструментал, а именно КЛАССНАЯ. Если не можете классно - до свидания. Остальные пока молча работают, и будут за это хотя бы отмечены.

Если кому-то покажется, что я грубо общаюсь - это отчасти правда. Просто сопли жевать надоело, извините...

ПРЕДЛОЖЕНИЕ ВОСПИТАННОГО

Отвергается на корню. Треки хотите делать? Делайте! А в общий лист заливать - запрещено! Мы не на базаре! Давайте останемся интеллегентными людьми и проявим присущую нам выдержку. Я слишком долго ВАС всех собирал, чтобы потом ТАК глупо распрощаться... :(

И напоследок. ВОСПИТАННЫЙ! Я с тобой! Я не знал, что из-за моего решения взять тебя в жюри ты так морально пострадаешь! Но иначе я не мог - МНЕ ПРОСТО НЕ С КЕМ БЫЛО РАБОТАТЬ! А в одного, сам понимаешь, конкурс не поднять. Забудь обо всём и просто работай! Всё самое плохое позади! И никого не слушай - зависть - самое распространённое чувство!

Работаем.
Аватара пользователя
Mugot
Модератор
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 22 янв 2004
Откуда: Волжский (Волгог

Непрочитанное сообщение Vospi » 07 июн 2004, 02:12

<<<Отвергается на корню.>>>
Договорились. Вопрос снят. :wink:

<<< Я с тобой!>>>
Спасибо. Надеюсь, обсуждение дел конкурса и теперь не пройдёт меня стороной.

<<<Работаем.>>>
Давно пора тебе это подписью поставить =))
«стереоподкаст» — передача о создании музыки от двух практикующих специалистов.
vospi
Аватара пользователя
Vospi
Модератор
 
Сообщения: 3469
Зарегистрирован: 01 ноя 2003
Откуда: Краснодар

Непрочитанное сообщение Hans Pfaal » 07 июн 2004, 13:57

Здравствуйте!
Извините за столь длолгое отсутствие - жизненные драмы идут без репетиций...
С завтрашнего дня я снова в сети.

Итак, по поводу того, что тут обсуждается: тема про трэк Воспи закрыта. Если ещё где-то в этом разделе этот трэк будут вспоминать, я буду удалять эти посты сразу и не раздумывая. Причина: это был прошлый конкурс и к нынешнему он особого отношения не имеет - это раз, и вообще про этот трэк уже по-моему, все высказались (а если кого-то прёт так, что не заткнуть, могу посоветовать ему делать это во флейме */не буду показывать пальцем на того, кого я имею ввиду)

По поводу ВСТ плагинов и мелодии:
Господа! Я думаю большинство из вас когда либо играли в футбол... так вот, я не думаю, что вы возмущались по поводу того, что в футбол играют мячом, а не шайбой? У нас есть конкурс и есть его правила и регламент. У нас есть конкурсная мелодия. Всё. Извольте соблюдать правила и не возмущаться. Хотите - играйте по правилам, не хотите - не играйте. Всё просто. Демагогию оставим философам.
Как говорит Mugot : Работаем.
Аватара пользователя
Hans Pfaal
Модератор
 
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 22 ноя 2003
Откуда: Рига, Латвия

Непрочитанное сообщение noocky » 07 июн 2004, 23:43

А мне кажется, что этот конкурс таки разбил народ на электронщиков и инструменталов. Из качелей классическую такую электронику сложновато сделать. Разве что на тыц положить и/или упростить до безобразия. Тут только над мелодией извращаться, а остальное, мне кажется, скучно будет (хотя опять же кто знает).
Аватара пользователя
noocky
Junior Member
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 21 мар 2004
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение ЯКOFF » 08 июн 2004, 05:56

Ребята.я тут могу быть посторонним относительно судей ,музыкантов но относительно музыки не могу сторониться. вероятно изначально так и предполагалось что "некоторые люди" будут против.Тут наверное речь идет об идеалах музыки а не во взглядах. вопрос : На какой хрен взята такая тупая мелодия? обращу внимание -вопрос актуален именно в таком виде!потому что глупее разве что саунд трек к "человек с улицы капуцинов".Это просто мрак.мы живем во время когда конечно приветствуется искусное переделывание старого но новизна в лицо хлещет приятнее. это просто аморально такими конкурсами навязывать музыкантам подобный кал-пускай они думают лучше о чем нибудь другом а не о том как бы крылатые качели наложить на трансовый бит.я часто читаю ваши тут высказывания и все такое н осам говорю редко.я ваш брат по занятию-я тоже пытаюсьделать музыку но у меня подход с интеллектуальной точки зрения.работаю я не один а с товарищем.когда я скачал flpфайл качели, регламент и правила.и по пришествию с учебы услышал какой мрак себе в удовольствие придумал мой напарник.я просто упрел.между тем! у моего напарника пропало вдохновение его сбило с толку то что ему преподнесли.
это просто паралич вдохновения-такая мелодия на конкурс.

Да я могу многого не понимать.но мы все слушаем одну и ту же музыку-не можем мы в ней слышать разное!это или фантахия или глюки.

ps.такая острая точка зрения выработалась из за того что я очень люблю те дары электричества благодаря которым создается новая музыка.а то что я тут осуждаю---это зоофилия не больше.я верю в вдохновение и способность мыслить-но мыслить о том как бы как бы?
это не то.те кто с удоволльствием занялся ремиксами-по моему теряют время.откройте лучше конкурс кто лучше сделает пресет пак на какой нитьь синт!!!!слабо? а ведь тоже про нас.а пирдумать вист самому? много есть полок куда можно положить свои мозги. и понадобилось именно в эту!!!!!!!!


pps.я никого не отговаривал и не обижал--просто свежее мнение а то что то споров нету-так просто не может быть!

я хотел поучаствовать но увидев надпись kacheli.flp
расстроился и не по детски на вас,господа зачинщики непонятно куда ведущего конкурса Galaxian Fructozer II.купаться в лаврах человека сделавшего трайбл ремикс на качели--я вырву
Аватара пользователя
ЯКOFF
Junior Member
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 30 ноя 2003

Непрочитанное сообщение noocky » 08 июн 2004, 09:57

Н-да. Недовольные будут всегда.

Не можешь не участвуй.
Аватара пользователя
noocky
Junior Member
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 21 мар 2004
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение blow » 08 июн 2004, 13:37

Без коментариев друзья, поддерживаю идеи автора конкурса и предлагаю "не учавствовать".
Аватара пользователя
blow
Full Member
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 12 май 2003

Непрочитанное сообщение Alexeus_Knober » 08 июн 2004, 21:04

Ребят - вы б топик в разделе сделали - кто в первом конкурсе победил - а то не сведущим не понятно :) ....
Аватара пользователя
Alexeus_Knober
God Member
 
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 25 апр 2003

Непрочитанное сообщение Sternenreich » 09 июн 2004, 12:34

Не смотря на то, что ЯКоff на самом деле черезчур резок, в одном я могу с ним согласиться на все 100: трудно, почти невозможно в одной и той же мелодии из детской песенки услышать разное. И, пожалуйста, не говорите об её великом философском смысле - даже если он есть(хотя я считаю, что нет), в аранжировку его не запихнёшь.
Видимо, прийдётся ждать Ultimate composer :( .
Аватара пользователя
Sternenreich
Full Member
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 07 янв 2004
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение ЯКOFF » 09 июн 2004, 15:49

Конечно извините за грубость-(хотя там были только остроты) но я уже говорил что я фанат музыки и такая реакция ьыла вызвана непониманием критериев выбора конкурсной мелодии-я даже обяснил почему она не подходит.Потому что электронная музыка известна из лондона из нью йорка вообщем откуда угодно-но не из России. а все именно потому что люди в руках которых имеется возможность провоцировать в нас вдохновения-этот пост не ценят или н так понимают--я просто я за новизну!!!!яыверю в то что в россии есть оченьумные и таллантливые люди-а писать ремиксы на "такое" закапывать талант.(я говорил не про себя а про людей которых знаю из форумов и конкурсов)
не держите на меня зла.=)
всем удачи
Аватара пользователя
ЯКOFF
Junior Member
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 30 ноя 2003

Непрочитанное сообщение Alexeus_Knober » 09 июн 2004, 18:22

C талантом можно и эту вытянуть :wink:
Только судьям советую с мелодией сильно то не зажимать - дайте слабину,немного свободы,в пределах узнаваемости темы.Тогда любые стили наверняка смогут её переварить.

ПС - Так кто ж в прошлый раз победил то,кто?Куда смотреть?
Cоздайте топик с перечислением победителей и ссылки на темы.
И вообще,маленький обзор судей по трекам победителям тут же, чем понравилась тема.
Если конечно возможно.

И похоже нужно дать возможность людям скачивать композиции,пусть ценят,коментируют,и какой-то средний бал будет приплюсован к независимой оценке судей - дайте людям учавствовать в процессе,добавьте интриги,чёрт с ним что кто-то что-то услышит и повторит,чтобы повторить нужно ещё постараться, плагиат сам по себе будет бросаться в глаза. Нормальный чел не будет этим заниматься,теряется весь смысл - зачем на это тратить силы и время.Косвенное влияние конечно будет...
Или разрешить коментировать и ставить оценки только тем,кто в конкурсе не участвует на данный момент,но после этой оценки или комента - всё- этот человек уже не может участвовать в конкурсе.
И предупредить об этом прямо на странице загрузки.Но это конечно на совести уже будет музыкантов - быть честными и соблюдать правила - церберов нет смысла ставить, да и не реально уследить.

Почему я так говорю,да потому что после проведения конкурса уже большинству не интересно будет качать композы не победившие(потому что это уже не актуально и трафик у кого-то не резиновый,интриги уже нет,всё ясно),и люди,которые старались,остаются услышаны только жюри в основном.
А все желают хотябы быть услышаными. И в нужное время..
Или я не прав?
Аватара пользователя
Alexeus_Knober
God Member
 
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 25 апр 2003

Непрочитанное сообщение fat » 09 июн 2004, 19:58

Результаты прошлого конкурса:

http://www.mixgalaxy.ru/fruityloops/fructozer_res_main.shtml
Аватара пользователя
fat
Администратор
 
Сообщения: 1936
Зарегистрирован: 10 фев 2002
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение RMaztaEL » 10 июн 2004, 02:15

да мелодия конечно......... можно было бы и чаво-нибудь другого....
Крылатые Качели это конечно и был хит ..... родители в детстве
своём там тащились наверно ....... но нахрен её сейчас то в роли конкурсной выставлять...............................................................
Хотя можно какую нить Рагу замутить.............. х-ах-ах ... мда...
Аватара пользователя
RMaztaEL
Newbie Member
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 июн 2004
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Alexeus_Knober » 10 июн 2004, 15:50

Fat - cпасибо уважаемый..
Аватара пользователя
Alexeus_Knober
God Member
 
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 25 апр 2003

Непрочитанное сообщение Daf » 11 июн 2004, 20:05

Интересно... кто мелодию выбирал???
У вас по-моему совсем в голове ничего нет...
Daf
Pro Member
 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 13 фев 2002
Откуда: spb

Непрочитанное сообщение Mugot » 14 июн 2004, 00:14

ЯКОFF

Извечный спор западников и славянофилов (для тех, кто в школе учился и иногда на истории сидел :roll: ), и здесь придётся его чуть затронуть. Дело в том, друзья, что творчество и непохожесть ходят по разным дорожкам. Творческий человек ничем не связан, он не сравнивает и не глядит назад - он творит. А непохожесть - это самоцель: давайте же быть во что бы то ни стало непохожими на нас же самих! Вот! Посмотрите на Европу, на Америку, туда, сюда - у них свой путь! Они на нас не похожи! Давайте же и мы!... Но крики пустые и основы под собой не имеют. Человек, желающий, любящий и умеющий творить будет продолжать это делать, и делает, и именно такие, как он, и создают культуру народа, единственную и неповторимую.

Так, по этой теме всё. Поехали дальше.

SR и blow опять в своём репертуаре - не обижайтесь только - я просто не знаю, чтО вам ответить... :)

RMaztaEL

Рагу - так Рагу! Можешь? Замути! Хватит словесей! Делом лучше займитесь!

Daf

Прежде, чем искать что-то в чужой голове, поищи сперва в своей - знаешь, как грустно иногда бывает и ТАМ этого не найти?...

Для всех остальных - РАБОТАЕМ. :wink:
Аватара пользователя
Mugot
Модератор
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 22 янв 2004
Откуда: Волжский (Волгог

Пред.След.

Вернуться в Конкурс «The Galaxian Fructozer II»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru