Как создать оркестр???

Обсуждение программы Propellerhead Reason: проблемы и их решение, технологии использования.

Модераторы: Sibson, fat, Till Ulenspiegel, Yuri Prime, VAD, SD, Promension

Как создать оркестр???

Непрочитанное сообщение dj Andrik » 05 окт 2004, 11:03

Для меня уже не первый год остаётся проблема (КАК СОЗДАТЬ ЭТОТ ХЕРОВ ОРКЕСТР!!!???). Я не пойму как делать трубы так, чтобы они звучали внатуре как настоящие трубы а не как писчалка типо миди. В РИЗОНЕ есть целый банк оркестровых звуков, но все они какието безпонтовые - не насыщённые, а я хочу научится создавать настоящий объёмный оркестр из труб, саксафонов и т.д. Я уже пробывал и реверб. ставить и эквалайзером работал, нихера не катит, всё равно говно какое то получается. Может быть есть специальная программа для создания живого оркестра или плагин или ещё что нибудь? Если кто и знает как создать оркестр, то пожалуйста – подскажите, а я вообще буду на 7-м небе если вы мне вышлите заготовку (сохранённый файл с РИЗОНа) где будет показаны оркестровые дорожки. Заранее благодарен тебе DJ. -> breakmusik@mail.ru
Breaking musik
Hip hop musik
Funk musik
:)
dj Andrik
Junior Member
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 29 сен 2004

Непрочитанное сообщение CJ YOJ » 05 окт 2004, 17:42

ХЫ =) Оркестр из саксафонов =))


Оркестры бывают духовые - струнные - и смешанные -

ну возьми пару семплов скрипок - они там есть и притом оч клёвые - запускай каждый с опозданием на пару мили-секунд - будет эффект того что ты нажимаешь одну клавишу - а играют ноту 2-3-4-5-6-7 скрипок одновременно =)

ну так потом в другой семплер кладёшь виланчели
в другой суваешь бас какойнить - и вот тебе и оркестр - поработай дисторшеном надо средними частотами - получится достаточно сностно =)

а о том чтобы сделать оркестр в одном семплере - ну это неудобно совершенно =(

если чё - там есть пресет такой для NNTX - superstrings -чтоли - ну чем тебе не оркестр - особенно когда играешь аккордами !
CJ YOJ
Newbie Member
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 окт 2004

Непрочитанное сообщение Vospi » 06 окт 2004, 07:43

<<< Если кто и знает как создать оркестр>>>
лол
выпиливай лобзиком

а ваще - Roland Edirol Orchestral HQ... только там медных хоршоих не очень много, там больше упор на струнные и духовые... где-то 70 метров плагин весит...
«стереоподкаст» — передача о создании музыки от двух практикующих специалистов.
vospi
Аватара пользователя
Vospi
Модератор
 
Сообщения: 3469
Зарегистрирован: 01 ноя 2003
Откуда: Краснодар

Непрочитанное сообщение aptimn » 07 окт 2004, 13:36

насчет эдирола согласен. а медь только в SF2 хорошая.
aptimn
God Member
 
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 10 янв 2003
Откуда: планета Шелезяка: полезных искапаемых нет, воды нет, населена роботами


Вернуться в Всё о Propellerhead Reason

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru