Лучшие песни Reason

Обсуждение программы Propellerhead Reason: проблемы и их решение, технологии использования.

Модераторы: Sibson, fat, Till Ulenspiegel, Yuri Prime, VAD, SD, Promension

Лучшие песни Reason

Непрочитанное сообщение django » 08 ноя 2004, 21:59

Предлагаю поделиться ссылками на ваши любимые песни, сделанные в Reason.
А то в интернете существует огромное количество сайтов, посвещенных этой
чудо-программе, и найти что-то действительно стоящее ой как не просто.
Например, на всем известном reasonstation.net набралось уже более 30000(!) песен.
Желательно также не просто давать голые ссылки, а написать небольшой комментарий.
Артисты, которых я считаю лучшими:

1. Taron(Timur Baysal), родился в Германии, сейчас живет в США, работает
художником на студии визуальных компьютерных спецэффектов. Занимается профессионально электронной музыкой с конца 80-х, в последнее время полностью
перешел на Reason, по его словам, - "это освобождает",(для тех, кто так любит порассуждать на тему "Hard vs Soft"). Работает в стиле, который сам назвал "submarines", посколько использует в основном Subtractor. На мой вгляд, отличная умная авторская музыка, великолепная школа для тех, кто хочет научиться создавать свои собственные звуки. Кроме того, т.к. он не использует семплы, песни имеют очень небольшой размер.
http://www.reasonstation.net/users/user ... user=18234

2. Cecil Harding(Nederland) - профессиональный пианист. Судя по всему, имеет джазовое образование, огромный опыт, все песни(более 100!) отличного качества, великолепный мастеринг, если вы любите взрослую качественную музыку, это для вас. На мой вкус, как многие музыканты, имеющие серьезную школу, несколько традиционен и скучноват.
http://www.reasonstation.net/users/user ... ?user=6686

3. Microlab(Швеция) - точно не знаю, но похоже это небольшая студия, посколько под этим именем работают несколько музыкантов. Тяжелый Drum&Bass профессионального качества, очень рекомендую людям
участвующим в конкурсе. Файлы содержат все семплы внутри, поэтому не требуется никаких реффилов.
http://www.reasonstation.net/users/user ... ?user=1506

4.Ogonek&Cooh - Отличный мелодичный Drum&Bass, рекомендую послушать нашим D&Bass'ерам, какую музыку
делают в Болгарии.
http://www.reasonstation.net/users/user ... user=16915

Пока наверное хватит.
Keep Reasoning!!!
django
Full Member
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 07 ноя 2004
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение GromOzekA » 09 ноя 2004, 14:54

Тарон рулит, базара нет, я давно говорил:)
GromOzekA
Pro Member
 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 19 авг 2003
Откуда: М.О., Монино

Непрочитанное сообщение NutriMaX » 09 ноя 2004, 23:03

:lol: Вот,китайский сайт правда.Тут куча интересного :!:
http://www.reason-why.net/htmls/download.html
Сдесь много чего можно увидеть,услышать.. :roll:
NutriMaX
Junior Member
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 15 мар 2004
Откуда: Israel s.Afula

Непрочитанное сообщение StereO » 10 ноя 2004, 02:48

да уж, особенно увидеть можно много чего :lol:
Аватара пользователя
StereO
Full Member
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 01 ноя 2004

Непрочитанное сообщение django » 10 ноя 2004, 03:38

GromOzekA писал(а):Тарон рулит, базара нет, я давно говорил:)

GromOzekA, так это значит ты говорил, что есть такой Тарон, который все звуки делает на Субтракторе. Спасибо брат.

Я помню, весной, только установил Ризон, ни хрена не знал, слушал только демо песни и песни с
propellerheads.se(сам знаешь, там что-то стоящее найти нелегко, потому что ни рейтинга ни ревю там нет), еще думал,- "че за хрень, вроде прога офигенная, где нормальные песни?" Потом, прочитал твое
сообщение, полез в поисковик и честно говоря, вначале не въехал в его музыку. Потом, как водится,
начал читать мануалы со словарем, начал осваивать Субтрактор, крутить ручки и т.д. Думаю, дай погляжу, что люди делают.

Тут-то меня и торкнуло так, что до сих пор отойти не могу.

Раньше я играл на гитаре, в основном, тяжелую музыку ну или на крайняк блюз. Соответсвенно, отношение к синтезаторам было..., you know.
А тут просто целый мир открыл. Сейчас в голове только: энвелопы, декэи, как все сконнектить, фильтры разные etc.

