Нагрузка.

Форум раздела «Всё о FruityLoops» на MixGalaxy.ru. Обсуждаем всё, что относится к созданию музыки в программах FruityLoops и FL Studio.

Модераторы: Sibson, fat, Till Ulenspiegel, Yuri Prime, VAD, Deeman., Troshkin, Vospi, SD, Promension, Hans Pfaal, Monowood

Нагрузка.

Непрочитанное сообщение DJ-YAV » 20 окт 2004, 21:03

У меня вопрос (думаю задавали его тысячу раз, но всё же). Как снизить нагрузку на проц? Если у меня Атлон 1000, Звуковуха SB Audigy. А то скачаешь микс и послушать толком не можешь! Да и сам когда работаешь, повесишь пару плугов и пипец! Желательно, чтоб это всё подходило под частоту 44100hz, меньше нет смысла и для прослушивания чужих работ, и для написания своих.
Жду ваших советов!
DJ-YAV
Junior Member
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 04 окт 2004
Откуда: г. Новосибирск

Непрочитанное сообщение Smithb » 20 окт 2004, 23:59

Можно купить новый проц...
Можно приобрести железный эффект-процессор
Можно приобрести картишку с DSP и использовать её ресурсы
Аватара пользователя
Smithb
intelligent vibes unit
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 17 ноя 2003
Откуда: subмосковье

Непрочитанное сообщение Dj Flyer » 21 окт 2004, 04:27

Smithb писал(а):Можно приобрести картишку с DSP и использовать её ресурсы


Это какие нынче будут? (насколько я помню это вроде внешние звуковушки?)

Да и вообще. Какую лучше сейчас звуковую карту брать? Неужели нет альтернативы Audigy? Просто у меня тут друг говорил что мол смысла в ней нет. Что то на счет того что она типа свои 32 bit (или что-то вроде этого) все равно не реализовывает при работе с семплами. Или может он не прав? :?
Аватара пользователя
Dj Flyer
Newbie Member
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 сен 2003
Откуда: Иркутск

Непрочитанное сообщение Smithb » 21 окт 2004, 13:07

Аудижи вполне сойдёт! Эта звуковая карта уже имеет на борту достаточно мощный DSP, просто в драйвера от самой cretive не позволяют
полностью использовать все возможности звукового процессора..
Эта проблема решается установкой KX драйверов
только если будет возможность, лучше купить себе мониторы, с возможностью цифрового подключения, тогда втыкаешь их в SPdif
выход на звуковухе и получаешь гораздо лучший, по качеству звук!
____________________________
Внешних звуковух с DSP я не видел, а из внутренних могу назвать:
Creamware Pulsar1/2, все звуковые карты от Creative построенные на чипах EMU10kx, Creative Professional E-MU 18xx и некоторые другие картишки с более слабыми DSP(порядка 100-800mips), в т.ч. и мультимедийные....
Аватара пользователя
Smithb
intelligent vibes unit
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 17 ноя 2003
Откуда: subмосковье

Непрочитанное сообщение D.V.A » 21 окт 2004, 15:42

Вот по поводу нагрузки хочу сказать одну вещь. Мне кажется, что тут дело не в звуковых картах. Пробоваал я на эС Бэ Лив 5.1 и Аудиги и даже (!!!) на интегрированной в мат. плату звуковухе работать. И как ни странно тормоза с навороченным треком одни и теже. Все таки главный в этом тормоз - процессор. А вот как только я разгонял его, у меня заметно появлялось увеличение производительности. Так что у кого он слабенький, тому придется довольствоваться тем что есть.
Кстати, ползунок Buffer Lenght мне особой радости не придает. При увеличении еще больше тормозит.
D.V.A
Newbie Member
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 окт 2004

Непрочитанное сообщение Smithb » 21 окт 2004, 16:45

ASIO надо пользоваться, а не ползунками :D
Аватара пользователя
Smithb
intelligent vibes unit
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 17 ноя 2003
Откуда: subмосковье


Вернуться в Всё о FruityLoops и FL Studio

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru