Музыка души...

Разговоры на любые темы.

Модераторы: Sibson, fat, Till Ulenspiegel, Yuri Prime, VAD, Deeman., Troshkin, Vospi, spend, SD, =DRiNK=, djnova

Музыка души...

Непрочитанное сообщение Desire » 13 авг 2004, 00:45

У каждого Музыканта где-то в глубине души есть желание создать что-то Новое.… Своё.… Без аналогов… Кто-то из известных философов 18-ого века говорил, что для того, чтобы создать что-то Новое и Гениальное, надобно прожить большую часть жизни… Кто-то высказывал абсолютно противоположное мнение; существует немало Людей, в чьих рядах живут и здравствуют 15-ние Гении.… И те, и другие правы.… А что думаете Вы по этому поводу?..
С Уважением – Desire…
Аватара пользователя
Desire
Модератор
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 05 июн 2004

Непрочитанное сообщение Till Ulenspiegel » 13 авг 2004, 08:20

гораздо хуже, когда гении, сколько бы лет им ни было, начинают осознавать свою гениальность, и наслаждаться ею... Ещё хуже, если то же самое начинают делать люди, у которых этой гениальности нет и в помине...
Ik ben u lieden Spiegel

VooDoo
VooDoo VK
Аватара пользователя
Till Ulenspiegel
Модератор
 
Сообщения: 5006
Зарегистрирован: 18 сен 2003
Откуда: Питкэрн, хрен знает, где это вообще

Непрочитанное сообщение Sternenreich » 13 авг 2004, 12:47

Я считаю, чтобы создать что-то великое, нужно родиться великим. Практика показывает, что современные таланты(об их гениальности спорить не будем), сумевшие сделать, по крайней мере, что-то действительно новое, проявляли себя уже в раннем возрасте.
Что уж говорить о тех, кто проявлял себя, но никаких талантов не выявил. Так что лично я, не питая особых иллюзий, считаю, что никакого места мне в мировой музыкальной культуре не светит и ничего я нового не создам.
Аватара пользователя
Sternenreich
Full Member
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 07 янв 2004
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Till Ulenspiegel » 13 авг 2004, 12:53

хреновый подход... Есть афоризм такой - "если ты пытаешься заработать миллион - твои шансы ничтожно малы, а если не пытаешься - они равны нулю" (за точность не ручаюсь). К слову - довольно много знаменитостей (и даже признанных гениев) в детстве, а то и до преклонного возраста были бездарями... :wink: Тот же Энштейн, например...
Ik ben u lieden Spiegel

VooDoo
VooDoo VK
Аватара пользователя
Till Ulenspiegel
Модератор
 
Сообщения: 5006
Зарегистрирован: 18 сен 2003
Откуда: Питкэрн, хрен знает, где это вообще

Непрочитанное сообщение daicehawk » 13 авг 2004, 13:45

Till ты имхо не прав знаменитость не = гений, ваще связи нет имхо...
и что значит фраза - эйнштейн был бездарем? в физике-то он гений, а во всем остальном - это уже другой вопрос... нащет прявленных в детстве способностей... если ты допустим в Африке рожден и 120% твоих сил занято тем, что ты бегаешь от пуль и смотришь чо бы похавать, то будь ты 3жды гением, можешь так и помереть непризнанным и неизвестным... гениальность не меряется известностью и значимостью наследия перед лицом (большей части)общества...имхо.
что я точно думаю - гении всегда по складу ума отличаются от "нормальных" людей (назови их шизик, егоцентрик, итп)...другое дело, если люди этого не замечают... в этом случае, я считаю, гений прячет свое кардинальное отличие и надевает (не "одевает" :!:) маску того или иного рода... а в шоу-бизе это наоборот, приветствуется обычно...
но не путать - псих - зн ачит, гений :!:
Аватара пользователя
daicehawk
Pro Member
 
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 17 сен 2003
Откуда: Yaroslavl

Непрочитанное сообщение Till Ulenspiegel » 13 авг 2004, 14:04

Когда я говорил про "знаменитостей", я не имел в виду поп-звёзд.. :wink:
Ik ben u lieden Spiegel

VooDoo
VooDoo VK
Аватара пользователя
Till Ulenspiegel
Модератор
 
Сообщения: 5006
Зарегистрирован: 18 сен 2003
Откуда: Питкэрн, хрен знает, где это вообще

Непрочитанное сообщение Alexeev » 13 авг 2004, 15:37

Эйнштейна моего любимейшего не троньте!!
Он, между прочим, к 9 годам "Геометрию" Евклида зачитал и разрюхал, не был бездарем ни в детстве ни в старости.

Моцарт раз пришел домой с нового Бахового концерта, записал все ноты, запомнил 1 в 1, потом пошел, подарил их королеве раньше Баха, и все ох..ли, ему тогда было 7 лет.

Теперь напротив - Ван Гог живописью интересовался с детства, но писать начал очень поздно, практически все его шедевры созданы в последние 5 лет жизни. Причем технику живописи (академическую) он вообще так и не освоил.

Вывод:
возраст ваще не влияет.
Аватара пользователя
Alexeev
Senior Member
 
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 22 сен 2003
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Sternenreich » 13 авг 2004, 18:09

Тилль, ты и вправду считаешь, что проявить свою гениальность и выиграть миллион - это нечто схожее?...
И ты уверен, что "выигрывать миллион" надо пытаться даже тогда, когда и так ясно, что ты никакой не второй Моцарт, не Паганини, не Чайковский, и, на крайняк, даже не Squarepusher, а автор 10001 ремикса на Бенасси?

К вопросу об детях из Африки: я говорил, что гениальность может проявиться только при наличии всех условий для творчества, которых у них, ясен пень, нет.
Аватара пользователя
Sternenreich
Full Member
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 07 янв 2004
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Desire » 14 авг 2004, 01:00

Моцарт раз пришел домой с нового Бахового концерта, записал все ноты, запомнил 1 в 1, потом пошел, подарил их королеве раньше Баха, и все ох..ли, ему тогда было 7 лет.
:)
Моцарт один из не многих, кто мог импровизировать там, где ему заблагорассудиться... Большинство его произведений были написаны без черновиков и помарок... Боже, какую Музыку Он Творил :love: , меня порой в пот бросало, когда будучи в Консерватории я слышал его произведения... Бетховен... Бах... Чайковский, Сметана... да что говорить - Таланты... Правда, до сих пор спорят на тему того, что именно Они принемали, в качестве стимулятора... По прежнему говорят, что это было воздействие Опиума... Если Элвиса из могилы вырыли и рассуждают, что он живёт и здравствует в Мексике за стопкой Мастики, то что говорить о Великих классиках :?
С Уважением - Desire...
Аватара пользователя
Desire
Модератор
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 05 июн 2004

Непрочитанное сообщение Desire » 14 авг 2004, 23:28

Вот что говорил Р. Шуман по поводу Гениальности…
“Если небо одарило Тебя живой фантазией, то в часы уединения Ты будешь, как зачарованный, сидеть за инструментом, пытаясь в гармониях излить своё внутреннее я, и тем таинственнее Ты будешь чувствовать себя как бы вовлечённым в магический круг, чем менее ясным будет для Тебя ещё в это время царство гармонии. Берегись, однако, слишком часто отдаваться влечению таланта, который соблазняет Тебя тратить силы и время на создание как бы призрачных образов. Овладение формой, сила ясного воплощения придут к Тебе только вместе с нотными знаками. Больше сочиняй, чем фантазируй.
Из фунта металла, стоящего несколько грошей, можно сделать тысячи часовых пружин, ценность которых увеличиться в сотни тысяч раз. Фунт, полученный от Бога, используй добросовестно”.
С Уважением – Desire…
Аватара пользователя
Desire
Модератор
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 05 июн 2004

Непрочитанное сообщение daicehawk » 16 авг 2004, 08:42

Из фунта сэмплов, сделай бит-пружину, чтобы качало,
и в конце снова хотелось услышать его начало,
Талант вылезает на свет в полной своей красе,
когда все кругом, тащатся по твоей колбасе.
полируй свой стиль, и не жри водку а пей кефир,
из сказки сделай быль, продвинь свой стиль в окружающий мир,
не всегда, чтобы трек написать, надо все знать,
но ты чувствовать, музыку сердцем должен на пять.
плюс и уши твои, не должны из ж8пы расти,
если это так, "дарагой, в музыку захади"!

ЗЫ запятые, обозначавют паузу, а не расставлены по пунктуации.
построение строчек в данном случае - типчно для метод мэна

:wink:
Аватара пользователя
daicehawk
Pro Member
 
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 17 сен 2003
Откуда: Yaroslavl

Непрочитанное сообщение Till Ulenspiegel » 16 авг 2004, 09:40

2Sternenreich:
Я не говорил "ВЫИГРАТЬ", я говорил "ЗАРАБОТАТЬ".. Согласись, несколько разные вещи?.. Если ты ждёшь ХАЛЯВЫ, то твои шансы гораздо ниже нуля, ибо такого зверя в природе не существует, а если он и встречается, то подобная встреча в большинстве случаев выходит боком...
Для тех, кто... Я имел в виду, что если ты настроился на то, что у тебя ничего не выйдет, то, грубо говоря, сам дурак... А если человеку что-то надо - он это получит (не на халяву, ессна - понапрягаться придётся, причём САМОМУ, ибо НИКТО ничего за тебя делать не будет). И в справедливости этого утверждения я убеждался уже бесчётное количество раз...
Ik ben u lieden Spiegel

VooDoo
VooDoo VK
Аватара пользователя
Till Ulenspiegel
Модератор
 
Сообщения: 5006
Зарегистрирован: 18 сен 2003
Откуда: Питкэрн, хрен знает, где это вообще

Непрочитанное сообщение inside » 16 авг 2004, 11:18

...муд(р)ософию развели :) ...делай, что дано
Аватара пользователя
inside
Good Member
 
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: 12 апр 2004

Непрочитанное сообщение Till Ulenspiegel » 16 авг 2004, 11:30

:D самая умная мысль во всей теме...
Ik ben u lieden Spiegel

VooDoo
VooDoo VK
Аватара пользователя
Till Ulenspiegel
Модератор
 
Сообщения: 5006
Зарегистрирован: 18 сен 2003
Откуда: Питкэрн, хрен знает, где это вообще

Непрочитанное сообщение DANIk » 16 авг 2004, 21:56

daicehawk ты это сам написал, может у тебя и трек на этот стих готов?
Аватара пользователя
DANIk
Junior Member
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 13 авг 2003
Откуда: Samara

Непрочитанное сообщение Desire » 17 авг 2004, 00:44

:? :)
Последний раз редактировалось Desire 17 авг 2004, 18:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Desire
Модератор
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 05 июн 2004

Непрочитанное сообщение Desire » 17 авг 2004, 00:45

to Blondin
...муд(р)ософию развели :) ...делай, что дано

Возможно и так... :) Бывает... иногда... продирает на философию... :|
С Уважением - Desire...
Аватара пользователя
Desire
Модератор
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 05 июн 2004

Непрочитанное сообщение daicehawk » 17 авг 2004, 08:40

DANIk : если б я треки на такие тексты делал, у меня б альбома 2 материала уже было... это же шутки-прибаутки... а что, прикольно?.. если интересует, я тут скоро на студию вокал собрался прописать.... можно досочинять до куплетов 2 и акапеллу записать.


Blondin делай что дано - какой ваще тут смысл? дано кем-чем?
чел тут реально желает знать где сидит фазан по данной теме, хоть и во флейме, а ты ,типа умудренный опытом и уставший от признания обществом, опускаешь... не е8ет тебя эта тема? хади мима имхо...
сорри за может быть резковатый ответ... просто 2 слова небрежно запостить - моветон имхо
Аватара пользователя
daicehawk
Pro Member
 
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 17 сен 2003
Откуда: Yaroslavl

Непрочитанное сообщение inside » 17 авг 2004, 09:20

daicehawk писал(а):делай что дано - какой ваще тут смысл? дано кем-чем?
Хех... :) Смысл... Я написал только заключительную фразу своего монолога...

daicehawk писал(а):чел тут реально желает знать где сидит фазан по данной теме, хоть и во флейме


Узнать где сидит фазан... во флейме? Этого никто не знает.

daicehawk писал(а):а ты ,типа умудренный опытом и уставший от признания обществом
- откуда знаешь :)?

daicehawk писал(а):опускаешь... не е8ет тебя эта тема? хади мима имхо...
я говорил добродушно и хотел помочь:)

daicehawk писал(а):сорри за может быть резковатый ответ... просто 2 слова небрежно запостить - моветон имхо
хех...
Аватара пользователя
inside
Good Member
 
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: 12 апр 2004

Непрочитанное сообщение Desire » 17 авг 2004, 18:11

Я к чему поднял данную тему :? , у меня знакомый, музыкант, считает себя прирождённым гением в плане музыки... То, что он творит, (хотя творением ЭТО не назовёшь) не вписывается не в какие рамки... ни гармонии, ни мелодии, не идеи - ни-че-го... и он из-за каждого угла кричит, что его ещё услышат, он себя ещё покажет... И как это обзывается? :? Такое поведение? Высокомерие, аутизм в начальной стадии??? :?
С Уважением - Desire...
Аватара пользователя
Desire
Модератор
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 05 июн 2004

След.

Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru