Halion String Edition

Здесь задаются и обсуждаются общие вопросы по созданию музыки, а также софт, сэмплы, плагины и технологии.

Модераторы: Sibson, fat, Till Ulenspiegel, Yuri Prime, VAD, Deeman., Troshkin, Vospi, spend, SD, Promension

Halion String Edition

Непрочитанное сообщение Aramis » 18 авг 2004, 14:21

Всем привет! Вопрос такой у меня.
Я использовать стал Halion_SE. Звук, конечно, качественный, но сталкнулся с проблемой:
По отдельности, в частности скрипки, звучат великолепно, а если пишешь мелодию, то возникает небольшой провал между нотами. На слух: Должно быть легато, а получается смена смычка. Каждая нота начинаеться также как первая (с такой же атакой).

Подобный эффект можно сгладить, играя каждую ноту всё громче и громче, но это же не дело...

Кто-нибудь сталкивался с похожей проблемой? Как бороться?

Благодарен заранее.
Аватара пользователя
Aramis
Junior Member
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18 авг 2004
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Vospi » 19 авг 2004, 03:33

Я не работал конкретно с тем, о чём ты говоришь (даже не понял, плагин это или сэмплы), но знаю однозначно... твоя проблема - в маленьком значении одного из параметров огибающей Attack. Найди его и уменьши.
«стереоподкаст» — передача о создании музыки от двух практикующих специалистов.
vospi
Аватара пользователя
Vospi
Модератор
 
Сообщения: 3469
Зарегистрирован: 01 ноя 2003
Откуда: Краснодар

Непрочитанное сообщение Till Ulenspiegel » 19 авг 2004, 08:14

Воспитанный писал(а):даже не понял, плагин это или сэмплы
Это Галион со стринговым набором программ (9 CD)
Ik ben u lieden Spiegel

VooDoo
VooDoo VK
Аватара пользователя
Till Ulenspiegel
Модератор
 
Сообщения: 5006
Зарегистрирован: 18 сен 2003
Откуда: Питкэрн, хрен знает, где это вообще


Вернуться в Общие вопросы по созданию музыки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru