RPS в RNS

Обсуждение программы Propellerhead Reason: проблемы и их решение, технологии использования.

Модераторы: Sibson, fat, Till Ulenspiegel, Yuri Prime, VAD, SD, Promension

RPS в RNS

Непрочитанное сообщение django » 07 ноя 2004, 11:07

Очень интересует вопрос, можно ли каким нибудь образом переделать
песни из формата rps в rns. А то бывает хочется какие-нибудь семплы
выдрать, или ремикшировать. По идеи и те другие файлы можно открыть в любом текстовом редакторе, и если найти отличия, то может
что и получится. К сожалению, не силен в этом, может быть найдется
человек разбирающийся.
django
Full Member
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 07 ноя 2004
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение DJ Dizel » 07 ноя 2004, 22:17

Интересная тема.
Да, существую програмы (толко я к сожалению не знаю какие) которые осуществляют конвертацию этих форматов.
Я общался с одним человеком по инету, у него была подобная для версии ризона 2,0. Только к сожалению он мне так и не сказал где её найти.....
DJ Dizel
Full Member
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 29 янв 2004
Откуда: N. Novgorod

Непрочитанное сообщение DJ Dizel » 07 ноя 2004, 22:25

Извините, ошибся, конвертор существует только для версии 1.0
Но в принципе One Shot Samples можно и так записать в саундфорже, если у звуковой карты имеется опция записи всео того, что воспроизводится с неё в даннфй момент. (достаточно просто проиграть эти инструменты в "живую", и записать их)
DJ Dizel
Full Member
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 29 янв 2004
Откуда: N. Novgorod

Непрочитанное сообщение XTC » 08 ноя 2004, 01:06

У меня товарищ знает как сэмплы из РПС выдергивать...озадачу его и отпишу
Аватара пользователя
XTC
Модератор
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 10 сен 2003

Непрочитанное сообщение django » 08 ноя 2004, 03:03

Спасибо мужики за ответ.
В принципе выдрать семплы из RPS несложно и на мой взляд,
делать это лучше, соединяя Reason по протоколу ReWire скажем с Cubase или Adobe Audition(лучше Cubase или Nuendo, работают как часы). В Cubase это делается так: запускаете Cubase, потом Reason,в Cubase выбираете Devices/Reason/Mix L&Mix R, в Reason оставляете только устройство, которое вас интересует, отключаете эффекты и в Cubase выбитаете: file/export/audio mixdown.
Используя этот способ, можно выдрать любые аудиофайлы(кроме REX) без потери качества.
Если-же записывать через саундкарту на Sound Forge и т.п., лично у меня добавляются посторонние шумы.
Я имел в виду, что иногда хочется сохранить патчи Subtractor'a или Malstrom'a, а самое главное сделать ремикс используя секвенсорные партии.
Я не знаю точно, но если использовать специальные файловые менеджеры для сравнения двух файлов(например Norton File Compare), то может быть, можно найти отличия. Если понять, в чем именно они состоят, то можно будет изменять RPS в RNS.
Кстати, я здесь человек новый, и хочу выразить людям, делающим этот сайт, большой Respect. На мой взгляд, это лучший отечественный ресурс, посвященный электронной музыке. Удачи Вам!
django
Full Member
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 07 ноя 2004
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение django » 08 ноя 2004, 03:03

Спасибо мужики за ответ.
В принципе выдрать семплы из RPS несложно и на мой взляд,
делать это лучше, соединяя Reason по протоколу ReWire скажем с Cubase или Adobe Audition(лучше Cubase или Nuendo, работают как часы). В Cubase это делается так: запускаете Cubase, потом Reason,в Cubase выбираете Devices/Reason/Mix L&Mix R, в Reason оставляете только устройство, которое вас интересует, отключаете эффекты и в Cubase выбитаете: file/export/audio mixdown.
Используя этот способ, можно выдрать любые аудиофайлы(кроме REX) без потери качества.
Если-же записывать через саундкарту на Sound Forge и т.п., лично у меня добавляются посторонние шумы.
Я имел в виду, что иногда хочется сохранить патчи Subtractor'a или Malstrom'a, а самое главное сделать ремикс используя секвенсорные партии.
Я не знаю точно, но если использовать специальные файловые менеджеры для сравнения двух файлов(например Norton File Compare), то может быть, можно найти отличия. Если понять, в чем именно они состоят, то можно будет изменять RPS в RNS.
Кстати, я здесь человек новый, и хочу выразить людям, делающим этот сайт, большой Respect. На мой взгляд, это лучший отечественный ресурс, посвященный электронной музыке. Удачи Вам!
django
Full Member
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 07 ноя 2004
Откуда: Moscow


Вернуться в Всё о Propellerhead Reason

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru
cron