RAP

О вкусах спорят. Обсудите свои музыкальные предпочтения с заклятыми друзьями.

Модераторы: Sibson, fat, Till Ulenspiegel, Yuri Prime, VAD, Troshkin, Vospi, spend, SD, Promension

Re: RAP

Непрочитанное сообщение daicehawk » 29 июл 2004, 11:07

Sipulcator писал(а):Я год назад такую тему написал, люди охреневали только читая текст. Я сам её по пять раз в день перечитывал, а проблемма та же. Я петь не умею и читать рэп тоже. Если попробую, то застебут нафиг.


кидай тему на мыло мне daicehawk@aport.ru, отчитаю на скока надо битс пер минит и отошлю обратно, если надо

трек 1 мой есть на daicehawk.narod.ru
правда сведение и вокал запись говно
Аватара пользователя
daicehawk
Pro Member
 
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 17 сен 2003
Откуда: Yaroslavl

Непрочитанное сообщение Futurum 13 » 13 авг 2004, 00:23

Вчера купил диск "RAP Удар" и увидел там группу из нашего города Hardcore Mastaz. Кто-нибудь еще слышал эту группу? А как послушал :sick: не цепляет. Может я ни чего не понимаю в харкоре????
Аватара пользователя
Futurum 13
Amateur Member
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 24 авг 2003
Откуда: Магнитогорск

Непрочитанное сообщение Futurum 13 » 13 авг 2004, 22:48

Чисто для сравнения NTL feat. Drago - Вертите задом и Hardcore Mastaz - Зоопарк, зоосад. По-моему 100 очков в пользу NTL.
З.Ы. Неужели на МГ нет "the real niggaz" :D
Аватара пользователя
Futurum 13
Amateur Member
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 24 авг 2003
Откуда: Магнитогорск

Непрочитанное сообщение daicehawk » 16 авг 2004, 10:19

есть...тока не рил ниггаз, они в рил африка и юсэй ваще-то

хип-хоп, hot spot
фрюти лупс - плэй\стоп
битс пер минит, бит идет,
аж сабву-фер рвет
бочка жирная как х8й
что шалава в рот берет
с басом тоже не балуй -
под травой ваще прибьет
клуб,телки, вино
дым шма-ли стеной
но, честно сказать -
эта тема ац-той...
репрезент-порожняк
типа ты -ваще дурак
а я пацан крутой
и твоя телка - со мной.
мне больше по вкусу
тексты не про тусу
как у маяковского
мысли более рослые....

итд итп.... :D :D
Аватара пользователя
daicehawk
Pro Member
 
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 17 сен 2003
Откуда: Yaroslavl

Непрочитанное сообщение Futurum 13 » 19 авг 2004, 00:42

Вчера скачал ответ Лиги на дисс Шефа. Лига дважды уделал Блеффа.
Дайс real MC!!!!
Аватара пользователя
Futurum 13
Amateur Member
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 24 авг 2003
Откуда: Магнитогорск

Непрочитанное сообщение KPYT » 20 авг 2004, 23:55

Futurum 13 - кинь ссылочку плз! оч хочу этот трек послухать.
Да и вопще мож знаеш де еще класной репчину покачать мона - кидай!(и остальные тож)
Аватара пользователя
KPYT
Full Member
 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 16 ноя 2003

Непрочитанное сообщение Futurum 13 » 21 авг 2004, 01:23

Лови
h**p://marsy1985.narod.ru/mp3.html - dr. Bleff и ответ

h**p://forum.dakolbass.ee/index.php?showtopic=112&st=15 - форум со сцылочками на hip-hop, breakbeat, r'n'b, soul & reggae.

h**p://www.zvuki.ru/T/P/23377/mp3/ - more music from 8 mile.
Аватара пользователя
Futurum 13
Amateur Member
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 24 авг 2003
Откуда: Магнитогорск

Непрочитанное сообщение Sipulcator » 25 авг 2004, 04:23

Sipulcator писал(а):
Я год назад такую тему написал, люди охреневали только читая текст. Я сам её по пять раз в день перечитывал, а проблемма та же. Я петь не умею и читать рэп тоже. Если попробую, то застебут нафиг.

кидай тему на мыло мне daicehawk@aport.ru, отчитаю на скока надо битс пер минит и отошлю обратно, если надо

Завтра кину, надо интонации расставить и ритм подобрать, а уже поздно.[/quote]
Аватара пользователя
Sipulcator
Senior Member
 
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 18 окт 2003
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение DJ TROSHKIN » 31 авг 2004, 10:14

Кстати...какие-то козлы на риал мюзик выложили трэк, где обсирают Касту ("Каста *****)...Лучше бы поучились у них...

А вообще мне например очень нравится французский рэп.Специально ездил в Ростов за дисками. Такой мягкий, мелодичный хип-хоп. Очень отличается от того что делают в США.
Это мое мнение. :!:
Аватара пользователя
DJ TROSHKIN
Junior Member
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 23 авг 2004

Непрочитанное сообщение Reaktor » 03 сен 2004, 22:19

Iz niotkuda(Alergenic,Reaktor) & Mc Shaman!!!!

Zizn bez vozmoznostej... :arrow:

Zacenite nashi staranija.Pervij chitaet Shaman,potom Reaktor,potom Alergenic,Reaktor zakanchivaet telegu.Muzno delal ja.Izpolzuemij soft-Reason 2.5,Cool edit 2-dlja obrabotki i zapisi golosa.Mozet budet smesho,no golos zapisivalsja v mojem tualete.U menja tam na stenkah takaja mjahkaja fignja nakleena,kak budto specialno dlja zapisi tualet... :) Esli ne trudno to postavte occenku na Realmusic,a es4e lusche komentarij....Spasibo vsem zaranee.

http://www.realmusic.ru/izniotkuda/
Аватара пользователя
Reaktor
Senior Member
 
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 07 июн 2002
Откуда: Riga

Непрочитанное сообщение Futurum 13 » 17 окт 2004, 16:38

Я смотрю тема накрывается, а жаль...
Аватара пользователя
Futurum 13
Amateur Member
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 24 авг 2003
Откуда: Магнитогорск

Непрочитанное сообщение daicehawk » 18 окт 2004, 12:05

Смоки мо ктонить гденить выложить может? послушал пару треков - читка какаято плачуще истерическая....
Аватара пользователя
daicehawk
Pro Member
 
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 17 сен 2003
Откуда: Yaroslavl

Непрочитанное сообщение mansun » 24 окт 2004, 06:00

... Мне нравится mobb deep,Cypress Hill(да живые выступления реально башку сносят...Но вот нащёт русского рэпа ...эээээээээ
мне нравится только второй альбом касты (Людям врятли,Сказка,Рефлекс борьбы)про макса вааще отстой ....(по пакету плана в день но ......... никакого ножа в живот не надо )) :surprised:
Ваабще чтобы я не слушал... (речитативного)больше всего мне нравится Diesel Power __Prodigy (кул кейт просто здраво )) какая нахер каста какой нах*Й бэдби..
детишки маленькие балин ...........
Аватара пользователя
mansun
Full Member
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 05 окт 2004
Откуда: Новосиб

Непрочитанное сообщение Futurum 13 » 24 окт 2004, 23:27

2mansun: Ну как знаешь.... Каждому свое. Кого-то (как тебя ИМХО) прет музыка. А как насчет текстов? Или текста пишутся как фон к музыке и они на х** никому не нужны? Я думаю наоборот настоящему хоперу не важно будет ли звучать красивая мелодия или будет просто битбокс лишь бы был ритм чтобы донести до людей свои мысли, свой взгляд на все происходящее вокруг.
Аватара пользователя
Futurum 13
Amateur Member
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 24 авг 2003
Откуда: Магнитогорск

Непрочитанное сообщение mansun » 25 окт 2004, 08:49

да ты прав для меня рэп во многом это музыка а голос инструмент сколько я бы не переводил песен в которых мне нравится музыка текст к сожелению лажает ( мы крутые чуваки мы разнесём тея в пыль
ты никто а мы всё , всё в таком духе )))конечно такие тексты имеют смысл в Квинсе но мне сибиряку это как-то чуждо что уж лицемерить!!!
Но Кул Кейт всё равно рулит и текст в Dis.pow. не самый лажёвый ...
Big respect4a 2 u :arrow:
Аватара пользователя
mansun
Full Member
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 05 окт 2004
Откуда: Новосиб

Непрочитанное сообщение StereO » 05 ноя 2004, 00:32

я раньше тож рап слухал...
стал замечать на нем замыкаюсь! рап - хип хап и все такое...
короче я все время думал только о репе...
у меня даже до сих пор несколько гигабайт чистого репа осталось, и примерно в два раза меньше всего остального... но так случилось что я в это лето уезжал в другой город(в Краснодар), а там жил в таком обществе где реп слушать было просто стремно: особенно все эти Я да Я, да нет никого лучше МЕНЯ, вы все ***** берете а я его вам даю, Я да Я такой бандюга что когда выхожу наулицу все сосут и пр. просто потому что люди с которыми я там жил действительно были бандюгами такими что в дрожь бросало... и слушать это дерьмо как то стремало немного, один раз помнб включил что то из многоточия мне сказали чтоб я вырубил центр, что фуфлоплетов слушать не хотят...
тогда я начал слушать продиджи, единственное что меня увлекало кроме репа - это продиджи... ну и привык потихоньку...
от того репа у меня теперь единственное что осталось это тяга к хип хапу но никак не к репу. то бишь слухаю брейкбит, драмик и т.д.
мораль этой истории моей такова:
люди реп это пустые слова, за которые вряд ли кто из них(реперов) может ответить! ну как человек который пол жизни провел на сцене, пол жизни в студии (еще треть жизни во сне), может называть себя отъявленным бандитом? вот кто провел пол жизни на улице, не один десяток раз глядел смерти в глаза, тот кто действительно сидел не раз на зоне, тот может сказать что вот Я да Я, и что твоя жопа теперь МОЯ!!!
короч реп отстой! хип хап форева!
Аватара пользователя
StereO
Full Member
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 01 ноя 2004

Непрочитанное сообщение Sipulcator » 05 ноя 2004, 04:40

Ах, уеть. Культ поклонения бандитам. Это последняя стадия разложения социальной полезности индивидуума. Они - паразиты общества. Эти мудаки ничего не делают, а только *** у других. То что они в лицо смерти смотрели несколько не делает из них героев. Я тоже несколько раз это костлявое ебало видел и что? Теперь я герой?
Аватара пользователя
Sipulcator
Senior Member
 
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 18 окт 2003
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение StereO » 05 ноя 2004, 20:31

я не об этом говорю...
они не называют себя бандитами и героями, да и я этого не говорил...
и никого они не *** эээ... не делай выводов на своих предположениях....
а те кто стоят целыми днями на сцене, в студии сидят и так далее, те кого может даже в жопу ебали, говорят вот мы да мы...вот про них я говорю, ты послушай текста многоточих, да это же чистой воды понтоплетство! я конечно согласен есть у некоторых нормальные текста (Каста - юговосточная европа - rulez),
что говорит децл: я всю жизнь провел на улице! ахуеть, он во сколько лет реп читать начал, он ведь даже текста сам писать не умеет, т.е. кто то писал за него как он тусовался на улице...
лично мне это понтоплетство неинтересно слушать!
и наконец я не навязываю всем свое мнение, это лично мое мнение, не нравится идите и слущайте свой реп я вам не запрещаю...
только одно хочу сказать, эт дело (слушать реп), будет вам нравится до тех пор пока вы не повзрослеете, а потом вам просто неинтересно будет это слушать, у вас там уже свои напряги будут, надо будет о своей жизни здумываться, супруга, дети... прикинь у тебя уже семья ит.д. и ты врубаешь на всю катушку этот свой реп! вот смеху будет :lol: :lol: короч тебе самому решать что тебе слушать, кто то на форуме как то сказал сколько людей столько и мнений...
Аватара пользователя
StereO
Full Member
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 01 ноя 2004

Непрочитанное сообщение Sipulcator » 06 ноя 2004, 09:25

эээ, ты букву "у" читать умеешь? Не *** других, а *** у других. Не один их рубль или доллар или ещё что-то не заработано. Это всё спизжено у других. А если ты говоришь, что после зоны и после всей этой херни они могут сказать "Твоя жопа теперь моя", значит ты считаешь, что после этого им всё дозволено. Они круче всех, типа такие :arrow: герои. Понял к чему я, а если слово не нравится то замени как хочешь, суть от этого не меняется.
Бандитами они себя не называют, это мы их так называем.
Теперь по поводу рэпа.
Я не знаю как там децл, я его не слушаю. Это тупая попса, комерция, направленная на 12-ти летних пацанов. А такая музыка как Каста или Лигалайс (не помню как правильно) называется рэпом. Я в этих вопросах не силен, мало рэпа слушаю, но по крайней мере соображаю где рэп, а где фуфло.
Аватара пользователя
Sipulcator
Senior Member
 
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 18 окт 2003
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение daicehawk » 09 ноя 2004, 10:24

2 stereo ну чо, вот есть у меня жена, работа, видел бандитов и общался с ними - ( а кто в россии их не видел??) - и при этом не считаю, что рэп - фуфло и прогоны... мальчик, рэп - он ведь разный.... псевдо гангста рэп, распространенный в россии, да и щтатах, - это не весь рэп. да, репрезенты голимые - то есть я такой, я сякой - после 16 лет уже не канают, о5 же - надо знать историю возникновения и развития хип-хопа, чтобы адекватно воспринимать эту шнягу.. те же паблик енеми или ранние айс-кьюб и айс-ти имеют, например, соц. -политическую направленность текстов, а есть и реально прошедшие зону ребята (тупак, айс-ти), которые изведали, по всей вероятности, "прелестей" бандитской жизни. лозунгом нью-скула в ранние девяностые было keep it real можно понимать 2яко - будь настоящим, не ***, и смотри на мир трезво, реально... так что вот так вот... а наеппка в отм, что русский коммерчески успешный хип-хоп (то есть который стал известен не-хип=хоп публике), почти с самого начала пошел по пути лжи и понторезства, чем снискал среди большой части людей презрение к себе, как увлечение 15-летних ПТУшников. Он у нас с самого начала был заимствованным, пизженым, неоригинальным во многом, зачастую неоткровенным.
сделай реальный, честный хх, о своей жизни, о своем взгляде на вещи- вступает другой вопрос - какому продюссеру это будет надо?
серьезные вещи не нужны 15-летним потребителям
Аватара пользователя
daicehawk
Pro Member
 
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 17 сен 2003
Откуда: Yaroslavl

Пред.След.

Вернуться в Музыкальные стили и исполнители

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru