ОБРАЩЕНИЕ К REASON-ЛАМЕРАМ!

Обсуждение программы Propellerhead Reason: проблемы и их решение, технологии использования.

Модераторы: Sibson, fat, Till Ulenspiegel, Yuri Prime, VAD, SD, Promension

ОБРАЩЕНИЕ К REASON-ЛАМЕРАМ!

Непрочитанное сообщение CeK » 11 окт 2004, 04:30

Просматривая топики, я убедился, что каждый слипер, кто установил Ризон, нихера не понял и тут же удалил, считает себя экспертом в данном продукте и тычет свои некомпетентные мессаги в каждый топик (видимо, ему нравится приписка "Senior Member" под своим ником).

Дабы меня не закидали бестолковыми "наездами" и смехотворными угрозами, приведу конкретный пример:
не так давно обсуждалась интересная тема "Подкачка собственных звуков в Malstrom" (поищите ее, она в этом же разделе форума). Так, опускаем язвление фрутилупсчиков... Вот! GromOzekA - человек, явно любящий Ризон и доселе дающий весьма грамотные советы, пишет: "Сторм гранулярный синтезатор, почти семплер, он использует зашитые семплы а не генерит волну как трактор." Отчасти он прав. Но как было не сказать юному Mif'у, что на задней панели Малстрома есть входы "audio input", куда можно подключить выходы из NN-19, NN-XT, и т.д. (в свою очередь загрузив в NN-XT тот же голос из микрофона или любой другой сэмпл) и в этом случае Малстром превращается если не в полноценный сэмплер, то во всяком случае в эфект-процессор для сэмплера. Думаю, это примерно то, что и хотел бы узнать Mif, создавая свой топик.
Там же мессага от Art.Love: " там в Subtractore и Malstrome посмотри есть ли там окошки для wav? если есть то ты гений!!!". Art.Love, чем тебе не окошко для wav? Я гений? :)

Короче, господа "профессионалы", призываю вас подумать дважды, достаточно ли вы компетентны, чтобы давать советы начинающим. Такие советы у кого хошь отобьют охоту разбираться в этой, заслуженно признанной профессиональной программе.
Вот я, например, уже полтора года года как отбросил фрукты и работаю в Ризоне, но советов даю мало, потому что даже сейчас открываю все новые и новые его возможности. Но меня, извините, хотябы хватило вдумчиво почитать документацию и уже сейчас я могу возразить почти по каждой теме из раздела "Все о Ризоне".

C ya...
Аватара пользователя
CeK
Amateur Member
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 фев 2002
Откуда: Киев

Непрочитанное сообщение GromOzekA » 11 окт 2004, 11:49

Я тоже когда-то был начинающим, и надо сказать это было не так уж и давно. Так вот когда я был, как говорится, "маленьким и глупым", то для меня самым большим напрягом было то, что на меня сваливались просто лавины разнообразной инфы и естественно гнилого спама. Я в этом просто тонул.
По этому я считаю, что начинающим надо давать основы, а не всё сразу. Имея базу они смогут понять и более сложные вещи, при том сами, а не со сторонней помощью.
Перед тем как ответить, я всегда стараюсь оценить уровень "продвинутости" автора темы, и стараюсь отвечать исходя из этого.

З.Ы.: да, сторм можно юзать как фильтр, но к примеру я его в этом виде редко юзаю.
GromOzekA
Pro Member
 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 19 авг 2003
Откуда: М.О., Монино

Непрочитанное сообщение CeK » 11 окт 2004, 12:35

Странно... Фича шикарная и для настоящего мьюзикмейкера - просто находка (помню, многие плакали крупными слезами оттого, что чего-то подобного нельзя сделать с Субтрактором). Не стоило эту инфу называть "гнилым спамом".

Скажи честно, сам-то знал? :)

Впрочем, упомянутый мной топик про вейвы в Малстроме был только примером, это не было личным "наездом" и его не обязательно обсасывать...
Аватара пользователя
CeK
Amateur Member
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 фев 2002
Откуда: Киев

Непрочитанное сообщение GromOzekA » 11 окт 2004, 14:39

Знал.

Я не собираюсь обсасывать, просто высказал свою позицию. Это кстати не гнилой спам, а лишняя для начинающего мьюзикмейкера инфа, имхо.
GromOzekA
Pro Member
 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 19 авг 2003
Откуда: М.О., Монино

Непрочитанное сообщение Shishkin » 12 окт 2004, 15:56

Это кстати не гнилой спам, а лишняя для начинающего мьюзикмейкера инфа


а ты не задумывася, что топики читают не только новички (кстати мне кажется что ненужно их обделять инфой по принципу дорастете - сами поймете) их написавшие, но и куча самого разнообразного народа.....

к примеру, в ризоне я провел не одну сотню часов (юзаю его с версии 1.0),
инглиша я не знаю и соотвтственно мануалов я не читал..... про фишку с мальстормом я и не догадывался....... соотвтсвенно я очень признателен за предоставление такой инфы.......

а позиция: я нашел и ты ищи.... мне кажется не очень верной...

что-то я пословицами заговорил :roll:
Аватара пользователя
Shishkin
Full Member
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 05 окт 2004

Непрочитанное сообщение Lifeform » 16 мар 2005, 15:05

CeK писал(а):...е так давно обсуждалась интересная тема "Подкачка собственных звуков в Malstrom"...
...на задней панели Малстрома есть входы "audio input", куда можно подключить выходы из NN-19, NN-XT, и т.д...


В данном случае Малстром выступает в роли эффекта (2фильтра + шэйпер), о подгрузке звуков в синтезатор речи не идет.
Аватара пользователя
Lifeform
God Member
 
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 14 мар 2003
Откуда: Moscow, Russia

Непрочитанное сообщение Sibson » 16 мар 2005, 16:07

Lifeform писал(а):
CeK писал(а):...е так давно обсуждалась интересная тема "Подкачка собственных звуков в Malstrom"...
...на задней панели Малстрома есть входы "audio input", куда можно подключить выходы из NN-19, NN-XT, и т.д...


В данном случае Малстром выступает в роли эффекта (2фильтра + шэйпер), о подгрузке звуков в синтезатор речи не идет.


Exactly :!:
Аватара пользователя
Sibson
Хороший человек
 
Сообщения: 9635
Зарегистрирован: 02 фев 2003

Непрочитанное сообщение Art.Love » 16 мар 2005, 16:55

заметь я ни разу топики не создавал о том или ином вопросе в теме ризона, общего создания музыки, если я не знаю я пытасюь сам найти выходы, сам разобраться, это интереснее потому что сложнее, я за всю жизнь существования в инете ни разу не создавал топов подобных в инете, что такое мастеринг, как то, се, иногда честное слово надоедает, музыкант ценен только тогда когда он сам всему добивается, вы думаете Tech Itch или Prodigy спрашивали у кого то? думаю нет, :D :lol: стремится надо к идеалам, к кумирам, а то многие щас скажут, ну мы же не вундеркинды в музыке, ими не рождаются - надо работать, искать, а не тревожить других по пустякам :wink:
Аватара пользователя
Art.Love
God Member
 
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 06 авг 2004
Откуда: ::zion::

Непрочитанное сообщение Стёпкин » 22 апр 2005, 18:27

Скажите ламеру!
Есть ли в ризоне что-то типа пиано-ролл во фрутях.

Купил рисон думал попробовать, но не нашол этой штуки, а забивать ноты как в ребёрсе - жуть как не удобно :surprised:
Аватара пользователя
Стёпкин
Amateur Member
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 18 апр 2005
Откуда: Kiev, Ukraine

Непрочитанное сообщение Rekrut » 02 май 2005, 11:50

По теме топика.

Не, апломбов на этом форуме не так много. А инфу, имеющий глаза и мозги может найти везде.


Стёпкин, а по-моему пиано ролл во фррр.. – это катастрофа. Забивай ноты с миди клавы, из матрицы, виртуальной миди клавы. Ну а если не можешь обойтись без этого дивного пиано ролл, то пиши во фруктах, потом импортируй миди в Reason.
Аватара пользователя
Rekrut
Newbie Member
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 май 2005

Непрочитанное сообщение CjYoung(EMES) » 21 май 2005, 02:42

ЭЭЭ...
Чет я не втыкаю
Был у меня на руках 2.6 ни че умного не счел
Блин даже ноту не смог нм какую нажать, отстой какойто...
ну не суть
А где мне взять последнюю версию резона??? лекарства??? и Инфу по пользованию...
Ребята кстати много людей которых я встречал говорят, что Фруктики отстой (я их не понимаю)
CjYoung(EMES)
Newbie Member
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 май 2005
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение Sibson » 21 май 2005, 03:33

Хехехе, я заметил, что многих бесит Ризон на начальной стадии обучения, из-за того, что не могут там найти пиано-ролл.

Это как про суслика: ты его не видишь, а на самом деле он там есть :D
Аватара пользователя
Sibson
Хороший человек
 
Сообщения: 9635
Зарегистрирован: 02 фев 2003

Непрочитанное сообщение CjYoung(EMES) » 23 май 2005, 01:29

Siberian Son
Меня он не ьесил, так как я даже архивы звуков не нашеЛ,
Я его просто счел пустышкой и удалил, но вопрос открыт
Помошите невлом!!! :newyear:
CjYoung(EMES)
Newbie Member
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 май 2005
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение CjYoung(EMES) » 23 май 2005, 01:51

Стёпкин
Ты че так испугался та чувак даже в игнор меня занес я хотел спросить кое что
(эт я про ИСИКЬЮ)(icqMASTER помнишь???)
Шутку в серьез принял ... хе...
CjYoung(EMES)
Newbie Member
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 май 2005
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение Rekrut » 23 май 2005, 02:14

CjYoung(EMES) писал(а):Помошите невлом!!! :newyear:


Чем? Reason 2.6 я не видел. Много мест в сети есть, где можно заказать полный 3.0 со всем, что нужно. Чуть выше висит «объявление»: Reason 3.0, Tutorial CD, рефиллы - почтой (UPDATED 06/04/05) Было бы желание. Инфа? Он так сделан, что если ты музыкант, то сразу начнёшь работать. А если нужно узнать, что такое «синтезатор», «сэмплер» и провод с джеком, которым они соединяются с пультом, то есть куча литературы на эту тему.
Последний раз редактировалось Rekrut 23 май 2005, 13:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Rekrut
Newbie Member
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 май 2005

Непрочитанное сообщение Lifeform » 23 май 2005, 10:55

Ламерам такой степени ничо не поможет... пайаноролл не нашли... даааа :blink:
Аватара пользователя
Lifeform
God Member
 
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 14 мар 2003
Откуда: Moscow, Russia

Непрочитанное сообщение CjYoung(EMES) » 24 май 2005, 01:54

я не ламер, надо бы третий купить, вы говорите там нет Пиано а как тогда действовать???
CjYoung(EMES)
Newbie Member
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 май 2005
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение CjYoung(EMES) » 24 май 2005, 02:39

Блин где??? этот ваш ризон
CjYoung(EMES)
Newbie Member
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 май 2005
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение Sibson » 24 май 2005, 02:48

CjYoung(EMES) писал(а):я не ламер, надо бы третий купить, вы говорите там нет Пиано а как тогда действовать???


там надо скрипку подключать к звуковухе, тогда пиано ролл появится




:sick:
Аватара пользователя
Sibson
Хороший человек
 
Сообщения: 9635
Зарегистрирован: 02 фев 2003

Непрочитанное сообщение dj_fizdui » 24 май 2005, 09:31

Хелп!!! Хелп !!
Мона ли как нибудь автороутинг снять??
Аватара пользователя
dj_fizdui
God Member
 
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 01 июн 2003
Откуда: Северодвинск

След.

Вернуться в Всё о Propellerhead Reason

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru
cron