Наконец-то: Satisfaction…

Анонсирование своих треков и конструктивных музыкальных идей.

Модераторы: Sibson, fat, Till Ulenspiegel, Yuri Prime, VAD, Troshkin, Vospi, spend, SD, djnova, Promension, DJ Densky

Наконец-то: Satisfaction…

Непрочитанное сообщение IrOn_Mixxer » 30 июл 2004, 20:00

Долго же я хотел сделать ремикс на известный трек Benny Benassi – Satisfaction. Была одна основная проблема – ноты трека, я их не знал. Тогда я и не полагал, что можно импортировать миди файлы в piano roll. Хотел на слух ноты подобрать, думал не получится… пока не попробовал. Пришлось немножко помучиться, конечно, но, в конце концов, результат оправдал мои старания. Когда я почти полностью подобрал ноты, я создал топик во флейме, спросил знает ли кто-нибудь ноты Satisfaction. В принципе, я мог обойтись и без этого, но я хотел удостовериться, что всё сделаю правильно. И вот, Blondin поделился ссылкой, где были расположены миди файлы треков Бенасси. Сначала я не понял его. Думал шутит над о мной, или даже издевается… :) потому что, как я уже писал, до этого момента не знал, что импорт миди в piano roll возможен. Поковырялся во фруктах немножко, и узнал. Проверил – ошибся на одну ноту… дело в том, что проигрыш мелодии Satisfaction построен со слайдами, а в миди файле этих самых слайдов не было. Я построил мелодию со слайдами, и мой проигрыш практически ничем не отличался от миди варианта, хотя я использовал другие ноты. Дело в том, что слайды в мелодии короткие, и я их поставил так, что их комбинация практически полностью совпала с вариантом проигрыша миди, та, которая без слайдов… Короче! Это не столь важно! :) Потом думал, какой вариант бы оставить… подумал, и решил, что стоит оставить оба варианта, для разнообразия.
Я работал над качеством звучания трека в два раза больше, чем над самим построением трека. Перепробовал десятки плагинов ( Sonic, TC, Waves, Steinberg), хотел найти что-то стоящее… кстати, хочу заметить, что эффекты фруктов довольно сырые. Это касается и ревера тоже, столь важным для такого трека. Я использовал TC Native Reverb, намного лучше, чем фруктовский, советую. Но… у “Чужих” плагинов есть свои недостатки. Например, их нельзя редактировать. А что касается плагинов фрукта, можно редактировать их каждую крутящуюся ручку. Можно конечно редактировать уровень микса FX слота, на которых расположены чужие плагины, но я думаю, что этого не достаточно. Мне было необходимо отредактировать ревер, так что пришлось использовать фруктовский, в ущерб качеству звучания ради осуществления задуманного… я думаю, это стоило того. Ещё, я хотел использовать синты, которые мне посоветовал VAD (Albino, z3ta+), но… чужие плагины не поддаются слайдам в piano roll’e. (Кстати, кто-нибудь знает как ёще можно использовать слайды в мелодиях, чтобы они и в чужих плагинах работали?) Без них как-то не прикольно… так что, решил оставить эту идею.
Сначала я хотел как можно больше приблизить мой вариант микса к оригиналу. Но потом понял, что копировать есть не совсем прикольно и оригинально. Не отрицаю, похожее на оригиналом есть (и много есть :) ), но моя импровизация тоже присутствует.

В этот трек я вложил немало труда, и приложил много усилий. Надеюсь, результат оправдывает вложенный труд.

Я прошу вас послушать и оценить этот трек. Желательно скачать, чтобы вы хорошо смогли услышать качество звучания. Для меня это не маловажно. Но, кто как может, конечно.



http://www.soundclick.com/bands/9/ironmixxer.htm - Satisfaction (Remix).

Желаю приятного прослушивания.
IrOn_Mixxer
God Member
 
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 17 июн 2003
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение Vospi » 31 июл 2004, 11:07

Ну ёпрст... что бы написать...

Первую половину трека не переставал думать, что у тебя какое-то странное понятие о ремиксах =) всё это смотрелась как блекловатая пародия...

Но под конец уже стало интересно. Чесслово.

Но на самом деле я ожидал использования оригинального лупа. Вот голос, например, ты "не очень" точно подмонтировал...

Я миксил Сэтисфэкшн три раза =) очень удобная для ремиксов вещь.
Вот один из самых некачественных, зато он мне по мелодической части нравицца =)

http://www.vatki.narod.ru/SatisfactIon.part1.exe
http://www.vatki.narod.ru/SatisfactIon.part2.gif
http://www.vatki.narod.ru/SatisfactIon.part3.gif

вторую и третью часть архива надо переименовать из gif`a в рар.

Второй микс я сюда уже постил, он мне не очень нравицца.
Третий микс ледит на винте в состоянии демо. Он самый качественный и спокойный из всех трёх.
«стереоподкаст» — передача о создании музыки от двух практикующих специалистов.
vospi
Аватара пользователя
Vospi
Модератор
 
Сообщения: 3469
Зарегистрирован: 01 ноя 2003
Откуда: Краснодар

Непрочитанное сообщение IrOn_Mixxer » 01 авг 2004, 02:11

Воспитанный

>Первую половину трека не переставал думать, что у тебя какое-то странное понятие о ремиксах =) всё это смотрелась как блекловатая пародия...

Но под конец уже стало интересно. Чесслово. <

Так и задумано. :wink:


>Но на самом деле я ожидал использования оригинального лупа.<

Какого именно? Не очень люблю лупы...

>Вот голос, например, ты "не очень" точно подмонтировал...

Какой именно? Объясни пожалуйста.

Твой микс скоро скачаю, какой-нибудь. :)

Спасибо за коммент.

П.С. Ты ничего толком не сказал о качестве звучания... как тебе?
IrOn_Mixxer
God Member
 
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 17 июн 2003
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение IrOn_Mixxer » 01 авг 2004, 02:26

Больше никто не хочет заценить этот трек?
IrOn_Mixxer
God Member
 
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 17 июн 2003
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение Vospi » 02 авг 2004, 08:57

<<<... с освобождением от Satisfaction!>>>
лол =)
«стереоподкаст» — передача о создании музыки от двух практикующих специалистов.
vospi
Аватара пользователя
Vospi
Модератор
 
Сообщения: 3469
Зарегистрирован: 01 ноя 2003
Откуда: Краснодар

Непрочитанное сообщение SerGa » 02 авг 2004, 13:47

IrOn_Mixxer мне понравилось !!! :invent: Почти Бени ,да он и есть :invent:
Качество понравилось - видно что старался 8)
Тока сам придумай тему и все - по радио крутить будут :D
Удачи в творчестве !!!
SerGa
Junior Member
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 15 июн 2004

Непрочитанное сообщение IrOn_Mixxer » 02 авг 2004, 16:27

Blondin

>... с освобождением от Satisfaction! :lol:

Спасибо, но пока я ещё не уверен. Этот трек больше тянет на ремейк, нежели на ремикс... :wink:

>(чего то не качается пока, может позже будет, пишет эррор, хотя предыдущий грузит...)

Мда... странное дело всё же... вот вчера хотел, чтобы мой двоюродный брат послушал (он живёт в Израиле), сказал, что не работает трек... а в то же время у меня трек работал. Ты в России живёшь? Не уверен в чём дело... вот думаю, возможно это из-за нелегального ремикса? Возможно ли, чтобы они закрыли доступ к треку из-за этого? Но в таком случае они должы были бы мне какое-нибудь предупреждение вынести... или возможно у сайта какие-нибудь технические проблемы... да кстати, такое не только на моём сайте бывает. Однажды я хотел послушать новый трек одного чела, и тот же самый эррор показал... ещё писали, что они backup завершают, типа извините за неудобства и т. д. Попробуй послушать по позже. Если не получится то вот: http://www.soundclick.com/util/Download ... ID=1462540 - прямая ссылка на закачку трека, может сработает.

SerGa

Спасибо дружище, подбодрил... я реально старался сделать этот трек как можно лучше.

Вот бы найти какой-нибудь VST синт, который выдаёт такое же звук...
IrOn_Mixxer
God Member
 
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 17 июн 2003
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение IrOn_Mixxer » 02 авг 2004, 16:34

Воспитанный

Я скачал и послушал твой третий микс, тот который самый качественный и спокойный… Мда… шкалит просто немыслимо, громко слушать практически невозможно. Получается, что ты просто взял оригинальный трек и сверху напихал синт и пару сэмплов… звук синта хороший, но всё так шкалит, что ничего нормально звучать не может. Компрессия беситься, есть заглушение. Зачем надо было в 320 битрейте кодировать? Я 3 мб полчаса качал, думал минимум 3 минуты музыки будет… оказалось всего минута с хвостиком… да к тому же весть трек почти что один луп. Ты так написал о моём ремиксе, и так смело выложил свои, что я думал вот сейчас послушаю твой какой-нибудь, и после этого мне аж противно будет слушать свой… я ошибался.
Раз ты назвал этот третий самым качественным, то не знаю, имеет ли смысл качать остальные…
IrOn_Mixxer
God Member
 
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 17 июн 2003
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение Vospi » 02 авг 2004, 19:54

<<<Раз ты назвал этот третий самым качественным, то не знаю, имеет ли смысл качать остальные…>>>

Айрон, да ты шо, с дубу упал?

<<<Третий микс ледит на винте в состоянии демо.>>>
ты не мог его скачать! он только на моём винте! ёпрст...

То, что ты скачал, был первый. Писан он полгода назад. Я был маленьким и неразумным =/

<<<Получается, что ты просто взял оригинальный трек и сверху напихал синт и пару сэмплов…>>>
да ну ни фига! я их лупил! оригинал я лупил!
я шо, извращенец, что ли...

а вот за 320 кбс извини. не хотел неудобства доставлять... совсем про это забыл... триста лет назад выкладывал...

ПУБЛИЧНО ПРИЗНАЮ, ЧТО ЭТОТ МИКС ЖРАТЬ НЕВОЗМОЖНО
«стереоподкаст» — передача о создании музыки от двух практикующих специалистов.
vospi
Аватара пользователя
Vospi
Модератор
 
Сообщения: 3469
Зарегистрирован: 01 ноя 2003
Откуда: Краснодар

Непрочитанное сообщение IrOn_Mixxer » 03 авг 2004, 15:06

Воспитанный

>ты не мог его скачать! он только на моём винте! ёпрст...

А зачем ты тогда три ссылки дал?... Получается, ты разделил один трек на три части? ... :blink: Я то думал, что эти три ссылки и есть твои три ремикса. :|


Выкладывай ту демку, любопытно послушать. :) Если не хочешь представлять на всю публику, пиши в личку. :wink:
IrOn_Mixxer
God Member
 
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 17 июн 2003
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение IrOn_Mixxer » 04 авг 2004, 14:47

Вот козлы же всё-таки эти саундкликевцы... столько сбоев. Вот сейчас проверил свой трек - не даю качать, говорят трек не найден...


Но у меня есть работающие ссылки, с помощью которых можно стримом послушать. :) :wink:

Вот и они:

http://www.soundclick.com/util/Streamm3 ... 62642&q=lo – Lo-Fi

http://www.soundclick.com/util/Streamm3 ... 62642&q=hi – Hi-Fi

Blondin

Ты пробовал ещё раз трек качать? Если нет, то попробуй. :) Если не получится, воспользуйся стрим ссылками, которые я выложил. Они рабочие, я проверял.
IrOn_Mixxer
God Member
 
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 17 июн 2003
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение IrOn_Mixxer » 05 авг 2004, 16:16

Этот трек послушали около 25 человек, а отписались только 3... я разочарован... :(

Если ответа не будет, больше ничего сюда постить не буду...
IrOn_Mixxer
God Member
 
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 17 июн 2003
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение VAD » 05 авг 2004, 19:22

Извени, Iron, ну не нравится мне Бенасси. Поэтому не хочу говорить гадостей.
Вечна только музыка.
Аватара пользователя
VAD
Модератор
 
Сообщения: 3668
Зарегистрирован: 20 янв 2004
Откуда: Белгород

Непрочитанное сообщение inside » 06 авг 2004, 07:24

Наконец то Саундклик дал добро...

Послушал... Мне понравилось... мне понравилось и в общем ...и в деталях. Хоть я и слышал оригинал только на рынке, но, думаю... вобщем молодец:)

IrOn_Mixxer писал(а):Если ответа не будет, больше ничего сюда постить не буду...


...блин миколов синдром что ли? :) Оставил таки Колян вирусов ветрянки-уходящей. Надо касперского запустить... провериться:)
Аватара пользователя
inside
Good Member
 
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: 12 апр 2004

Непрочитанное сообщение lex » 06 авг 2004, 09:09

Привет.Извини не мог написать раньше так как был в NY,да и саундклик барахлил.Молодца!Классный ремикс и саунд обалденный!Давай Еще! Лекс.
Аватара пользователя
lex
God Member
 
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 24 июл 2003
Откуда: Canada/USA

Непрочитанное сообщение IrOn_Mixxer » 06 авг 2004, 12:54

VAD

>Извени, Iron, ну не нравится мне Бенасси. Поэтому не хочу говорить гадостей.

Понятно. :)

Blondin

>Послушал... Мне понравилось... мне понравилось и в общем ...и в деталях. Хоть я и слышал оригинал только на рынке, но, думаю... вобщем молодец:)

Спасибо. Рад, что ты наконец-таки послушал этот трек. :)

П.С. Ты тут случайно аля-маля не услышал? :D

>...блин миколов синдром что ли? Оставил таки Колян вирусов ветрянки-уходящей. Надо касперского запустить... провериться:)

:D Хех... Я имел ввиду, что больше не буду писать в этом топике, а не на форуме в целом. Просто понимаешь, пишу я и пишу, а ответов нет... люди могли подумать, что вот типа ему никто не отвечает а он как козлюха поднимает свою тему. :)

П.С.2 А суръёзный робот-маньяк то вернулся! Как и обещал. :D

lex

Спасибо дружище.

Кстати, как там в Америке то? :) Вот всё хочу туда поехать, да пока не получается...
IrOn_Mixxer
God Member
 
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 17 июн 2003
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение Vadim Vonsark » 06 авг 2004, 14:45

Ух ты, охиренно классная темка вышла! :surprised:
Аватара пользователя
Vadim Vonsark
Junior Member
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 03 апр 2004
Откуда: Эстония

Непрочитанное сообщение IrOn_Mixxer » 07 авг 2004, 23:44

Vonsark

>Ух ты, охиренно классная темка вышла!

Спасибо, я всегда рад слышать такие слова. :) :wink:
IrOn_Mixxer
God Member
 
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 17 июн 2003
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение IrOn_Mixxer » 10 авг 2004, 18:25

Этот трек в данный момент занимает 15 место в хаус саб чартах на саундклике... неплохо для фруктовского ремикса. :) :wink:
IrOn_Mixxer
God Member
 
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 17 июн 2003
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение Stanbreaker » 12 авг 2004, 02:04

Ни чё получилось, только не сильно ремиксом пахнет!! А так всё хорошо, молодец! :)
Аватара пользователя
Stanbreaker
God Member
 
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 10 мар 2003
Откуда: Saint-Petersburg

След.

Вернуться в Творческая мастерская

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru