FAT'у!СРОЧНО!!! НА САЙТЕ ЕСТЬ ПОГАНЦЫ!!!

Высказывайте свои предложения по поводу функциональных возможностей и контента сайта MixGalaxy.ru и его проектов.

Модераторы: Sibson, fat, Till Ulenspiegel, Yuri Prime, SD, Promension

Re: FAT'у!СРОЧНО!!! НА САЙТЕ ЕСТЬ ПОГАНЦЫ!!!

Непрочитанное сообщение Ct. Oblivion » 10 июл 2004, 13:58

Я вот о чем подумал... Ща постараюсь по-русски объяснить...
Вот попал абсолютный новичок в первый раз на сайт... Чтобы ему стать полноценным пользователем сайта, ему нужно зарегестрироваться... НО! :invent: не просто зарегестрироваться, а с учетом IP-адреса компьютера. (может быть так и делается... просто я не разбираюсь толком во всех этих вебовских технологиях. уж извините...) Вот он зарегился, получил пароль на активацию логина и т.д. В ЛЛ ему не придется заново вводить ник, мыло.. Это будет делаться автоматически с учетом того, что IP-адрес компа, с которого отсылается коммент, уже зарегистрирован с таким-то ником и логином; нужно будет написать только текст коммента собственно и отправить. Так вот. Вдруг захотелось ему запаганить чей-то трек, но только не под своим именем. Для него один лишь ход. Зарегиться заново. И вот тут, если он будет региться заново, и приходит на помощь IP-адрес компа: типа нееее, пользователь с таким IP-уже есть, не фига не получится.Злоумышленник здесь обламывается. Как же быть? Только региться с другого компа. Но это вряд ли будет.. Наверное только в том случае, если, занизив трек, злоумышленник исполнит "кровную месть" или еще что-нибудь... 8) Вот так. :?

Кто-нибудь что-нибудь понял? :blink:
Аватара пользователя
Ct. Oblivion
Full Member
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 09 июн 2004
Откуда: Екатеринбург

Непрочитанное сообщение Cj Rayne » 10 июл 2004, 16:24

И почему у некоторых есть возможность ставить самому себе несколько оценок? Думаю это надо присечь. А когда тебе поставят 1, попросить разрешения поставить себе две 10, или сколько там надо для исправления.
Блин Fat может напишешь здесь что-нибудь?

P.s спаси мой трек.
С уважением Stinger.
Cj Rayne
Full Member
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 13 июн 2004
Откуда: Челябинск

Непрочитанное сообщение LINUS » 10 июл 2004, 17:52

Ct. Oblivion
Вообще-то ip адрес у компьютера при заходе в инет всегда выбирается разный чтоб ты знал!..
А то что ты описал делается с помощью такой штуки под названием cookies...
И в ЛЛ насколько я знаю две оценки один чел. не сможет поставить...
хотя есть вариант...можно потереть cookies на своем компе поставить балл, опять потереть, опять поставить...опять потереть, опять поставить...
Так долго можно.
Не думайте об этом геморе.
Лучше развивайте идею с баллами которые будут даваться профи.
Хотя че ее развивать, ее надо уже реализововать...
Fat, where are you?
Аватара пользователя
LINUS
Full Member
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 06 дек 2003

Непрочитанное сообщение Cj Rayne » 10 июл 2004, 18:17

А можно поподробней про Cookies, как стереть и т.д.
Cj Rayne
Full Member
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 13 июн 2004
Откуда: Челябинск

Непрочитанное сообщение Ct. Oblivion » 10 июл 2004, 21:44

Linus, я же говорил, что не разбираюсь... :( ну ладно, ладно... в очередной раз я обломался... :( Идея с профи мне очень даже по душе! Прислушайся, FAT! 8)
Аватара пользователя
Ct. Oblivion
Full Member
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 09 июн 2004
Откуда: Екатеринбург

Непрочитанное сообщение Ct. Oblivion » 10 июл 2004, 21:48

Fat...... Fat....... Faaaaat....... FAT! :x Отзовись! 8)
Аватара пользователя
Ct. Oblivion
Full Member
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 09 июн 2004
Откуда: Екатеринбург

Непрочитанное сообщение LINUS » 10 июл 2004, 21:49

Ну я сам точно не знаю какой там механизм у них.
Ну вообщем они всякие логины с паролеми запоминают грубо говоря...
Здесь на воруме чтобы логин с паролем все время не вводить мона галочку поставить там рядом и тебя все время будут узнавать.
Так вот вся эта инфа записывается в cookies.
И при след. входе на страницу тебе не нуна вводить пароль...
Чтобы их стереть зайди в /Сервис/Свойства Обозревателя/
Дальше увидешь - Удалить "Cookie"
Он все их стирает...
(Да, это если у тя IE)
Аватара пользователя
LINUS
Full Member
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 06 дек 2003

Непрочитанное сообщение dim » 11 июл 2004, 00:20

Насчет IP абсолютно согласен с LINUSом, провайдеры дают
каждый раз разные IP,у меня точно также. "Cookie" можно самому
удалять при помощи всяких программок.
Так,что вроде это не прокатит.
Аватара пользователя
dim
Senior Member
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 23 июн 2004

Непрочитанное сообщение Cj Rayne » 11 июл 2004, 11:48

Faaaaaaaaaaaaaaaaaaaaat!!!!!!!!!!!!!! Ну ты чо вооще забил чтоли?
Где тебя носит?
Cj Rayne
Full Member
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 13 июн 2004
Откуда: Челябинск

Непрочитанное сообщение fat » 11 июл 2004, 12:58

Рассказываю, что скорее всего будет в августе.

1) Регистрация на сайте
2) Система "баллов" у пользователей (за присланные треки, комментарии, сообщения на форуме и прочие заслуги)
3) Пользователи сами смогут "управлять" своими треками в ЛЛ (удалять, закачивать новые, редактировать и т.п.)
4) У каждого пользователя под свои треки будет установлен определённый лимит (например не более 10 Мб на все треки пользователя)
5) Победителям конкурсов и наиболее активным участникам ― различные привилегии, например увеличение пространства под треки в ЛЛ
6) Будет запрещено голосовать за свои треки (по имени пользователя, т.е. смена IP или cookie не поможет нарушителю)
7) Будет запрещено голосовать повторно за чужие треки (по имени пользователя, т.е. смена IP или cookie не поможет нарушителю)
8) Оценки смогут выставлять только модераторы (обозреватели) и пользователи, как-либо проявившие себя на сайте (набравшие определённое количество баллов за комментарии, сообщения на форуме, присланные треки), что позволит избавиться от "единиц", которые ставят анонимные личности по сей день
9) Комментарии смогут писать только зарегистрированные пользователи
10) Будет расширен Fruity TOP (до 20 или 30 треков) и благодаря перечисленным выше пунктам повысится его объективность
11) Будет создан "TOP MixGalaxy.ru" ― в него войдут лучшие треки, у которых есть обзор от MixGalaxy.ru с оценкой ― это наиболее объективный TOP, если большая часть треков в ЛЛ будет обозреваться
12) При регистрации пользователю на E-mail будет выслан специальный код для активации своего логина ― это позволит избежать "липовых" регистраций
13) Пользователи, которые "накручивают" баллы, будут оштрафованы и при повторном нарушении удалены с сайта

Если есть что добавить ― пишите ;)
Аватара пользователя
fat
Администратор
 
Сообщения: 1936
Зарегистрирован: 10 фев 2002
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение dim » 11 июл 2004, 13:47

FAT писал:

<<12) При регистрации пользователю на E-mail будет выслан специальный код для активации своего логина- это позволит избежать "липовых" регистраций>>

А если допустим пользователь имеет два или три (или больше) E-mail,
все равно тогда существует возможность избежать "липовых" регистраций,
что думаете по этому поводу?
Аватара пользователя
dim
Senior Member
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 23 июн 2004

Непрочитанное сообщение Cj Rayne » 11 июл 2004, 13:58

Top можно сделать из 15-20 треков, не больше. Я не понял что значит
"накручивать баллы"? И почему "оборзеватели" ни хрена не обозревают?
Cj Rayne
Full Member
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 13 июн 2004
Откуда: Челябинск

Непрочитанное сообщение Ct. Oblivion » 11 июл 2004, 15:00

Вот сейчас, FAT, дело говоришь!!! :wink: Так бы сразу! Лично меня устраивает все, что ты предложил! 8)

Только почему обозреватели, как сказал Стингер, нихрена не обозревают? :?
Аватара пользователя
Ct. Oblivion
Full Member
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 09 июн 2004
Откуда: Екатеринбург

Непрочитанное сообщение fat » 11 июл 2004, 15:40

1) Накручивать баллы ― это значит предпринимать различные действия для увеличения баллов не совсем честным путём. Например, прислать десяток "липовых" треков или писать всякую чушь в комментариях...
2) Система обзоров сейчас несовершенна и её нужно модернизировать.
3) По поводу трёх E-mail'ов у пользователя... если он решил "нагадить" на сайте, то его логин будет удален, а E-mail, указанный при регистрации, будет помещён в бан-лист. Соответственно, чтобы заново зарегиться, нужно ещё один E-mail, потом ещё, и т.д.
Аватара пользователя
fat
Администратор
 
Сообщения: 1936
Зарегистрирован: 10 фев 2002
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Cj Rayne » 11 июл 2004, 15:51

Ct. Oblivion ты почту проверяешь нет?
Cj Rayne
Full Member
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 13 июн 2004
Откуда: Челябинск

Непрочитанное сообщение dim » 11 июл 2004, 16:03

FAT писал:
<<3) По поводу трёх E-mail'ов у пользователя... если он решил "нагадить" на сайте, то его логин будет удален, а E-mail, указанный при регистрации, будет помещён в бан-лист. Соответственно, чтобы заново зарегиться, нужно ещё один E-mail, потом ещё, и т.д.>>

Так вот может они так и гадят на сайте.По идее если у тебя допустим
три E-mailа,то ты можешь три раза зарегиться.
Или может я ошибаюсь?
Аватара пользователя
dim
Senior Member
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 23 июн 2004

Непрочитанное сообщение HAND'S MIST » 11 июл 2004, 16:39

Да, похоже кто-то здесь сильно беспредельничает, раз пошли такие баталии. Согласен, система изжила себя и пора что-то менять. Что касается моего мнения, то я его скажу.
Во-первых, не стоит забывать одну простую вещь. Если человек захочет - он все может. Систему очень легко обмануть, если ты в этом шаришь, но я уверен, что мало кто на форуме занимается хакерством и такие меры защиты, которые Fat предложил должны показаться сложными для преодоления поганцами, портящих треки.
Во-вторых, соглашусь с Serga. Он толковые мысли говорит. Профи и уважаемые люди на Mixgalaxy должны проставлять оценки, в зависимости от заслуг, которые они сделали для форума. Я думаю, что не те у кого больше всех сообщении, а те у кого сообщения будут по делу, не имеющие "пустых" сообщении. Так будет честнее. Также у кого наблюдались самые хорошие работы на Mixgalaxy. Такие люди должны оценивать треки. А также люди, которые ведут активную работу по продвижению сайта. Учавствуют, так сказать, в общественной жизни. Придумывают различные мероприятия и тд. Самые лучшие люди Mixgalaxy! Т.е это команда, которая будет проставлять оценки. Это улучшит ситацию.
В-третьих, хотел бы предложить на форуме ввести специальные звания тем, которых в последующем заметим в понижении оценок треку. Можно придумать названия, например, "Флудер" или "Забанненый". А лучше сделать систему баннов. Т.е каждый пользователь будет иметь окошко с показателем своих баннов. Чем выше этот показатель, тем меньше уважения он будет вызывать. Банны могут делать только модеры или админы, но не простые юзеры.
В-четвертых, "липовые" регистрации будут всегда. Что стоит отморозку создать за две минуты какой-нибудь e-mail на том же mail.ru, прийти, испортить трек, а потом зарегиться под другим именем, создав новый ящик на mail.ru..
Все это конечно печально, но подведем итог. Итог таков: Надо все менять. Рано или поздно, но это пришлось бы сделать. те преграды, которые делает Fat в какой-то степени помогут избежать случайным оценок, но повторюсь, со временем и этой системе придет конец. Люди обхитрят и ее. Поэтому надо все время придумывать что-то новое и в конечном итоге создать такую систему, которая по праву будет называться "идеальной". :)
Аватара пользователя
HAND'S MIST
Full Member
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 04 дек 2003
Откуда: Astana/KZ

Непрочитанное сообщение fat » 11 июл 2004, 20:13

HAND'S MIST писал(а):Профи и уважаемые люди на Mixgalaxy должны проставлять оценки, в зависимости от заслуг, которые они сделали для форума. Я думаю, что не те у кого больше всех сообщении, а те у кого сообщения будут по делу, не имеющие "пустых" сообщении. Так будет честнее. Также у кого наблюдались самые хорошие работы на Mixgalaxy. Такие люди должны оценивать треки. А также люди, которые ведут активную работу по продвижению сайта. Учавствуют, так сказать, в общественной жизни. Придумывают различные мероприятия и тд. Самые лучшие люди Mixgalaxy! Т.е это команда, которая будет проставлять оценки. Это улучшит ситацию.

Это, к сожалению, не получится. Потому что как программа может определить, по делу чел написал сообщение или это флуд и в соответствии с этим начислить определённый балл? Но я не думаю, что если у человека много сообщений и комментариев к трекам, то такой человек будет всем специально занижать... Если у него много сообщений и комментов ― значит он на сайте давно, значит он не случайный человек... В общем, я думаю, что с этим проблем не будет.

HAND'S MIST писал(а):Профи и уважаемые люди на Mixgalaxy должны проставлять оценки, в зависимости от заслуг, которые они сделали для форума. Я думаю, что не те у кого больше всех сообщении, а те у кого сообщения будут по делу, не имеющие "пустых" сообщении. Так будет честнее. Также у кого наблюдались самые хорошие работы на Mixgalaxy. Такие люди должны оценивать треки. А также люди, которые ведут активную работу по продвижению сайта. Учавствуют, так сказать, в общественной жизни. Придумывают различные мероприятия и тд. Самые лучшие люди Mixgalaxy! Т.е это команда, которая будет проставлять оценки. Это улучшит ситацию.

Мне кажется, что люди, нарушающие порядок, должны быть предупреждены и затем удалены (забанены) с сайта. Им тут не место, какое бы звание они не носили.
Аватара пользователя
fat
Администратор
 
Сообщения: 1936
Зарегистрирован: 10 фев 2002
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение LINUS » 12 июл 2004, 00:37

Fat, если каждому пользоваетлю будет выделенно определенное место под треки, то получиться, что размер заливаемого зипа не имеет значения?
т.е. мона будет заливать файлы более 800кв???
Аватара пользователя
LINUS
Full Member
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 06 дек 2003

Непрочитанное сообщение Cj Rayne » 12 июл 2004, 00:50

Linus, я чото не понял что ты напсал.
Cj Rayne
Full Member
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 13 июн 2004
Откуда: Челябинск

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение сайта MixGalaxy.ru

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru