ДнБ - где взять живой Драм_луп ???

Форум раздела «Всё о FruityLoops» на MixGalaxy.ru. Обсуждаем всё, что относится к созданию музыки в программах FruityLoops и FL Studio.

Модераторы: Sibson, fat, Till Ulenspiegel, Yuri Prime, VAD, Deeman., Troshkin, Vospi, SD, Promension, Hans Pfaal, Monowood

ДнБ - где взять живой Драм_луп ???

Непрочитанное сообщение lozzz » 25 окт 2004, 20:42

простите за такой по сути ламерский вопрос но всё же мне интересно:
где мона взять живых семплов? (тока не те которые на сайте т.к. явно набарабанивались на компе,синтезаторе)
lozzz
Newbie Member
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 окт 2004
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение max2 » 25 окт 2004, 22:06

Купи на базаре у пиратов.

А ещё лучше набей сам.Естессно,с качественных one-shot семплов.Я вот приноровился и помоему неплохо.Слушай реальные группы,старайся повторить для начала их лупы,изобретай свои.Согласен с тобой, которые с сайта ,кривые до безумия.

Есть тут парниша такой,KPYT.Если не ошибаюсь,он не готовые лупы юзает,а построенные не one-shot семплах.Потом скорее всего кидает на них компрессор и параметрику и ...удачи
Аватара пользователя
max2
Senior Member
 
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 ноя 2003
Откуда: Deutschland

Непрочитанное сообщение Hans Pfaal » 25 окт 2004, 23:48

Самому набивать - это действительно самый лучший вариант, к тому же сразу ощущение приятное возникает, что это своё, и что не использовал чужой труд.
Мы например (DiXi) да и я сам, как правило только своё и набиваем из one-shot'ов. Со временем к этому привыкаешь и чужие лупы практически не используешь.

А уж если совсем необходимо приближённые к лайву лупы, то помимо кача из инета и покупки у пиратов, могу предложить такой вариант: приходишь в муз-магаз или на студию, договариваешься с людьми и сэмплируешь у них какую-нить драм-машину (можешь сам лупов набить, можешь готовые взять, а можешь посидеть и просто прописать с этой машинки one-shot сэмплы, как правило они на порядок качественне тех, что в паках у пиратов и в инете, опять-таки, мы сами очень часто используем таким образом просемплированую драм-машинку Alesis 16B)
Аватара пользователя
Hans Pfaal
Модератор
 
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 22 ноя 2003
Откуда: Рига, Латвия

Непрочитанное сообщение lozzz » 26 окт 2004, 14:47

спасиба вам
кстати мне лупы нужны для их последующей нарезки
(fruity slicer)ом , я честно не хочу использовать готовые т.к. смысл
пропадает
lozzz
Newbie Member
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 окт 2004
Откуда: Moscow


Вернуться в Всё о FruityLoops и FL Studio

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru