Моя мысль в свободном полёте.

Разговоры на любые темы.

Модераторы: Sibson, fat, Till Ulenspiegel, Yuri Prime, VAD, Deeman., Troshkin, Vospi, spend, SD, =DRiNK=, djnova

Моя мысль в свободном полёте.

Непрочитанное сообщение Vospi » 31 авг 2004, 02:19

Ни на что не претендую.
http://www.livejournal.com/users/vospi/9020.html
«стереоподкаст» — передача о создании музыки от двух практикующих специалистов.
vospi
Аватара пользователя
Vospi
Модератор
 
Сообщения: 3469
Зарегистрирован: 01 ноя 2003
Откуда: Краснодар

Непрочитанное сообщение inside » 31 авг 2004, 11:14

//Вы когда-нибудь пробовали отпустить мысль в свободный полёт?//

:roll: Пробовали... это называется медитация.

...читал как то интервью с Бехтеревой профессором института мозга. прожженая такая тетя... всю жизнь занималась изучением мозга, была, как она говорит, близка к разгадке... а сейчас признает, что... особо ничего они и не узнали путнего:) Кто там чего генерит, чего когда принимает...

з.ы. ...иногда кому-нибудь отпускаешь, отпускаешь мысли... а он ничего принять не может:) - приемник не созрел ...или передатчик
Аватара пользователя
inside
Good Member
 
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: 12 апр 2004

Непрочитанное сообщение Vospi » 01 сен 2004, 02:24

<<<Пробовали...>>>
и как?
«стереоподкаст» — передача о создании музыки от двух практикующих специалистов.
vospi
Аватара пользователя
Vospi
Модератор
 
Сообщения: 3469
Зарегистрирован: 01 ноя 2003
Откуда: Краснодар

Непрочитанное сообщение inside » 01 сен 2004, 10:49

...нормально. Здесь главное придерживаться народной мудрости: "С дуру можно и х** сломать" А то на утро можно проснуться космонавтом.
Аватара пользователя
inside
Good Member
 
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: 12 апр 2004

Непрочитанное сообщение VAD » 02 сен 2004, 23:04

Пробовал... :( это страшно...
От того люди придумали мораль и этику...
Вечна только музыка.
Аватара пользователя
VAD
Модератор
 
Сообщения: 3668
Зарегистрирован: 20 янв 2004
Откуда: Белгород

Непрочитанное сообщение Psychedelic_BuG » 03 сен 2004, 18:58

ИМХО, если с такими темами замарачиваться, то сума сойти можно :D Нужно быть проще...

p.s.: А что будет, если вообще не генерировать никаких мыслей??? Пустота в голове еще страшней...
Так что если мысля есть, то отпускать её, особенно в свободный полет, не стоит :)
Psychedelic_BuG
Senior Member
 
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 13 апр 2004
Откуда: г. Москва

Непрочитанное сообщение IrOn_Mixxer » 03 сен 2004, 19:25

Psychedelic_BuG

>А что будет, если вообще не генерировать никаких мыслей??? Пустота в голове еще страшней...


Если даже ты захочешь, чтобы твой мозг не генерировал идеи, то у тебя наверняка не получится. Твой мозг (как и мозг большинства смертных) постоянно о чём-нибудь думает, или разговаривает с тобой (так называемый "Внутренний голос", часть твоего мозга, а если точнее детя - создание).

Ни о чём не думать могут только некоторые буддисты - монахи, которые медитириуют по несколько часов в день. Говорят, что их ум способен сливаться с космосом, и что они умеют разговаривать с самой природой (космос часть природы). Но конечно, это не факт, а всего лишь миф. Так как, как мне кажется, это точно доказать никто не может. Мы пока не умеем вступать в контакт с мозгами других людей... буддисты не единственный пример. Дойти до такого состояния (наверняка ты когда-нибудь слышал слова "Очистите Свой Разум") могут люди, достигшие высокого духовного спокойствия, так сказать душевного равновесия.
IrOn_Mixxer
God Member
 
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 17 июн 2003
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение Psychedelic_BuG » 03 сен 2004, 20:37

to IrOn_Mixxer:

Ты не читал Карлоса Кастанеду? Занятная вещь, советую! Там чуваки занимаются "сновидением" и попадают в него как раз путем избавления от мыслей и внутреннего голоса... книга конечно не об этом, но там много таких прикольных тем поднимается!


---------------------------------------------------------------------
"Если даже ты захочешь, чтобы твой мозг не генерировал идеи, то у тебя наверняка не получится."

Все очень легко получается (главное сосредоточиться, на том, что ты хочешь):
Легче избавиться от мыслей перед сном, нужно как можно удобнее расположиться и что бы вокруг не было посторонних звуков (машины, часы, заложенный нос :) и т.д.) и вперед... на поиски гармонии между телом и душой, это впринципе и медитацией тоже можно назвать!
Psychedelic_BuG
Senior Member
 
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 13 апр 2004
Откуда: г. Москва

Непрочитанное сообщение bart » 03 сен 2004, 21:44

есть такая штука...депривация сна называется...
если кто попробует - расскажите потом
:blink:
Аватара пользователя
bart
God Member
 
Сообщения: 5262
Зарегистрирован: 30 апр 2004

Непрочитанное сообщение Sibson » 03 сен 2004, 22:55

bart писал(а):есть такая штука...депривация сна называется...
если кто попробует - расскажите потом
:blink:


Я хотел было, но учеба началась вот(((
Аватара пользователя
Sibson
Хороший человек
 
Сообщения: 9635
Зарегистрирован: 02 фев 2003

Непрочитанное сообщение Psychedelic_BuG » 04 сен 2004, 00:56

"депривация сна" это как вообще? Объясните юзеру :?
Psychedelic_BuG
Senior Member
 
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 13 апр 2004
Откуда: г. Москва

Непрочитанное сообщение bart » 04 сен 2004, 03:12

два дня не спишь - потом отсыпаешься.
сначало непривычно, но потом привыкаешь.
типа мысли будут непонятно в каком полете, да и время лишнее появится.
Аватара пользователя
bart
God Member
 
Сообщения: 5262
Зарегистрирован: 30 апр 2004

Непрочитанное сообщение Psychedelic_BuG » 04 сен 2004, 12:04

Это только "марафонщикам" под силу:) Я где-то читал, что если три дня не спать, то крыша поедет...
Psychedelic_BuG
Senior Member
 
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 13 апр 2004
Откуда: г. Москва

Непрочитанное сообщение Vospi » 05 сен 2004, 02:51

Я пробовал два дня не спать. Когда засыпаешь, тако бред в голову лезет! Мысли одна за другую цепляюцца, да так органично!..
«стереоподкаст» — передача о создании музыки от двух практикующих специалистов.
vospi
Аватара пользователя
Vospi
Модератор
 
Сообщения: 3469
Зарегистрирован: 01 ноя 2003
Откуда: Краснодар

Непрочитанное сообщение IrOn_Mixxer » 10 сен 2004, 19:03

Psychedelic_BuG

>Легче избавиться от мыслей перед сном...

Ты можешь избавиться от лишних мыслей, которые не дают тебе спать (у меня такое бывает...), но ты не можешь избавиться от всех мыслей... мозг думает постоянно, даже когда ты спишь.

>Там чуваки занимаются "сновидением" и попадают в него как раз путем избавления от мыслей и внутреннего голоса...

Опять же, они избавляются от лишних, материально ориентированных мыслей. Но они не могут избавиться от всех мыслей, так как, чтобы попасть куда-то (не говоря уже о мысленном варианте) надо "Думать" об этом.

«When we see, we perceive. In order to perceive, we need to think." - «Когда мы видим, мы воспринимаем. Чтобы воспринимать, надо думать." Когда у нас открыты глаза, мозг постоянно получает какую-то информацию. Чтобы обрабатывать эту информацию, мозгу нужна энергия. В течение времени энергия тратится и мы чувствуем усталость... усталость можно чувствовать не только физически, но и ментально. Поэтому нам нужно спать, чтобы восстанавливать эту энергию. Но слишком много спать нельзя, потому что мозгу нужна активность. Это очевидно, когда мы много работаем, мы хотим отдохнуть. А когда мы слишком много отдыхаем, мы хотим двигаться.

>Я где-то читал, что если три дня не спать, то крыша поедет...

Был один человек, который не спал около 7 дней, или даже больше... это зависит от ментальной выдержки. Но три дня далеко не предел... Я пробовал не спать где-то 34 часа. Первые 24 часа как-то не по себе, а потом уже привыкаешь... кстати, после такой бессонницы заснуть не так уж легко... нужно время.

С этим шутить не стоит... надо всё делать постепенно, иначе могут появится ментальные (и не только) проблемы.
IrOn_Mixxer
God Member
 
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 17 июн 2003
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение Sibson » 11 сен 2004, 21:25

Psychedelic_BuG писал(а):Нужно быть проще...


Ненавижу эту фразу. Просто не перевариваю!!!

2 Psychodelic Bug: ничего личного, конечно, просто слышишь ее от разных людей (часто, едва тебе знакомых), которые понятия не имеют о том, что творится у тебя в голове, о твоем мировоззрении, о твоих целях в этой жизни, планах на будущее и образе жизни, и мышления вообще. И начинают давать советы (не спрашивая меня, нужны мне их советы вообще или нет). Притом, являются моими ровесниками, которые ничем никогда не увлекались в жизни, кроме распития пива в подворотне. Сорри, конечно, но тошнит :sick:
Аватара пользователя
Sibson
Хороший человек
 
Сообщения: 9635
Зарегистрирован: 02 фев 2003

Непрочитанное сообщение Psychedelic_BuG » 12 сен 2004, 09:57

to Siberian Son:

Psychedelic_BuG писал(а):ИМХО, если с такими темами замарачиваться, то сума сойти можно :D Нужно быть проще...


Вот скажи мне, зачем в форуме ввели слово "ИМХО"? Я думаю, что наверное для того чтобы человек высказал свое личное мнение! Я просто написал, как я отношусь к этой теме! У тебя есть своя голова на плечах и тебе решать, прислушиваться или нет, мне советы "забесплатно" нах. никому давать не хочется...
Ничего личного против тебя не имею. 8)
Я думаю, что те чуваки, которые бухают во дворе, на форуме, тем более музыкальном не сидят!


to IrOn_Mixxer:

Возможно ты и прав... В любом случае каждый останется при своем мнении :)
Последний раз редактировалось Psychedelic_BuG 12 сен 2004, 14:22, всего редактировалось 1 раз.
Psychedelic_BuG
Senior Member
 
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 13 апр 2004
Откуда: г. Москва

Непрочитанное сообщение IrOn_Mixxer » 12 сен 2004, 13:28

Psychedelic_BuG

>В любом случае каждый останется при своем мнении

Да будет так. :wink:
IrOn_Mixxer
God Member
 
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 17 июн 2003
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение Sibson » 12 сен 2004, 22:25

Psychedelic_BuG писал(а):Я думаю, что те чуваки, которые бухают во дворе, на форуме, тем более музыкальном не сидят!


Все же принял на свой счет :D

Кстати, сидят))) И таких большинство))
Я говорил не про тебя, а про ту фразу вообще. Она вобщем-то как совет-то и не звучит по большому счету. Ею злоупотребляют, и я так и не могу понять, что это означает "быть проще". По крайне мере, как она звучит в контексте людей, мне ее говорящих, это примерно значит:
"Не парь ни о чем голову, кроме как о том как заработать бабла, трахнуть телку в сауне, нажраться и запить все это водкой. И будет тебе счастье, чувак" 8)

Ну у нас это вообще отличительная черта менталитета - давать советы по поводу и без. Не даром ведь назвали страной советов))))))
Аватара пользователя
Sibson
Хороший человек
 
Сообщения: 9635
Зарегистрирован: 02 фев 2003

Непрочитанное сообщение Psychedelic_BuG » 13 сен 2004, 09:27

:D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D
Psychedelic_BuG
Senior Member
 
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 13 апр 2004
Откуда: г. Москва

След.

Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru
cron