такой вопрос...

Форум раздела «Всё о FruityLoops» на MixGalaxy.ru. Обсуждаем всё, что относится к созданию музыки в программах FruityLoops и FL Studio.

Модераторы: Sibson, fat, Till Ulenspiegel, Yuri Prime, VAD, Deeman., Troshkin, Vospi, SD, Promension, Hans Pfaal, Monowood

такой вопрос...

Непрочитанное сообщение makron » 15 авг 2004, 16:50

Мне надо написать партию ударных. Я загружаю wav файл, под который эти
ударные прописывать. Если проигрывать сначала, то все ок, а если
проигрывать его с середины, то звука нет. Как мне быть? Может что-то не то делаю?
makron
Newbie Member
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 авг 2004

Непрочитанное сообщение Nikolas Quemtri » 15 авг 2004, 17:49

С середины сэмпл играть и не будет. Причина - то, что при проигрывании ноты на сэмплер подаётся команда, запускающая сэмпл(в данном случае - wav-файл). Если же ты запускаешь паттерн с середины, то нота не проигрывается, соответственно - сэмпл тоже.
Выход прост. Нужно создать какнал Slicer'a (из меню Channels) и послать на него вавчик с ударниками. Слайсер просто разобьёт сэмпл на отдельные куски, что очень удобно, а в паттерне, в пианороле пропишется своеобразная "лесенка" из нот. Таким образом пожно прослушивать паттерн с любого места.
Надеюсь, что тебе это поможет :) .
Аватара пользователя
Nikolas Quemtri
Amateur Member
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 04 июл 2004
Откуда: г. Харьков, Украина

Непрочитанное сообщение makron » 15 авг 2004, 21:05

Нее, у меня немножко другая ситуация. С ударниками все нормально. а вав именнл с композицией ПОД КОТОРУЮ мне надо сделать ударные. Она длится минут 5, и slicer разбивает его на очень много частей, и в пианоролле она глючит. Наверно надо вав разбить на несколько частей, и с каждой через слайсер работать. Спасибо за совет, а то я второй день работаю с этой прого, терь буду знать, что вывы нельзя полноценно проигрывать :(
makron
Newbie Member
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 авг 2004

Непрочитанное сообщение makron » 15 авг 2004, 21:19

млин, слайсер разбивает некорректно. для ударных он подходит, а для моего случая нет. Так что же делать?
makron
Newbie Member
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 авг 2004

Непрочитанное сообщение makron » 15 авг 2004, 21:25

млин, слайсер разбивает некорректно. для ударных он подходит, а для моего случая нет. Так что же делать?
makron
Newbie Member
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 авг 2004

Непрочитанное сообщение promax » 17 авг 2004, 02:57

makron писал(а):млин, слайсер разбивает некорректно. для ударных он подходит, а для моего случая нет. Так что же делать?

Загрузи вавку в плейлист внизу (click левой кнопкой FL предложит открыть файл, и выбиаешь нужный файл, он появиться как в ACID или CollEdit в виде волны), тогда она бдет играться с любого места!
Аватара пользователя
promax
Amateur Member
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 авг 2004
Откуда: Нижневартовск

Непрочитанное сообщение Dixon » 18 авг 2004, 15:11

Можно еще в плэйлисте разбить. Когда добавляешь сэмпл, в левом верхнем углу вытаскиваешь меню и там, точно не помню, есть что то связанное с slice into beats, но это не точно. поэкспериментируй с опциями и в результате получишь твой файл в плейлисте разрезанный на мелкие кусочки, что позволит тебе играть фрагмент с любого места
Dixon
Amateur Member
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 20 апр 2004

Непрочитанное сообщение Nikolas Quemtri » 21 авг 2004, 17:09

Может быть, слайсер разобьёт более корректно, если взять только один такт из той композы, причём такой, чтобы драмсы были лучше всего слышны. Вырезать можно, например, при помощи Soundforge.
Аватара пользователя
Nikolas Quemtri
Amateur Member
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 04 июл 2004
Откуда: г. Харьков, Украина

Непрочитанное сообщение :::[omniflect]::: » 23 авг 2004, 12:33

мля....че морочицца-то? загружаешь как audio clip..... в нижнее окно плей листа вытаскиваешь и все.......
Аватара пользователя
:::[omniflect]:::
Full Member
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 14 май 2004


Вернуться в Всё о FruityLoops и FL Studio

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru
cron