Блин, мужики, кто играет в игрушки разные(про CS не говорю - это наверное, до конца моих дней), бросайте все к чертовой бабушке.
То что вы найдете за небольшой синей панелькой на экране монитора с надписью "Subtractor", вы не
найдете ни в одной игре. Надо только чуть-чуть въехать, потом за уши не оттасчиш(подожди, как правильно, оттасщищ? или оттасщищь? - гребаные шипящие!), короче ништяк вещь.

Так вот, именно Тарон вдохновил меня на идею создавать песни, используя только свои собственные звуки, подчеркну собственные.
Потому, что раньше я болел болезнью, которой болеет наверное 90% людей, посещающих этот форум.
Не знаю точно как она называется, но подозреваю, что - "жадность". Когда каждый вечер не можешь
дождаться двух часов ночи, чтобы скачать очередной "супер-пупер", "революционный", "основанный на новейших достижениях" синт или эффект. А на утро хватает желания прослушать только 10-20 пресетов, потому что впереди новая ночь, и вышел синт у которого после названия вместо 1.1 стоит 1.1.3

За это время я не написал ни одной песни. У меня два виндоса, XP для музыки и 98-й для всего остального, так вот, XP у меня начал вызывать непередаваемое отвращение и мне стоило больших трудов
загрузить именно его(Что-то похожее я читал в интервью Лайема Хоулетта, где он всячески тянул время, гулял с собакой и т.д, лишь бы не идти в свою домашнюю студию).

Неделя шла за неделей, и в конце каждой я бодро думал, - ну вот, впереди понедельник, сяду и буду заниматься музыкой, пора уже что-то сделать.
Кончилось все тем, чем и должно было. В один прекрасный день я просто взял и удалил все что накачал, накупил за несколько месяцев(надо заметить, это заняло немало времени), оставив только
Reason, Nuendo, Adobe Audition и несколько синтов, чтобы слушать песни с mixgalaxy/fruityloops.
Может быть, по этой причине я недолюбливаю Malstrom, потому что в нем зашиты готовые семплы.

Потом установил Reason на 98-й, без реффилов, без патчей, без нихрена короче говоря.
Просто чистый Reason.

Теперь я просто счастлив, научился делать звуки, может быть и не ахти какие, зато свои собственные! И мне не надо больше ни VST, ни новомодных лупов, ни новых Waves за 3800$ et cetera.
Меня полностью устраивает пространство, ограниченное рэком Ризона, и когда я слышу разговоры о том, что в ризоне не хватает VST(особенно VST), рекордера и т.п., я думаю не дай Бог создатели пойдут на это(а они могут пойти, потому что примерно треть пользователей в мире требуют поддержки VST), от замечательно отлаженной, целостной, даже по оформлению отличной от всего программы ничего не останется!!!

Единственное, что я бы хотел в третьем ризоне, так это хороший драм-синт, и может быть какой-нибудь анализатор, желательно осциллограф, чтобы крутить ручки и смотреть, что происходит с волной. Сейчас для этого соединяю ризон с нуендо, в нуендо
загружаю реактор, в реакторе есть анализаторы.

Я понимаю желание западных людей, они покупают за свои весьма немаленькие деньги, и естественно
хотят иметь больше, не у каждого есть возможность купить Nuendo за 1500$. Но такие разговоры от наших...

Читал интервью Тарона, у него спросили, - какое ваше любимое место на земле?
Он ответил, - какая-то стена какого-то замка в Германии на закате, еще что-то, или просто любое место с роялем и время, чтобы играть на нем.

Я на рояле не умею, но для меня это была бы аккустическая гитара и лэптоп с Reason.

Короче, бросайте всё, переходите на Reason.
django
Full Member
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 07 ноя 2004
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение django » 10 ноя 2004, 03:46

NutriMaX писал(а)::lol: Вот,китайский сайт правда.Тут куча интересного :!:
http://www.reason-why.net/htmls/download.html
Сдесь много чего можно увидеть,услышать.. :roll:

Слушай, охрененный ресурс, советую всем. Тем более, что китайцев
приходится 10 человек на одного русского. Отличная возможность
учить китайский, а то я думаю что английский мануал уже не актуален.
django
Full Member
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 07 ноя 2004
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение c_voltage » 11 ноя 2004, 04:06

to django
Единственное, что я бы хотел в третьем ризоне, так это хороший драм-синт, и


Subtractor - достаточно хороший драм-синт
c_voltage
Full Member
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 16 ноя 2003

Непрочитанное сообщение django » 11 ноя 2004, 04:32

c_voltage писал(а):to django
Единственное, что я бы хотел в третьем ризоне, так это хороший драм-синт, и


Subtractor - достаточно хороший драм-синт

Доброй ночи, c_voltage.
Не спорю, неплохой. Да и Malstrom тоже. Но все-таки я не слышал действительно классных звуков на них, сравнимых с one-shot сэмплами. Хочется именно заточенный на ударные синт. Судя по ReBirth, Propellerheads имеет отличный опыт.
Я так понимаю, что 909 в ReBirth основан на сэмплах, а 808 синт.
Хотя могу ***, поскольку плотно с ним не работал.
django
Full Member
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 07 ноя 2004
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение NutriMaX » 14 ноя 2004, 22:32

Ну и на здоровье всем! :lol:
NutriMaX
Junior Member
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 15 мар 2004
Откуда: Israel s.Afula

Непрочитанное сообщение NutriMaX » 14 ноя 2004, 22:44

А где вы слышали про Reason 3 ?
Может его продолжения больше не будет... :wink:
(Кстате СS это опасно и лучше не связываться,убьешь в пустую очень много время на эту чертовскую вещь) :!: :!: :!: :x
Хотя сам рубаю во всю :lol: ..Не не советую! :!:
NutriMaX
Junior Member
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 15 мар 2004
Откуда: Israel s.Afula

Непрочитанное сообщение django » 15 ноя 2004, 03:43

NutriMaX писал(а):А где вы слышали про Reason 3 ?
Может его продолжения больше не будет... :wink:
(Кстате СS это опасно и лучше не связываться,убьешь в пустую очень много время на эту чертовскую вещь) :!: :!: :!: :x
Хотя сам рубаю во всю :lol: ..Не не советую! :!:

CS, ну еще может быть гонки какие - нибудь, помогают переключиться.
А то сам наверное знаешь, когда музыкой занимаешься, особенно ночью, потом спать ложишься и уснуть не можешь, в голове оркестр
целый играет.

А на счет 3-го Ризона, никто точно не знает, но на официальном сайте
приглашали дизайнеров, вероятно для оформления новых девайсов.

И я думаю, выйдет он не скоро, но это будет бомба. По другому эти люди не работают.
django
Full Member
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 07 ноя 2004
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение Mighty Mouse » 17 ноя 2004, 20:35

Народ а подкиньте пару ссылок на трэки сделанные в Ризоне в формате mp3. А то я на работе сижу и к сожалению Ризона на компе нет :( , но в свободную минутку послушал бы что-нибудь стоящее и поучился бы уму-разуму. :blink:
Аватара пользователя
Mighty Mouse
Junior Member
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 23 июл 2004

Непрочитанное сообщение django » 18 ноя 2004, 07:37

На том же http://www.reasonstation.net/ большинство трэков как в Rps,
так и в Mp3 формате.

Чтобы долго не искать, ссылка на all time charts (Top 40)

http://www.reasonstation.net/songs/char ... st=4&page=
django
Full Member
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 07 ноя 2004
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение DJ Dizel » 21 ноя 2004, 01:58

Слушайте,(вопрос не по теме, но всёж интересно), может кто обратил внимание - в rps файле Microlab http://www.reasonstation.net/users/user ... ?user=1506 (Killa Dawgs The Noise) нет ни одного названия, как девайсов, так и семплов. Ну девайсов понятно, а как зашить в Ризон абсолютно безымянные wav, rex сэмплы - несовсем ясно....???? Мож кто знает как это сделать??? :?
DJ Dizel
Full Member
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 29 янв 2004
Откуда: N. Novgorod

Непрочитанное сообщение django » 21 ноя 2004, 07:24

Точно, я заметил, что у них во всех песнях так сделано, и еще экспорт
в wav нельзя сделать, потому что маркеры на нуле стоят. Правда, эту проблему я решил с помощью Nuendo.
django
Full Member
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 07 ноя 2004
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение Sibson » 21 ноя 2004, 20:26

есть анализатор для Ризона, пороюсь на винте и выложу куда-нить, или может быть ссылку на сайт дам, где скачал.

Cheers
Аватара пользователя
Sibson
Хороший человек
 
Сообщения: 9635
Зарегистрирован: 02 фев 2003

Непрочитанное сообщение django » 23 ноя 2004, 12:40

Siberian Son писал(а):есть анализатор для Ризона, пороюсь на винте и выложу куда-нить, или может быть ссылку на сайт дам, где скачал.

Cheers

Честно говоря, не совсем понял, как это: "анализатор для Ризона"?
Ты имеешь в виду плагин, типа Waves и т.п.? Или автономные анализаторы: SpectraLAB, TrueRTA?

Все это у меня есть. Я имел в виду, что хотелось бы именно внутренний ризоновский анализатор. Имхо, было бы очень удобно, да и смотрелось
бы весьма неплохо.
django
Full Member
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 07 ноя 2004
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение Project_ONE » 24 ноя 2004, 15:56

DJ Dizel писал(а):Слушайте,(вопрос не по теме, но всёж интересно), может кто обратил внимание - в rps файле Microlab http://www.reasonstation.net/users/user ... ?user=1506 (Killa Dawgs The Noise) нет ни одного названия, как девайсов, так и семплов. Ну девайсов понятно, а как зашить в Ризон абсолютно безымянные wav, rex сэмплы - несовсем ясно....???? Мож кто знает как это сделать??? :?


В принцыпе назови все используемый семплы в своей песне вот так: _ - и они у тебя будут отображатся без названия :)

django писал(а):

Точно, я заметил, что у них во всех песнях так сделано, и еще экспорт
в wav нельзя сделать, потому что маркеры на нуле стоят. Правда, эту проблему я решил с помощью Nuendo.


Хе хе хе ... просто когда ты запускаешь песню, у тебя бегунок "E" (он показывается где кончается экспортируемый файл, конец песни) стоит в самом начале, чтобы ты смог экспортировать в вав ну или смотреть как там что наигранно в песне, сделай так: Запусти тот файл, отодвинь бегунок "P" чуть вправо, потом бегунок "L" чуть вправо, потом бегунок "R" тоже вправо, ну а за ним уже прячется бегунок E ... вот его и отодвинь до конца песни :) и всё встанет на свои места, сможешь смотреть как и что нагрианно во всех каналах, и экспортировать в вав :) Просто эти бегунки наслаиваются друг на друга :)

----
Project_ONE
Full Member
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 01 окт 2004
Откуда: Russia / Germany

Непрочитанное сообщение NutriMaX » 24 ноя 2004, 18:09

NutriMaX
Junior Member
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 15 мар 2004
Откуда: Israel s.Afula

Непрочитанное сообщение django » 24 ноя 2004, 20:26

Project_ONE писал(а):
DJ Dizel писал(а):Слушайте,(вопрос не по теме, но всёж интересно), может кто обратил внимание - в rps файле Microlab http://www.reasonstation.net/users/user ... ?user=1506 (Killa Dawgs The Noise) нет ни одного названия, как девайсов, так и семплов. Ну девайсов понятно, а как зашить в Ризон абсолютно безымянные wav, rex сэмплы - несовсем ясно....???? Мож кто знает как это сделать??? :?


В принцыпе назови все используемый семплы в своей песне вот так: _ - и они у тебя будут отображатся без названия :)

django писал(а):

Точно, я заметил, что у них во всех песнях так сделано, и еще экспорт
в wav нельзя сделать, потому что маркеры на нуле стоят. Правда, эту проблему я решил с помощью Nuendo.


Хе хе хе ... просто когда ты запускаешь песню, у тебя бегунок "E" (он показывается где кончается экспортируемый файл, конец песни) стоит в самом начале, чтобы ты смог экспортировать в вав ну или смотреть как там что наигранно в песне, сделай так: Запусти тот файл, отодвинь бегунок "P" чуть вправо, потом бегунок "L" чуть вправо, потом бегунок "R" тоже вправо, ну а за ним уже прячется бегунок E ... вот его и отодвинь до конца песни :) и всё встанет на свои места, сможешь смотреть как и что нагрианно во всех каналах, и экспортировать в вав :) Просто эти бегунки наслаиваются друг на друга :)

----


Слушай, или я чего - то не понял, или ты не прав.

1. Если ты сохраняешь файл как "_", то он и отображается как "_.wav".

2. Любое изменение в rps файлах (в том числе и положение маркеров) делает невозможным экспорт песни в аудио файл.
django
Full Member
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 07 ноя 2004
Откуда: Moscow

След.

Вернуться в Всё о Propellerhead Reason

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru